Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Изжога
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Колоритная
Студент
Студент


На сайте с 09.02.10
Сообщения: 2796
В дневниках: 8
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2015 20:57     Ответить с цитатой

У меня была пару раз за беременность изжога, как я поняла когда я съедала что-то не очень качественное. Уффф... ну и не приятное же ощущение. Как я рада, что она не была моим постоянным спутником. :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Соня-Солнце
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.05.15
Сообщения: 127
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2016 23:50     Ответить с цитатой

У меня тоже изжога была большой редкостью, два-три раза за всю беременность. А вот у кумы каждый день. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
K_Ira279
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.09.10
Сообщения: 395
Откуда: Академгородок Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2016 2:24     Ответить с цитатой

У меня это один из первых признаков Б. От начала и до конца. Ничего не помогало, только "Ренни", и то не на долго :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sov
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.04.06
Сообщения: 575
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2016 12:20     Ответить с цитатой

Мамочки, мне помогла минеральная вода есентуки №17, по глоточку после каждого приема пищи. Пока мне не рассказали про эту водичку, мучилась весь третий трим без перерыва. Карачинская, боржоми и т.д. - не помогали, проверяла. Только есентуки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VVV
Профессор
Профессор

На сайте с 26.05.10
Сообщения: 4592
В дневниках: 39
Откуда: Горский жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2016 17:30     Ответить с цитатой

Stoikova согласна, мне тоже молочное помогало, или минералка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kinesiomag
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 26.06.13
Сообщения: 1006
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск, МЖК Восточный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2016 10:28     Ответить с цитатой

Во время второй беременности на 3-м месяце ц меня началась изжога. Что я только не делала. Ела семечки, таблетки, мел. Помогло только раздельное питание. При чем это поспособствовало нормальному набору веса, и в дальнейшем качественному ГВ. Молоко было сытное и в избытке. ;) Причем и форму я восстановила тем же раздельным питанием :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гесперида
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.04.05
Сообщения: 254
Откуда: Новосибирск, центральный м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2016 3:40     Ответить с цитатой

Stoikova писал(а):
Молоко помогало.


и мороженое :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yana__8888
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.12.13
Сообщения: 3948
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск
Карта № 017052
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2016 20:22     Ответить с цитатой

У меня была очень сильная изжога, пила РЕННИ-очень быстро помогал, другие не имели такого эффекта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МуШеНьК@
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.11.13
Сообщения: 118
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2017 21:13     Ответить с цитатой

У меня тоже бывает изжога, я соду в водичке размешиваю и выпиваю, снимает моментально, читала, что этот способ малоэффективный и изжога может вернуться через 15-20 минут, а мне помогает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нат@ша
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 976
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2017 18:24     Ответить с цитатой

У меня тоже страшная изжога была.Уже что только не перепробовал,от Ренни уже желудок болеть начал.Потом терапевт назначил омепразол (одну таблетку на ночь).В аптеке посоветовали взять Омез.Начала пить,изжогу как рукой сняло))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mamul'ka
Студент
Студент

На сайте с 20.12.07
Сообщения: 2507
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 30, 2017 11:55     Ответить с цитатой

NataliaErmoshina, +1 вот да, по -моему самый правильный способ. еще масло льняное помогает натощак, но не всем оно идет. я к маслу нормально отношусь+ слизистую желудка хорошо лечит и нет изжоги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aledoor
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.09.17
Сообщения: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2017 17:46     Ответить с цитатой

У меня была изжога, всю ночь спать не могла, а утром как раз явка в ЖК. Врач сказала что можно принимать любые препараты, ведь они сразу рассасываются в желудке! Альмагель помогал сразу, но ненадолго, а вот гастал раз и надеюсь навсегда ))) у меня таких лекарств был полный дом, а я мучилась всю ночь(((
_________________
Спокойствие... только спокойствие...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НуриСвет
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.08.19
Сообщения: 1026
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 01, 2019 23:39     Ответить с цитатой

Очень хорошо помогал Ренни , даже больше ничего и не пробовала )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Либочка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.10.19
Сообщения: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 11, 2019 0:35     Ответить с цитатой

Я спасаюсь мёдом,чайную ложку чуть-чуть макаю в жидкий мёд и проходит моментально,что только не перепробовала,хотя мёд не люблю вообще
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НуриСвет
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.08.19
Сообщения: 1026
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 11, 2019 12:39     Ответить с цитатой

Как идея , нужно попробовать :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 11 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах