Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
кричит и выгибается во время гв
3-4 мес.

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kaslex
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.10.05
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2005 15:48    Заголовок сообщения: кричит и выгибается во время гв Ответить с цитатой

Началось у нас все еще в 2 месяца, дико болел животик , спали только на ручках (ночью тоже). Сдали анализ оказалось дизбактериоз. лечились примерно 2 месяца, на время стало получше. Потом стала вводить прикорм и докармливать смесью (показалось что молока стало меньше) появились проблемы со стулом, не ходили 2-3 суток потом клизма и так почти месяц. Сдали анализы врорде все нормально, только как объяснила врач немного непереваренный кал всмысле. Сама пошла к хирургу-ортопеду он прописал поить компотиком. давать касторовое масло, массаж брюшной стенки- помогло опять же временно. Все эти 4 месяца ребенок за редким исключением во время кормления кричит и выгибается. последнюю неделю она вроде бы и в туалет уже сама ходит (раз в сутки) но все раво кушаем мы с диким криком, что с ребенком не могу понять. Может у кого-нибудь была похожая ситуация? Помогите!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТиОС (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2005 19:33     Ответить с цитатой

А у нас тоже такая проблема: выгибается и кричит, когда грудь берет. Я предполагаю, что это из-за газиков. Ведь во время сосания, в животике, все процессы активизируются - вот и усиливается беспокойство. Но что с этим делать, я пока не придумала (не узнала) :(
Вернуться к началу
        Благодарностей:  (1)  
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2005 23:49    Заголовок сообщения: Re: кричит и выгибается во время гв Ответить с цитатой

kaslex писал(а):
Началось у нас все еще в 2 месяца, дико болел животик , спали только на ручках (ночью тоже). Сдали анализ оказалось дизбактериоз. лечились примерно 2 месяца, на время стало получше.

У вас всё само прошло. ДБ не болезнь и никакого отношения к коликам не имеет.

kaslex писал(а):
Потом стала вводить прикорм и докармливать смесью (показалось что молока стало меньше) появились проблемы со стулом, не ходили 2-3 суток потом клизма и так почти месяц. Сдали анализы врорде все нормально, только как объяснила врач немного непереваренный кал всмысле.

А что конкретно там не переваривалось?
Какие, кстати, были прибавки у ребенка в массе?

kaslex писал(а):
Сама пошла к хирургу-ортопеду он прописал поить компотиком. давать касторовое масло, массаж брюшной стенки- помогло опять же временно.

Хирург-ортопед должен заниматься хирургией, а не питанием ребенка.

kaslex писал(а):
Все эти 4 месяца ребенок за редким исключением во время кормления кричит и выгибается. последнюю неделю она вроде бы и в туалет уже сама ходит (раз в сутки) но все раво кушаем мы с диким криком, что с ребенком не могу понять. Может у кого-нибудь была похожая ситуация? Помогите!!!

Если у ребенка склонность к запорам, нужно в первую очередь с ними бороться. На первом месте у таких детей стоит ДЮФАЛАК - это мягкое слабительное. Его плюс в том, что он безопасен, т. к. не всасывается, не переваривается. Короче, проходит транзитом, но очень хорошо слабит. При этом обладает свойством поддерживать рост всеми любимой нормальной микрофлоры.
Далее. Если есть склонность к запорам, нужно сдать кровь на ТТГ, Т3, Т4, чтобы исключить гипотиреоз. Особенно важен ТТГ.
Выгибаться ребенок может из-за того, что ему больно кушать. Боль может быть проявлением неперенсимости молочного белка, может быть проявлением рефлюксов (заброс из желудка в пищевод). Но это только на месте можно уточнить.
Далее. Подобрать смесь, которая применяется при запорах и срыгиваниях. Например, ФРИСОВОМ. Либо смесь со всякими там волокнами (тот же НУТРИЛОН ОМНЕО).
Сдать еще раз копрограмму.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2005 16:45     Ответить с цитатой

Девченки это чистой воды отказ от груди у меня тоже самое было. Посмотрите в разделе грудное вскармливание - крик во время кормления. Я тоже долго переживала мы справились. Я малыша силой несколько раз поприжимала к груди - 5 сек. крика а потом все нормально. Только с ним на руках приходилость ходить по комнате и кормить. Сейчас сосем сисю только дай. И не живот это вовсе.
Вернуться к началу
        Благодарностей:  (1)  
 
любимая
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.03.04
Сообщения: 3077
В дневниках: 158
Откуда: Васхнил
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2005 13:32     Ответить с цитатой

У меня тоже такое было.....Котенок мой кричал у груди и не брал....мы предпологали что у нее голова болит так как ставили ВЧД
ведь грудь с усилием надо сосать а сосудики в голове еще слабые.
Вот и стала Фрисовомом кормить....Очень жалею, потому что в 4,5 мы вообще грудь не взяли больше ,даже ночью....Я теперь жалею что не настояла...хотя может и правилно поступила сейчас никто уже не знает, но мне очень бы хотелось что б Аринка дольше у груди была :? :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nevesta
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.05.05
Сообщения: 837
В дневниках: 9
Откуда: владимир
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2005 0:27     Ответить с цитатой

и мы выгибались безумно и орали. Укачивала минут по пять потом опять кормила и так по кругу. И дизбактериоз нам ставили, только мы не лечили. Счас время от вермени еще слизь в кале появляется, но в данный момент мы четко выяснили взаимосвязь появления поносов и очередного зуба.
Когда кричал и выгибался я укачивала и настаятельно грудь предлагала. Смесь меня до сих пор пугает (не знаю, проблема у меня какая то с этим). Месяца в 4 крики и выгибания стали сходить на нет и счас ушли совсем.
Но у вас все намного сложнее, потому что вы и смеси едите и прикорм разный, я думаю вам действительно надо с нормальным педиатром работать.
Яков Яковлев, извините что влезаю но если можно скажите. А может то что вы перечислели само пройти? может у нас тоже было и прошло? уж так мы страшно орали и откидывались просто ужась
_________________
18.02.2005
мой альбом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2005 14:54     Ответить с цитатой

nevesta писал(а):
Яков Яковлев, извините что влезаю но если можно скажите. А может то что вы перечислели само пройти? может у нас тоже было и прошло? уж так мы страшно орали и откидывались просто ужась

Очень сложно говорить однозначно, когда не видишь ребенка.
У некоторых детей бывает непереносимость некоторых компонентов смеси, в частности белка коровьего молока. Но что было конкретно у Вас я не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ларчик
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.06.04
Сообщения: 487
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2005 22:27     Ответить с цитатой

Мне тоже кажется, что это скорее отказ от груди, плюс непереносимость смеси. Уж очень быстро вы начали докармливать, очень жаль, что "показалось". Надо было по ребенку смотреть. Посоветуйтесь с консультантом по ГВ. Мы кричали около груди четко после плавания. Перестали плавать, перестали кричать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Волшебница
Академик
Академик

На сайте с 22.10.04
Сообщения: 26391
В дневниках: 1045
Откуда: Советский район, Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2005 11:23     Ответить с цитатой

У меня дочка (почти 3 мес) тоже 2-3 раза в день у груди корячится. Но я знаю причину: хочет пукать или какать. А когда кричит и плюет титьку - не хочет есть :shock:, забираю, даю попозже - и все в порядке.
_________________
Наборы для вышивки NKF с идеальной печатью на канве. Интересно? Жду ЛС.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2005 12:59     Ответить с цитатой

Энжи писал(а):
У меня дочка (почти 3 мес) тоже 2-3 раза в день у груди корячится. Но я знаю причину: хочет пукать или какать. А когда кричит и плюет титьку - не хочет есть :shock:, забираю, даю попозже - и все в порядке.

Вполне возможен вялотекущий отказ от груди.
У меня ребенок грудь всегда возьмет: но если кушать - то сосет, а если не хочет - то только пару раз чмокнет и отпустит. но что-бы орать - такого нет и небыло!!! Грудь - она же как раз для успокоения!
Вернуться к началу
           
 
Ирина.. (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2005 18:12    Заголовок сообщения: Все эти 4 месяца ребенок за редким исключением во время корм Ответить с цитатой

Если можете, возобновляйте грудное вскармливание. Если и кричит ребенок, то точно не от того, что молоко ему не нравится. А иммунитет потом ничем не укрепишь, если молоком не кормить. А не проверяли, может у ребенка уздечка короткая. Мой Сашуля не кричал, но никак не мог грудь нормально взять. Воевали. А потом оказалось, что у него уздечка короткая и он из-за этого не может полностью сосок захватывать и быстро устает. А это еще и на то, как рано начнет говорить ребенок влияет. Так что обратитесь к хирургу-счтоматологу или для начала проконсультируйтесь у педиатра на этот счет. Устранение этой проблемы-дело 1 минуты. Если, конечно, в этом проблема.
Вернуться к началу
           
 
Волшебница
Академик
Академик

На сайте с 22.10.04
Сообщения: 26391
В дневниках: 1045
Откуда: Советский район, Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2005 19:30     Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Энжи писал(а):
У меня дочка (почти 3 мес) тоже 2-3 раза в день у груди корячится. Но я знаю причину: хочет пукать или какать. А когда кричит и плюет титьку - не хочет есть :shock:, забираю, даю попозже - и все в порядке.

Вполне возможен вялотекущий отказ от груди.
У меня ребенок грудь всегда возьмет: но если кушать - то сосет, а если не хочет - то только пару раз чмокнет и отпустит. но что-бы орать - такого нет и небыло!!! Грудь - она же как раз для успокоения!


Может и так :(, что-то мы совсем плохо стали с титей обращатся... Правда с животом у нас проблемы, а сегодня была у врача, так оказалось, что проблемы БОЛЬШИЕ. Врач сказала из-за них, болит у нее сильно как раз, когда кушаем. А во сне нормально (врач сказала потому что во сне по-другому пищеварительная система работает) Так что мы днем сидим в слинге и как только кушать - так титю, тогда едим, не проснувшись. А на засыпание титю - орем, но мама упорнее, в конечном итоге, берем титю и засыпаем...
_________________
Наборы для вышивки NKF с идеальной печатью на канве. Интересно? Жду ЛС.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олесенок
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.01.06
Сообщения: 630
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2006 21:14    Заголовок сообщения: корчится и кричит у груди Ответить с цитатой

Ребенку месяц. Уже больше недели как нормально мы не брали грудь. Начинает сосать нормально и через пару минут начинает дергаться, выплевывать грудь. Затем жадно хватает и снова выплевывает. В итоге все заканчивается криком или истерикой. Боюсь ребенок не наедается :( Стараюсь давать грудь как можно чаще, по малейшему требованию...
Когда вызывали врача - подозрение на дисбактериоз: понос (желтый с белыми комочками, иногда зеленоватый), грибок на коже в паховых складочках, сечас уже появилась сыпь на личике и шейке, и мучает животик). Анализы пока не сдаем - не можем дойти до поликлиники... мороз...
Связано ли такое "страшное" питание с возможным дисбактериозом??? И что можно сделать? Как помочь малышу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2006 21:46    Заголовок сообщения: Re: корчится и кричит у груди Ответить с цитатой

Олесенок писал(а):
Ребенку месяц. Уже больше недели как нормально мы не брали грудь. Начинает сосать нормально и через пару минут начинает дергаться, выплевывать грудь. Затем жадно хватает и снова выплевывает. В итоге все заканчивается криком или истерикой. Боюсь ребенок не наедается :( Стараюсь давать грудь как можно чаще, по малейшему требованию...
Когда вызывали врача - подозрение на дисбактериоз: понос (желтый с белыми комочками, иногда зеленоватый), грибок на коже в паховых складочках, сечас уже появилась сыпь на личике и шейке, и мучает животик). Анализы пока не сдаем - не можем дойти до поликлиники... мороз...
Связано ли такое "страшное" питание с возможным дисбактериозом??? И что можно сделать? Как помочь малышу?

Дисбактериоза на грудном молоке в принципе не бывает. НЕ НУЖНО сдавать анализ на ДБ - потратьте лучше эти деньги на себя и ребенка.

По Вашему описанию - посмотрите ребенку слизистые полости рта. Вполне возможна обычная молочница. При сосании больно. Вот и отказывается. Еще посмотрите ушки - тоже могут болеть.
Ну и плюс посмотрите все топики по отказу от груди. Вполне возможно вы там найдете свою ситуацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Котенок
Студент
Студент


На сайте с 11.08.04
Сообщения: 1740
В дневниках: 100
Откуда: Москва, Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2006 21:47     Ответить с цитатой

Малыша могут газики мучить... У нас так было... Я, когда, деть грудь бросал, вертикально его держала и по спинке хлопала тихонько, он воздух отрыгивал и сосал дальше...

а еще причина: может молока в груди нет? Знаю, такого вроде быть не может... но вот если плохо пока грудь "рассосана" :oops: (а в деткин месяц - как раз еще плохо): получается так, дите старается сосет, а молока в рот не поступает - малыш возмущается... У нас и такое было... Тут ничем не помочь, деть со времененм грудь рассосал, что молоко аж фонтаном брызгало... Можно, наверное, попробовать молокоотсосом немного молока сцеживать, давать малышу, чтобы первый сильный голод уталил - а потом к груди.... перед кормлением хорошо грудь помассировать...
а я, если думала, что малыш не наедается - вторую грудь предлагала...

При ГВ у детки всегда жидкий стул... желтый с белыми комочками - это как раз нормально. Сыпь на личике и шейке в вашем возрасте -тоже частое явление... так называемое "цветение"... а еще мама может что-то аллергенное съела...
а диагноз "дисбактериоз" наши врачи очень любят... только у ребенка в первые месяцы жизни флора еще только формируется и естественно не все бактерии в норме - и это нормально...
у нас врачи тоже дисбактериоз в анализе нашли... только я выписанные лекарства не давала (я никого не призываю так делать! не подумайте! просто с чего быть дисбактериозу если малыш на ГВ, а мама соблюдает диету) - а проблемы с животиком (колики/газики) пройдут к 3-4 мес. - их просто перерасти надо!

а вообще, главное - не переживайте! спокойная мама - спокойный малыш!
все наладится! сложно первые 3 месяца... потом попроще будет.

Все описанное - ИМХО.
_________________
Наше видео

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 1 из 8 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах