Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Если муж при каждой ссоре убегает жить к маме
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31, 32  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vol'ka
Сам себе дизайнер
Сам себе дизайнер

На сайте с 17.01.09
Сообщения: 3355
В дневниках: 139
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 10, 2018 13:33     Ответить с цитатой

-астра- писал(а):
Vol'ka
и альтернативы нет? или-или?


Ну почему же нет?мир не только чёрный и белый. Поэтому наличие мата в лексиконе не причисляет людей к категории быдла с вероятностью 100%.

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:

Клаша писал(а):
maschustik писал(а):
Я тоже думаю, что от мата до быдла есть расстояние.

Ну да, соглашусь.
На 99% не бывает быдла без мата!
А вот мат без быдлячества - запросто!

Подпишусь :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
крас
Студент
Студент


На сайте с 02.04.08
Сообщения: 2328
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 10, 2018 13:59     Ответить с цитатой

Клаша писал(а):
maschustik писал(а):
Я тоже думаю, что от мата до быдла есть расстояние.

Ну да, соглашусь.
На 99% не бывает быдла без мата!
А вот мат без быдлячества - запросто!


Это как так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Татьяна 2010
Академик
Академик


На сайте с 23.02.10
Сообщения: 19640
В дневниках: 366
Откуда: М Гагаринская-Заельцов ская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 10, 2018 14:18     Ответить с цитатой

крас писал(а):


Это как так?

Ну, как у классиков, например.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
-астра-
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.11.09
Сообщения: 4306
В дневниках: 37
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 10, 2018 14:45     Ответить с цитатой

крас писал(а):
Клаша писал(а):
maschustik писал(а):
Я тоже думаю, что от мата до быдла есть расстояние.

Ну да, соглашусь.
На 99% не бывает быдла без мата!
А вот мат без быдлячества - запросто!


Это как так?

это видимо когда интеллигентно послали, не считается

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:

Vol'ka
причем тогда
Цитата:
“Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью.” (c) Фаина Раневская

как будто других вариантов нет
можно быть хорошим человеком, не "ругающимся матом"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Ruth
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 12153
В дневниках: 293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 10, 2018 15:35     Ответить с цитатой

Демоверсия писал(а):
Девочка-напевочка писал(а):
Демоверсия
Я за себя прошу. Вы лично меня сегодня очень оскорбили. ОЧЕНЬ. Понимаю, что сама подставилась, но такой низости... такого подлого унижения в лично мой адрес... :idontno:
чем вас унизили? Я лично была весьма удивлена шокирована вашими высказываниями. От кого, но от вас такая пропаганда. Лицо семейного форума


Дорогие мои девочки, вы конечно, знаете, как больно бывает близким в семье, когда болеет ребенок.У нашей Алисы температура не пАдает с сентября. Уже столько антибиотиков перепил ребенок, и в больнице лежала, толку нет. Но я пишу не для того, чтобы меня пожалели, поверьте. Чтобы отвлечь ребенка от этого давления постоянной необходимости лечения, контроля температуры и проч., мы поддержали увлечение ребенка изготовлением аксессуаров для кукол. Мы были рады, что девочка отвлекается, занята таким кропотливым делом. Она лепила крошечные изделия из пластики, консультировалась в инете, запекала в духовке свои поделки. И они, поверьте,были очень неплохи.Мы радовались, ребенок радовался. Недолго.
Несколько дней назад в школе среди пяти третьих классов объявили ярмарку поделок.Класс, получивший более всего жетонов за проданные поделки, получает какой-то там бонус. Ну наша Алиса приволокла в школу свои аксессуары. Учительница, глянув на них бросила: "Эта дребедень недостойна ярмарки". Алису отец из школы чуть не на руках нес, настолько она была расстроена.Проплакала до вечера.
Кстати, случай такого рода не первый. Я поначалу как-то не очень обратила внимание, думала, преувеличивает, хочет, чтобы пожалели. Но позже еще был инцидент, и еще.
Да, чем дело закончилось? Таки принесла Алиса свои кукольные аксессуары, (после разговора с дочерью, где учительница постаралась оправдаться), и заработала 51 жетон. Другие дети - 2-3 жетона. О чем это говорит? О том, что учителю все равно, чем увлекаются дети и у нее свои представления об этом. А также унизить ребенка для нее - это в порядке вещей. И это - учитель престижной гимназии.
О чем я?
А вот о чем.
Я Девочку-Напевочку знаю лично. И так уж получается, что могу сказать, что она не оскорбила бы ребенка, как это сделала учительница гимназии, как я выше описала, никогда, это точно. А вот если бы узнала, что в семье издеваются над ребенком , то мимо бы не прошла. Но и лезть в семью без оснований (или, точнее, без веских оснований), точно бы не стала.
Насчет профессионализма. У нынешних учителей нет цели воспитывать или спасать детей от насилия. Цели сделать из ребенка потребителя. Я ужаснулась, когда познакомилась с этими "целями". Но это факт. :-(
Если сравнивать двух представленных учителей я бы вытурила из школы училку гимназии. А Девочку-Напевочку бы оставила.
Простите за офф-топ.
:love_sibmama: :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (11)  
 
Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
Сообщения: 4287
В дневниках: 42
Откуда: Arizona, Scottsdale
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 10, 2018 16:01     Ответить с цитатой

Ruth
Скрытый текст:
простите пожалуйста, а диагноз поставили? просто - с сентября.. как-то слишком..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 10, 2018 16:14     Ответить с цитатой

Ruth, я знаю людей, которые с ней знакомы. Поэтому у меня вдвойне удивление. :aga-aga:
Я до определенного возраста росла в такой семье. И я всегда буду яростно выступать против тех, кто оправдывает подобное поведение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ruth
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 12153
В дневниках: 293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 10, 2018 16:16     Ответить с цитатой

Kislica
Диагноза нет.
В стационаре руками развели.
И ходит ребенок в школу с температурой. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 10, 2018 16:20     Ответить с цитатой

Kislica писал(а):
Ruth
Скрытый текст:
простите пожалуйста, а диагноз поставили? просто - с сентября.. как-то слишком..
Скрытый текст:
у нас такая же ситуация, только с марта того года. ведем дневник температуры.


Последний раз редактировалось: Демоверсия (Вс Фев 11, 2018 13:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
Сообщения: 4287
В дневниках: 42
Откуда: Arizona, Scottsdale
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 10, 2018 16:20     Ответить с цитатой

Ruth
Демоверсия
Скрытый текст:
прошу прощения, извините, Попросите проверить лимфу, если не проверяли, конечно.. тут просто случай был.. я так поняла просто, что на лимфу редко внимание обращают.. извините, что влезла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 10, 2018 16:22     Ответить с цитатой

Kislica писал(а):
Ruth
Демоверсия
Скрытый текст:
прошу прощения, извините, Попросите проверить лимфу, если не проверяли, конечно.. тут просто случай был.. я так поняла просто, что на лимфу редко внимание обращают.. извините, что влезла.
Скрытый текст:
уже 2 раза чистили лекарствами, может и сейчас она
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12638
В дневниках: 19938
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 10, 2018 17:35     Ответить с цитатой

Девушки, разговор о том, кто, что,почему сказал и что при этом имел в виду, выделен в отдельную ветку, вэлкам.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1598332
модератор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36302
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 10, 2018 18:43     Ответить с цитатой

Демоверсия
Ruth
:holding: :holding: :holding: :holding: :holding:
пусть выздоравливают!!!
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Djuly888
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 1365
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 11, 2018 16:32     Ответить с цитатой

Ruth

Демоверсия

Девочки, извините меня, если что не так.. Конечно, вы ребятишек везде уже водили.
В Здравице есть очень, очень хороший педиатр - Васильченко Надежда Георгиевна. Если, вдруг, у вас появится необходимость в дополнительной консультации.
Простите, что влезла. Тоже приходится часто обращаться с ребёнком к докторам.
Скорейшего выздоровления!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ruth
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 12153
В дневниках: 293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 11, 2018 18:24     Ответить с цитатой

Kislica
Демоверсия
atakli
Djuly888
Спасибо, девочки! :give_heart:
Вот так и живем на пороховой бочке.... :sad:
А у нас сегодня с мужем 45-летие со дня свадьбы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 30 из 32 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31, 32  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах