Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Давайте меняться! Нужное на нужное
Лазерная коррекция зрения
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 178, 179, 180 ... 195, 196, 197  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мега Пчёлка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.07.19
Сообщения: 3055
В дневниках: 17
Откуда: Москва, район Перово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 16, 2020 22:07     Ответить с цитатой

КсюшаNGS
Фрк это не устаревший метод, как вам кажется, он при тонких или истонченных роговица.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лентяйка
Профессор
Профессор

На сайте с 20.12.07
Сообщения: 4677
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2020 9:33     Ответить с цитатой

КсюшаNGS
На консультацию можно сходить к одному врачу, а оперироваться у другого. Либо сразу записаться на консультацию к тому, у кого хотите оперироваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Terezansk
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 03.02.12
Сообщения: 510
Откуда: Академ
Карта № 018558
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2020 10:35     Ответить с цитатой

У меня прошел месяц после операции. Через 3 недели я поняла, что начала забывать капать капли -дискомфорт ушел даже перед компьютером, а вот ночью за руль стараюсь не садиться дискомфорт от фар встречных авто еще есть -днем давным-давно всё хорошо. Капаю капельки еще потому что положено. Качество зрения удивляет. Всем сомневающимся -делайте))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
anthutka
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 8335
В дневниках: 20
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2020 10:45     Ответить с цитатой

Лентяйка писал(а):
КсюшаNGS
На консультацию можно сходить к одному врачу, а оперироваться у другого. Либо сразу записаться на консультацию к тому, у кого хотите оперироваться.

Я ходила к 2 врачам на консультацию, искала отзывы, их мало, именно о врачах. Но в итоге выбрала. Все прошло хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мега Пчёлка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.07.19
Сообщения: 3055
В дневниках: 17
Откуда: Москва, район Перово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2020 10:45     Ответить с цитатой

Terezansk
Купите себе очки нулевки с жёлтыми светофильтрами и за компьютером и за рулём будет комфортные.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лисичка444
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.08.20
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2020 23:34     Ответить с цитатой

Делала операцию 18 мая 2020 года через Горячую Линию Микрохирургии глаза в Санкт Петербурге. Ни разу до этого там не была,хотелось заодно город посмотреть. Останавливалась в хостеле.Операция обошлась вместе с диагностикой и анализами,плюс капли в 13700 рублей.
Сама процедура не больно, но ощущение, не из приятных. Вытерпеть можно. Было у меня - 9, сейчас 07 и я очень довольна, даже можно сказать счастлива. Врачи все объясняют во время операции, главное их слушать. Я не жалею.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28257
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2020 20:05     Ответить с цитатой

Читаю эту тему из кустов уже давно...

Зрение...капец...миопия, астигматизм. Очки минус 9, линзы минус 8. :-(

Давно мечтала об операции, но...дорого....страшно. А сейчас еще и возраст - 44 года, начались возрастные изменения. В общем, решила - нет. Хватит мечтать.

Но тут соблазнилась. Богуш начал оперировать в "Эксперте зрения", и в сентябре у них акция - 25 тысяч оба глаза. Ну смешные ж деньги. :oops:

Сходила сегодня на диагностику и консультацию (две тысячи рублей). Никаких противопоказаний к операции. Объяснили, что пресбиопия никуда не денется, и через год-два придется надеть плюсовые очки для чтения. Но это ж такая фигня по сравнению со слепотой, с жутко дорогими мультифокальными линзами и не менее дорогими очками с минус девяткой.

Короче. 29-го операция. Боюсь. Но очень хочу. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мега Пчёлка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.07.19
Сообщения: 3055
В дневниках: 17
Откуда: Москва, район Перово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2020 21:04     Ответить с цитатой

Шагане
Фигня это вам только кажется, плюсы будут меняться с возрастом, одни для компьютера, др для чтения, либо заказывать прогрессивы. У меня - 12,-13 и меня все устраивает.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28257
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2020 21:16     Ответить с цитатой

Мега Пчёлка

Здорово, что вас все устраивает. :-) А меня не всё.

Полгода ношу мультифокальные линзы. Не вижу уже вблизи ни черта. Стоимость - 2 тысячи на 15 дней. То есть 4 тыщи в месяц. 48 тысяч в год. :eek: Плюс очочки мои стоят десятку. И (опять же) не вижу в них уже вблизи. Так что надо заказывать еще очочки для чтения. Или прогрессивные. :aga-aga:

В общем, не испугали вы меня очками для чтения и очками для компьютера. Сорри.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Terezansk
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 03.02.12
Сообщения: 510
Откуда: Академ
Карта № 018558
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2020 22:56     Ответить с цитатой

Шагане
Удачи вам, пусть всё хорошо будет. Ваш случай очень интересен -так то да, если несколько лет это вам позволит вообще не носить очки, а потом коррекция будет намного проще и дешевле, то почему бы и нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28257
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2020 23:00     Ответить с цитатой

Terezansk

Расскажу, как все пройдет. :-)

И спасибо :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мега Пчёлка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.07.19
Сообщения: 3055
В дневниках: 17
Откуда: Москва, район Перово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2020 2:20     Ответить с цитатой

Шагане
Я как врач офтальмолог не пугаю, а рассказываю. Операция все равно не панацея.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28257
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2020 3:27     Ответить с цитатой

Мега Пчёлка

Спасибо за рассказ.

Кстати, вы пишете:

Цитата:
У меня - 12,-13 и меня все устраивает.
, но при этом:

Цитата:
мне противопоказан лазерная коррекция из-за тонкой роговицы, в моем случае только операция иплантпция факичной ИОЛ, лет 45 проопируюсь.


Зачем вам имплантация, если вас все устраивает? Ну и живите спокойно с минус 12 - минус 13. Или панацея существует?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КсюшаNGS
Студент
Студент

На сайте с 12.05.12
Сообщения: 2178
Откуда: Новосибирск, Кировский р-н
Карта № 016547
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2020 8:47     Ответить с цитатой

Шагане
Очень вас понимаю... Сама читала эту тему не знаю сколько времени, другие форумы, на НГС еще когда активные форумы были, там все изучила. И отзывы и последствия.

В общем 10 лет собиралась, то откладывала.

После рождения первого сына и как откормила грудью- настроилась прям, пришла в Эксимер на консультацию. Попала видимо "не к своему врачу" - он сказал вам не Ласик не ФемтоЛасик не подойдет, только ФРК . Хотя на минуточку, у меня -10 и -7. Я говорю какой ФРК, он за раз не уберет мои диоптрии? Ну два раза (с докоррекцией) сделаем. Короче это меня смутило, я перегорела видимо (очень долго настраивалась и ждала когда откормлю грудью )

С рождением второго сына точно поняла, что линзы и очки мне надоели до чертиков. Еще и возраст почти поджимает (38 лет). Опять откормила грудью ))))) Тут акция в августе - Эксперт зрения оперирует Богуш. Побежала на консультацию. Там опять разочарование - у нас только Ласик и мы вам не гарантируем зрение 1. А скорее всего на одном глазу будет -3 или чуть меньше. В заключении написали - рекомендуем ФемтоЛасик.

Опять разочарование. Записываюсь в Эксимер снова с мыслями - это последний раз! Если НЕТ- значит не судьба. Прихожу к Дановскому в Эксимер. Боялась что опять ФРК продвигать будет. Но нет- говорит вам ФРК не рекомендую, возьму вас на ФемтоЛасик. Один глаз обещаю 1. Второй возможно около -1 останется. Не больше. Согласны?

Конечно согласна! В общем в конце августа сделала ФемтоЛаск в Эксимере у Дановского. Первый день после операции был пипец конечно. Я глаза от слез открыть не могла. И больно было (как песок за веками или воспаление глаз). Но к вечеру все нормально. Видела сразу хорошо как вывели из операционной ( муть была перед глазами небольшая).

И знаете, меня все устраивает сейчас! И думаю, почему раньше не сделала. Да, не дешево получилось - 76500 за оба глаза. Но вы не представляете, как после -10 и -7 вставать с кровати и не искать очки! Да, сухость глаз присутствует, к вечеру небольшая муть . Но думаю пройдет, если даже не пройдет, меня все устраивает на сегодня!

И пока после коррекции, один глаз -0,5. Второй -0,75. Это по компьютеру. Двумя глазами если вижу то полная 1. :-) Но это и после коррекции меньше 3 недель прошло.

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:

Да, понимаю что понадобятся потом очки для чтения. Конечно, было бы у меня сразу минус 2-3 я бы не делала коррекцию. А когда больше -5, это просто очень не удобно в жизни. Это видимо поймет тот , кто с раннего детства в очках (как я , со второго класса и почти сразу -5 было сначала и все хуже и хуже. Хоть и склеропластику в детстве делали в МНТК). Но последние годы минус не падал.
_________________
Я - Оксана
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
SvBag
Профессор
Профессор

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 5406
В дневниках: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2020 10:37     Ответить с цитатой

Сделала лет 5 назад операцию в мнтк , было -7,5 (один глаз через 2 года еще корректировала), сейчас мне 47 лет, за рулем одеваю очки с небольшим минусом, вблизи вижу хорошо. Жалею что не сделала давно, по молодости операцию. Тоже перед операцией как и многие долго читала по всяким форумам, сейчас считаю надо слушать врачей и не бояться, люди разные, диагнозы и прогнозы разные и долго вчитываться в чужие истории не надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 179 из 197 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 178, 179, 180 ... 195, 196, 197  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах