Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Лазерная коррекция зрения
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 194, 195, 196, 197  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Верочкина мама
Академик
Академик


На сайте с 03.09.17
Сообщения: 11691
В дневниках: 2247
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2022 22:12     Ответить с цитатой

Макика
Добрый вечер!
Я начала с того, что прошла диагностику. Решила сначала в МНТК пройти, если что-то не понравится, то в другое место. Но это не понадобилось. Офтальмолог мне дал добро на операцию и я сразу записалась к хирургу. После диагностики в течение месяца прием офтальмолога-хирурга беспл. Там врач рассказал, какие методы мне подходят, выбрала смайл (но надо было ждать до 18.10), остановились на фемтолэсик. Прошла медкомиссию (можно пройти платно у них за 2,5 часа) и 6 октября мне сделали фемто.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Макика
Академик
Академик

На сайте с 22.07.09
Сообщения: 26671
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск, ул. Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2022 22:58     Ответить с цитатой

Верочкина мама

Мнтк тоже совсем не бюджетный вариант, к сожалению


Вот мне интересно в чем разница между клиникой зрение и мнтк? Может кто-то задавался этим вопросом и знает ответ?

Добавлено спустя 40 секунд:

Женя87

Мнтк примерно так же 48-55 один глаз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Верочкина мама
Академик
Академик


На сайте с 03.09.17
Сообщения: 11691
В дневниках: 2247
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2022 23:02     Ответить с цитатой

Макика
Фемто мне стоил 80 два глаза и ещё 5 за диагностику и медкомиссию. Можно 13 % вернуть.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

Макика
Есть бюджетнее вариант - лэсик, 25 один глаз стоит.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женя87
Профессор
Профессор

На сайте с 29.07.13
Сообщения: 5300
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2022 7:59     Ответить с цитатой

Верочкина мама
И я Фемто делала в мнтк, сейчас подняла данные за 4.4 года цена изменилась всего на 6тыс!! Я отдавала 74тыс, ну и анализы отдельно. Так что вполне нормально.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Макика
Академик
Академик

На сайте с 22.07.09
Сообщения: 26671
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск, ул. Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2022 8:33     Ответить с цитатой

Верочкина мама

Вы в этом октябре делали?
Интересно, зачем в прайсах указаны такие цены тогда...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Верочкина мама
Академик
Академик


На сайте с 03.09.17
Сообщения: 11691
В дневниках: 2247
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2022 9:23     Ответить с цитатой

Макика
Да-да, вот 2,5 недели назад.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Макика
Академик
Академик

На сайте с 22.07.09
Сообщения: 26671
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск, ул. Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2022 10:18     Ответить с цитатой

Верочкина мама

А за смайл какую вам сумму озвучили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Верочкина мама
Академик
Академик


На сайте с 03.09.17
Сообщения: 11691
В дневниках: 2247
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2022 11:04     Ответить с цитатой

Макика
Смайл 110 за оба. Но нужно было ждать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Макика
Академик
Академик

На сайте с 22.07.09
Сообщения: 26671
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск, ул. Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2022 12:09     Ответить с цитатой

Верочкина мама

Спасибо большое за ответы :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4477
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2022 16:08     Ответить с цитатой

Макика писал(а):

Ещё почитала, что катаракту не оперируют после лазерной коррекции, тоже непонятно как оценить эти риски
наоборот. При имеющейся катаракте, лазерную коррекцию не делают. Для замены хрусталика крайне мало противопоказаний и точно не коррекция в прошлом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
anthutka
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 8335
В дневниках: 20
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2023 0:01     Ответить с цитатой

Макика писал(а):

Вот мне интересно в чем разница между клиникой зрение и мнтк? Может кто-то задавался этим вопросом и знает ответ?

Я когда 2,5 года назад делала операцию фемто-ласик, несколько клиник изучала, смотрела, читала и хирургов смотрела, я очень тщательно подходила к вопросу, выбирала, отзывы искала. Для каждого человека каждая клиника и каждый хирург будет отличаться своим. Я поняла такую вещь, не надо выбирать самое дешёвое, сразу, хотя у некоторых успех и после таких операций. Но я, все же убеждена, что надо сходить к нескольким врачам в обычные клиники, они все друг друга знают, знают, кто оперирует, они подскажут куда и к кому, дальше нужно посмотреть информацию в интернете, найти отзывы про клиники и врачей, определить для себя клинику, сходить на приём туда, поймёте для себя стоит ли в этой клинике делать операцию, дальше посмотреть какие хирурги есть в этой клинике, которую Вы для себя выбрали, просто даже хирурги с разными функциями и специализацией, выбирайте желаемого, на прием к нему, он даёт добро, говорит как готовиться к операции, возможно назначит что-то дополнительное, приёмы, следуйте рекомендациям, очень многое в успешности операции зависит от хирурга и правильности его решения в определённую секунду, то, что много написано, что от хирурга ничего не зависит в таких операциях - это неправда, от хирурга зависит все. Насколько верно он сделает расчёты, насколько быстро он сможет принять решение и изменить что-то, если вдруг как-то не так как ожидалось будет происходить, насколько слаженная в конце концов у него команда и насколько они понимают друг друга, порой без слов.

Добавлено спустя 24 минуты 16 секунд:

Макика писал(а):

Интересно, зачем в прайсах указаны такие цены тогда...


По-поводу прайсов. Там всегда приблизительная информация же.
Точную цену рассчитывает хирург или администратор клиники. Многое зависит от того, насколько сложная близорукость, какой минус, есть ли астигматизм, оперирующий хирург тоже кто, если попроще, у них дешевле ценник, у опытных подороже, иногда можно на акцию попасть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
irnessa
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.07.15
Сообщения: 104
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2023 10:26     Ответить с цитатой

Девочки, кто делал лазерную коррекцию в клинике Зрение у Ковшик Екатерины Владимировны? Вчера была на диагностике, выглядит очень молодо, я подумала, что вообще только из института)) Позже, нашла на сайте, что у нее уже стаж 10 лет, но смущает, что не нашла о ней отзывов. Спросила, оперировать вы будете, она ответила, что "да,скорей всего"
Откликнитесь, мне что-то страшно))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zhenni
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 10220
В дневниках: 39
Откуда: НСК54
Карта № 101722
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 13, 2023 7:51     Ответить с цитатой

Тоже тема интересна для меня очень, но совсем тут стало тихо. Я вот всё мониторю, пока не решилась...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пчел
Королева ёлочных игрушек 2021
Королева ёлочных игрушек 2021

На сайте с 07.02.08
Сообщения: 6596
В дневниках: 719
Откуда: Новосибирск, м. Красный проспект
Карта № 001438
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 13, 2023 15:23     Ответить с цитатой

Zhenni
Я сделала смайл позавчера в мнтк у Иванникова.Если интересно,то могу рассказать,как и что происходит. Минус 7 и минус 8 у меня было до коррекции.Через 12 часов зрение восстановилось на 75 и 80 процентов, вчера вечером по ощущениям на все 100 процентов.И ближе к вечеру ближнее зрение восстановилось, я прям паниковала, что всё плыло,ни читать ,ни писать нельзя было.Хотя два врача мне сказали успокоиться, так и должно быть в норме.Это только в рекламе встал с операционного стола и побежал вприпрыжку со 100 процентным зрением сразу.Нет, в жизни не так.
До сих пор подрываюсь очки снять,когда умываться иду или на автомате ищу линзы,носила их более 20 лет. :haha:
_________________

Ищу ватного дед мороза, можно для реставрации, поменяю на свои темы или куплю недорого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4477
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 13, 2023 22:52     Ответить с цитатой

Zhenni
послушайте 1:04:55 - Лазерная коррекция зрения: возможные последствия
Код:
https://www.youtube.com/watch?v=Q5MDiUfbrD8&list=LL&index=57


и ещё 57:18 Коррекция зрения: показания, советы, рекомендации, суть
Код:
https://www.youtube.com/watch?v=fSqnmcriMlw&list=LL&index=153&t=27s


и ещё 46:00 лазерная коррекция зрения
52:48 противопоказания к операции и риски от нее
Код:
https://www.youtube.com/watch?v=Y7v5RbUHCJY&list=LL&index=159&t=100s
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 195 из 197 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 194, 195, 196, 197  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах