Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Мальтезе
тема для общения ценителей породы

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Irina_Y
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 14.03.08
Сообщения: 3071
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2017 14:03     Ответить с цитатой

Подниму тему.
Собираемся брать щенка мальтезе. Пока не решили мальчика или девочку. Не для разведения. Сначала думала про кобелька, его проще кастрировать. У нас есть стерилизованная кошка, так что, что это за процедура я знаю не по наслышке.
Очень волнует вопрос туалета.
Подскажите, пожалуйста, ведь мальтезе, так же как и остальные собаки, в туалет ходят по разному (писают)? Мальчики - задрав ногу, девочки - присев?
Как, в таком случае, приучить кобеля ходить на лоток (пелёнку)? Он же будет на стену писать?
Расскажите, пожалуйста, как это у кобелей мальтезе происходит и как Вы с этим справляетесь?
Просто, есть большая вероятность, что периодически на день собака будет оставаться одна как минимум на 8 часов. Читала, что для маленьких собачек это слишком долго и размеры их мочевого пузыря не позволяют так долго терпеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлия и доча
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.08
Сообщения: 4158
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 01, 2017 19:20     Ответить с цитатой

Irina_Y
с вами переговорили по лс, когда обретете своего друга, покажите нам и расскажите о своих эмоциях :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
***Сладкий сон***
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 29.12.09
Сообщения: 3226
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск, Республиканская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2017 13:39     Ответить с цитатой

вСЕМ ПРИВЕТ!Девочки, у нас тоже мальтезик, мальчик, с нами уже год и месяц живет, ноги грыз, все происходило играючи и только со старшим сыном и мужем, я не позволяла себе грызть ни руки, ни ноги, еще с его младенчества, так он меня и не трогает никогда, а мужиков - нет-нет да и тяпнет, но как то слегка, играюче, они его отучают, газетой по морде, бедняга... Команды знает уже практически все базовые (кроме "Фас!"), в туалет уже с мая месяца ходит только на улицу, как на дачу стали ездить, так он и привык практически сразу, все дела делать только на улице, теперь ходим с ним 2 раза в день на улочку, с пакетиком :) Место у него свое, под кухонным гарнитуром, собачка норная :) любит уют и тесное место. Сейчас уже ничего туда не таскает, строго знает свои игрушки, детские уже не берет, даже нечаянно. Кушает строго с тарелки своей, раньше мог все стащить и кушать на полу, сейчас уже понял, что может без еды остаться совсем, кормим его 2 раза в день, потом гуляем с ним, никакой жирной еды, мясо по минимуму, творог сам перестал кушать, хотя в щенячестве даже йогурты пил, за то, любит морковку, грушу, сырую картошку, арбуз, семечки и орехи, глазки совсем не текут, нет красных полосок совсем, когда только взяли - были. Все у нас выровнялось диетой, сын сидит на диете, не ест глютен и козеин, а у собачки своя диета - никакого жира совсем! Никаких хлебо-булочных изделий и макарон, плохо кушает молоко, но я и не настаиваю, рыбу им тоже нельзя, а мясо сырое он сам не ест, совсем, косточки грызет покупные, но редко, для профилактики зубного налета.
Стрижка и купание - самые наши любимые дела, сейчас зимой купаем его раз в 2 недели, стрижем ноготки после сушки феном, а подстригаю я его сама, благо в интернете много инструкций как это сделать :) Купили машинку на али и стрижем :) у него такая мягкая и шелковая шерстка, что рука не поднимается выбросить, уже на подушку накопилось :)
А вообще, конечно, когда я его решила завести для своего сына аутиста, то и не подозревала, что СТОЛЬКО времени и терпения понадобиться на его воспитание, сейчас воспитательный процесс идет без остановки, он, хоть и кастрирован, но все еще пытается доминировать в стае :) на меня (я единственная женщина в семье, все мальчики) может рычать, но муж ему не позволяет и мне всегда говорит, что я должна показать свое преимущество, в общем, в плане психо-эмоционального состояния - бывают напряженные отношения, как с детьми. С сыном-аутом пытается общаться он, Сыночке по началу не нравилось, потом привыкать стал, сейчас даже погладить его может, еще песик любит лизать ему руки, относится к ребенку бережно, правда, месяцев в 6-7 пытался рычать на него и лаял даже, но муж и тут поспел - тапком по морде пару раз стукнул ему - теперь песик просто шелковый.
Конечно, теперь понимаю, что правильно пишут про собачек этих - очень социальные, когда нас дома нет, он тоскует, не скулит, не вое, а лежит напротив двери и ждет :( жалко так его... А Вам, автор топика, желаю быть немного построже, ведь собака должна быть послушной, иначе, начнет просто со временем напрягать, это не только мое мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Inna88
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.06.22
Сообщения: 10
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2022 15:32     Ответить с цитатой

Добрый день. Забрали в семью годовалого мальчика мальтеза, прекрасный мальчик дочь в восторге. НО год своей жизни он опорожнялся на пеленку, мы решили, что будем выгуливать, брезгливо относимся к горшкам, пеленкам.... Вроде бы начало получаться, но тут неделя ада, он писает на ковер, что меня очень злит, я его ругаю вроде бы понимает, опускает глазки. падает на спину, мол не ругайте я хороший. Вопрос, как его приучить терпеть? На улицу ходим часто, Утром часов 7 потом, в 10 кушает и опять на улицу, потом в 2-3 часа дня после легкого перекуса, в 6-7 вечера и крайний раз 10-11 после ужина. Но в часа 2-3 ночи он опять гадит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 5 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах