Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
а судьи кто?
этика и психология "Семейной жизни"

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 49, 50, 51  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 13025
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2018 15:30     Ответить с цитатой

Лелечка)))
понятно))) тогда вы правы- в 10 станицах были уже нецензурные высказывания

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

maschustik
Цитата:
Это ложь.
что именно?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Djuly888
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 1365
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2018 15:31     Ответить с цитатой

Разность разная.
Разное образование, воспитание, культура, финансовое положение. Разные болевые точки. Одинаково одно, - они больные... Кто-то уползает зализывать, кто-то - огрызается в меру своего воспитания...
Наглядный пример, - одна УФ, во многих темах засветившись похахатыванием над чужими болями/радостями/принципами, вдруг, в очередной, получила ощутимый удар.. Настроение такое, звезды так встали, - не суть. Удар достал. И вот уже взвилась, возмутилась, поднялась волна.... И уже забыты свои удары и уколы, - «а я что, я - ничего такого. А вот меня - несправедливо и больно»...
К чему это.. Боль у каждого своя. Вам, может, от такого ничего, а человека - скрутит. И если человек говорит: «Не надо, мне от Ваших слов больно», нужно перестать говорить эти слова.
Не принимаете позицию, мнение, человека, принимайте его боль. И тогда, может быть, завтра, уже Вашу рану не станут бередить. Просто потому, что вчера Вы оставили в покое его.


Последний раз редактировалось: Djuly888 (Ср Фев 21, 2018 15:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20844
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2018 15:32     Ответить с цитатой

mamakati
Что ТС не писала маты в своих первых постах, где ее еще никто и никак вообще не критиковал и не говорил о мерзком поведении по отношению к дочери (тогда о нем еще и не знали). Писала.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48193
В дневниках: 15904
Откуда: Я продрог в этом городе N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2018 15:37     Ответить с цитатой

mamakati писал(а):
Лелечка)))
понятно))) тогда вы правы- в 10 станицах были уже нецензурные высказывания

Я немного поясню.
Первый пост - он обычно приглаженный, красивый, удобный для ТС.
А потом, по мере общения, начинает проявляться тот стиль общения и вырисовывается та ситуация, которые имеют место быть в действительности.
_________________
И жить я буду обязательно у моря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69506
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2018 15:37     Ответить с цитатой

А я поняла еще, что лично меня раздражает в сообщениях тех, кто в белых одеждах: столько патетики и пафоса. Он редко кажется искренним :aga-aga: А еще, чаще всего, столько сумбура и эмоций :eek:
Djuly888 это я ваше сообщение прочитала и подумала, что они все похожи, сообщения в такой тональности.

Про эмпатию: а я целенаправленно приучаю себя воспринимать меньше всего от окружающих. Считаю, что у каждого эта ноша своя, облегчать ее за свой счет я готова не каждому
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48193
В дневниках: 15904
Откуда: Я продрог в этом городе N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2018 15:40     Ответить с цитатой

Цитата:
И тогда, может быть, завтра, уже Вашу рану не станут бередить

Может быть то, что происходит в ситуации ТС бередит рану. Чью-то личную собственную рану. И пройти мимо уже нельзя, что бы потом у выросшего ребенка не было такой же раны.
_________________
И жить я буду обязательно у моря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2018 15:45     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
Цитата:
И тогда, может быть, завтра, уже Вашу рану не станут бередить

Может быть то, что происходит в ситуации ТС бередит рану. Чью-то личную собственную рану. И пройти мимо уже нельзя, что бы потом у выросшего ребенка не было такой же раны.

А лучше ТС в морду плюнуть. Для 100%ного эффекта от ран.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 13025
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2018 15:46     Ответить с цитатой

Лелечка)))
Цитата:
А потом, по мере общения, начинает проявляться тот стиль общения и вырисовывается та ситуация, которые имеют место быть в действительности

Это тоже понятно)))
так приятно, что мы с Вами друг друга понимаем на этих страницах))) :-)
Только, видите ли в чем дело- а нужно ли опускаться вслед за другим человеком, если он начинает мат, оскорбления и т.д.? Что этим можно добиться?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2018 15:47     Ответить с цитатой

Djuly888
Одна УФ - это кто?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Djuly888
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 1365
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2018 15:49     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
Цитата:
И тогда, может быть, завтра, уже Вашу рану не станут бередить

Может быть то, что происходит в ситуации ТС бередит рану. Чью-то личную собственную рану. И пройти мимо уже нельзя, что бы потом у выросшего ребенка не было такой же раны.

Есть разница в том, как не пройти. Пнув? Сказав своё веское «фи»? Вы можете быть правы 100 раз, но, к сожалению, чтобы изменить ситуацию, этого может быть недостаточно. Но тут уже вопрос, что важнее, - повлиять на ситуацию, или высказать своё мнение.)
Знаете, как у психолога? Не перебивая, не высказывая своё мнение/отношение.. Просто задавать вопросы.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

Дюша
Вы ошиблись.) Одежда ни на минуту не белая.) Серая, местами чёрная.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2018 15:50     Ответить с цитатой

эльсинор писал(а):
Djuly888
Одна УФ - это кто?

На личности не переходим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Djuly888
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 1365
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2018 15:50     Ответить с цитатой

эльсинор писал(а):
Djuly888
Одна УФ - это кто?

Это значения не имеет.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48193
В дневниках: 15904
Откуда: Я продрог в этом городе N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2018 15:51     Ответить с цитатой

эльсинор писал(а):
Лелечка))) писал(а):
Цитата:
И тогда, может быть, завтра, уже Вашу рану не станут бередить

Может быть то, что происходит в ситуации ТС бередит рану. Чью-то личную собственную рану. И пройти мимо уже нельзя, что бы потом у выросшего ребенка не было такой же раны.

А лучше ТС в морду плюнуть. Для 100%ного эффекта от ран.

Можно все, кто ж вам мешает?
_________________
И жить я буду обязательно у моря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69506
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2018 15:52     Ответить с цитатой

Djuly888 от цвета реального и воображаемого суть не меняется :haha:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48193
В дневниках: 15904
Откуда: Я продрог в этом городе N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2018 15:53     Ответить с цитатой

Цитата:
Знаете, как у психолога? Не перебивая, не высказывая своё мнение/отношение.. Просто задавать вопросы.

Знаю)
И даже мнение было высказано.

И теперь обратный эффект толпы. Но я могу написать, что меня гнобят, обидетцо и начать браниться. :058:
_________________
И жить я буду обязательно у моря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 38 из 51 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 49, 50, 51  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах