Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Лазерная коррекция зрения
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 192, 193, 194, 195, 196, 197  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28189
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2022 13:23     Ответить с цитатой

Юлия Я

Я делала операцию в 44 года. Пресбиопия уже начиналась.

Было минус 9. Мне оставили минус единицу - так что я сейчас немного близорукая, зато вблизи вижу отлично.

Все подробности моей истории есть в этой теме.

Гарантий - когда у вас начнется старческое зрение, или начнется ли оно, и как всё будет - никто вам не даст.

Это ваши риски, вам решать.

У всех всё по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11591
В дневниках: 15401
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2022 14:06     Ответить с цитатой

Юлия Я

даже если вы не будете корректировать близорукость, придет время, когда вы станете хуже видеть вблизи. от операции это никак не зависит. с вашими диоптриями все должно быть прекрасно, можно легко достичь 100% коррекции на много лет. я вот прособиралась, и упустила время, но у меня очень высокая степень миопии, и не хотелось лечь на операцию, а после все равно ходить в очках. и тоже думалось, ну и ладно, зато вблизи все замечательно в отличие от дальнозорких друзей))) но несколько лет назад - вот сюрприз-то :haha: и меня это догнало. теперь у меня двое очков - для дали и для близи)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
schnee
Профессор
Профессор

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 4778
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2022 15:38     Ответить с цитатой

Никитинка писал(а):
Юлия Я
даже если вы не будете корректировать близорукость, придет время, когда вы станете хуже видеть вблизи. от операции это никак не зависит. с вашими диоптриями все должно быть прекрасно, можно легко достичь 100% коррекции на много лет. я вот прособиралась, и упустила время, но у меня очень высокая степень миопии, и не хотелось лечь на операцию, а после все равно ходить в очках. и тоже думалось, ну и ладно, зато вблизи все замечательно в отличие от дальнозорких друзей))) но несколько лет назад - вот сюрприз-то :haha: и меня это догнало. теперь у меня двое очков - для дали и для близи)

Вы в теории рассуждаете или у вас есть такой опыт?
Я вот тоже боюсь, что после операции буду плохо видеть вблизи? Потому что в линзах я вблизи ничего не могу делать, а для меня это важно (у меня хобби - вышивание). Что если после операции мое зрение будет, как в линзах?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия Я
Студент
Студент

На сайте с 11.06.10
Сообщения: 2136
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2022 19:23     Ответить с цитатой

Женя87
Большое спасибо! Очень важные слова для меня сейчас.

Добавлено спустя 8 минут 31 секунду:

Шагане
Никитинка
Спасибо большое! Действительно, надо делать, а там будь, что будет. Может и правда повезёт и все будет хорошо. Ваши примеры обнадеживают. Я была на приема у врача, так вот мне он сказал так у всех, что меня и смутило. После операции будто бы все в близи плохо видят. Хотя в Даль обещал 100 % зрение

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

Напугало,что в близи сразу будет зрение как у людей в 50 лет и я даже накрасится не смогу. И увидеть своё лицо близко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28189
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2022 19:25     Ответить с цитатой

Юлия Я

Еще раз: мне четко было сказано, что если мне делают 100% зрение, то вблизи я буду видеть плохо и буду носить очки.

Так как моя работа связана с документами и компьютером, плюс я очень много читаю, плюс люблю собирать паззлы, я выбрала НЕ стопроцентное зрение. Я осталась близорукой. Но хорошо вижу вблизи.

Идеала не получилось.

Но это был мой сознательный выбор, так как минус 9 и минус 1 - для меня это большая разница.

Если бы я не сделала операцию, то разорилась бы на мультифокальных линзах или скакала с двумя очками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Тата2012
Профессор
Профессор

На сайте с 03.05.12
Сообщения: 7850
В дневниках: 67
Откуда: Барнаул, Ленина-Матросова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2022 19:35     Ответить с цитатой

Юлия Я
Добрый день! У меня -4,25 и +0,75. Мне тоже так предложили на консультации: Если хочу, чтобы не было дальнозоркости, то нужно оставить -1 диоптрию. Для меня тоже лучше -1, чем ходить в линзах и плюсовых очках.
Но я еще не прооперировалась, только планирую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Юлия Я
Студент
Студент

На сайте с 11.06.10
Сообщения: 2136
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2022 23:42     Ответить с цитатой

Шагане
Тата2012
Спасибо 🌷 А вот мне даже не предложили оставить минус. Но ведь теоретически если мое зрение не стоит на месте, а все равно немного ухудшается, то лет через 5 я могу со временем получить тот самый -0,5-1 или это уже не считается? А если я оставлю -1 то через 5 лет уже может быть и все -2. Какой сложный выбор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28189
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2022 17:56     Ответить с цитатой

Юлия Я

Выбор, правда, сложный.

Я тоже долго переживала, сомневалась, боялась.

Сейчас жалею только о том, что раньше не сделала операцию. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
krokozebrik
Академик
Академик

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 12655
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2022 16:51     Ответить с цитатой

Мне скорректировали полностью. За рулем без очков. Вижу 120%. 150% вижу расплывчато двумя глазами. Мне минус оставлять не предлагали, но врач предупредила, что с возрастом зрение уйдет в плюс. Как вижу вблизи? Ну может чуть похуже стала видеть, как нитку в иголку вставлять, но вставляю, и просто в иголку, и в машинке в иголку. Читаю нормально, за компьютером все вижу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28189
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2022 17:26     Ответить с цитатой

krokozebrik писал(а):
Мне скорректировали полностью. За рулем без очков. Вижу 120%. 150% вижу расплывчато двумя глазами. Мне минус оставлять не предлагали,.


Если б я была моложе лет на 10, тоже бы не предлагали.

Речь о выборе стопроцентного зрения или минус единицы идет в возрастнЫх случаях.

Мне 44 было на момент операции. И уже развивалась пресбиопия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
krokozebrik
Академик
Академик

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 12655
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2022 13:23     Ответить с цитатой

Шагане
Конечно врач предлагает исходя из конкретной ситуации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14748
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2022 15:26     Ответить с цитатой

Сделала коррекцию в октябре. Метод ФРК, долгая реабилитация.
Было -3,-4. Тоже говорили, что может уйти в плюс. И что с возрастом точно уйдет.
Сейчас через 5 мес после коррекции двумя глазами вижу 100%, а по отдельности один глаз немного ушел в плюс, а один в минус. Сколько точно не знаю, я больше не проверяла потому что двумя глазами прекрасно вижу и вблизи и вдаль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Аралия
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.11
Сообщения: 7598
В дневниках: 2
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2022 10:08     Ответить с цитатой

Добрый день!
Поделитесь, пожалуйста, отзывами о клинике "Омикрон"
Там сейчас акция до 30 апреля Фемтолазик 29500.
Записалась на консультацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13948
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2022 0:20     Ответить с цитатой

Аралия
Тоже хочу отзывы! Планируем сыну делать операцию, у него -6,5 каждый глаз. Он боится, но я понимаю, что можно сделать и будет все супер.
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
leonardo57
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 21.03.19
Сообщения: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2022 2:33     Ответить с цитатой

Доброй ночи! Как прошла ваша коррекция?

Последний раз редактировалось: leonardo57 (Вс Июн 26, 2022 0:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 193 из 197 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 192, 193, 194, 195, 196, 197  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах