Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Лазерная коррекция зрения
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 183, 184, 185 ... 195, 196, 197  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2020 11:13     Ответить с цитатой

Настя
Все по разному воспринимают окружающий мир. Я вообще не ощущая разницу в -0.5 диоптрий. Есть очки на 0.5 диоптрий меньше чем основные.
Поэтому очень зла на врача, который не посоветовал дочери при -0.75Д ночные линзы, которые уменьшают прогрессию близорукости, , а когда я сама про них спрсила отговорила, и мы дотянули до -1.75. А при -0.75 вполне можно и без очков, дочка видела двумя гдазами 8 строчек по таблице.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28259
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2020 12:45     Ответить с цитатой

21OKSI писал(а):


Мы все на столько индивидуальны, что ориентироваться на ощущения других людей как то не очень разумно. Тут про оперироваться/не оперироваться стоит для себя понять готов ли лично я взять на себя ответственность за последствия. Не обвинять потом форумчан/врачей/родителей. Мне не комфортно, я хочу улучшить качество жизни, я осознаю риски. При таком подходе и принимать решение об операции.


Вы какие-то прописные истины пишете... Тут каждый взрослый человек, сам принимает решение и никого ни в чем не обвиняет. :eek:

И я не пытаюсь ориентироваться на ощущения других людей, а узнаЮ у девушек, уже сделавших операцию, как она прошла, как они чувствуют себя сейчас, а также получаю от них простое: "Удачи!". Это называется моральная поддержка.

Большое спасибо всем, кто прошел через это, и сейчас пожелал мне удачи :give_heart:

Я на данный момент забрала свою флюру из поликлиники (делала в декабре) и сдала необходимые для ЛК анализы.

Жду 29 сентября.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4477
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2020 13:07     Ответить с цитатой

Шагане писал(а):

И я не пытаюсь ориентироваться на ощущения других людей, а узнаЮ у девушек, уже сделавших операцию, как она прошла, как они чувствуют себя сейчас, а также получаю от них простое: "Удачи!". Это называется моральная поддержка.

Это и есть чужие индивидуальные ощущения. Когда человек хочет принять взвешенное решение, он читает статистику, слушает специалистов. Но мы идём другим путём. Нам объективность ни к чему.
Скрытый текст:
Вспомнилось отзывы о склеропластике. Основной текст отзывов примерно следующей. Я довольна. У меня была миопия -5, стала через несколько лет -10, а без операции могла быть больше. Окулист (у нас в детской тогда супер профессионал работала) сильно настаивала на такой операции сыну, когда за год миопия увеличилась на 1,5 диоптрии (вырос за этот же год на 20 см). Почитала эти фееричные личные ощущения прооперированных. Естественно, отказались. Прошло много лет, больше не упало зрение ни на сколько.

Вам удачи. Выполняйте все послеоперационные рекомендации, даже если кажется, что уже не к чему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28259
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2020 13:11     Ответить с цитатой

21OKSI

И читаю я о ЛК много. Не первый год этим интересуюсь. А на форуме хочу пообщаться с людьми, которые прошли через операцию. Это естественно и нормально.

Вы делали ЛК? Если не ошибаюсь, нет. В таком случае позвольте игнорировать ваши сообщения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4477
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2020 13:23     Ответить с цитатой

Шагане писал(а):
21OKSI
Вы делали ЛК? Если не ошибаюсь, нет. В таком случае позвольте игнорировать ваши сообщения.

Конечно, позволяю.
Скрытый текст:
Имея многочисленный операционный опыт, считаю, что в организм надо лезти только в крайнем случае, когда без операции пойдёшь либо в инвалидность, либо на тот свет.

Но сыну я пообещала оплатить операцию, как ни как, я ему такие гены подсунула. Конечно, если он захочет делать операцию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47105
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2020 14:11     Ответить с цитатой

21OKSI, насчёт склеропластики - действительно, спорная операция, есть такие виды близорукости, при которых она бесполезна. Но заранее неясно, как именно будет прогрессировать близорукость. И, насколько я знаю, она даже не для замедления прогресса делалась, а для предупреждения изменений глазного дна и профилактики отслоения сетчатки.
Но лазерная коррекция - совсем для другого.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2020 14:33     Ответить с цитатой

Мы на чужие отзывы и ориентирумся иначе мы бы вообще здесь ни чего не писали, решили и пошли.
И если это действительно повысит качество жизни то однозначно операцию надо делать. Просто если кто то сомневается и миопия небольшая, то стоит и противоположное мнение послушать, чтобы взвесить все за и против.


Последний раз редактировалось: lyuna (Сб Сен 19, 2020 14:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4477
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2020 14:52     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
21OKSI... И, насколько я знаю, она даже не для замедления прогресса делалась, а для предупреждения изменений глазного дна и профилактики отслоения сетчатки.

Скрытый текст:
В том то и дело, что она для снижения прогрессирования миопии. Она для основной причины миопии - удлинения глазного яблока, которое и приводит к отслойке.
Потому и под спойлер завела, что совершенно другая операция. И разговор не про операцию и её результаты, а про отзывы пациентов. По большому счету людей, которые имеют возможность изучить самостоятельно вопрос мало. И из-за не достатка элементарных знаний по биологии. И просто из-за отсутствия времени. На сегодня ЛК стала на столько массовой операцией, её делают на каждом углу. Создается иллюзия простоты и безопасности. Странно что сообщения о вполне реальных последствиях воспринимаются в штыки.
Совсем отойду от темы: когда про прививки говорят, что они безопасны, но есть осложнения один на миллион, это воспринимается некоторыми людьми как посягательство на их здоровье. И те же самые люди готовы ложиться под нож (любой, скальпель, лазерный, сургитрон), несмотря на то, что тоже есть осложнения. Редкие, но есть. Только лишь потому, что им так не удобно жить.

Странно что в штыки воспринимается очевидное. ЛК это всего лишь коррекция, а не лечение миопии. Проблемы остались, ушли только неудобства в ношении очков/линз.
Можно вопрос. Вы же давным давно сделали операцию. Как часто к окулисту ходили всё это время.
Я не собираюсь вас в чем то уличить. Сама когда сняла очки, совершенно перестала посещать окулиста, только по необходимости. Поэтому сейчас разгребаю последствия.
Скрытый текст:
Но с моей патологией взрослые окулисты и не особо знают что делать. Нас ещё слишком мало, чтобы нас заметили. Лет через десять - пятнадцать у них будет вал таких пациентов, может тогда взрослая офтальмология обратит на нас внимание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47105
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2020 18:45     Ответить с цитатой

21OKSI писал(а):
ЛК это всего лишь коррекция, а не лечение миопии.

Люди это понимают. Поначалу коррекция вообще считалась косметической операцией. Но жизнь она облегчает существенно, вот правда.
Что до склеропластики: я не специалист, спорить не буду, но как мне объяснял врач, не всегда яблоко растягивается равномерно, есть вообще близорукость чисто из-за выпяченной роговрицы, а миопический конус там незначительный. При такой картине склеропластика малоэффективна.
Я редко хожу к окулисту, каюсь. Раз в 2 года примерно. Ну, я имею в виду нормальный осмотр, в МНТК или другой клинике, чтобы с каплями и всеми замерами. Да и рекомендации, которые мне там дают, не выполняю.
Проблемы есть, но не связанные с операцией. Или связанные, но скорее с кератотомией, чем с ЛК. Но основные всё-таки нет.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !


Последний раз редактировалось: Dio (Вс Сен 20, 2020 23:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Женя87
Профессор
Профессор

На сайте с 29.07.13
Сообщения: 5300
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2020 20:03     Ответить с цитатой

Сделала операцию в июне 2018г, после ни разу не была у офтальмолога. Ужасно правда. Но меня абсолютно ничего не беспокоит, вижу идеально. Собственно я и до операции не ходила к офтальмологу с миопией почти -6.
В идеале, если жить по правильному, нужно раз в пол года посещать кучу врачей начиная от офтальмолога, гинеколога, заканчивая эндокринологом; узи, и не маленьким набором анализов и соскобов. Увы, в наших реалиях мало кто такие обследования проходит. Мы все не вечны...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
slonert
Профессор
Профессор


На сайте с 23.06.20
Сообщения: 4411
В дневниках: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2020 22:17     Ответить с цитатой

Вот правильно отметили, во всяком случае точно также ощущаю, что близорукость больше -3 это уже дискомфорт реальный. Меньше -3 ещё терпимо.

Последний раз редактировалось: slonert (Вт Сен 22, 2020 19:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15495
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 20, 2020 2:12     Ответить с цитатой

уважаемые участники форума! хочу вам напомнить, что в форуме сайта Сибмама существуют правила общения, здесь очень приветствуются вежливость и тактичность и не очень - категоричные суждения (обратите, пожалуйста, особое внимание на пп.правил 2.2 и 2.4).

медицинские темы сложны для обсуждения даже в кабинете врача, не говоря уже о форуме. настоятельно рекомендую на этой площадке никому, даже дипломированным специалистам, не выставлять свое мнение в качестве истины в последней инстанции, это не консультационная тема, а просто обсуждение интернет-пользователей.

пожалуйста, будьте взаимно вежливы.
тема почищена.

с уважением, модератор
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
anthutka
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 8335
В дневниках: 20
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 27, 2020 19:57     Ответить с цитатой

Шагане
Удачи Вам, пускай все будет хорошо.
У меня 2 месяца прошло после операции.
Я каждый день благодарна моему лазерному хирургу за возможность видеть без очков и без линз. Тем более, что в последнее время у меня уже просто глаза отказывались и в очках видеть, постоянная головная боль была и линзы не могла носить.
Просто есть такое, изучаешь все заи против и решаешь для себя, что лучше

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

Шагане писал(а):
21OKSI

И читаю я о ЛК много. Не первый год этим интересуюсь. А на форуме хочу пообщаться с людьми, которые прошли через операцию. Это естественно и нормально.

Вы делали ЛК? Если не ошибаюсь, нет. В таком случае позвольте игнорировать ваши сообщения.

Помню как мне были нужны поддерживающие положительные примеры. Врач говорит, статистика говорит, а все равно хочется, чтоб те у кого была операция рассказал чуть больше и сказал...не бойся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28259
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 27, 2020 20:25     Ответить с цитатой

anthutka

Спасибо.

Вот у меня тоже последний год - в линзах стало тяжело, даже в мультифокальных однодневках. Раздражают глаза, и все тут.

Ну а в очках - просто невозможно.

Вот сейчас перед операцией уже две недели полностью в очках, и это...так ужасно... :-(

Буду надеяться на лучшее. :-)

Еще раз спасибо :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Finity86
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.01.13
Сообщения: 257
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2020 10:24     Ответить с цитатой

Шагане
Сегодня у Вас операция - держу кулачки! :-) Напишите, пожалуйста, потом как все пройдет. Тоже иду на консультацию в эту клинику.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 184 из 197 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 183, 184, 185 ... 195, 196, 197  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах