Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Дистанционные аттестации на семейной и заочной формах
Часть 2. - год 2022 - разные варианты, тонкости, советы

На страницу : 1, 2, 3 ... 16, 17, 18  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Семейное образование. Экстернат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11169
В дневниках: 1087
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2018 16:56    Заголовок сообщения: Дистанционные аттестации на семейной и заочной формах Ответить с цитатой

Некоторые школы - в основном частные, но есть и муниципальные - организуют дистанционные аттестации учеников на семейной и заочной форме обучения.
Например, можно, проживая в Новосибирске, зачислиться в питерскую школу. Или из Москвы - в новосибирскую. Можно и из Новосибирска - в новосибирскую. Главное в том, что в эту школу не надо ходить на очные аттестации и беседовать с педагогами. А аттестации можно сдавать путем тестирования или по скайпу, или отсылая свои работы в электронном виде.
То есть проходить дистанционные промежуточные аттестации, которых так хотят чиновники от образования, в удобном режиме.

У нас уже была такая тема, но со временем ситуация с дистанционными аттестациями так сильно изменилась, что пришло время закрыть старую тему, чтобы никого не путать.
И обозначить ситуацию на сегодняшний день.
Пожалуйста, кто где аттестуется дистанционно - отпишитесь, еще раз повторите уже ранее написанное, чтобы новичкам было понятно.) Потому что в разных школах разные подводные камни, разные сложности, разные условия аттестаций, разная цена))))
Часть 1 - которая ушла в архив - тут

Какие это школы? Список будем дополнять!!!
1. Частная школа ЦОДИВ - г. Санкт-Петербург - есть лицензия, но нет государственной аккредитации, принимает промежуточные, но не итоговые аттестации, итоговые может организовывать через другие школы
2. Экстерн-офис Алексея Битнера - коммерческая организация, которая организует аттестации в разных муниципальных и частных школах, но везде через свою единую электронную систему по единым правилам.
3. ЧОУ "СОШ "Наши пенаты" - г.Москва - принимает на заочное обучение со всей страны.
4. Центр поддержки семейного образования - ЦПСО - который начала организовывать Наталья Геда. Коммерческая орагнизация типа Экстерн-офиса, которая будет организовывать аттестации через какую то школу, но по своей системе. Только начинает работать, буквально с января-февраля 2018.
5. Интернет-урок - тоже организует аттестации через другие школы (вроде бы г.Краснодара), но имеет свою систему подготовки - видео-уроки и консультации учителей.
6. МБОУ СОШ №83 (ранее "Умка") г.Новосибирск

Есть также вот такая прекрасная тема
Все места для аттестаций при семейном и заочном образовании Сравнительный анализ
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)


Последний раз редактировалось: olen (Ср Ноя 01, 2023 22:01), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дочь Царя Небесного
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.11.13
Сообщения: 174
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2018 16:34     Ответить с цитатой

Вопрос родителей: Вот по этому сообщению вопрос, разъясните, пожалуйста:
Скрытый текст:
Всем здравствуйте.Переводим двух детей на СО, третьеклассника сейчас приписываем к Битнеру, первоклашку они не берут, запись была в августе, опоздали. Хотели в ЦПСО. Но пришла такая мысль, а нельзя его на этот год вообще никуда не приписывать, кажется на семейном можно только ЕГЭ прийти сдавать? это так или нет? Мы бы этот год дома поучились бы,без аттестаций где либо, а на следующий поступили бы к Битнеру сразу во второй, это возможно или нет? Или это у Битнера надо спрашивать?
В принципе ведь можно его вообще не отдавать на этот год в школу, а пойти с восьми лет, но сразу во 2 класс к Битнеру или в ЦПСО, если это вообще там возможно. Кто нибудь понял мой поток сознания? Буду очень благодарна за советы, в голове каша пока.

Ответ Алексея: "Нет, так с этого года нельзя. И нужно учесть, что примут только ребенка, которому на 1 сентября 2018 года будет от 6,5 до 8 лет (не должно исполниться 8 лет)."


Дочке 7 будет только в августе. Записывать сейчас в 83 в раздумьях, так как следующий год очень напряжный выходит и не знаем вывезем ли.... Но на 1 сентября 2019 ей уже будет 8 лет и 8 дней - и все что ли, мы пролетаем с оформлением на заочку? Вроде же можно дома быть да 8 лет и 3х месяцев, или я что-то уже пропустила???
_________________

===
Отделка офисов и квартир - 8-913-984-68-86
God bless you!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11169
В дневниках: 1087
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2018 23:07     Ответить с цитатой

Дочь Царя Небесного
Согласно Статье 19 Федерального закона "Об образовании" обучение детей "в образовательных учреждениях, реализующих программы начального общего образования, начинается с достижения ими возраста шести лет шести месяцев ПРИ ОТСУТСТВИИ ПРОТИВОПОКАЗАНИЙ по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. По заявлению родителей (законных представителей) учредитель образовательного учреждения вправе разрешить прием детей в образовательные учреждения для обучения в более раннем возрасте".

Если ученик приходит в 1 класс позже 8 лет - это нарушение, которое сейчас не нужно 83 школе. Но 8 дней, я думаю, вам простят.
На всякий случай можете заручиться справкой от врача (или подумать, где взять такую справку), что ребенок в этом году на 1 сентября еще был не готов психологически (психолог), или обострилась хроническая болезнь (педиатр). Но это перестраховка!

И главное - вы спрашиваете про 83 школу, а приводите пример с ответом Алексея Битнера. Алексей будет работать сейчас через другую школу, поэтому его ответ к 83 школе отношения не имеет. Спросите Гольцер! Хотя лучше, я думаю, подождать, когда закончит работать прокуратура. Что они вам сейчас скажут, они про 2019 год сами ничего не знают!
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)


Последний раз редактировалось: olen (Вс Апр 08, 2018 13:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дочь Царя Небесного
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.11.13
Сообщения: 174
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2018 0:00     Ответить с цитатой

olen
Я как раз сегодня звонила в 83 с вопросом про 8 лет и 8 дней, и они мне сказали, что плохо, и потом увидела что такой же вопрос задавали Битнеру - вот его и процитировала:)

Про дистанционное мне сказали, что они зачисляют, что у них две формы, пожалуйста выбирайте какую вам удобно - подписывайте договор и вперед
_________________

===
Отделка офисов и квартир - 8-913-984-68-86
God bless you!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11169
В дневниках: 1087
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2018 8:53     Ответить с цитатой

Юлия Z
Дочь Царя Небесного
Нет дистанционной формы!!!
Есть семейное и заочное!

Дистанционка - это всего лишь инструмент. Насколько его можно и удобно применять зависит от требований к форме. Те проверки, которые продолжаются в 83 школе уже полгода, выявили, что к заочному у проверяющих много претензий. Государство выделяет на ученика деньги - будь те добры, отчитайтесь! 83 школа в ближайшее время точно будет стараться все делать правильно! Вот и за лишние 8 дней они совсем не хотят получать по шапке.

А как чиновники мыслят "правильно"?
На семейной форме вы можете не появляться в школе и просто сдавать аттестации.
На заочном нужны промежуточные итоги - нужны контрольные по темам и пр.
Сейчас все это есть в 83 школе дистанционно, но сейчас все это система Битнера. Это не вполне устраивает проверяющих. Помните вопросы - как ассоциированы 83 школа с "непонятной бизнес структурой Битнера"?
Битнер вероятно уходит из 83 школы, потому что работать там сейчас невозможно, насколько они смогут сами вести дистанционку для заочного - пока непонятно.
Для семейников и заочников условия обучения точно будут отличаться, заочники будут писать промежуточные контрольные, и ВПР обязательно. Семейники - только сдавать годовые аттестации. То, что я слышала из обсуждений заочки в 83 на следующий год - это такая полу-очка.)))

Еще раз скажу - в любом другом месте можно проскочить по лояльному формату. Но 83 школа - сейчас поле боевых действий.
Давайте подождем! Уйдет проверка, начнется новый учебный год, установятся новые правила, мы сможем их обсуждать.
Пока ясно только то, что заочка в 83 школе никогда не будет прежней, она изменится с нового года. Как изменится? Покажет время. Может быть они освоят все технологии и и все будет прекрасно! Но мы должны понимать, что "может быть будет" не равно "есть".
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ответственная мама
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.02.10
Сообщения: 887
В дневниках: 6
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2018 10:07     Ответить с цитатой

Дочь Царя Небесного писал(а):
Вопрос родителей: Всем здравствуйте.Переводим двух детей на СО, третьеклассника сейчас приписываем к Битнеру, первоклашку они не берут, запись была в августе, опоздали. Хотели в ЦПСО. Но пришла такая мысль, а нельзя его на этот год вообще никуда не приписывать, кажется на семейном можно только ЕГЭ прийти сдавать? это так или нет? Мы бы этот год дома поучились бы,без аттестаций где либо, а на следующий поступили бы к Битнеру сразу во второй, это возможно или нет? Или это у Битнера надо спрашивать?
В принципе ведь можно его вообще не отдавать на этот год в школу, а пойти с восьми лет, но сразу во 2 класс к Битнеру или в ЦПСО, если это вообще там возможно. Кто нибудь понял мой поток сознания? Буду очень благодарна за советы, в голове каша пока.

Что я посоветовала бы этой маме: Насчет первоклашки в частном порядке уведомить муниципалитет о СО, а в конце уч. года зачислиться в школу по месту жительства и сдать аттестации за 1-й класс. Оценок первоклассникам не ставят, переведут во второй в любом случае. Зато будет личное дело, с которым потом можно зачислиться к Битнеру, когда у него все устаканится. Или не зачислиться к Битнеру, а продолжить жить на вольных хлебах. ;)
_________________
Как жизнь была бы проще без артиклей!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дочь Царя Небесного
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.11.13
Сообщения: 174
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2018 11:28     Ответить с цитатой

Ответственная мама
Не знаю, что за мама задавала вопрос Битнеру (без подписи была), но я не хочу среднюю к Битнеру, потому что его новая система не устраивает, и на СО бы тоже не хотелось. Мы много ездим - и поэтому и рассчитывали на заочную форму, чтобы получить справку на бесплатный проезд. Ну и 7000 для первоклашки на дороге не валяются...

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

olen
Еще раз скажу - в любом другом месте можно проскочить по лояльному формату.

Например?
_________________

===
Отделка офисов и квартир - 8-913-984-68-86
God bless you!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия Z
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.03.11
Сообщения: 1471
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2018 11:36     Ответить с цитатой

olen
Спросила своего куратора по заочке. она первый раз слышит о подобных изменениях в заочке в их школе. завтра у них будет совещание, сказала, что узнает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Дочь Царя Небесного
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.11.13
Сообщения: 174
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2018 11:37     Ответить с цитатой

Юлия Z
Ждем завтра... напишите, пожалуйста, что станет известно
_________________

===
Отделка офисов и квартир - 8-913-984-68-86
God bless you!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия Z
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.03.11
Сообщения: 1471
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2018 11:43     Ответить с цитатой

Дочь Царя Небесного
Как сообщат, сразу отпишусь. Но вообще если логически подумать, то у них около 300 местных заочников. Чтобы всех приглашать на написание промежуточных контрольных, будет проблематично найти кабинеты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Дочь Царя Небесного
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.11.13
Сообщения: 174
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2018 11:48     Ответить с цитатой

Юлия Z
ну вот мне сказали по телефону, что на заочой форме мы можем сами выбрать, как будем сдавать, это может быть и дистанционная сдача, так и лично учителю, как при семейной форме. Но я так поняла я разговаривала с секретарем.

У меня ребенок хочет сдавать лично учителю, но мы не настроены сдавать каждый месяц, мы планировали в конце года все, на что она ответила, что это тоже наше право.

Я бы лично туда съездила, но в данный момент, не совсем в состоянии:(
_________________

===
Отделка офисов и квартир - 8-913-984-68-86
God bless you!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия Z
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.03.11
Сообщения: 1471
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2018 12:16     Ответить с цитатой

Мне кажется, они физически не смогут каждый месяц очно принимать контрольные у всех заочников. И вообще-то образовательное учреждение определяет образовательный процесс, а не департамент образования или прокуратура. Главное оценка за год и ВПР+её обязательность сомнительна, так как если её пропустил, переписывать её не заставят, это уже никому не надо, и на второй год из-за её ненаписания никто не оставит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11169
В дневниках: 1087
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2018 14:56     Ответить с цитатой

Юлия Z
Вы напрямую в 83 школе на заочном? Или вы через Экстерн-офис у Битнера аттестуетесь?

Давайте, чтобы никого не путать, четко скажем, что сдавать аттестации в 83 школе в этом году можно было двумя вариантами:

1. Прикрепившись напрямую в 83 школу на заочное обучение. Заочники 83 школы вообще-то еще в начале года получили договор, в котором фигурировало большое число контрольных, ВПР и требования к аттестациям, которые отличались от требований прошлого года. Например, вместо одной презентации по музыке надо стало сдавать их 5. Потому что летом у 83 школы начались проверки - сначала департамента образования, а потом уже и прокуратуры.
При проверке прокуратуры возникло много вопросов по поводу именно промежуточных форм контроля заочников - а где контрольные, "а был ли мальчик?", то есть вообще-то учатся дли дети на заочном.
Поэтому настрой у 83 школы сейчас боевой - привести все заочное обучение максимально близко к стандартам.
Откуда цифра 300? Напрямую 83 школа набирала один класс заочников, ну полтора. Не 300!

2. Заключив договор об организации аттестаций с "Экстерн-офисом" Алексея Битнера тоже можно было попасть на аттестации в 83 школу. Этих учеников очень много, но там Алексей устанавливает правила игры, у него как раз есть эти самые промежуточные тесты в системе и пр. Его требования в этом году не изменились, и не должны сильно измениться в будущем. Битнер может работать и не с 83 школой. И скорее всего, так и будет. Но это Алексей Владимирович скажет всем, когда примет решение.

Добавлено спустя 19 минут 59 секунд:

Дочь Царя Небесного
Например, если придете в школу по месту жительства, то на обследование к врачу вас не отправят из-за 8 дней, пойдут на маленькое нарушение и примут. Потому что, скорее всего, никто их не проверит и нарушения этого не заметит. А 83 школа переживает сейчас даже из-за маленького нарушения. Но через год они могут остыть.)
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Юлия Z
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.03.11
Сообщения: 1471
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2018 15:35     Ответить с цитатой

Мы напрямую в школе 83. Мне очень все понравилось.

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:

С цифрой 300, может, и ошиблась, что-то похожее видела. Просто если писать все контрольные по всем предметам очно в школе-я смысла в заочке тогда не вижу, нам важно свободно распоряжаться своим временем, а иак будем его терять, посещая все контрольные. Непродуктивно получится.


Последний раз редактировалось: Юлия Z (Ср Фев 14, 2018 15:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Дочь Царя Небесного
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.11.13
Сообщения: 174
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2018 15:36     Ответить с цитатой

Юлия Z
Юля, а вы там давно учитесь?
_________________

===
Отделка офисов и квартир - 8-913-984-68-86
God bless you!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Семейное образование. Экстернат
Страница 1 из 18 На страницу : 1, 2, 3 ... 16, 17, 18  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах