Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
гадалки, ясновидящие - том 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 12995
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2018 14:31     Ответить с цитатой

Н.В.
я :oops: Уже в другой теме покаялась. Я решила впервые за всю жизнь посадить самостоятельно, не в помощь родителям, а себе- картошку:).
Прошу прощения. Больше обещаю так не делать:)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ивановна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.09
Сообщения: 13291
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск. Сибирский Молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2018 14:48     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):
Ивановна, кто испортил нам погоду в мае? ;) :haha:


Н.В. :give_heart:

однако порча :haha:

НО вот что говорит карта ТАРО Брейгеля.



Цитата:
Пословица к карте: «Тонкая ветвь может быть привита на дикий ствол» или «Вещи могут быть улучшены»

На переднем плане из середины пня торчит ветка, которая и иллюстрирует поговорку к карте.
Главная фигура ангел в белых одеждах, держащий в руках золотой круг с изображением солнца. Перед ангелом путник с посохом предлагает продать это творение за большие деньги. А за путником притаился малоприятный тип с коварной улыбкой и коварными планами. Он хочет приобрести чудный предмет за меньшие деньги (хотя на поясе виден полный кошель). На берете прикреплена ложка, на поясе зеркало и кинжал говорят о том, что их обладатель в открытую борьбу не вступает (возможность обогатиться не напрягаясь).


Судя по картинке что-то Ангел решил чему то научить путников, значит погода учит нас чему то. Это уже нужно философствовать чему и почему. :aga-aga:

Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:

mamakati
видимо мало одну картошку посадили, нужно было красоту сделать рядом с домом где вы живёте. :give_heart:

Вот вчера еду в автобусе и вижу:
зашла женщина, не молодая, села, достала билет старый скомкала и тут же выбросила.

Меня так и подмывало ей сказать, неужели трудно было в мусорку бросить, нет надо в автобусе под ноги выбросить.
Вот дожди и отмывают грязь, которую люди насорили себе под ноги. :aga-aga:
_________________
Гадаю на картах ТАРО тел 8-913-018-41-81
У воина столько сил, на сколько ему Хватает Воли! Жизнь-не зебра из черных и белых полос, а шахматная доска, все зависит от твоего хода!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 12995
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2018 15:02     Ответить с цитатой

Ивановна
Цитата:
зашла женщина, не молодая, села, достала билет старый скомкала и тут же выбросила.

Меня так и подмывало ей сказать, неужели трудно было в мусорку бросить, нет надо в автобусе под ноги выбросить.
Вот дожди и отмывают грязь, которую люди насорили себе под ноги. aga-aga


Ну все:) Вы меня утешили! Это не я виноватая:)
Красота рядом с домом никак распуститься не может из-за этого очищающего холода:)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2018 17:20     Ответить с цитатой

Кажись, я поняла тайный смысл этой карты - солнца и тепла нам ещё долго не видать. Пока в цене не сойдёмся )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Ивановна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.09
Сообщения: 13291
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск. Сибирский Молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2018 17:29     Ответить с цитатой

Попробуем погоду по картам определить. :-)
Смотрим чисто визуально, ориентируемся на сами картинки.
В июне будет тепло?

Думаю лето наконец то наступит.
Тепло, солнце светит, человек в лесу, цветы цветут, похоже загорать будем. Но судя по значению карт и холодно не будет, но и жары большой не вижу, но это и понятно климат такой в Сибири.
Каким будет лето?

Небеса похоже дадут что просят люди. Жарко будет, похоже бороться будем с ней, отмахиваться, ну у нас всегда из крайности в крайность, то холодно, то жара. Видим парочка нагишом стоит загорает, значит точно жарко будет.
Проверим осенью прогноз :-)
А вам, дорогие читатели темы, как кажется судя по картинкам будет тепло в июне или нет? ;)
_________________
Гадаю на картах ТАРО тел 8-913-018-41-81
У воина столько сил, на сколько ему Хватает Воли! Жизнь-не зебра из черных и белых полос, а шахматная доска, все зависит от твоего хода!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10901
В дневниках: 15787
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2018 17:35     Ответить с цитатой

Мне кажется, секрет сверхточного прогноза погоды от Новосибирского метеоцентра наконец раскрыт.
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Ивановна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.09
Сообщения: 13291
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск. Сибирский Молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2018 17:46     Ответить с цитатой

А вот что ТАРО Брейгеля говорит о погоде в июне.


Цитата:
Пословица к карте : «После того, как работа сделана, отдых сладок» (сначала работа, потом отдых).

Центральной фигурой картинки является сидящий мужчина без стоп. Удаляющаяся фигура уносит его стопы. При всей трагичности ситуации, мне кажется, что это символизм: для сидящего мужчины – крайняя степень усталости, болезненное состояние, для удаляющихся стоп – уход болезни (болезнь пройдет). Спиленный ствол старого дерева с молодым побегом – символ восстановления сил.
Пословица, наверное, подчеркивает, что наш герой - трудоголик и ему просто необходим вынужденный отдых. Теперь у него есть возможность отдохнуть и поправить здоровье, а так же перевести дух после большого стресса.
Фигура женщины в белом с книгой, ребенком и кроликом на руках – символ необходимости успокоить мысли, восстановить физическую силу; использовать данное время, чтобы обдумать все случившееся и спланировать будущее более мудро.

Судя по значению тепло должно быть, после стресса холода в мае.(выделила слова, которые мне показалось говорят о хорошей погоде) :in_love:
Другие слова выделила, видимо нужно будет правильно сделать посадки, чтоб вырастить урожай, т.к. вовремя не получилось посадить.

Добавлено спустя 5 минут 51 секунду:

burya
нууу мы ещё не знаем какой прогноз точный или нет, :oops: время покажет. Здесь ведь ещё интуиция, образность сюжета играет роль, и конечно значение карт. Маг он всегда непредсказуемый, это такие манипуляции :eek: , вроде да и вроде нет, из чего и вывод, вроде тепло, но не жарко. Может ночи холодные, а дни жаркие. Посмотрим, и мне пригодится, в след раз уже точный прогноз дам если эта карта выпадет. :-)
Заодно и посмотрим кто точнее метеопрогноз или ТАРО. ;)
_________________
Гадаю на картах ТАРО тел 8-913-018-41-81
У воина столько сил, на сколько ему Хватает Воли! Жизнь-не зебра из черных и белых полос, а шахматная доска, все зависит от твоего хода!


Последний раз редактировалось: Ивановна (Пт Май 25, 2018 17:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2018 17:47     Ответить с цитатой

Судя по картинкам на июнь, мы ещё вспомним май тихим добрым словом. И я знаю, что означают мечи на второй картинке - это комары полезут из всех налитых в мае луж, будут нас кусать, бить и обижать. )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Ивановна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.09
Сообщения: 13291
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск. Сибирский Молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2018 17:50     Ответить с цитатой

Н.В.
точно!!!! комары, а я то думаю, кто там колет своими мечами, а комаров то я и не вспомнила. :mad: :haha:
Да и Маг в лесу стоит на болото показывает, что оттуда твари полезут кусучие, вроде и жара, а комары замучают вас, что палкой отмахиваться придётся.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

И что интересно Брейгель тоже 4Меча карта выпала. :aga-aga:
_________________
Гадаю на картах ТАРО тел 8-913-018-41-81
У воина столько сил, на сколько ему Хватает Воли! Жизнь-не зебра из черных и белых полос, а шахматная доска, все зависит от твоего хода!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ивановна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.09
Сообщения: 13291
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск. Сибирский Молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2018 20:12     Ответить с цитатой

Цитата:

Исполнение желаний, в соответствии с вашим типом личности.Итак, вы намерены материализовать свое желание, и хотите знать, какой метод действительно работает.

Есть много способов повлиять на наше настоящее и будущее, используя силу нашего сознания. Но все мы разные, и привлекать желаемое можно по-разному, в зависимости от типа личности.

1. Классический метод:

Аффирмации и визуализация

Личность: творческие люди (писатели и художники), и те, кто хочет улучшить свое самолюбие или чувство собственного достоинства и удалить подсознательные блоки на пути к успеху

Аффирмации датируются с 1800-х годов в качестве инструмента для изменения своего будущего. Идея аффирмаций в том, чтоб сформулировать свои чувства и желания в формулы самовнушения. А затем проговаривать их, например, стоя перед зеркалом.

Современная королева утверждений Луиза Хей. Ее главная идея, чтобы каждый научился любить себя. Она рекомендует использовать аффирмации , чтобы увеличить вашу самооценку и любовь к себе.

Творческая визуализация чем-то похожа на аффирмации . Однако вместо чтения или проговаривания ваших желаний, вы видите или чувствуете их. Творческая визуализация требует детальных мысленных образов, наполненных силой чувств и всеми возможными ощущениями.

Многие люди используют эти два подхода, и даже создают разные гибриды, такие как карта мечты.

Плюсы: Аффирмации могут изменить некоторые ваши убеждения. Если у вас возникли проблемы с самооценкой, вы можете стоять перед зеркалом и говорить себе, что вы действительно красивые или умны.

Минусы: Не стоит останавливаться на одних утверждениях, потому что они могут изменить вас внутри, но не всегда могут связать вас с Вселенной.

Творческая визуализация работает для людей, у которых очень хорошо развиты способности к воображению. Но она не будет работать на сто процентов, если человек не видит образов на ментальном экране.

.

2. Симорон

Личность: люди с развитым чувством юмора.

Симоронские техники впечатляют своей легкостью и разнообразием. Они помогают отпустить важность, войти в состояние парения.

Отлично подойдут для тех людей, кто любит играть, кто любит юмор. Серьезные же люди не воспримут подобные техники.


. 3. Медитация и Намерение


Личность: интеллектуальная, или лицо, с прохладным, спокойным и сосредоточенным типом личности.

Медитация имеет множество применений, ее можно использовать для проявления желания. Мы склонны думать, что медитация предназначена только для успокоения ума или для освобождения от привязанности к желанию, но это не так. Можно медитировать и на достижение мечты.

Обычно такая медитация включает в себя успокоение ума (например, путем сосредоточения внимания на изображении или звуке) и сосредоточение внимания на намерении. Понятие "намерение" недавно популяризировал доктор Уэйн Дайер . Оно включает в себя видеть, чувствовать желание до такой степени, что ваше намерение становится вашим настоящим состоянием бытия. Это мощный и эффективный способ, но он требует практики и сильной способности сосредотачивать свое внимание.

Плюсы: с помощью медитации, вы получаете ментальный контроль, эмоциональное равновесие, и множество других замечательных эффектов.

Против: Занятые люди считают, что дисциплина занимает слишком много времени. Она также кажется слишком "расплывчатой" техникой и может пугать.

Ни один из этих методов не являются взаимоисключающим. Много людей, которые используют медитации, также используют визуализацию или симоронские методы. Кроме того, многие люди читают утром аффирмации, и им это помогает настроиться на позитивную волну и изменить свои убеждения.


Цитата:
Симорон(одно из направлений - ОксЮморон)– исключительно российское изобретение, которое с каждым днем приобретает все большую и большую популярность во всем мире. Школа волшебников «Симорон» основана в конце ХХ столетия Петром и Петрой Бурланами, у которых появилось много последователей.

Что такое Симорон? Кто-то считает, что это всего лишь набор техник для реализации желаний. Всеми нами уважаемая «Википедия» называет симорон школой игрового психотренинга. Существует мнение, что симорон имеет непосредственное отношение к эзотерике. Скорей всего, симорон – это образ мышления, жизненная позиция. И главное в симороне – это позитивное мировосприятие. Человек открыт для мира, и мир всегда идет к нему навстречу, помогая осуществлению его заветных желаний. Что означает слово «симорон»? На этот вопрос затрудняются ответить даже сами основатели симоронского направления, заявляя, что «симорон» - не более, чем простой набор звуков, и предлагая каждому из нас наполнить этот набор звуков смыслом самостоятельно, на свой вкус.

Симоронские техники и ритуалы – любое абсурдное действие, выполненное волшебником с целью реализации его желаний. Симоронский ритуал – это всегда импровизация, всегда игра, это сопоставление несопоставимых явлений и понятий. У людей со стандартным, шаблонным мышлением описание симоронских ритуалов вызывает однозначную реакцию: «Какой бред!». «Да, это бред!» - радостно подтверждают последователи симорона: чем более абсурдно действие волшебника, тем быстрее исполнится его желание, и это доказано практикой! Но не спешите записывать в психи каждого волшебника: мы же не потащим в дурдом пятилетнего ребенка, который накладывает совочком в формочки песок и утверждает, что это торт. Все волшебники – люди с абсолютно здоровой психикой, потому что они отдают себе отчет в том, что симоронские техники – это всего лишь игра, при этом правила игры придумывает сам волшебник, в процессе самого «действа». Для проведения симоронских ритуалов не нужно обладать никакими сверхспособностями, не надо быть экстрасенсом и не требуется специальная подготовка. Волшебник кроется в любом человеке, и симорон работает всегда и у всех, при условии правильного настроя и грамотной формулировки желания.





А может нам посиморонить дружно
Чтоб лето наконец то наступило. :in_love:

Например сделать такой ритуал

Цитата:
СЧАСТЬЕ В СОБСТВЕННЫХ РУКАХ

Моя приятельница, хорошая девчушка, сама еще та симоронистка, как-то в разговоре со мной проронила фразу, что мол давно не симоронила, что дела как-то притормозились, что то да се, что деньги нужны....На что я ей тут же ответила интуитивно от Души: " Ты симоронистка или где? Возьми да посиморонь. СЧАСТЬЕ ТО В ТВОИХ РУКАХ". Вот так и родился ритуал.

Я ей тут же посоветовала взять ручку и быстрехонько написать на обеих ладошках чернилами ТО, ЧТО ЕЙ НУЖНО. И не смывать до утра. Так и лечь спать. .... Не созванивались примерно недели две, может больше. Тут звоню ей узнать новости, спрашиваю про новый ритуал. Пробовала ли она писать? Оказывается, она пробовала, пробует и будет еще каждый раз так пробовать! Говорит, как только наступет хандра и желание ничего ненделания, тут же вспоминается ей фраза "Счастье то в моих руках". Сразу пишет на ладошках "1 клиент- 1 заключенный договор". ВСЕГДА срабатывает. Так что пробуйте с удовольствием, Дорогие Друзья, новоиспеченный ритуал. У каждого свои желания и мечты. Ведь можно писать на ночь, ночью Душа улетает во Вселенную и доносит наши " письма" Небесной канцелярии.

Удачи вам и всего лучшего, чего сами заслуживаете!


Напишем на ночь на ладошках: прекрасная солнечная погода. :in_love:

Глядишь и насимороним хорошую погоду вопреки прогнозу синоптиков. И станем все немножко волшебниками ;)
_________________
Гадаю на картах ТАРО тел 8-913-018-41-81
У воина столько сил, на сколько ему Хватает Воли! Жизнь-не зебра из черных и белых полос, а шахматная доска, все зависит от твоего хода!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31077
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2018 15:33     Ответить с цитатой

burya писал(а):
Мне кажется, секрет сверхточного прогноза погоды от Новосибирского метеоцентра наконец раскрыт.

:haha:
Не только от Новосибирского, по всей России так "прогнозят", похоже. ))
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ивановна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.09
Сообщения: 13291
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск. Сибирский Молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2018 16:49     Ответить с цитатой

Садхгуру (Джагги Васудев) - один из самых известных просветленных Мастеров.




Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

человеческий мозг похож на маленький пустой чердак, который вы можете обставить, как хотите. Дурак натащит туда всякой рухляди, какая попадется под руку, и полезные, нужные вещи уже некуда будет всунуть, или в лучшем случае до них среди всей этой завали и не докопаешься. А человек толковый тщательно отбирает то, что он поместит в свой мозговой чердак. Он возьмет лишь инструменты, которые понадобятся ему для работы, но зато их будет множество, и все он разложит в образцовом порядке

Артур Конан Дойль
_________________
Гадаю на картах ТАРО тел 8-913-018-41-81
У воина столько сил, на сколько ему Хватает Воли! Жизнь-не зебра из черных и белых полос, а шахматная доска, все зависит от твоего хода!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ивановна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.09
Сообщения: 13291
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск. Сибирский Молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2018 12:16     Ответить с цитатой

Как то я уже задала вопрос ТАРО
С чем вы идёте в эту тему?
и карты очень красиво показали. Особенно Паж Посохов.


Человек стучиться в дверь, хочет зайти в гости.
Пословица к карте: « Дружба не будет разбита, если она распадается медленно»
Хотите чтоб дружба людей, которые хотят верить, ищут некую поддержку, распалась? чтоб как пелена с глаз спала? Но посмотрите у дверей лежат кошка с котятами, а это символ мира и благополучия. Может вы ошибаетесь? и не так в этом доме гадалок страшно?
Но бывает к сожалению и так.
Цитата:
Однако, не будем забывать о том, что любой характер может проявляться как в позитиве, так и в негативе. А значит, вестник, стучащий в дверь, может оказаться стукачом в прямом смысле слова. Значит, его чувство юмора может обернуться злым ёрничанием и насмешками. А уверенность и независимость самодовольством и самоуверенностью.

Скрытый текст:
Цитата:
Значение, присвоенное аркану: посыльный, вестник, глашатай, курьер
Пословица к карте: « Дружба не будет разбита, если она распадается медленно»

Темноволосый молодой человек с улыбающимся лицом стучит в дверь. Какие новости он принес хозяевам? Почему он так странно одет? У него рыцарские доспехи, а в руках мотыга. Возможно, это продиктовано желанием сменить работу или увеличить физическую нагрузку, т.к. решил заняться спортом. А может, захотел побывать в центре событий, т.к. принес известие о войне или принес доспехи другу (сделал доброе дело).
Возле двери на цветной подстилке лежит кошка с котятами - символом мира и благополучия в доме. На заднем плане виден домик и высокое зеленое дерево (стабильность, надежность, рост, жизнь).


Цитата:
Молодой мужчина с приятным улыбчивым лицом стучится в дверь. У него легкий характер и хорошее чувство юмора. Наверное, он принес хорошие вести хозяевам. Одет он своеобразно, поверх легкой рубахи надеты доспехи, а на голове шлем. Доспехи положены рыцарю, а он пока только паж. Очевидно, это говорит о его твердой жизненной позиции, а так же о том, что он готов к обороне. Ну и конечно, о хорошей физической форме, ведь носить на себе латы, пешком не имея коня, не каждый может. Рядом с дверью на цветастой подушке лежит кошка с котятами. Эта кошка олицетворяет потенциал и жажду независимости молодого человека. На заднем плане домик, говорит о таких чертах как стабильность и надежность.
Однако, не будем забывать о том, что любой характер может проявляться как в позитиве, так и в негативе. А значит, вестник, стучащий в дверь, может оказаться стукачом в прямом смысле слова. Молодой мужчина с приятным улыбчивым лицом стучится в дверь. У него легкий характер и хорошее чувство юмора. Наверное, он принес хорошие вести хозяевам. Одет он своеобразно, поверх легкой рубахи надеты доспехи, а на голове шлем. Доспехи положены рыцарю, а он пока только паж. Очевидно, это говорит о его твердой жизненной позиции, а так же о том, что он готов к обороне. Ну и конечно, о хорошей физической форме, ведь носить на себе латы, пешком не имея коня, не каждый может. Рядом с дверью на цветастой подушке лежит кошка с котятами. Эта кошка олицетворяет потенциал и жажду независимости молодого человека. На заднем плане домик, говорит о таких чертах как стабильность и надежность.
Однако, не будем забывать о том, что любой характер может проявляться как в позитиве, так и в негативе. А значит, вестник, стучащий в дверь, может оказаться стукачом в прямом смысле слова. Значит, его чувство юмора может обернуться злым ёрничанием и насмешками. А уверенность и независимость самодовольством и самоуверенностью.

Пословица к карте : « Дружба не будет разбита, если она распадается медленно»
Значение, присвоенное аркану: Посыльный

(С) Валерия Латрыгина



Очень в тему слова
Цитата:
чувство юмора может обернуться злым ёрничанием и насмешками. А уверенность и независимость самодовольством и самоуверенностью.


Почему так происходит? почему чувство юмора в этой теме оборачивается злым ёрничаем и насмешками. Мотивы(цели) людей приходить с этим в данную тему.
Как точно описывают карты ситуацию отвечая на этот вопрос.


Похоже приходят от скуки, делать нечего. И на карте мы видим сидят два человека и бездельничают, нечего делать, скучно, нет работы.
Скрытый текст:
Цитата:
Значения, присвоенные аркану: организация/ устройство, неуверенность/нерешительность
Пословица к карте: «порядок позволяет находить вещи».

На заднем плане вдоль стены дома аккуратно приставлен сельхозинвентарь, что символизирует поговорку.
Двое мужчин сидят на строящемся сооружении и что-то обдумывают. На лице одного из них видна неуверенность, нерешительность, возможно «слишком мудреный» проект объекта (рядом лежит открытая книга - наличие информации, информация для размышления, новые планы, начальный этап проекта). Справа за ним на земле лежит череп, а слева металлический фаллос с ногами и крыльями приготовился взлететь (олицетворяет мужское творческое начало, созидательные силы, поток жизни). Череп - символом смерти и бренности бытия, как вместилище духа, жизненной энергии и интеллекта. В эпоху мрачного Средневековья существовало широко распространенное поверье, что для обеспечения прочности возводимого сооружения необходимо принести кровавую жертву богам или духам земли. С этой целью при закладке замков, крепостей, соборов или мостов применялись человеческие жертвы. Невинных детей, красивых женщин или просто случайных прохожих зарывали живьем в землю либо замуровывали в стенах строящегося здания.
Наши строители наверное обдумывают: какую жертву необходимо принести для реализации задуманного. Иногда бывает тяжело принять решение, нужно все хорошенечко обдумать и наши строители засиделись допоздна (высоко в небе видна убывающая луна - символ перемен/изменений/цикличности жизни).
Карта говорит о двойственности, о возможности выбирать между тем, что есть и тем, что может быть.


Но судя по значению карты возможен и такой вариант, что люди сомневаются, а могут ли ясновидящие , гадалки действительно помочь в решении какой-то проблемы, и хочется зайти, послушать, понять, но так не хочется выглядеть типа не совсем умной, а то ведь накинутся и начнут уму разуму учить, одни будут говорить что это всё ерунда, и что умные люди не ходят к гадалкам, а другая сторона вроде тоже говорит правильно и логично. Ведь есть что-то такое необъяснимое, и начинаем искать логику в ответах гадалок и ясновидящих, что их ответы это какое то логичное умозаключение, так ответ ни о чём, это можно и без карт сказать. Но тема становится интересной, и хочется поучаствовать. И думают что лучше начать вот с такого чувства юмора, переходящего в ёрничание и злые насмешки. Если вдруг начнут нападать, то всегда можно свои зубки и коготки показать, т.е. позлословить. Кто-то хочет навести свой порядок, указать что такое хорошо, что такое плохо.

На другой карте мы видим белую фигуру идёт рядом с конём. Значит человек хочет показать себя что он такой вот умный, и просто мимо проходил, дай думает зайду от скуки в эту тему, и покажу где правда, а где ложь, вот так с чувством юмора. Вроде как и не влился в общество, но след оставил. :aga-aga:
Скрытый текст:
Цитата:
Значения, присвоенные карте: богатство, репутация.
Поговорка к карте: «Чтобы стать богатым, нужно иметь родственника знающегося с дьяволом», подразумевается, что богатство честным быть не может.

Очень ярко эту поговорку символизирует мужчина в голубой одежде, спину которого наблюдаем, приветствующий то ли дьявола, то ли лесного духа, находящегося в жерле вулкана. Человек, стоящий спиной, подчеркивает безразличие к мнению окружающих, он не беспокоится о своей репутации. Рядом еще один безразличный ко всему господин с бутылкой.
На дальнем плане старик с пустыми песочными часами за плечами показывает на статую божества и высокий замок. Он хочет сказать: « Стремясь к высокому положению и богатству, не забывайте о репутации, будьте милостивы и милосердны. И в благодарность даже после вашей смерти ( пустые песочные часы) люди будут не только помнить о вас, но и почитать как святых (статуя божества).»
Самыми яркими персонажами являются калека с протянутой рукой, женщина, склонившаяся в молящей просьбе и господин, подающий милостыню. Состоятельный мужчина в зеленой одежде широким жестом ( двумя руками) делится своим достатком с нуждающимися улыбаясь, он делает это от чистого сердца и по доброй воле. Вдалеке стоит его дом, куда двое мужчин несут мешки (достаток, стабильность, накопление).

© Naina


Вот и по значению карты, возможно те, кто заходит в данную тему считают что гадалки и ясновидящие имеют одну цель заработать больше денег, и они знаются с Дьяволом. Хотят своими насмешками доказать это. С другой стороны - это любопытство, зайти, посмотреть кто что пишет, что говорит, и вроде просто я мимо проходил. :-) Я не за белых я не за красных, я сам по себе, но почему бы и не посмеяться не задумываясь а как выглядит ваше чувство юмора.
Вот и последняя карта. Она семейная. Каждый занимается своим делом, собралась большая семья, значит в эту тему заходят разные люди, с разным чувством юмора, кто-то ёрничает чтоб сберечь себя от нападок белых, кто не верит никаким ясновидящим. Кто-то шутит и ёрничает просто отвечая на такие же шутки противоположной стороны.
Скрытый текст:
Цитата:
Значение, присвоенное аркану: спокойствие в кругу семьи
Поговорка к карте: «Отец должен сделать стол круглым» или «Отец должен разместить всех своих детей наравне».

Спокойствие в кругу семьи изображает глава семейства (пожилой господин в короне). Он счастливый и довольный греется у камина (семейного очага), его нисколько не беспокоит суета за спиной, где каждый занят своим делом: один готовит стол к трапезе, другой радом держится за щеку (возможно, симулирует болезнь, чтобы не помогать в приготовлении); женщина кормит грудью ребенка и что-то обсуждает со своим мужем; в углу дома один из членов семейства угощает гостя; еще один стоит в проеме открытых дверей (даже не двери, а ворота, наверное, символизируют многочисленную семью, ее благосостояние, стабильность, надежность) то ли высматривает кого-то из домочадцев, то ли приглашает гостей. Рядом с главой семейства стоит персонаж с весами, одна чаша которых пуста, а в другой золотой слиток с надписью «1000», весы находятся в равновесии – это символ семейного счастья и благополучия, т.к. по своей природе является субстанцией невидимой, не измеримой, но весьма значимой. Как можно измерить/оценить счастье? Оно просто есть и им можно наслаждаться.

© Naina


Вот и по значению карты, мы видим что разные люди приходят в эту тему. И цели и мотивы разные таких шуток и юмора. У одних в теме создать бурю эмоций, движет ими скука и любопытство. Кто-то обороняется такими шутками. Кому то очень интересна эта тема, но показать свою заинтересованность вроде как показать себя глупым не хочется, но так хочется посидеть за одним столом на равных. Все люди разные, и все одинаковые, у каждого своё мнение и свои мотивы посещения этой темы и своего поведения в данной теме. И все мы , кто в этой теме, садимся за один большой стол и все одинаково правы. У каждого своя правда.


Всем хорошего дня!!! И отличного настроения!!! :give_heart: :love_sibmama:
_________________
Гадаю на картах ТАРО тел 8-913-018-41-81
У воина столько сил, на сколько ему Хватает Воли! Жизнь-не зебра из черных и белых полос, а шахматная доска, все зависит от твоего хода!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Action_R
Академик
Академик

На сайте с 15.08.09
Сообщения: 30501
В дневниках: 255
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2018 19:12     Ответить с цитатой

Почитав (внимательно) как разбираются картинки и делаются выводы- поняла, что это настолько все субъективно и притянуто). Из одной и той же картинки можно сделать диаметрально противоположные выводы, увидеть то, что хочется увидеть.
Скрытый текст:
И если раньше еще было желание погадать для себя на картах Таро, то теперь оно пропало :oops:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Ивановна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.09
Сообщения: 13291
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск. Сибирский Молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2018 0:14     Ответить с цитатой

Action_R
Я согласна с вашим мнением. НО карты и любят вопросы конкретные и нужна конкретная тема. Естественно карт всего 78, а ситуаций в жизни миллион. И конечно кто как увидит зависит от гадалки.
Симптомы многих болезней очень похожи, здесь мало знать симптомы, нужен опыт, так же и с картами ТАРО.
Я например тоже не понимаю как можно однозначно сказать изменяет или нет муж(жена) ведь карта, например Дьявол, может показать и другие проблемы в личной жизни, но при желании можно и измену увидеть.
Это хорошо, что прочитали и поняли что это не ваше, хоть зря не пойдёте и деньги не потратите, а так бы разочаровались.
Я когда то сама сходила первый раз к ТАРОлогу и была ооочень разочарована, потом сама когда вникла в суть, мне прям очень интересно стало. и ведь помогает, мне так особенно. Каждому своё.
_________________
Гадаю на картах ТАРО тел 8-913-018-41-81
У воина столько сил, на сколько ему Хватает Воли! Жизнь-не зебра из черных и белых полос, а шахматная доска, все зависит от твоего хода!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 3 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах