Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Дистанционные аттестации на семейной и заочной формах
Часть 2. - год 2022 - разные варианты, тонкости, советы

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Семейное образование. Экстернат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ТайфА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.12.10
Сообщения: 3676
В дневниках: 20
Откуда: Взлетная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 19, 2023 11:54     Ответить с цитатой

Гленна
СО- аттесация Красноярск. Сдали без проблем, справку в школе приняли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Рубиновая Ольга
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.05.20
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2023 23:20     Ответить с цитатой

Закончили 11 класс в Ель School в этом году, полностью онлайн. Аттестат на руках, поступили в ВУЗ. По всем предметам аттестация стандартная, спросите, вероятно и конкретно по какому-то могут сделать не знаю. Вообще это школа частная в Новосибириске, просто есть и онлайн обучение у них.
_________________
Я, Оля, ко мне на ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Юлия Z
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.03.11
Сообщения: 1471
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2023 14:02     Ответить с цитатой

Рубиновая Ольга
Гос. аккредитация у них уже есть?
_________________
Промежуточные аттестации в Новосибирске с СО Эдельвейс jk-edel.ru.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11169
В дневниках: 1088
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2023 20:51     Ответить с цитатой

Юлия Z писал(а):

Гос. аккредитация у них уже есть?

Есть уже, получили они осенью госаккредитацию.
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)


Последний раз редактировалось: olen (Пт Ноя 10, 2023 0:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
VVendi
Студент
Студент

На сайте с 08.07.12
Сообщения: 1819
Откуда: Barcelona
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2023 0:35    Заголовок сообщения: ИнтернетУрок, отзыв Ответить с цитатой

У меня отзыв об он- лайн школе ИнтернетУрок- https://interneturok.ru/

В суматохе переезда выбрала эту школу. Через месяц пожалела сильно. :mad:
В Ноябре 22 года наткнулась на сайт данной школы, оставила заявку, мне перезвонили и очень красиво рассказали про школу- обучение он лайн, уроки в записи, фиксированная оплата и все. Умолчали, что за каждый не сданный предмер необходимо доплачивать за новую сдачу, что деньги снимают с вашей карты они так же автоматически.
Итак, переехав в другу страну, оплатив месяц обучения, с середины декабря моя дочь получила доступ к платформе. Проходит 2 недели и руководство школы под предлогом, что начались каникулы (25 декабря) закрывают доступ. Моя дочь не успевает за 2 недели сдать программу целой четверти, причем у нее частичная аттестация была с табелем оценок). Мало того, что они этот табель потеряли, так еще нагло врали, что я его им не выслала. После каникул (11 января) они выставляют мне дополнительный счет на 15 тыс. за пересдачу каждого не зачтенного предмета (5 штук).+ автоматически снимают следующий платеж с моей карты без моего ведома. Ругалась с ними 2 месяц, деньги не вернули, табель оценок не выдали, мурыжили меня все это время своими порядками, избавиться от низ не возможно. После написания заявления об отчислении и просьбы выдать табель оценок, сказали- пишите письмо и отправляйте его Почтой России и ждите, когда у нас соберется педагогический состав. Т.е. через 2 месяца. И после всего, они долбят меня автодозвонами с опросом их работы до сих пор, спустя более чем 6 месяцев. Наглость безграничная.
Обучение отвратительное. Могут быть записи урок по 3- 5 минут с дальнейшем заданием- "а теперь дети, самостоятельно найдите в интернете вот такую информацию"!!! В видео уроках есть ошибки в информации, лекции скучные, читают не профессиональные учителя, а какие то студенты. Это не школа, а мошенники.

В качестве подтверждения, что мы были пользователями услуг этой конторки, прикрепляю платежки. :war:
_________________
Таролог, психолог, арт-терапевт. Гадаю на таро. Работаю с таро как психолог. Обращаться в ЛС или вотсап- 8-913-000-31-54; @svetlanavdokhnovenie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
JANNKA
Студент
Студент

На сайте с 04.06.08
Сообщения: 2328
В дневниках: 14
Откуда: Березовая роща-МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 23, 2023 19:03     Ответить с цитатой

Ой, у нас подружка тоже так попала с этим интернет-уроком, сбежала оттуда, после того, как им счета за пересдачу выставили..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
yuliandorova
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.11.23
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2023 18:09     Ответить с цитатой

Всем привет! Подскажите, во сколько в среднем сейчас обходится частная школа? Семейное образование что-то у нас не пошло, очень тяжело мне всё успевать, муж 24/7 на работе, родственники за 1000км, переехали недавно. У ребёнка сдвг, гиперактивность в общем. В школе обычной у нас тут рядом вообще не пошла учёба. Учителям всё до фонаря, разве что по дисциплине ругают регулярно. На семейном тоже не получается. И вроде как нам не нужна специализированная то школа, просто нормальная школа, где учитывают особенности разных детей, особенности поведения, внимательность и так далее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Родина-мать
Cat Guru
Cat Guru

На сайте с 27.03.06
Сообщения: 16334
В дневниках: 1870
Откуда: Академ-Да Винчи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2023 20:00     Ответить с цитатой

Гленна писал(а):
Если у кого-то есть опыт аттестации в онлайн-школе (как выше упомянули, "Хочу учиться", например), напишите мне, пожалуйста molba
Обучение не нужно, только аттестация, но такая, чтобы ее приняли потом в госшколе.

СО-аттестация, Красноярск
_________________

Учу, как сохранить здоровье питомцев и вашу психику
Ветврач-холист, аквареабилитолог и gsr-специлист, жми кнопку www
В соцсетях shukina_zooexpert
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11169
В дневниках: 1088
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2023 21:57     Ответить с цитатой

Гленна писал(а):
Если у кого-то есть опыт аттестации в онлайн-школе (как выше упомянули, "Хочу учиться", например), напишите мне, пожалуйста molba
Обучение не нужно, только аттестация, но такая, чтобы ее приняли потом в госшколе.

У меня ребенок как раз аттестовался в Хочу учиться, и дети друзей. Абсолютно легкая, абсолютно формальная процедура. Никакой учебы вообще. Но мне так надо было в тот год. Каждый выбирает под запрос.)

У нас же где-то ссылка есть на таблицу, где все центры аттестаций?

Вот эта тема! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1718030

Все места для аттестаций при семейном и заочном образовании Сравнительный анализ
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Рубиновая Ольга
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.05.20
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2023 20:24     Ответить с цитатой

yuliandorova писал(а):
Всем привет! Подскажите, во сколько в среднем сейчас обходится частная школа? Семейное образование что-то у нас не пошло, очень тяжело мне всё успевать, муж 24/7 на работе, родственники за 1000км, переехали недавно. У ребёнка сдвг, гиперактивность в общем. В школе обычной у нас тут рядом вообще не пошла учёба. Учителям всё до фонаря, разве что по дисциплине ругают регулярно. На семейном тоже не получается. И вроде как нам не нужна специализированная то школа, просто нормальная школа, где учитывают особенности разных детей, особенности поведения, внимательность и так далее.


Я сомневаюсь что частная школа что-то решит. В Новосибе это во-первых дорого, во-вторых ты же понимаешь, что нормальная школа может находится достаточно далеко? Попробуй может рассмотри варианты онлайн школ. У меня племянник шкода редкостная тоже, не знаю насчёт гиперактивности, диагноз не ставили, но очень похоже. Прошлый год и этот учится онлайн. На онлайн то разницы нет, а там всё же не так дорого, тысяч 15 вроде в месяц платят. И всё нормально, и у родителей время есть, и учится хорошо. Просто другой подход, не делают там уроки сплошняком, с перерывами, чтобы мог свою энергию выплеснуть.
_________________
Я, Оля, ко мне на ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Liusya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.12.23
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2023 5:00     Ответить с цитатой

olen писал(а):
Epila
К сожалению, нам уже не подходит СО, для поступления в нужный сыну вуз надо очное образование (в некоторых случаях возможно заочное, но это уже сложно по документам) последнее 4 года школы


Здравствуйте! Ваша информация меня озадачила. Сейчас рассматриваем переход на СО из обычной школы, ребенок сейчас в 10 классе, но не знала, что в вузах могут быть такие требования. Выходит, что где-то могут не принять документы для поступления в вуз после СО? Не подскажите, где вы нашли эту информацию или как узнали? Ребенок пока не определился с вузом, к сожалению, но с такими требованиями у меня теперь сомнения в переходе на СО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Семейное образование. Экстернат
Страница 18 из 18 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах