Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Безотметочная/безоценочная система
чем хорошо? или плохо?

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 04, 2018 7:53     Ответить с цитатой

Mama-v-kvadrate
Вот про эффективность в многих странах хотелось бы узнать. Что эффективно? На сколько я знаю в странах с эффективной системой образования оценки вполне так есть. А вот где оценок нет, там и система образования, скажем так, не идеальна. Ну, ходит ребенок в школу... ходит, ходит... его хвалят, он молодец! он к 16 годам научил двузначные числа УМНОЖАТЬ! :idontno: Нет оценок, нет надобности напрягаться, учимся "для себя" на расслабоне. И вроде как хорошо, без "психологических травм", да и кому в жизни логарифмы пригодились? ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 04, 2018 13:23     Ответить с цитатой

Цитата:
А вот где оценок нет, там и система образования, скажем так, не идеальна. Ну, ходит ребенок в школу... ходит, ходит... его хвалят, он молодец! он к 16 годам научил двузначные числа УМНОЖАТЬ! idontno Нет оценок, нет надобности напрягаться, учимся "для себя" на расслабоне. И вроде как хорошо, без "психологических травм", да и кому в жизни логарифмы пригодились? Wink
вы про что, никак не могу понять. Про какие школы, где в 10 классе нет оценочной системы?

Цитата:
А я, кстати, не занимаюсь с детьми и не занималась никогда. Для моих это совершенно не нужно.
моим детям не нужно и я не хочу тратить на это время - разные понятия. Не знаю детей, которым повредило дополнительное образование и расширение кругозора. Кто-то считает, ребенок умеет считать и писать и этого достаточно. А кто-то дополнительно с ребенком решает задачи сложнее школьной программы или играет в шахматы, обсуждает книги и занимается английским не по учебнику. Каждому свое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 27023
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 04, 2018 15:04     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
Что такое эффективная система образования?
Это где 100% имеют вышку?
Как оценить?

Мы так в дебри уйдем...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 04, 2018 15:23     Ответить с цитатой

Многоточие
Так оно же всё одно за другое и цепляется. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 04, 2018 16:21     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка, а где оценок нет? В каких странах?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 04, 2018 16:32     Ответить с цитатой

Так это Мама в квадрате написала :idontno:
Mama-v-kvadrate писал(а):
Во многих странах реально введена реальная беоценочная система. Работает. Эффективно.

Мне самой интересно в каких странах она введена и какое там качество образования. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 04, 2018 16:47     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка, подожду ответа тогда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastik
Академик
Академик

На сайте с 06.05.04
Сообщения: 13137
В дневниках: 44
Откуда: Новосибирск, пл. К. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 10, 2018 13:54     Ответить с цитатой

Сыну 6 лет, ходит на подготовишку.
Сейчас ему рассказала, что в 1 классе не ставят оценки. Он ОЧЕНЬ огорчился.... Сказал:
- Зачем тогда ходить в школу?!

Т.е. он хочет ходить в школу исключительно за пятерками :-)
_________________
Регрессолог, гипнолог, психосоматолог, онкопсихолог.
Дочери 23 года, сыновьям 19 лет, 12 лет, 9 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ленчоус
Академик
Академик

На сайте с 20.02.10
Сообщения: 10732
В дневниках: 4
Откуда: Горский жм, Лесоперевалка, Ясный Берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 10, 2018 16:20     Ответить с цитатой

Nastik
А что будет, если будет получать не пятерки? У вас еще есть время перенастроить мотивацию ребенка. В школу нужно ходить за знаниями, а не за пятерками
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 10, 2018 16:43     Ответить с цитатой

Мне не нравится без отметочная система. Еще мне не нравится, что мало задают по основным предметам - так дописать или до решать. При этом по моему мнению дурацкие задания по Окружающему миру, которые я за нее делаю, а учитель их просто складывает и даже не спрашивает. Мой ребенок если честно расслабился и как мы будем собираться ко второму классу я не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 10, 2018 18:33     Ответить с цитатой

lyuna писал(а):
Мне не нравится без отметочная система. Еще мне не нравится, что мало задают по основным предметам - так дописать или до решать. При этом по моему мнению дурацкие задания по Окружающему миру, которые я за нее делаю, а учитель их просто складывает и даже не спрашивает. Мой ребенок если честно расслабился и как мы будем собираться ко второму классу я не знаю.
сейчас вы мне не поверите, но все проблемы и заботы у вас впереди. Приблизительно с 8 класса. А сейчас начальная школа, расслабьтесь и получайте удовольствие от жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шоколадная конфета
Академик
Академик

На сайте с 10.07.12
Сообщения: 3219
В дневниках: 11553
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 10, 2018 22:00     Ответить с цитатой

Ощущение, что я в какой-_то другой без отметочной системе... Да, не ставят типовые пятёрки-тройки, но проценты за выполненную работу, и потом ещё учительница родителям поясняет эквивалент в пятибалльной шкале.. И за четверть, и текущие.…. Не вижу проблемы... Но у меня приличная близорукость... Ребёнку нравится, она в школу не за оценками, а за знаниями ходит

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

А где взаимосвязь между об'емом домашнего задания и безотметочной системой? Нам будь здоров задают, и спрашивают тоже

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

Речь о лицее22, в параллели 3_классов принята безотметоч система на всю ступень начальной школы. Вкратце- и ребёнку хорошо, и я довольна
_________________
Ищу Троллz Алмаз из Sweet Box
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 10, 2018 22:28     Ответить с цитатой

Шоколадная конфета
Ээээ, нееее! :aiai: Проценты, баллы, даже система "квадрат, круг, треугольник, звёздочка" - это относится к оценкам. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Nastik
Академик
Академик

На сайте с 06.05.04
Сообщения: 13137
В дневниках: 44
Откуда: Новосибирск, пл. К. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 10, 2018 23:32     Ответить с цитатой

Ленчоус, какие знания в 1 классе... У меня дети обычно это все знают и им скучно в 1 классе... поэтому пока только ради хороших оценок :haha:

Что уж говорить про 1 класс, если дочь, учась в 11 классе гимназии часто говорит, что ей просто жалко своего времени на походы в школу, что дома за это время она может пройти гораздо больший объем материала и более качественно. :aga-aga:
_________________
Регрессолог, гипнолог, психосоматолог, онкопсихолог.
Дочери 23 года, сыновьям 19 лет, 12 лет, 9 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ленчоус
Академик
Академик

На сайте с 20.02.10
Сообщения: 10732
В дневниках: 4
Откуда: Горский жм, Лесоперевалка, Ясный Берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 11, 2018 8:25     Ответить с цитатой

Nastik
У меня сын первоклассник. В школе по они сейчас проходят то, чему не учили ни в подготовишках, ни в школе развития. Кое-что дома я даю наперед школьной программы , сын у меня уже знает таблицу умножения и решает уравнения.
Но я реально недоумеваю, как можно все знать, чему учат в школе... только если специально репетитора нанимать и проходить наперед программу 1 класса. Сын каждый день приходит со школы и меня спрашивает - мама, а ты знаешь, что...? И, надо признать, кое-что я не знаю. Так что даже мне интересно))).
И да, им в первом классе не ставят оценки. Но регулярно проводят проверочные работы, проверяют рабочие тетради. Так что и без оценок можно сделать вывод, успевает ребенок или нет. Все правильно сделано, значит, как бы пятерка, море ошибок, тоже понятно, какая оценка была бы. Вот правда не понимаю, как можно не сообразить, как учится твой ребенок. Все родители прекрасно все понимают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах