Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ПОЧЕМУ РОДИТЕЛЕЙ МОГУТ ВЫЗВАТЬ В ШКОЛУ И НАДО ЛИ ТУДА ИДТИ 
Лазерная коррекция зрения
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 180, 181, 182 ... 195, 196, 197  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мега Пчёлка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.07.19
Сообщения: 3055
В дневниках: 17
Откуда: Москва, район Перово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2020 19:58     Ответить с цитатой

Шагане
Если вы были в Московском МНТК то я не удивляюсь, мужу делили в Чебоксарском филиале, извлекли инородное тело ещё в детстве. Всё отлично. Любить или не любить дело каждого, единственное, что зрение и глаза даётся единожды.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28248
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2020 20:48     Ответить с цитатой

Мега Пчёлка

В Новосибирском :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мега Пчёлка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.07.19
Сообщения: 3055
В дневниках: 17
Откуда: Москва, район Перово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2020 20:56     Ответить с цитатой

Шагане писал(а):
Мега Пчёлка

В Новосибирском :aga-aga:
просто видно не повезло, с врачом.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2020 23:36     Ответить с цитатой

Шагане
Удачи вам.
Мега Пчёлка
Хочу спросить у вас как врача не заинтересованного в каком возрасте лучше делать коррекцию. Я так на будущее для дочери спрашиваю. Ей 10 лет и пока -1.75.
Мне 37, - 3.75 коррекцию раньше не сделала , сейчас уже смысла нет, после почти 20 лет ношения линз начиная с Оптимы и заканчивая Оазис, перешла на очки и довольна вполне. В будущем думаю про прогрессивные очки, хотя они вроде не всем подходят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мега Пчёлка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.07.19
Сообщения: 3055
В дневниках: 17
Откуда: Москва, район Перово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2020 23:49     Ответить с цитатой

lyuna
У детей лазерные операции, только после 18 лет, прогрессивы подходят не всем, не все к ним привыкают, особенно близорукие. А вам возможно и не понадобятся прогрессивы после 40-45 лет, чтение у вас будет без очков. Компьютер если только, смотря какой текст, если с 60 см увидите, то очки вам будут не к чему. А дочке орто линзы не хотите, ночью спит в них, утром снимает 100%,у меня есть пару пациентов которые и после 40 лет ими пользуются и довольны. У детей контроль близорукости надо смотреть ещё в условиях медикаментозного мендриаза, потому как бывают спазм аккомодации, если в том случае если не носиться постоянная коррекция в даль. Да ещё вот что дети с близорукостью лучше сидеть на среднем ряду,в классе, чтобы не развилась косоглазие. И конечно следить за позвоночник ом, особенно шейный отдел, 2 раза в год массаж, и вам и дочке.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2020 10:53     Ответить с цитатой

Мега Пчёлка
Дочка в ортолинзах как раз первый месяц. Но я ей в будущем пообещала операцию и нормальное зрение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мега Пчёлка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.07.19
Сообщения: 3055
В дневниках: 17
Откуда: Москва, район Перово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2020 11:15     Ответить с цитатой

lyuna писал(а):
Мега Пчёлка
Дочка в ортолинзах как раз первый месяц. Но я ей в будущем пообещала операцию и нормальное зрение.
операция в её случае, а смысл
- 1.75 это слабая близорукость, астигматизм может появиться после операционный, который уже придётся корректировать очками, линзы по индивидуальному заказу. Нормальное зрение, лет до 40,а пот привет пресбиопия и плюсовые очки.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Terezansk
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 03.02.12
Сообщения: 510
Откуда: Академ
Карта № 018558
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2020 14:03     Ответить с цитатой

[quote="Мега Пчёлка"]
lyuna писал(а):
Мега Пчёлка
операция в её случае, а смысл
- 1.75 это слабая близорукость, астигматизм может появиться после операционный, который уже придётся корректировать очками, линзы по индивидуальному заказу. Нормальное зрение, лет до 40,а пот привет пресбиопия и плюсовые очки.


Какая разница слабая там близорукость или нет, если это мешает?

Читаю ваши комментарии несколько месяцев и складывается ощущение, что вы пытаетесь отговорить и запугать всех подряд - мне понятна ваша позиция на счет того, что вы считаете, что врачи якобы из-за наживы не говорят о минусах лазерной коррекции, но у вас получается, что минусы кругом....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мега Пчёлка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.07.19
Сообщения: 3055
В дневниках: 17
Откуда: Москва, район Перово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2020 15:24     Ответить с цитатой

Terezansk
А так и есть, я не кого не запугиваю как вы выразили ь, меня спросили я ответила, делаете ваши глаза, все равно последствия будут лечить амбулаторные офтальмологии, как я, а не лазерные хирурги. Они сделали свое сделали(выжгли роговицу, лазером убрали косметический дефект), а последствия их мало интересуют. Лазерная операция при - 1.75 это косметика, но это не гарантия того что близорукость не вернётся вновь, учитывая повсеместный компьютерный век. Это хорошо если близорукость маленькая снова будет, а если один глаз +, а др -, то тут не очки, не линзы уже не помогут. У нас даже спортсмены носят линзы, а не делают лазерные операции.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2020 15:36     Ответить с цитатой

Terezansk
Мега Пчёлка
Конечно прежде чем делать надо будет очень хорошо изучить все плюсы и минусы. Время пока есть изучать.
Как только пришел Эксимер , я прям загорелась сделать операцию. Потом то одно то другое, время ушло. Я прекрасно долгое время носила линзы, потом появился дискомфорт, стала носить очки, благо они сейчас всевозможных форм, есть из чего выбрать, у меня 4 пары очков. Но прекрасно понимаю тех кто делает операции.
Но опять же взвесив все плюсы и минусы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28248
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2020 15:47     Ответить с цитатой

Мега Пчёлка писал(а):
Terezansk
А так и есть, я не кого не запугиваю как вы выразили ь, меня спросили я ответила, делаете ваши глаза, все равно последствия будут лечить амбулаторные офтальмологии,


Просто в этой теме собираются люди, которые решились на лазерную коррекцию зрения не просто так, не от балды, а после долгих лет линз и очков, после неудобства их ношения. Мы читаем об операции и общаемся вживую с людьми, которые ее сделали. Мы идем не на маммопастику, мы не хотим увеличивать грудь до 7 размера или исправлять и так вполне симпатичный нос. Для нас это не косметическая операция, сделанная сдуру и по прихоти, а вполне человеческое желание хоть какое-то время прожить комфортно.

Это страшно. И...ваши "незапугивания" (уж простите) очень уж...запугивают. :aga-aga:

В вашем окружении, я так понимаю, нет людей, сделавших ЛК и счастливых от этого. А в моем есть. Пойду лучше с ними поговорю. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Мега Пчёлка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.07.19
Сообщения: 3055
В дневниках: 17
Откуда: Москва, район Перово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2020 16:12     Ответить с цитатой

Шагане
Есть, только эффект не долгий к сожалению. Пока будет спрос будут предложения, и пока существует компьютер будем мы обычные амбулаторные врачи. Дело ваше, как говориться, главное чтоб сетчатка была в норме, потому что сетчатка остаётся миопичной.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28248
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2020 16:16     Ответить с цитатой

Мега Пчёлка писал(а):
lyuna писал(а):
Мега Пчёлка
Дочка в ортолинзах как раз первый месяц. Но я ей в будущем пообещала операцию и нормальное зрение.
операция в её случае, а смысл
.


А смысл в том, что в очках и линзах не всегда удобно, а в очках молодой девушке еще и...не всегда к лицу. :-)

Мне это напоминает ситуацию с моей дочерью :-)
Скрытый текст:

В 7 лет Соня упала и сломала передний зуб. :-( Постоянный. Совсем сломала. Пополам.

Мы пришли в стоматологическую клинику, где врач сказала, что сейчас скол покроют лаком, и так дочь и будет ходить. Ну там наблюдаться, обновлять покрытие и прочее.

Я спросила: "А пломбу световую пломбу поставить не?"

На что мне ответили, что не рекомендуется. :eek: Ребенок растет, челюсть изменяется, такие пломбы вредно для детских зубов, бла-бла-бла... Лет в 18, говорит, можно будет.

То есть девочка должна до 18 лет ходить со сломанным передним зубом? Зарабатывать комплексы? Не улыбаться?

Да идите вы на фиг. Пошли мы к моему стоматологу, нарастил он ей зуб. Пломба ломается раз в год-два, новую ставим. От зуба не отличишь. Пять лет уже голливудская улыбка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мега Пчёлка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.07.19
Сообщения: 3055
В дневниках: 17
Откуда: Москва, район Перово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2020 16:21     Ответить с цитатой

Шагане писал(а):
Мега Пчёлка писал(а):
lyuna писал(а):
Мега Пчёлка
Дочка в ортолинзах как раз первый месяц. Но я ей в будущем пообещала операцию и нормальное зрение.
операция в её случае, а смысл
.


А смысл в том, что в очках и линзах не всегда удобно, а в очках молодой девушке еще и...не всегда к лицу. :-)

Мне это напоминает ситуацию с моей дочерью :-)
Скрытый текст:

В 7 лет Соня упала и сломала передний зуб. :-( Постоянный. Совсем сломала. Пополам.

Мы пришли в стоматологическую клинику, где врач сказала, что сейчас скол покроют лаком, и так дочь и будет ходить. Ну там наблюдаться, обновлять покрытие и прочее.

Я спросила: "А пломбу световую пломбу поставить не?"

На что мне ответили, что не рекомендуется. :eek: Ребенок растет, челюсть изменяется, такие пломбы вредно для детских зубов, бла-бла-бла... Лет в 18, говорит, можно будет.

То есть девочка должна до 18 лет ходить со сломанным передним зубом? Зарабатывать комплексы? Не улыбаться?

Да идите вы на фиг. Пошли мы к моему стоматологу, нарастил он ей зуб. Пломба ломается раз в год-два, новую ставим. От зуба не отличишь. Пять лет уже голливудская улыбка.
да учитывая что многие линзы перенашивают, очки потеют на морозе. Да многие профессии закрыты, например летчики/стюардессы, но лазер не панацея, природа все равно расставит все по своим местам. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28248
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2020 16:24     Ответить с цитатой

И линзы с очками не панацея.

Выбираем из двух зол.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 181 из 197 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 180, 181, 182 ... 195, 196, 197  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах