Новости сайта и форума Sibmama 
[Детское здоровье]
ЕСЛИ ВАШЕМУ РЕБЕНКУ ПОСТАВИЛИ ДИАГНОЗ "ПОЛЛИНОЗ К ДЕРЕВЬЯМ" 
Детская мебель недорого
кричит и выгибается во время гв
3-4 мес.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2008 2:42     Ответить с цитатой

Цитата:
мы стали соссать соску ближе к 4 месяцам

Соска может стать причиной отказа и в 4 месяца, и в 5, и позже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015


На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2008 12:47     Ответить с цитатой

USOLANA писал(а):
Скажите. а зачем Вашему ребёнку соска? Он. что пробирка, чтобы его пробкой затыкать?

Да, слова ласковые :eek:

Фрэна, главное - не делайте резких движений. Сначала подумайте. Соска - палка о двух концах. Она может и мешать ГВ, а может и помочь. Для этого нужно выяснить причину выгибания. Пока информации явно недостаточно.

Можете почитать мою статью (ссылка на начало в подписи), особенно вот эту часть
http://www.sibmama.ru/index.php?p=breast_nv_4
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Adriana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.01.07
Сообщения: 683
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2008 13:37     Ответить с цитатой

А я тоже про колики сразу подумала...
Бывало и у нас такое иногда. А соску мы вообще не сосали :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Belena
Академик
Академик


На сайте с 10.07.08
Сообщения: 9503
В дневниках: 854
Откуда: Новосибирск Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2008 15:24     Ответить с цитатой

USOLANA, я не могу чтобы ребенок постоянно на груди висел, мне себя тоже жалко, :aga-aga: , да и нужно какие то дела по дому делать, иногда его можно и пустышкой успокоить без проблем
Светка Букина, мы днем спокойно пьем сцеженное молоко из бутылочки, а ночью грудь никаких проблем нет, ребенок доволен пьет молоко матери, истерик нет, я не призываю никого так делать, просто для себя я решила проблему таким образом :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
USOLANA
Студент
Студент


На сайте с 02.10.08
Сообщения: 2178
В дневниках: 14
Откуда: г. Новосибирск, метро"Октябрьс кая"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2008 16:16     Ответить с цитатой

Belena
Вот такое у меня закралось подозрение, что днём вы его из бутылочки кормите, потому что он грудь не берёт (или плохо берёт) кочевряжется. Так???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Belena
Академик
Академик


На сайте с 10.07.08
Сообщения: 9503
В дневниках: 854
Откуда: Новосибирск Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2008 16:38     Ответить с цитатой

USOLANA, нет он спокойно сосет и грудь и бутылочку, это, еще раз повторяю, для моего собственного удобства :-) для моего распорядка дня так лучше
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
USOLANA
Студент
Студент


На сайте с 02.10.08
Сообщения: 2178
В дневниках: 14
Откуда: г. Новосибирск, метро"Октябрьс кая"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2008 16:52     Ответить с цитатой

Да ... А вот это не Ваше
Belena писал(а):
Оль, а что ты своего не сцеживаешь побольше, у меня Юрка тоже грудь не особо берет, поест чутьь чуть и начинает кочевряжится, я свое сцеживаю ему, получается днем он практически всегда сцеженное пьет, а ночью сисю сосет, ему наверно ночью подвох не заметен :haha: главное свое


Belena
Я тоже своему сыну соску давала, но вовремя одумалась.


Что я здесь делаю???? Это не Вам, это мысли вслух.


Последний раз редактировалось: USOLANA (Чт Дек 11, 2008 16:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Belena
Академик
Академик


На сайте с 10.07.08
Сообщения: 9503
В дневниках: 854
Откуда: Новосибирск Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2008 16:54     Ответить с цитатой

USOLANA, так это уже прошло, сейчас мы спокойно кормимся и грудью и соской, тогда просто животик болел, он кочевряжился
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
USOLANA
Студент
Студент


На сайте с 02.10.08
Сообщения: 2178
В дневниках: 14
Откуда: г. Новосибирск, метро"Октябрьс кая"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2008 16:56     Ответить с цитатой

Понятно. Главное себя не обманывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Манёня
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.11.08
Сообщения: 856
В дневниках: 2
Откуда: рядом с Золотой нивой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2008 2:28     Ответить с цитатой

у нас то же крики были при кормлениеии, Насте было 4,5 месяца, сходили к ЛОру, к педиатру,соску сосали с 2хмесяцев.Никто, ничего не сказал.помогла смена позы кормления. ;) Мы стали есть исключительно лежа.Так и питаемся до сих пор-если мам ложит на бочок-значит будет титя :haha: и никаких проблем.Соска не панацея-слушайте своих детей!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*ягодка*
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.05.09
Сообщения: 1329
Откуда: Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2009 18:05     Ответить с цитатой

Подскажите, что это? У меня ребенок в начале кормления сосет хорошо, когда грудь полная, но чуть немного грудь опустела, все, начинает выпускать ее, потом тут же ловить ртом. Начинает дергаться, выгибаться. Такое ощущение что сосок не чувствует. Получается что и она вся в молоке и у меня грудь. Даешь тут же соску, хватает ее с такой жадность, видно что есть то хочет. Не знаю как приспособиться. ((((((((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sunday
Профессор
Профессор

На сайте с 28.03.09
Сообщения: 6366
В дневниках: 232
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2009 19:30     Ответить с цитатой

Алис+Оля
На мой взгляд, ре наглотался воздуха и дискомфорт в желудке мешает ему спокойно сосать. Нужно дать возможность отрыгнуть, успокоить и заново приложить. Или же животик начинает болеть когда сосет - у малявок такое бывает. Я в таком случае брала ребенка голым животом к животу (вроде помогало).
Еще вариант-ребенок не очень голоден (ах, это не про Вас). И, наконец, может быть Вы съели что-то, что изменило вкус/запах молока, и маленький недоволен.
Сейчас Вам кто-нибудь напишет, что ребенок собирается бросить грудь из-за соски.
Я мама простая-не консультант никакой, позволю выразить свое мнение по поводу соски и пустышки: исходя из моего опыта их вред сильно преувеличен. Мы успешно кушали грудь 2г 7мес (чем я конечно горжусь). Соску сосали месяцев с двух до десяти, а потом сына ее сам выбросил. Из бутылочки с большой неохотой изредка пил воду, а потом сразу из кружечки пить стал. Так что соска не всегда приводит к отказу от груди. Это мое личное мнение, которое я никому не навязываю.
Успехов Вам!
_________________

Надо только выучиться ждать(С)
ДРУГИЕ ДЕТИ в Telegram https://t.me/+FFVSxtR3YpBhMWIy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тавиния
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.08.10
Сообщения: 45
Откуда: Альметьевск, Татария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 1:40    Заголовок сообщения: Титю "заедает"! Ответить с цитатой

Доче 4 мес. Недавно мы избавились от докорма. Писает в среднем 15 раз в сутки, те молока, вроде, хватает. Но 1-2 раза в день бывает, что доча не наедается, начинает плакать грудь не берет ни одну, ни другую. Поест, потом грудь бросает и плачет, если повторно предлагаю - не берет. Иногда бывает, что "насосет" второй прилив, поест и успокоится. а иногда - расплачется и бросает. Раньше я в таких ситуациях давала докорм. А теперь чего делать? И как от этого, вообще, избавиться? Спасибо всем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 15:35     Ответить с цитатой

Тавиния, а почему Вы думаете, что ребенок так ведет себя от того, что не наедается? Возможно, просто устает высасывать "заднее" молоко.

Добавлено спустя 12 часов 5 минут 53 секунды:

Или, возможно, Вы к этому времени устаете или волнуетесь, и молоко хуже отделяется. Можно попробовать выпить теплый вкусный напиток и расслабиться - это поможет лучшему отделению молока.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Леночка нск
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.02.10
Сообщения: 38
Откуда: Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 0:15     Ответить с цитатой

Цитата:
Тавиния, а почему Вы думаете, что ребенок так ведет себя от того, что не наедается? Возможно, просто устает высасывать "заднее" молоко.



Может девочку что-нибудь беспокоит? Животик, например... Или голова болит.. Дети же в таком возрасте сказать не могут... Попробуйте выкладывать на животик как можно чаще, или дать соску...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 4 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах