Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
кричит и выгибается во время гв
3-4 мес.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Докота
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 06.05.11
Сообщения: 1095
Откуда: Барнаул Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 14:07     Ответить с цитатой

Девочки,спасибо за советы!Бутылочку сейчас не даю,вроде сосет более спокойно)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alena-NSK
milky mom 2012
milky mom 2012


На сайте с 19.12.10
Сообщения: 1701
Откуда: Краснодар / Н-ск / and the soul in Phuket
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 14:21     Ответить с цитатой

ТЕАМА
То есть, если когда-то нам приспичит что-то, кроме молочка, из бутылочки попить, то можно смело это делать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19875
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 14:40     Ответить с цитатой

Alena-NSK, я слышала разные мнения. Но своих детей водичкой допаивала всех из бутылочки (правда, двое не пили, не хотели), к отказу не приводило. А вот давши бутылочку со смесью - ГВ потеряла :-( с одним. Не сразу, естественно..но быстро.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rosinka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.04.09
Сообщения: 4095
В дневниках: 167
Откуда: Новосибирск, Лен.р-н,Лесоперевалк а
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2011 12:18     Ответить с цитатой

У нас тоже так было в три месяца, примерно, недели три. Выгибания и крики на груди. Я даже к соски приучила (хоть он ее и не любил), но когда отказывался от груди, соску брал, сосал, успокаивался и засыпал. Тогда сонному, я меняла соску на грудь и он сосал. В этот период он мало в весе набрал. Я вызывала эксперта по ГВ, но она сказала, что отказа нет :mad: Хотя мне казалось, что это отказ в чистом виде.
Бутылочку я не давала, слышала, что ребенок от груди может совсем отказаться.
От соски ушли в пять месяцев. Сосал её редко, только на плач. Думаю, я больше к соске была привязана, чем ребенок, совала её когда надо, и когда не надо. Потом я это поняла, легко обошлись без неё. А когда зубки резаться стали, он соски грыз, только чаще не резину, а пластик почему-то :lol:
_________________
БоЛьШаЯ РаСпРоДаЖа одежды и белья для БЕРЕМЕННЫХ и КОРМЯЩИХ мам!!!
Слинги, рюкзачки, хипситы слингокуртки. Одежда крохам. Клик на ДНЕВНИК


солнечной доченьке 11 лет 21 день
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19875
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2011 13:05     Ответить с цитатой

Rosinka, вот-вот, что-то такое загадочное с очень многими младенцами бывает именно в 3 месяца :aga-aga: .Мне кажется. всё же что-то с физиологией, пищеварением связано.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marinusik222
Профессор
Профессор


На сайте с 04.03.11
Сообщения: 7369
В дневниках: 170
Откуда: город Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2011 15:06     Ответить с цитатой

Девочки,приветик всем!!!!не знаю в какую тему мне,проблема возникла у нас,моей малышке почти месяц,сначала все было отлично,кушали титю и засыпала она на ней,потом начались колики,я почти ничего не ела,спрашивала у всех врачей,что с нами такое,все говорят,что я что-то съела не то...и все...и сейчас того,кто мне говорит,что это я что-то ем вредное,я готова поколотить :mad: ., ведь я ем одну гречку и пью чай (БЕЗ МОЛОКА),больше никто ответ дать не может,"терпите" говорят....но как? после очередной бессонной ночи и поездки на скокрой в больницу с нереальными криками до хрипоты,от груди отказывается,истерит и выгибается :evil: ,опять говорят то же самое,сил больше не было в общем ии.....я пошла и купила смесь..... :eek: ВУАЛЯ! все прошло,кричит только чтоб ее покачали,но все наладилось,после 4 дней на смеси вчера попробовала с утра дать грудь и опять к вечеру раскичалась моя маленькая,в общем не знаю что такое,что с моим молоком,может есть друзья по несчастью?нужно переходить на ИВ?
_________________
Мама двух принцесс и прекрасного принца
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19875
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2011 15:16     Ответить с цитатой

Marinusik222, как привесы? Молока хватвало?
Неврологу показывали?
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marinusik222
Профессор
Профессор


На сайте с 04.03.11
Сообщения: 7369
В дневниках: 170
Откуда: город Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2011 15:18     Ответить с цитатой

ТЕАМА
вес набирает хорошо,так медсестра сказала патронажная,когда приходила,неврологу еще не показывали,на неделе пойдем к педиатру на плановый прием,там нужно же будет неврологу показать,там спрошу конечно...
На смеси просто не ребенок,а чудо,как подменили....это так странно(((
_________________
Мама двух принцесс и прекрасного принца
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19875
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2011 15:24     Ответить с цитатой

Marinusik222, одно из двух, мне кажется:
- или всё же мало молока, малышка не наедается. Попробуйте чаще прикладывать, в т.ч. во сне (чтоб не кричала), особенно под утро. И самой побольше спать и пить.
- или что-то беспокоит, не обязательно колики. Это может быть связано и с нервной системой, и ещё с чем..Нужен невролог и, может, педиатр получшедругой.
А смесь - она дольше переваривается, труднее, потому дочка все силы тратит на её усвоение. Но только имейте в виду: с бутылочки на грудь вернуться очень проблематично! Попробуйте покормить с ложечки.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marinusik222
Профессор
Профессор


На сайте с 04.03.11
Сообщения: 7369
В дневниках: 170
Откуда: город Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2011 15:32     Ответить с цитатой

ТЕАМА
Спасибо за ответ,с педиатрами нашими...у нас просто наш,который постоянный в отпуске,так вот к нам уже 3 штуки приходило))))мне вот кажется это все же с животиком что-то,т.к. ножками сучит,поджимает прям сильно,в приемный покой как-то ночью привезли,уже не знали что делать,там трубочку вставили и все!!!,а на след. день опять все по новому,причем ни "плантекс",ни "бебикалм",ни №"саб симплекс",ни укропная вода-ничего не помогало((((может колики такие нереальные из-за желтушки,которая до конца еще не ушла,и какашки зеленоватые были...теперь то все хорошо,но...все-таки не дает мне покоя что из-за молока такой ужас у нас(((
А по поводу бутылочки,да я бы сцеживалась и поила молочком из бутылки,если бы все норм было...
_________________
Мама двух принцесс и прекрасного принца
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19875
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2011 15:42     Ответить с цитатой

Marinusik222, сцеживаться - большой головняк :-( (хотя в принципе возможно). Лучше всё-таки попытаться наладить ГВ. Я б попробовала (посоветовавшись с врачом) биовестин или что-то в этом роде, для кишечной флоры.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marinusik222
Профессор
Профессор


На сайте с 04.03.11
Сообщения: 7369
В дневниках: 170
Откуда: город Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2011 15:45     Ответить с цитатой

ТЕАМА
мы "Бифидумбактерии" пьем ,сразу после роддома стали пить...я тоже конечно ооооочень хочу наладить ГВ,но мне так жалко мою малявочку,когда она так мучается(((((
_________________
Мама двух принцесс и прекрасного принца
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alena777
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.06.10
Сообщения: 445
Откуда: г. Новосибирск, Тролленый ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 1:35     Ответить с цитатой

У нас так было, когда зубы начались резаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ta-nyska
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.02.09
Сообщения: 3635
В дневниках: 10
Откуда: Кольцово
Карта № 005664
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2013 15:49     Ответить с цитатой

Вот и у нас почти весь месяц с 3х до 4х подобная картина с выгибаниями, но научились справляться - то муж немного столбиком поносит, то я сначала укачаю, а потом грудь в полусонном состоянии даю и во сне прекрасно сосет. Делаю вывод, что это действительно что-то возрастное, мир в три месяца меняется для деток :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Солнышкин
Профессор
Профессор

На сайте с 21.04.11
Сообщения: 5933
В дневниках: 716
Откуда: Гравити Фолз
Карта № 147147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 08, 2013 2:08     Ответить с цитатой

И у нас так было, месяцев с 3 до 4,5 примерно, как начнем кушать - так дугой ребенок, иногда было - пописает и перестанет изгибаться, дальше спокойно ест, иногда прям из рук рвалась. Я думаю это что-то с созревание кишечника связанное. Прошло само, без каких-либо действий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 6 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах