Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Лазерная коррекция зрения
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 184, 185, 186 ... 195, 196, 197  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28259
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2020 16:04     Ответить с цитатой

Finity86 писал(а):
Шагане
Сегодня у Вас операция - держу кулачки! :-) Напишите, пожалуйста, потом как все пройдет. Тоже иду на консультацию в эту клинику.


Спасибо

Все прошло хорошо. Подробности как-нибудь потом.
Вам удачи! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
slonert
Профессор
Профессор


На сайте с 23.06.20
Сообщения: 4411
В дневниках: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2020 16:12     Ответить с цитатой

Шагане
Поздравления с успешной операцией!
Восстанавливайтесь поскорее, всё будет отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Finity86
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.01.13
Сообщения: 257
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2020 12:27     Ответить с цитатой

Подскажите, кто делал коррекцию в МНТК - реально попасть на операцию к конкретному врачу? Или там как повезет, кто будет работать в этот день, тот и сделает?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Terezansk
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 03.02.12
Сообщения: 510
Откуда: Академ
Карта № 018558
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2020 15:38     Ответить с цитатой

Finity86
у меня было так -я на диагностику попала к врачу, и он же сказал что он будет опеиировать, потом при повторной записи я прям говорила фамилию врача, к которому меня надо записать.
Исходя из этого, полагаю, что если хотите к конкретному врачу -стоит изначально записываться на диагностику к нему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
anthutka
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 8335
В дневниках: 20
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2020 20:06     Ответить с цитатой

Terezansk писал(а):
Finity86
у меня было так -я на диагностику попала к врачу, и он же сказал что он будет опеиировать, потом при повторной записи я прям говорила фамилию врача, к которому меня надо записать.
Исходя из этого, полагаю, что если хотите к конкретному врачу -стоит изначально записываться на диагностику к нему.

И у меня так было. Попала на диагностику к одному врачу, в итоге потом повторно ездила к другому, к которому хотела попасть на операцию.
В клиниках еще есть такое, что не каждый врач, который консультирует является оперирующим хирургом и не каждый оперирующий хирург одинаково выполняет все виды операций. И так же есть хирурги кто и диагностику выполняет и консультации дает и расчеты все выполняет и оперирует, а есть кто , например не делает расчет.
Нужно читать отзывы и смотреть специализацию врача.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28259
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2020 20:21     Ответить с цитатой

В "Эксперте зрения" оперирует только Богуш.

Диагностику и послеоперационное наблюдение проводит не он.

Расчеты делает он сам.

И длительную беседу перед операцией со мной беседовал он сам. (Все перед операцией к нему на три-четыре минуты заходили, а я надолго зависла. Видимо, из-за возраста, сложности проблем. Решали, что со мной делать - близорукой оставлять или в единицу выводить).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
slonert
Профессор
Профессор


На сайте с 23.06.20
Сообщения: 4411
В дневниках: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2020 15:38     Ответить с цитатой

Шагане писал(а):
Решали, что со мной делать - близорукой оставлять или в единицу выводить).


И как решили в итоге?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28259
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2020 16:05     Ответить с цитатой

slonert писал(а):
Шагане писал(а):
Решали, что со мной делать - близорукой оставлять или в единицу выводить).


И как решили в итоге?


Оставили минус единицу. Точнее, левый глаз на данный момент у меня вышел на минус 0,75, а правый на минус 1,25. Через месяц посмотрим, что будет в итоге.

Вблизи - красота. Вдаль.... Немного близорука. Мой мозг, привыкший к контактным линзам со стопроцентной коррекцией, три дня устраивал истерику на тему: "Ооооо! Ты ослепла! Ты не видишь листиков на деревьях и номер воооон того автомобиля!!" :-) А потом на четвертый день пришло осознание, что я иду по улице без очков и без линз и все вижу. Да, без деталей. Но я вижу не смутные силуэты, а вполне понятные предметы и узнаЮ людей)) После минус девятки это очень непривычно. :-)

И еще я каждый вечер тщательно мою руки и иду снимать линзы. А снимать-то нечего. :-)

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

На следующем осмотре в конце октября мы определимся с диоптриями для очков вдаль. А то в кино и в театр ходить некомфортно. Опять же - в поездках, в незнакомых местах - вывески, указатели. Детали архитектуры... Короче, возвращаюсь к близорукой жизни, какая была у меня в средних классах школы.

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:

По состоянию глаз.

Прошло 10 дней. Синдром сухого глаза еще присутствует, капаю капли. Некомфортно просыпаться утром. Такое ощущение, что линзы три дня не снимала. Поэтому сразу - капаем.

Эффекта гало у меня не было. Был туман пару раз, опять же утром.

Гематома одна есть (почти прошла уже). К счастью, она у меня из-под века не опустилась, так что ее и не видно.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

Больше всего раздражает невозможность нормально принять душ :haha: Я люблю душ ОЧЕНЬ горячий, чтоб все паром заволокло, кипяток практически. А нельзя месяц в кипятке мыться. :-)

Умыться нормально не получается. Тоже бесит.

Иногда хочется почесать глаз, потереть, прям останавливаешь себя.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

Сама операция СОВСЕМ не больно и не страшно.

Отношение персонала в "Эксперте зрения" на пятерку с плюсом. Каждый шаг проговаривался. Каждое действие комментировалось и объяснялось.

Я считала во время операции)) Правый глаз 96 секунд. Левый - 120. Вот и вся операция. :-)

Добавлено спустя 34 секунды:

В конце октября, после приема, напишу, как у меня дела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
slonert
Профессор
Профессор


На сайте с 23.06.20
Сообщения: 4411
В дневниках: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2020 22:10     Ответить с цитатой

Цитата:
На следующем осмотре в конце октября мы определимся с диоптриями для очков вдаль. А то в кино и в театр ходить некомфортно. Опять же - в поездках, в незнакомых местах - вывески, указатели. Детали архитектуры... Короче, возвращаюсь к близорукой жизни, какая была у меня в средних классах школы.


В кино на большом экране нормально видно. А в театре да некомфортно. Для меня это единственное неудобство. Но я биноклем театральным пользуюсь временами. Не могу психологически уже очки носить. Что-то чужеродное. Очки с диоприями долго дома хранила, не пользовалась, в этом году обнаружила их и выбросила. На улице, в поездках вообще не чувствую дискомфорта без очков. Детали архитектуры, картины, экспонаты смотрю без напряжения разглядеть мелочи. Если уж совсем не вижу, ближе подойду, спрошу.
Но я привыкла не к 100% коррекции, у меня и раньше голова болела, если очки корректировали мне зрение до 1.
Все равно это небо и земля, когда с -8-9Д зрение -1 стало. Поздравляю Вас с прозрением!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Finity86
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.01.13
Сообщения: 257
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2020 14:53     Ответить с цитатой

Вот и я сходила в "Эксперт зрения". Хотела, чтобы Богуш оперировал. Понравилось отношение, чистенько, спокойно. Смотрел меня Гриценко А.О. Он показал мою диагностику Богушу. Тот сказал, что в их условиях только ФРК. Роговица тонковата 493/497. А я очень не хочу ФРК :o
Теперь думаю пойти в МНТК на диагностику, что там скажут. Пока думала попросила родственницу, которой делали Ласик в МНТК скинуть ее диагностику перед операцией. Она делала 8 лет назад и жаловалась, что зрение падает. Я посмотрела, а у нее правый глаз около 515 роговица, а левый 412!!! Миопия у нас с ней более менее одной степени -3,75 -4. Я спросила, а ты левым стала хуже видеть, она говорит - да. Она говорит, что ей даже ничего по этому поводу не сказали. Вот и как это расценивать? То есть 8 лет назад для Ласика 412 - это нормальная роговица, а сегодня 493 тонкая.
Может я зря так ФРК боюсь...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28259
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2020 15:50     Ответить с цитатой

slonert писал(а):
Поздравляю Вас с прозрением!


Спасибо! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женя87
Профессор
Профессор

На сайте с 29.07.13
Сообщения: 5300
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2020 21:29     Ответить с цитатой

Finity86
Сходите в МНТК обязательно!!! Я изначально пошла в клинику Вижу, там тоже- тонкая роговица, ФРК только и всё!!!! Пришла в МНТК, Богуш- всё отлично можете выбирать любой способ коррекции зрения на ваш кошелек. Я выбрала Фемтоласик, и то потому что мама настояла, а так бы обычный ласик сделала. Аппаратура везде разная, лучше чем в МНТК наверное и нет нигде, поэтому есть сомнения, не хотите ФРК ( я тоже очень не хотела, жуткое восстановление). Сходите в МНТК как в последнюю инстацию, там точно дадут ответ по тонкой роговице
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Finity86
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.01.13
Сообщения: 257
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2020 11:55     Ответить с цитатой

Записалась в МНТК на диагностику, но Богуш больше там не работает, уволился(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anechka87
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 04.07.10
Сообщения: 1163
Откуда: Новосибирск Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2020 11:59     Ответить с цитатой

Finity86
Карпеев хороший врач
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
helenenok
Студент
Студент

На сайте с 21.06.10
Сообщения: 1845
В дневниках: 6
Откуда: г.Новосибирск, Васхнил
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2020 16:41     Ответить с цитатой

Finity86
Добрый день! делала два года назад смайл у Садрутдинова. Сестра мужа попросила одногрупника-врача (сына главврача)посмотреть и отдать меня на поруки к хорошему спецу. Меня ему сдали. Я довольна, как слон: и результатом и врачом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 185 из 197 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 184, 185, 186 ... 195, 196, 197  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах