Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Бухгалтеры, объединимся! - 14
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ТанДен
Юмор Сибмамы
Юмор Сибмамы

На сайте с 15.09.05
Сообщения: 12737
В дневниках: 8
Откуда: Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2018 17:01     Ответить с цитатой

бибикоська
Так а мне то какая разница что им банк платит? Список банков большой, Банки известные, внушающие доверие.
_________________
Мои любимые темки для души:
Коротюськи! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1106963
СТИХИ... https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=391145
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2018 14:33     Ответить с цитатой

Девочки, как новая фирма - так туплю по сверке с ИФНС

Заказала сверку. Она идет с 1С как бульдог с носорогом. Но тут вообще по всем счетам так...

У меня вопрос. В их сверку же попадают суммы, которые должны быть к уплате, а не начисленными у нас на это день?
Т.е. по хорошему мои ОСВ по налогам на 30.12.17 должны совпадать со сверкой ИФНС на 31.12.17?
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4655
В дневниках: 847
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2018 14:46     Ответить с цитатой

Всем привет.
Вопрос про НДС.
Никто, случайно, с ОИЯИ не работал?
Суть - ОИЯИ предоставлено право на применение ставки 0% в отношении товаров (работ, услуг), реализуемых ему для его официального использования как международной организации.
Туплю, в какой раздел попадает.
По логике вещей, раз это 0%, то 4, но предыдущий бух указала в 7, как неподлежащие н/о, типа ей звонили из налоговой и велели переделать декларацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stasy
Студент
Студент

На сайте с 14.09.05
Сообщения: 1861
В дневниках: 61
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2018 14:54     Ответить с цитатой

Oksana-mama
это нужно по каждому налогу смотреть.
единой схемы нет
лучше выписку запросить по каждому налогу
и там все увидите.
вообще у них попадают все начисленное и уплаченное на дату.
то что относится в буд. периодам не попадает
например
запросили сверку на 20.03, туда не должна попасть начисление по сроку уплаты 25.03
_________________
Ведение бухгалтерского и налогового учета. Восстановление учета. Работа с экспортом/импортом (в том числе в рамках ЕАЭС). Валютный контроль https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=103937690#103937690
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2018 15:52     Ответить с цитатой

Stasy писал(а):
Oksana-mama
это нужно по каждому налогу смотреть.
единой схемы нет
лучше выписку запросить по каждому налогу
и там все увидите.
вообще у них попадают все начисленное и уплаченное на дату.
то что относится в буд. периодам не попадает
например
запросили сверку на 20.03, туда не должна попасть начисление по сроку уплаты 25.03

Спасибо огромное!!!


Девочки, еще такой вопрос. КТо специалист по 2-НДФЛ?

В середине года ООО перешло из одной ИФНС в другую. Учет ведем в 1С 8.3

И вот первые месяцы НДФЛ исчислялся на одно КПП, а после перехода - на другое КПП

Я должна подать две 2-НДФЛ в разные ИФНС или сводную в одну ИФНС? :eek:
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Stasy
Студент
Студент

На сайте с 14.09.05
Сообщения: 1861
В дневниках: 61
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2018 16:06     Ответить с цитатой

Oksana-mama
в новую сдаете все справки за весь год
_________________
Ведение бухгалтерского и налогового учета. Восстановление учета. Работа с экспортом/импортом (в том числе в рамках ЕАЭС). Валютный контроль https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=103937690#103937690
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2018 18:17     Ответить с цитатой

Stasy писал(а):
Oksana-mama
в новую сдаете все справки за весь год

У меня программа это отдельными реестрами формирует.
Так и сдавать 2 с разными КПП или озадачить программиста чтобы он их объединил?
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
бибикоська
Академик
Академик

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 5954
В дневниках: 28737
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2018 18:22     Ответить с цитатой

Oksana-mama, странно у меня "коробочная" 1С формировала единую 2ндфл
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2018 18:23     Ответить с цитатой

бибикоська писал(а):
Oksana-mama, странно у меня "коробочная" 1С формировала единую 2ндфл

Значит озадачу программиста


Чего в вотсапе молчишь?
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Жанна К
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.06
Сообщения: 4709
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск. Западный жилмассив
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2018 19:55     Ответить с цитатой

Девочки, у кого 8.2 обновления, посмотрите, плиз, можно в счёт-фактуре выбрать ставку "НДС исчисляется налоговым агентом", не знаю стоимость ли обновлять. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Datura28
Студент
Студент

На сайте с 01.10.10
Сообщения: 2309
В дневниках: 15
Откуда: М.Заельцовская. Бот.сад
Карта № 019625
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2018 20:44     Ответить с цитатой

Oksana-mama

У меня коробочная 1с 8.3.

И у меня как раз была такая ситуация с 2ндфл при переходе из одной ИФНС в другую - 1с формировала две справки. Я сдаю через 1с-отчетность. Никак не могла исправить прямо в программе, программиста нет у меня. Обошлась тем, что выгрузила это всё в "Налогоплательщик ЮЛ", там собрала в одну кучу. Файл выгрузила из него и загрузила в 1с. Оттуда отправила через 1с-отчетность.

А если вы со СБИС или Контуром работаете - в любом случае файлом будете загружать...

Ну это на случай если программист не справится или долго сильно будет. У меня конечно сотрудников не много. Я часа за 1,5 всё сделала.


Последний раз редактировалось: Datura28 (Чт Мар 15, 2018 20:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2018 20:47     Ответить с цитатой

Datura28 писал(а):
Oksana-mama
У меня была такая ситуация с 2ндфл при переходе из одной ИФНС в другую - 1с формировала две справки. Я сдаю через 1с-отчетность. Никак не могла исправить прямо в программе, программиста нет у меня. Обошлась тем, что выгрузила это всё в "Налогоплательщик ЮЛ", там собрала в одну кучу. Файл выгрузила из него и загрузила в 1с. Оттуда отправила через 1с-отчетность.

А если вы со СБИС или Контуром работаете - в любом случае файлом будете загружать...

Ну это на случай если программист не справится или долго сильно будет. У меня конечно сотрудников не много. Я часа за 1,5 всё сделала.

спасибо. Жесть. Озадачила программиста. Посмотрим.

У меня около сотни сотрудников
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
@Katrinka@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.05.12
Сообщения: 2987
В дневниках: 37
Откуда: Новосибирск, Плющихинский жм
Карта № 014709
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2018 20:54     Ответить с цитатой

Oksana-mama
Подаете в новую Ифнс по две справки на каждого сотрудника:
Кпп булет один(со старым кпп они не примут),указываете просто разные октмо

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

Иначе они с 6-ндфл "не схлопнуться" в программе ифнс
У меня такая же ситуация.но я еще не сдавала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stasy
Студент
Студент

На сайте с 14.09.05
Сообщения: 1861
В дневниках: 61
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2018 21:00     Ответить с цитатой

@Katrinka@ писал(а):
Oksana-mama
Пуказываете просто разные октмо

в Новосибирске один ОКТМО на всех
вот если из другого города только
_________________
Ведение бухгалтерского и налогового учета. Восстановление учета. Работа с экспортом/импортом (в том числе в рамках ЕАЭС). Валютный контроль https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=103937690#103937690
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Datura28
Студент
Студент

На сайте с 01.10.10
Сообщения: 2309
В дневниках: 15
Откуда: М.Заельцовская. Бот.сад
Карта № 019625
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2018 21:14     Ответить с цитатой

@Katrinka@
Да, проблема в том, что один ОКТМО. По-любому нужно в одну справку всё сводить :aga-aga:

Добавлено спустя 8 минут 37 секунд:

Девушки!

Поделитесь, пожалуйста, хорошим договором купли-продажи имущества у физ.лица? Надо документально оформить покупку оргтехники.

моя почта
Скрытый текст:
tulav@211.ru


Верно же мыслю: передачу оргтехники оформить актом приема-передачи к договору. Выдачу денег распиской и РКО?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 21 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах