Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Личные границы ребенка и мамы: определяем и устанавливаем
Новая статья на нашем сайте

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10901
В дневниках: 15787
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2018 14:34    Заголовок сообщения: Личные границы ребенка и мамы: определяем и устанавливаем Ответить с цитатой

Возможно, некоторые сибмамы вспомнят древний анекдот про наивного жителя Чукотки, побывавшего в Москве и поделившегося с друзьями политической сенсацией: «Оказывается, Карл Маркс и Фридрих Энгельс – это не муж и жена, а четыре совершенно разных человека!». То же самое можно сказать и любой семье: вы, муж, ребенок – все вы отдельные самостоятельные люди, с собственным жизненным пространством.

Однако не каждая мама готова признать, что пуповина давно обрезана и с первого дня рождения ребенок пустился в самостоятельно плавание. Проверьте, комфортно ли вашему ребенку, научили ли вы его жить независимо?

Личные границы ребенка и мамы: определяем и устанавливаем
(Проверьте себя - мини-тест)


_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pelenka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 5393
В дневниках: 330
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 10, 2018 12:49     Ответить с цитатой

По-моему, результаты теста должны сильно зависеть от возраста. Все-таки границы ребенка расширяются с возрастом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga20
Профессор
Профессор


На сайте с 24.01.15
Сообщения: 5955
В дневниках: 16
Откуда: Мкр. Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 10, 2018 23:08     Ответить с цитатой

Согласна с предыдущим комментарием. Моей дочери 3 года, кризис 3 лет в самом разгаре. Она может одеваться сама, но не хочет - я ее одеваю. И да, я обсуждаю ее поведение с другими людьми, не только близкими, может, кто каким советом поможет, как этот период пережить, не сойдя с ума))) у меня есть хобби, вот только дочь не даёт им заниматься. Как ей объяснить, что не надо нарушать мои границы?)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 11, 2018 19:33     Ответить с цитатой

Насчет теста. Вопрос 4. Отец является родственником ребенка и вполне естественно что с ним могут обсуждаться "болезни, проблемы, комплексы" ребенка - общего ребенка.
Или я что-то не правильно понимаю и ребенок старше 3 лет никоим образом не должен волновать родителей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nushi4k@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 3712
В дневниках: 178
Откуда: Бердск карта 20895
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 11, 2018 19:37     Ответить с цитатой

тест на самом деле не продуманный в принципе и не реальный в отношении детей дошкольного возраста
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natashen@ka
Студент
Студент


На сайте с 07.09.07
Сообщения: 1891
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск,Зеленая Горка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2018 14:59     Ответить с цитатой

Тест ни о чем.Неинформативен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mama-v-kvadrate
Профессор
Профессор

На сайте с 06.07.10
Сообщения: 6095
В дневниках: 10
Откуда: Нск, Msk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2018 18:44     Ответить с цитатой

Natashen@ka писал(а):
Тест ни о чем.Неинформативен.

...и текст, по сути, тоже...
А тема-то, на самом деле, очень актуальная.
Скрытый текст:
Ну, я вот читала на эту тему текст, не сохранился, к сожалению, - про то, что у нас границы интимные вообще никак не соблюдаются. Поцеловать и потискать ребенка - да, начать его раздевать в поликлинике - сразу да, прививки так вообще принято ставить в стиле "комарик пролетел", без предупреждения. А плачет слишком надоедливо и долго, так по "попе атата". Дети раннего возраста свойства своего тела переносят на важные для них предметы, а родители и бабушки регулярно: "Дай поиграть куклу/машинку, ты ж не жадина!". И проч. Спать в одной кровати, устраивать во всей квартире одну сплошную детскую - у многих. Откуда потом понимание границ появится к ребенка?

Однако как повод просто порефлексировать статья подойдет, просто задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10901
В дневниках: 15787
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2018 18:46     Ответить с цитатой

Mama-v-kvadrate, ну в статье-то ровно про то и говорится, что у вас под спойлером :)
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Улыбающаяся
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 21.08.13
Сообщения: 850
В дневниках: 3
Карта № 021849
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2018 17:53     Ответить с цитатой

тема актуальная, но вопросы подобраны не совсем точно, на мой взгляд.
а что делать, если я срождения пыталась старшего от себя отложить, а у него колики только до 5 (!!!) мес. были, и без меня он орал до посинения? ему 4 года завтра, а до сих пор просит одеть его (верхнюю одежду, иногда с водолазкой придет, но редко). а ходить в трусах и майке у нас принято дома у всех - я коннчно так не делаю - у меня два мальчика, получается трое мужчин в доме. но переодется спокойно приних, конечно не снимая нижнее белье. в купальнике жеходим!? мне напримерпсихолог говорил, чем больше комплексов по поводу раздетости перед сыном, тем больше у него вопросов и комплексов потом.
разделение по комнатам строгое. я вообще не люблю игрушки по всему дому-дети убирают за собой из зала сразу, как только поиграли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2019 16:43     Ответить с цитатой

Статья хороша и полезна ,ибо заставляет задуматься над важной темой- темой границ. А дальше можно искать материал для установления границ в конкретном возрасте ребенка.
Вернуться к началу
           
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах