Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Лазерная коррекция зрения
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 172, 173, 174 ... 195, 196, 197  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Матрёшка_НСК
Студент
Студент


На сайте с 27.03.18
Сообщения: 1670
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 24, 2019 16:33     Ответить с цитатой

Девушки, как операция проходила? Как и чем обезболивали? Вы в сознании были? Долго всё шло? Лазером прямо в глаз светили?

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

Блондинка83 писал(а):
Женя87
Делала в "ВИЖУ" на Галущака, ласик III (могу ошибиться) тонкий лоскут. За месяц перед операцией я у них сделала укрепление сетчатки ППЛК (20000 оба глаза), потом саму коррекцию (63000 оба глаза). Боялась ужасно, аж руки тряслись. Начали с правого, ничего не чувствовалось, все замечательно, а вот левый уже было больно. Даже дернулась в какой-то момент, врач прикрикнул и медсестра подошла, за руку держала и успокаивала. Каждую неделю ездила на осмотры, доктор сказал, что левый глаз даже лучше получился)) чем он ожидал. После операции выдали капли Тобрадекс, от сухости порекомендовали Хилабак. Светобоязни у меня не было, первые три дня были конечно сложные, словно песок в глазах. Было зрение -10 и астигматизм -1,0, сейчас 100%, установилось за 1 месяц!!! В июле пойду снова к ним на осмотр.

Как сейчас зрение? Долго была сама операция?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Айлив
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.08
Сообщения: 8996
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 25, 2019 14:15     Ответить с цитатой

Матрёшка_НСК
Моя в 2011 году вот так проходила. И сейчас практически также проходит...
Айлив писал(а):
Наталья82
Поздравляю с отличным зрением!!!
Не всё так страшно, как казалось?

Добавлено спустя 13 минут 47 секунд:

Милые девушки!
Простите меня все-все-все за то, что долго не писала...
Очень много дел свалилось, после того как прозрела :lol:

Операция прошла быстро и хорошо.
Когда проходите осмотр перед операцией, дают бумажку на которой всё написано, как будет проходить операция. :aga-aga:

Пришла в обычной одеже. На меня одели "одноразовый" костюм. Протерли веки спиртом и положили на операционный стол. На глаз поставили векорасширитель и фиксирующее кольцо, чтобы не крутила глазом. Чем-то помыли, а потом, даже не знаю как объяснить... :eek: , какой-то штукой вырезали-выжгли по кругу глаз и подняли как крышечку. Внутрь глаза сверкнули лазером и закрыли крышечку. Помыли-пополоскали и глаз готов. Со вторым точно такие же манипуляции. Длится это от силы 10 минут. Не больно, не страшно, просто неприятное ощущение от того, что кто-то ковыряется в твоём глазу. Обезболивания никакого, хотя за 30 мин до операции дают таблетку "Кетанов", но для меня, например, это "детский утренник" :lol:
Самое тяжёлое для меня - это час после операции. Ощущения такие, как будто я лицом нырнула в гору с песком. Глаза щипало очень сильно и слёзы шли ручьём. Отматерила себя за этот час по полной программе. :oops: Хотя такие сильные ощущения были только у меня, остальные человек 10, которые в этот день со мной оперировались, сидели спокойно, 4 человека даже у окна.
Через час проверили глаза и закапали, Боль спала.
Операция была в 11ч. Дома я уже была в 14ч.
К вечеру, после сна, боль окончательно прошла. И я увидела пыль на мебели :eek: :oops:
Первые сутки дома сидела в темноте.
Некоторое время сохраняется боль при солнце. В памятке рекомендуется носить солнцезащитные очки 1 неделю.
Ну вроде всё!
Спрашивайте! Отвечу! :aga-aga:

Может и Наталья82 что-нибудь расскажет :give_heart:
_________________

МОИ СП:
https://forum.sibmama.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=22872
*Gillette*лучше*нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Матрёшка_НСК
Студент
Студент


На сайте с 27.03.18
Сообщения: 1670
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 25, 2019 15:11     Ответить с цитатой

Айлив
Спасибо за историю. Немного смущает, что обезболивающего не было перед операцией,а то глаз,как крышечку снимать звучит очень тревожно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Айлив
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.08
Сообщения: 8996
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 25, 2019 16:20     Ответить с цитатой

Матрёшка_НСК
А какое может быть обезболивающее?
Вот тут видео https://nsk.excimerclinic.ru/laser-correction/lasik/ В нем говорится о каплях. Но у меня в 2011 году капель не было. Также как и боли во время операции. После да. Но итог - хорошее зрение - это лучшее обезболивающее :ura_ura:
_________________

МОИ СП:
https://forum.sibmama.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=22872
*Gillette*лучше*нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anechka87
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 04.07.10
Сообщения: 1163
Откуда: Новосибирск Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2019 12:53     Ответить с цитатой

Матрёшка_НСК
Мне давали таблетку и закапывали обезболивающие капельки, больно во время операции не было! Только после ..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Матрёшка_НСК
Студент
Студент


На сайте с 27.03.18
Сообщения: 1670
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2019 14:51     Ответить с цитатой

Anechka87
Спасибо успокоили
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*KATA-RINKA*
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.02.12
Сообщения: 180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2019 14:47     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Может кто нибудь напишет отзывы о враче Бурилове? Хотелось бы послушать, кто оперировался у него?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aura2
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 14.08.11
Сообщения: 282
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2019 14:22     Ответить с цитатой

Пожалуйста, подскажите, какую клинику лучше выбрать? и по качеству и по цене? на сайте ничего не понятно :mad: сейчас рассматриваю мнтк и эксимер..буду очень благодарна...и еще, кто-нибудь делал коррекцию после 40 лет???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женя87
Профессор
Профессор

На сайте с 29.07.13
Сообщения: 5300
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2019 16:05     Ответить с цитатой

Aura2
У нас клиник то не много то в этой области работает. Два лидера и есть- МНТК и Эксимер. Цены на сайте есть. Я делала в МНТК чуть больше года назад, довольна. Всё вижу :football:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dr.Ekimova.Center
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.09.19
Сообщения: 81
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2019 13:25     Ответить с цитатой

Поделюсь своим опытом.
Коррекция выполнялась в 2015 году, в Эксимере. Зрение было -3 один глаз и -2,5 второй, в очках с десятого класса. Плюс сильный астигматизм. Перед операцией пришлось делать укрепление сетчатки, т.к. была небольшая дистрофия (спорт не проходит бесследно)))
Почему Эксимер? Очень хорошая знакомая делала там и осталась довольна, плюс дополнительные рекомендации.
1. Укрепление сетчатки делали примерно в мае. По времени минут 10-15, никакого дискомфорта.
2. Коррекцию делал в октябре. Специально брал отпуск на две недели.
Анестезия местная, просто закапали глаза. Сама операция минут 20-30 проходит. Часа через два отпускают домой.
Ощущения:
1. Первые три-четыре дня постоянное ощущение песка в глазах, очень дискомфортно.
2. В течении двух-трех недель яркий свет очень напрягал. Встречные фары ночью прям слепили, за рулем ночью ездить было невозможно. Месяца через три прошло полностью.
3. Сейчас зрение 100%. Четвертый год.
Вывод: жалею, что не сделал раньше. Совсем другой уровень жизни, когда видишь все и не надо носить очки или заморачиваться с линзами.
И да, очень страшно было оперироваться, но успокаивало то, что технология отработана и у них постоянный поток пациентов.
Как-то так)
_________________
Наша тема на форуме:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1713150
🍭Сделаем из тебя лакомый кусочек🍭
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Матрёшка_НСК
Студент
Студент


На сайте с 27.03.18
Сообщения: 1670
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2019 16:08     Ответить с цитатой

Dr.Ekimova.Center
Добрый день. А какие анализы сдавали перед операцией? Флюорографию надо было?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dr.Ekimova.Center
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.09.19
Сообщения: 81
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2019 16:36     Ответить с цитатой

Матрёшка_НСК писал(а):
Dr.Ekimova.Center
Добрый день. А какие анализы сдавали перед операцией? Флюорографию надо было?


Никаких анализов не было) Это легкая операция, анестезия местная)

Добавлено спустя 7 минут 34 секунды:

И еще добавлю - это ни в коем разе не реклама именно Эксимера. Коррекция была 4 года назад и сейчас, возможно, все по-другому у них. Я перед тем, как пойти в Эксимер на коррекцию, и в МНТК съездил и полностью обследовал глаза - очень напрягло, что в Эксимере нашли дистрофию сетчатки, о которой ранее никто мне не говорил. Но в МНТК подтвердили их заключение.
На сегодняшний день, очень много из моих знакомых делали коррекцию и в МНТК и в Эксимере и все у всех отлично. Так что не бойтесь и пользуйтесь возможостью видеть без очков\лин)
_________________
Наша тема на форуме:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1713150
🍭Сделаем из тебя лакомый кусочек🍭
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Invizibie
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.10.19
Сообщения: 83
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2019 11:23     Ответить с цитатой

Подскажите ,а оборудование у Всех одинаковое или где-то новее лазер установлен ? может кто-то интересовался ,Подскажите . Или куда лучше обращаться , по какому адресу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksana777
Студент
Студент

На сайте с 07.07.09
Сообщения: 1599
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2019 13:03     Ответить с цитатой

Девушки здравствуйте! Была в мнтк, хочу сделать коррекцию, мне сказали можно сделать Femtolasik или smile, скажите пожалуйста кто-то делал smile, после него правда быстрее востанавливаешься чем после femto? И сколько востанавливались вы, когда можно сесть за руль, за компьютер, работу и тд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женя87
Профессор
Профессор

На сайте с 29.07.13
Сообщения: 5300
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2019 13:58     Ответить с цитатой

Oksana777
Я делала Фемтоласик. Хотя можно было и просто Лассик. Утром сделали. Вечером в часов 6, у меня прошли абсолютно все признаки, что была операция. Могла спокойно уже всё делать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 173 из 197 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 172, 173, 174 ... 195, 196, 197  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах