Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Давайте меняться! Нужное на нужное
Лазерная коррекция зрения
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 173, 174, 175 ... 195, 196, 197  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oksana777
Студент
Студент

На сайте с 07.07.09
Сообщения: 1595
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2019 22:48     Ответить с цитатой

Женя87, спасибо большое за ответ а чем Фемтоласик отличается от Лассик? Мне предложили только Фемтоласик и smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женя87
Профессор
Профессор

На сайте с 29.07.13
Сообщения: 5300
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2019 23:16     Ответить с цитатой

Oksana777
Фемтоласик- лазер режет роговицу. При лассике- сам врач, цена существенно дешевле. При смайле- тоже лазер, надрез в виде маленькой улыбки :-) это самый новый и дорогой метод коррекции.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Invizibie
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.10.19
Сообщения: 83
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2019 18:39     Ответить с цитатой

Anechka80 писал(а):
Женя87
Спасибо! Я уже пережила в свое время склеропластику и припаивание сетчатки, осталась жива )) Надо уже психануть и пережить операцию ))


а это определяют на аппарате в каком состоянии сетчатка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Invizibie
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.10.19
Сообщения: 83
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2019 22:20     Ответить с цитатой

подскажите между ринопластикой и лазерной коррекцией зрения есть какой то промежуток принципиальный по времени ? Что сначала лучше сделать думаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пава
Студент
Студент

На сайте с 24.11.10
Сообщения: 1692
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2020 19:31     Ответить с цитатой

Девочки, вижу. что темка заглохла, но вдруг кто-то подскажет. Последнее время часто попадается реклама лазерной коррекции за 13500р. Причем разных клиник, но в других городах. Не могу найти нормальных реальных отзывов. Кто слышал или может быть даже делал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AlenchikC
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.04.14
Сообщения: 268
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2020 13:02     Ответить с цитатой

Добрый день! Может кто-то поделиться скидочной картой в эксимер. Я отблагодарю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
anthutka
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 8310
В дневниках: 20
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2020 22:18     Ответить с цитатой

Подумываю о лазерной коррекции, предлагают фемтоласик а Эксимере. Подскажите к какому лазерному хирургу лучше идти? Хочется, чтоб был опытный, т.к. еще укреплять нужно сетчатку сначала и страх есть, прям сильно боюсь, но желание видеть тоже есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
anthutka
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 8310
В дневниках: 20
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2020 23:47     Ответить с цитатой

И еще, кто знает, если консультировал врач, то можно ли хирурга другого выбрать в итоге? Тли только тот будет оперировать, кто консультировал?

Добавлено спустя 19 минут 59 секунд:

Марфа Казимировна писал(а):
Девочки, кто в эксимере был? Посоветуйте врача.
Мнтк хорош, но торчать ща деньги в общих очередях вообще не радует

Подскажите, пожалуйста, в итоге у кого Вы делали операцию? Актуален этот вопрос выбора хирурга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Terezansk
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 03.02.12
Сообщения: 510
Откуда: Академ
Карта № 018558
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2020 11:38     Ответить с цитатой

Может кому интересно будет, кто интересуется текущей ситуацией в МНТК.
10/07 была в МНТК на диагностике. Приготовилась к 3-4 часам хождения по очередям, о которых меня предупреждали при записи.
Запись у меня была 9.00, приехала в 8.50, на входе измеряют температуру всем, бахилы, на каждом углу санитайзеры автоматические бесконтактные, масочный режим, естественно.
У меня была в смс был код для получения талона электронной очереди, но я что-то не поняла куда его можно применить, подошла к справочной(никого там не было), мне по паспорту выдали талон в регистратуру. В регистратуру уже очередь была, но небольшая совсем и она электронная - слушай иногда не сказали номер твоего талона и все) Много свободных и не очень диванчиков, очередь двигается быстро, сейчас посмотрела - у меня чек на оплату был выбит в 8-54, а до этого времени я подписала договор на оказание услуг, и в касу подошла - там вообще очереди мне не попалось, только один человек в кассе рассчитывался. на 10/07/2020 диагностика 2800 стоит для работающего населения. Дальше сказали куда отнести карту и ждать пока позовут - вот на этом этапе не хватало электронной очереди, потому что вызывают уже врачи по громкой связи, и боишься пропустить свою очередь, потому что говорят то тихо, то громко. Смотрят на аппаратах, потом опять отправляют ждать в коридоре и уже принимает уже врач - у меня Карпеев С.А. был, от него вышла в 9.35 - он посмотрел на еще одном аппарате, рассказал чем отличаются методики, ответил на вопросы, закапал глаза. Через полчаса пригласили уже посмотреть на расширенном зрачке, и окончательно мне сообщили,что никаких противопоказаний у меня нет, можно выбирать любой метод коррекции, буду делать самый менее травматичный, Smile, 48 тыс на 1 глаз, врач озвучил,что фемтоласик 40, а а ласик 17(акция в июле), но мне не хочется лишний раз мучиться и увеличивать шансы на какие-то побочки, меня откровенно пугает,что лоскут, который формируют на ласике и фемтоласике по сути никогда не заживает, только прилипает(хоть и надежно, и крайне редко с ним что-то бывает - я как истинная паникерша начиталась всего подряд), в смайле надрез всего 3 мм, травматизации меньше, короче самый передовой метод, в интернете всякие профессоры вещают,что метод изобретен в 2000 году немцами, так что уже 20 лет его практикуют, бояться нечего, на следующей неделе ложусь на операцию. У меня минус небольшой, по приборам примерно -1 на одном глазу и -3 на другом, на обоих глазах сложный астигматизм, зрение не меняется уже лет 10, но уже лет 8 я ношу однодневные астигматические контактные линзы, я привыкла видеть хорошо и без очков/линз не комфортно, врач сказал, что если не комфортно - надо делать операцию и жить без очков и линз.
Обследоваться мне предложили где-то рядом с больничкой, говорят за 1 день делают все обследования и на следующий день готово все будет, 2500 цена, но я с академа, мне далековато, за анализы заплатила 1885 в СибЛитех, в Сердолике озвучили профилактический прием лора 500р, флюра и стоматолог в гос клинике бесплатно, ЭКГ 770 в МСЧ-168. Обследования можно и по месту жительства проходить, но только после приема терапевта, а у нас к нему попасть сложно - запись за неделю минимум, так что если есть желание сэкономить - записывайтесь заранее(просчитав сроки действия анализов), и в гос.клинике пройти можно.
Не очень получилось с записью на операцию - я на обследовании спрашивала можно ли записаться на операцию по телефону и мне сказали да, а по факту звоню записаться, а мне говорят - а вы анализы показывали уже? Я говорю нет, сказали с анализами на операцию приходить, а мне сказали нет - приезжайте, врач анализы посмотрит и вас запишет. Неприятненько, еще раз ехать придется.

Кстати о ДМС. Пробовала через ДМС(с работы, Альфастрахование) согласовать обследования перед операцией, но не согласовали, зато сказали,что рефракционную хирургию в части укрепления сетчатки(и в таком случае все обследования перед операцией) они согласовывают. Так что если есть ДМС и планируете сначала сетчатку укреплять, попробуйте через ДМС часть пройти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
~Катеринка~
Академик
Академик

На сайте с 19.05.11
Сообщения: 31152
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск, Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2020 11:52     Ответить с цитатой

Terezansk Я а вот наоборот - езжу в центр на Коммунистическую в Омикрон, хотя живу рядом с МНТК. :haha:

Сейчас только приехала - кровь сдавала там же у них, отдала 2000 руб. Больше никах врачей проходить не нужно.
Диагностика в 1500 руб. обошлась, метод коррекции я выбрала ласик - 27 000 за оба глаза.
Диагностику делала в начале июня, записали на операцию на начала августа, очередь большая.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

Terezansk Вам за информацию - спасибо! :give_heart: Интересно было узнать что да как.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Terezansk
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 03.02.12
Сообщения: 510
Откуда: Академ
Карта № 018558
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2020 12:35     Ответить с цитатой

~Катеринка~
А почему решили в Омикрон?
Я смайл хотела делать изначально, его мало где делают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
~Катеринка~
Академик
Академик

На сайте с 19.05.11
Сообщения: 31152
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск, Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2020 12:42     Ответить с цитатой

Terezansk Из-за акции.

Если возможность позволяет, то, конечно, почему бы не выбрать самый передовой метод. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
anthutka
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 8310
В дневниках: 20
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2020 0:27     Ответить с цитатой

Terezansk
Спасибо за информацию.
Я пока изучаю, собираю информацию.


~Катеринка~
Отличная цена 27 тысяч это вообще подарок.
Но мне врач говорит, что ласик самая травматичная :oops:

На диагностику я ездила в Эксимер.
Там же мне сделали Лазерную коагуляцию сетчатки. Думаю над коррекцией, предлагают фемто ласик.
В эксимер чуть дешевле цены чем в МНТК, и очередь чуть меньше.
А Омикрон я впервые о такой слышу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
~Катеринка~
Академик
Академик

На сайте с 19.05.11
Сообщения: 31152
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск, Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2020 0:34     Ответить с цитатой

anthutka ФРК вроде самая травматичная, а Ласик посередине между ФРК и Фемтоласки.

На Фемтоласик 55 000 за оба глаза в Омикроне.

Добавлено спустя 3 минуты:

Цитата:
А Омикрон я впервые о такой слышу
Я давно за ними слежу, в хорошем смысле)))
В прошлом году не получилось сделать, а сейчас так совпало, что у них акция как раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
anthutka
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 8310
В дневниках: 20
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2020 0:55     Ответить с цитатой

~Катеринка~
А ну вот и хорошо на акцию А когда операция? Напишите потом как все прошло. Я пока изучаю все За и Против. Очень страшно, если честно.
Но я и на укрепление сетчатки боялась идти, всю колотило.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Еще бы про докторов было больше информации и отзывов. Вообще я сколько слышу все положительные отзывы о коррекции, но все равно страшно очень.

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:

Мне еще интересно, почему на одну и ту же операцию разные анализы требуются в клиниках. В то же МНТК там и кровь, гепатиты, ВИЧ и ЭКГ и флюра, а в эксимер только гепатиты и ВИЧ :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 174 из 197 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 173, 174, 175 ... 195, 196, 197  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах