Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Давайте меняться! Нужное на нужное
Лазерная коррекция зрения
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 182, 183, 184 ... 195, 196, 197  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мега Пчёлка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.07.19
Сообщения: 3055
В дневниках: 17
Откуда: Москва, район Перово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2020 16:50     Ответить с цитатой

Terezansk писал(а):
Мега Пчёлка
К вам приходят спустя годы после успешных операций, и единицы тех, у кого лазерная коррекция прошла не по плану, в то время как миллионы людей после успешных операций проходят мимо оптик и радуются наконец, что очки и линзы им лет 10-20-30 не понадобятся.
Пусть природа расставляет всё по местам спустя годы, а пока мы, прооперированные после ЛК, понаслаждаемся жизнью без очков.
после лазерных коррекцией положен бл, поэтому приходят сразу после неё, и сидят на бл 10-12 дней, сразу скажу на 5 день зрение 0.8(8строчка таблицы), потому что глаз восстанавливается 3 мес, на роговицы есть отёк. И только через 3 мес можно с уверенностью сказать, какое будет зрение.

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:

Лентяйка писал(а):
Мега Пчёлка
Ок. Чтобы мы не приходили и не выливали негатив на амбулаторных врачей, можете еще раз повторить, чего нам, сделавшим лк ждать, опасаться в дальнейшем, за чем следить, на что обращать внимание, чтобы максимально долго радоваться хорошему зрению. :aga-aga:
после операции посетить врача минимум через 3-5 дней, в поликлиники. Соблюдать назначения по закапывания капель, обычно памятку дают, на руки вместе с выпиской. Ношение солнцезащитных очков не меньше месяца. Не поднимать тяжестей около мес, осмотр глазного дна 1 раз в 6 мес на широкий зрачок.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28256
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2020 17:23     Ответить с цитатой

Мега Пчёлка писал(а):
Terezansk писал(а):
Мега Пчёлка
К вам приходят спустя годы после успешных операций, и единицы тех, у кого лазерная коррекция прошла не по плану, в то время как миллионы людей после успешных операций проходят мимо оптик и радуются наконец, что очки и линзы им лет 10-20-30 не понадобятся.
Пусть природа расставляет всё по местам спустя годы, а пока мы, прооперированные после ЛК, понаслаждаемся жизнью без очков.
после лазерных коррекцией положен бл, поэтому приходят сразу после неё, и сидят на бл 10-12 дней, сразу скажу на 5 день зрение 0.8(8строчка таблицы), потому что глаз восстанавливается 3 мес, на роговицы есть отёк. И только через 3 мес можно с уверенностью сказать, какое будет зрение.



.


Больничный даёт клиника лазерной коррекции. Обязательный осмотр на следующий день после операции, через неделю и через месяц. Ни в какую поликлинику за больничным идти не нужно.

И если вы об обычных муниципальных поликлиниках, то в Москве они, вероятно, замечательные и хорошо оборудованные. А мы не в Москве. Я один раз в жизни была в своей поликлинике у офтальмолога. Жуть обшарпанная из семидесятых. Запись за месяц вперёд. И рекомендация от офтальмолога сходить в МНТК или в другую какую-либо приличную клинику.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мега Пчёлка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.07.19
Сообщения: 3055
В дневниках: 17
Откуда: Москва, район Перово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2020 17:31     Ответить с цитатой

lyuna писал(а):
21OKSI
Я раз в три года хожу. Ну и на медосмотре раз в год, но там чисто глазное дно на узкий зрачок смотрят и по таблице проверяют.
это в корне не правильно, потому что врачу не с чем будет сравнить, нет динамики, поэтому раз в год посещать врача.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Шагане
Значит у клиники есть лицензия на выдачу бл, многие их не имеют.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2020 21:44     Ответить с цитатой

Шагане
Вообще сейчас не плохое оснащение в поликлинике. Вы наверное давно не были. Естественно не такое как в специализированных центрах. Но попасть очень тяжело к офтальмологу во взрослой п-ке, его то нет, то на полставки работает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28256
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2020 21:51     Ответить с цитатой

lyuna

Мы, наверное, с вами к разным поликлиникам относимся? Впрочем, это не важно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
slonert
Профессор
Профессор


На сайте с 23.06.20
Сообщения: 4411
В дневниках: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2020 22:46     Ответить с цитатой

Кто решился или только решается на коррекцию близорукости - не бойтесь. 30 лет назад вообще всё делалось топорным способом, даже не лазером. Не было таких приборов диагностики, специалисты были новоиспеченные, неопытные. Всё держалось на оптимизме и энергетике Св. Федорова! Вечная ему память...

Последний раз редактировалось: slonert (Вт Сен 22, 2020 19:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26519
В дневниках: 42316
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2020 0:53     Ответить с цитатой

21OKSI писал(а):
Лентяйка писал(а):
Мега Пчёлка
Ок. Чтобы мы не приходили и не выливали негатив на амбулаторных врачей, можете еще раз повторить, чего нам, сделавшим лк ждать, опасаться в дальнейшем, за чем следить, на что обращать внимание, чтобы максимально долго радоваться хорошему зрению. :aga-aga:

Так вроде уже ни один раз было написано.
Не корректировать на 100%, оставить -0,5, -1. это даст возможность позже надеть очки для близи. А их надеть придётся.

Это вредный совет, и я настаиваю на том, что он вредный.

Когда начинается дальнозоркость, миопия никуда не исчезает и не уменьшается, поэтому все же нужно делать максимально хорошую коррекцию, которую может предложить врач.

А очки «для чтения» брать потом по ситуации — они все равно понадобятся независимо от степени близорукости.

Смысла нет подгадывать, какая степень дальнозоркости будет с возрастом!
И жить несколько лет в ожидании, что оно вот-вот начнётся, носить, пусть и тонкие на минус 1 или минус 0,5 очки, при условии, что есть выбор их не носить — так себе идея.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мега Пчёлка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.07.19
Сообщения: 3055
В дневниках: 17
Откуда: Москва, район Перово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2020 2:04     Ответить с цитатой

Настя
Миопы не читают в очках,
Скрытый текст:
При легкой степени близорукости человек может и не заметить появление пресбиопии. Ее признаки начинают развиваться позднее. Даже при миопии −3 и −5 дптр человек не нуждается в исправлении пресбиопии. Чтобы хорошо видеть вблизи, ему просто нужно снять очки или контактные линзы для близорукости.

по материалам сайта https://www.ochkov.net/wiki/vozrastnaya-dalnozorkost-pri-blizorukosti.htm
[/quote]



отредактировано модератором
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4477
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2020 9:08     Ответить с цитатой

Настя
Каждый волен распоряжаться своим зрением как считает нужным. Имею в наличии гиперметропию + пресбиопия и три вида очков в 40 лет. Так себе удовольствие. Поэтому считаю что получить возможность надеть очки для близи позже большим преимуществом. Завидую мужу черной завистью. Имея миопию -1, не носил очки никогда, а пресбиопия начала беспокоить после 55. И то очки для близи одевает редко, когда совсем с освещением проблемы или текст уж сильно мелкий. Я же как "мартышка и очки".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26519
В дневниках: 42316
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2020 9:23     Ответить с цитатой

21OKSI
Мы обсуждаем выбор между тем, чтобы не носить очки лет 10 вообще, и тем, чтобы сделать операцию с недостаточной коррекцией, носить очки лет 10 с мыслью о том, что удастся плюсовые очки надеть тремя годами позже.

На мой взгляд, все же лучше 10 лет жить без очков, и потом начать время от времени пользоваться плюсовыми, тем более, что требуются они не постоянно, а лишь изредка.
В то время как при близорукости очки нужны всегда.

Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:

Мега Пчёлка
«Просто нужно снять очки или линзы для близорукости»
Вот если коррекция проведена хорошо, то просто не нужно носить очки и линзы, можно наслаждаться жизнью и видеть мир вокруг.

Непонятно, как быстро будет развиваться дальнозоркость, поэтому ее корректируют подбором очков.

Если бы близоруким людям для чтения было достаточно снять очки тогда, когда у них начала проявляться дальнозоркость, эти люди бы не покупали дорогие бифокальные линзы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4477
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2020 9:27     Ответить с цитатой

Настя
При минус один люди обходятся без очков. Знаю полно людей, которые до минус трёх вообще об очках не задумывались. Недавно разговаривала с сыном, у него минус пять. Были проблемы с ношением им очков. Он их не носил. Говорил, что ему всё вилно. Сейчас, будучи взрослым человеком, он мне пояснил, что реально ощутил дискомфорт только когда миопия перевалила за минус три. Про мужа с минус одним я уже писала. Знакомых с маленькой миопией полно. Мнения примерно одинаковые. При минус одном носить очки ни кто не собирался, и так нормально видно. Для меня это тоже удивительно, потому что с гиперметропией так не прокатит. Очки носить приходится, даже при совсем маленьком плюсе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26519
В дневниках: 42316
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2020 9:34     Ответить с цитатой

21OKSI писал(а):
Настя
При минус один люди обходятся без очков. Знаю полно людей, которые до минус трёх вообще об очках не задумывались. Недавно разговаривала с сыном, у него минус пять. Были проблемы с ношением им очков. Он их не носил. Говорил, что ему всё вилно. Сейчас, будучи взрослым человеком, он мне пояснил, что реально ощутил дискомфорт только когда миопия перевалила за минус три. Про мужа с минус одним я уже писала. Для меня это тоже удивительно, потому что с гиперметропией так не прокатит. Очки носить приходится, даже при совсем маленьком плюсе.

Я выше писала свой личный опыт.
Я тоже ходила без очков, пока однажды не получилось так, что я не увидела автомобиль на дороге.

И никогда не забуду свои ощущения, когда первые контактные линзы установила — ехала из Облбольницы в Академ с чувством, что очутилась в Нарнии :sun:

Мозг адаптируется к любому увечью, и когда плохо видит, может решить, что видеть и не надо, итак хорошо.

Мы в университете друг друга тестировали — какой канал восприятия преобладает.
Я тогда как раз ходила без очков, и по тестам получилось, что визуальный канал для меня не важен совершенно.
Такой махровый кинестетик был. Вся жизнь — наощупь.

Любопытства ради я прошла тесты ещё раз после того, как несколько лет прожила с линзами.
И оказалось, что визуальный канал восприятия стал очень важен!

Можно уговаривать себя, что итак неплохо, можно в это поверить.
А можно дать себе шанс на полноценную жизнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Terezansk
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 03.02.12
Сообщения: 510
Откуда: Академ
Карта № 018558
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2020 9:59     Ответить с цитатой

Настя
Тоже присоединюсь к вашему мнению.
Носила очки и линзы много лет, хотя у меня минус небольшой, но он мешал! Мешал всю жизнь, шла на операцию с -0.75 и -3 примерно, и счастлива своим 1 и .07 после операции, ну почти -хотелось бы и на правом полную коррекцию, потому что 4артинка на левом глазу и на правом сильно отличается. Это счастье - видеть листочки и пылинки. Мне 31, до возрастных изменений годы и я эти годы буду видеть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4477
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2020 10:11     Ответить с цитатой

Настя
Ну тут тоже, наверное, у всех по разному. Я, имея сейчас полную коррекцию, вполне могу не заметить авто. Тут вопрос не только хорошего зрения, тут вопрос чем был занят мозг в тот момент.
Я жила до семи лет без очков. Тогда скринингов у окулистов не было. Читала. Первые очки были плюс шесть. Без очков видела только первую строчку. И зрение частично восстановили. После школы очки сняла, видела 100 %. Но после 30 аккомодация начала снижаться и сейчас я иду к своим плюс трём. Иду, мои вдаль на узкий зрачок плюс два с половиной, на широкий плюс три.
Про восприятие. Потерянные семь лет жизни привели к тому, что зрительной памяти нет от слова совсем. Остальная прям раздражает окружающих. Ни лиц, ни цвет, ни чего. Я их вижу, но мозгу на них наплевать. Не собирается он связи ни какие образовывать. Это при том, что 40 лет у меня полная коррекция. Мозгу чихать. У вас вернулось, потому что было чему возвращаться. А сын при своих минус пяти абсолютный визуал.

Мы все на столько индивидуальны, что ориентироваться на ощущения других людей как то не очень разумно. Тут про оперироваться/не оперироваться стоит для себя понять готов ли лично я взять на себя ответственность за последствия. Не обвинять потом форумчан/врачей/родителей. Мне не комфортно, я хочу улучшить качество жизни, я осознаю риски. При таком подходе и принимать решение об операции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26519
В дневниках: 42316
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2020 10:58     Ответить с цитатой

21OKSI
Лично я не спорю на тему оперироваться или не оперироваться кому-то.

Я спорю о том, чтобы специально делать себе неполную коррекцию, если вдруг есть возможность сделать полную.

Мир при -0.5 и мир при полной коррекции — два разных мира.
Второй мне нравится больше :sun:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 183 из 197 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 182, 183, 184 ... 195, 196, 197  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах