Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Лазерная коррекция зрения
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 185, 186, 187 ... 195, 196, 197  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Finity86
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.01.13
Сообщения: 257
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2020 9:49     Ответить с цитатой

helenenok
Спасибо, записала себе. А можно у Вас узнать, как быстро Вы восстановились? Читала, что после смайла долго восстанавливается зрение вблизи.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Terezansk
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 03.02.12
Сообщения: 510
Откуда: Академ
Карта № 018558
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2020 11:44     Ответить с цитатой

Finity86
у меня тоже смайл был. Я брала отпуск на 2 недели, из которых 12 дней после операции, в это время специально ограничивала чтение, гаджеты и тп. Врач говорил, что смайл самый щадящий в плане восстановления, потому что разрез 2-3 мм за место 20. Вышла на работу(я программист, комп целый день) в общем-то без проблем, первые несколько дней капала часто, потом как обычно, через 3 недели после операции я поняла, что забываю капать капли -то есть дискомфорта не было уже настолько). Первые пару дней в телефоне все расплывчато было, считаю мелочи это. Песка в глазах не было совсем. Свет фар первую неделю слепил немного, но днем ехать 300 км на 4й день было нормально за рулем. Пока была сухость в глазах, я чувствовала что сухость я ощущаю в одном и том же месте -подозреваю, что это место разреза во время операции, и рада что он маленький был
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Лючия
Профессор
Профессор

На сайте с 03.03.09
Сообщения: 5391
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск ул.Октябрьская
Карта № 001688
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2020 18:38     Ответить с цитатой

Ну вот и доросла до ЛК. Тему эту изучаю далеко не первый год. Не собиралась как-то делать, просто всегда было интересно. НО! пришло время менять водительские права, решила посетить врача проверить насколько хорошо я вижу в своих очках и линзах. Результат осмотра был таков, что прочитав в теме последние странички, записалась на консультацию в Эксперт зрения. В субботу была. Жду звонка от врача-диагноста, обещал позвонить завтра после консультации с Богушем (смущает плоская роговица врача). Оооочень надеюсь, что меня возьмут.
Я, конечно, знала, что плохо вижу, я живу с этим почти 40 лет. Но что настолько и что это уже невозможно скорректировать до более-менее приемлимого результата линзами или очками, я была не готова. Пусть у меня возраст уже, яготова носить очки на небольшой минус, но чтобы я в них видела!!! А те, кто говорит, что с возрастом минус дает плюс и все хорошо, не понимают, что это возможно только при небольших значениях! При моих -9 в очках с -8 я вижу только половину таблицы каждым глазом, ну вместе конечно лучше 7-8 строчек. Но вблизи я в них не вижу совсем, от слова "ни черта"! На лимнзы я одеваю очки с плюсом или снимаю и одеваю более слабые очки, в которых вдаль вижу еще меньше. А цены?!! На очковые линзы- высокоиндексные, чтобы очки не весили тонну и не были толщиной в см. Это ж вообще кошмар.
Короче, держу кулачки!
Поддержите, очень нуждаюсь. :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Finity86
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.01.13
Сообщения: 257
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2020 20:07     Ответить с цитатой

Лючия
Напишите, обязательно потом, что Вам скажут! Сама записалась на диагностику в МНТК на среду, настраиваюсь. В Эксперте только ФРК предложили.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28257
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2020 20:32     Ответить с цитатой

Лючия

Я с вами :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лючия
Профессор
Профессор

На сайте с 03.03.09
Сообщения: 5391
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск ул.Октябрьская
Карта № 001688
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2020 21:02     Ответить с цитатой

Finity86 писала:
Цитата:
Лючия
Напишите, обязательно потом, что Вам скажут! Сама записалась на диагностику в МНТК на среду, настраиваюсь. В Эксперте только ФРК предложили.


Обязательно напишу!!

Шагане писала:
Цитата:
Лючия

Я с вами


Спасибо!! :babulka_girl:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Terezansk
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 03.02.12
Сообщения: 510
Откуда: Академ
Карта № 018558
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2020 2:32     Ответить с цитатой

Лючия
Скорейшего прозрения вам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
slonert
Профессор
Профессор


На сайте с 23.06.20
Сообщения: 4411
В дневниках: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2020 11:36     Ответить с цитатой

Лючия
Пусть у вас все сложится! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26520
В дневниках: 42316
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2020 14:29     Ответить с цитатой

Лючия
Удачи вам!
Пусть все пройдёт хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лючия
Профессор
Профессор

На сайте с 03.03.09
Сообщения: 5391
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск ул.Октябрьская
Карта № 001688
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2020 18:48     Ответить с цитатой

Позвонили мне сегодня: берут!! 28го иду. Почему-то не боюсь совсем. Наоборот, сидела после обеда возле телефона ждала звонка с таким желанием! Обязательно потом расскажу как все получилось!
Спасибо всем за слова поддержки!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28257
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2020 19:12     Ответить с цитатой

У меня завтра три недели.

Глаза почти не сохнут. Капли капаю не более 4 раз в день (в принципе, и три хватит).

Исчез страх забрызгать глаза водой в дУше, нормально моюсь и мою голову без панического ужаса.

Наконец-то начала нормально умывать глаза и привела в порядок ресницы (первую неделю ресницы были похожи на какой-то ужас. Капли же сразу в гель превращаются. Частички при закапывании попадают на ресницы и склеивают их :eek: ).

Глаза чистые, без полопавшихся капиллярчиков (если не считать послеоперационной гематомы, она меееедленно рассасывается под верхним веком правого глаза).

Вижу (по ощущениям) также - левый лучше, правый хуже. Свободно хожу по улице, читаю вывески, вижу номера домов, узнаЮ знакомых людей.

Вблизи - прекрасно. Чтение, комп, маникюр - без проблем. Вижу состав йогурта на упаковке :-D

30-го иду на прием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Лючия
Профессор
Профессор

На сайте с 03.03.09
Сообщения: 5391
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск ул.Октябрьская
Карта № 001688
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2020 21:35     Ответить с цитатой

Шагане

Вы меня вдохновляете! Я совсем не помню, как это: видеть!! И людей узнавать! Сказка!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28257
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2020 12:22     Ответить с цитатой

Лючия писал(а):
Шагане

Вы меня вдохновляете! Я совсем не помню, как это: видеть!! И людей узнавать! Сказка!


А линзы не носили?

Я-то 20 лет в линзах, так у меня нет этого "Ах! Я вижу мир!" :-) Наоборот, я сейчас похуже вижу, чем в линзах :haha: Зато своими глазами :-)

По послеоперационной реабилитации. Минимум месяц нужно ходить в солнцезащитных очках. В условиях нашей родной Сибири, где солнце осенью практически отсутствует, это защита от пыли и ветра, в основном. Я пару дней походила в темных очках. Днем еще туда-сюда, но я вечером (в восьмом часу), в темноте уже, встречаю дочь на остановке с треньки. Ну... Право слово, в солнцезащитных очках практически ночью - это дурдом. :-D А без них некомфортно глазам от ветра. :aga-aga: Купила имиджевые очки без диоптрий. :aga-aga: Хожу в них.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лючия
Профессор
Профессор

На сайте с 03.03.09
Сообщения: 5391
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск ул.Октябрьская
Карта № 001688
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2020 13:59     Ответить с цитатой

Шагане
Я ходила в линзах практически всегда последние 15 лет. На работе за компом надевала очки. Просто зрение настолько упало, что линзы уже не спасают. Торических для моих диоптрий и астигматизма линз нет. А в тех, в которых я хожу, вижу максимум левым 5 строчек, правым 6. Сильнее если ставить, все плывет, совсем нет четкости. Поэтому и решилась на ЛК.
Я тоже думала про темные очки в это время года. Тоже думала купить с простыми стеклами.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28257
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2020 14:04     Ответить с цитатой

Лючия

Я сейчас вижу левым шесть строчек, правым пять. И так и останется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 186 из 197 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 185, 186, 187 ... 195, 196, 197  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах