Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
а судьи кто?
этика и психология "Семейной жизни"

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 49, 50, 51  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36376
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2018 12:00     Ответить с цитатой

АНМИИЛТА
а мне казалось, новый ник создают, когда тема далека от сложившегося на сибмаме образа

была одна удаленная тема, где УФ в "красоте", утрирую, на золоте ела, на утренние часы загара бали летала...прекрасный муж, золотые дети..

а в теме ЖС - нищета, мат и мордобой...
понятно. некомильфо такие разные судьбы под одним ником писать :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

или. примерная мать в "воспитании" создает в ЖС тему - муж не принимает моего ребенка, которого я мнго лет назад сдала в детдом. а сейчас сыначке наследство прилетело...

такие темы, как только вскрывается "исходный" ник - удаляются
злые советчицы и вскрывальщицы - грязюкой напоследок обливаются

и да. там тоже были белые пальто, приходившие к шапочному разбору
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
Сообщения: 4287
В дневниках: 42
Откуда: Arizona, Scottsdale
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2018 13:06     Ответить с цитатой

Djuly888
Это все прекрасно, но не всем подходит, понимаете..
То, что не закреплено правилами, проще за что нет наказания - то будет так или иначе происходить.
Взывать к каким-то своим чувствам других - малопродуктивное занятие.
Все люди разные. И разный в том числе и уровень эмпатии и разное количество собственного ресурса, понимаете..
Один зайдет тему заведет потому что думает и идти-то более некуда. Другой в эту тему зайдет потыркать автора тоже не от хорошей жизни - ему тоже с этой потребностью идти особо некуда. Третий зайдет поискать кого спасти - ему тоже надо кого-то спасать находить. Другой зайдет с праздным любопытством, с настроем похихикать и т.д..
Ну что же, всем надо что-то тут для себя.
И я думаю так на абсолютно любом форуме происходит, где компаниии разношерстные такие.
ИМХО -кроме правил, обязательных к исполнению, ничего ситуацию не изменит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
AllaBella
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.08.15
Сообщения: 257
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2018 17:20     Ответить с цитатой

Читаю который день тему (так же как и читала ту от которой она отпочковалась)
вот непонятно мне - может активизации критикующих просто ради критики послужило солнечное затмение?
Блин, больше у меня нет обьяснений, откуда такое желание тыкнуть носом и сказать что вы не правильно помогаете, причем все критикующие пришли уже к шапочному разбору :eek:
меня вот девушка начала расспрашивать про детей, возраст и так и не ответив пропала кстати

Я бы опять не писала ничего, но вот сейчас наткнулась на сплетнике на обсуждение ролика в блогах - "Отвратительный рекламный ролик DNC" - это просто привет...(не знаю можно ли ссыль давать) и сам ролик и раздвоение аудитории тоже
и та же тема насилия, которое не случилось
особенно поражают те комментаторы которые не видят ничетакого
там даже хэштег появился новый - #нунезакопалже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48185
В дневниках: 15903
Откуда: Я продрог в этом городе N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2018 20:03     Ответить с цитатой

Вообще не по теме, но в ролике насилие УЖЕ было...
_________________
И жить я буду обязательно у моря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AllaBella
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.08.15
Сообщения: 257
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2018 20:19     Ответить с цитатой

Лелечка)))
я имела ввиду что многие комментаторы пишут - ну не закопал же :o
и вот эти проявления - скотч, багажник - это выставляют как юмор и шутку

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:

В общем, получается что многие глядя на агрессию и неуважение мужчины к женщине - не воспринимают это как что то из ряда вон выходящее и не связывают в логическую цепочку - агрессия сейчас=возможная трагедия в будущем
и когда им говорят о том что это один из возможных вариантов развития событий по статистике - люди встают в позу
не всем хочется задумываться о последствиях
и как обычно еще такие комментарии - раз вы видите агрессию значит она у вас в голове и вы сами агрессивны и тд, значит проблемы у вас, а у нас все хорошо потому что мы видим обычную семью, шутку и тд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
АНМИИЛТА
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.04.15
Сообщения: 947
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2018 1:02     Ответить с цитатой

atakli писал(а):

новый ник создают, когда тема далека от сложившегося на сибмаме образа

Да образов в СМ много.
В основном,потому, что когда ТС создает тему ,он ждет ответа на заявленный в заголовке вопрос, ищет решение , помощи в решении. А ему "вскрывают" всю его сущность , включаю родословную до седьмого колена.
"добрые люди" по доброте душевной перелопачивают профиль , собирают соляночку из сообщений в разных разделах и начинается сопоставление...
скажите какое отношение полученные факты имеют к заявленной ТС теме? Как уличение в том , что в одной теме он хороший , а в другой не совсем, может помочь решить проблему ? :eek:

atakli писал(а):
как только вскрывается "исходный" ник


а зачем его вскрывать? человек не просит выслать деньги на карту, он просит совет, поддержку.
когда меня спрашивают значение слова , я уточняю в каком контексте оно звучит, я не прошу читать мне всю книгу или главу, зачем?
мне нет разницы , в какой книге написано это слово, ведь читаю ее не я, при этом трактовка слова не меняется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (8)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20838
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2018 1:41     Ответить с цитатой

В заявленной ТС теме, сама ТС спрашивает в первом посте- нужен ли вообще такой мужчина?

Ей ответили - нет. "Нет" по многим причинам, в том числе потому, что этот мужчина в доме = насилие над ребенком. Она согласилась со всеми причинами, кроме этой. Начался спор/дискуссия/полемика.

Все по теме заявленного первого поста - Что делать и нужно ли такого мужика возвращать?
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Ruth
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 12177
В дневниках: 293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2018 16:40     Ответить с цитатой

АНМИИЛТА писал(а):
atakli писал(а):

новый ник создают, когда тема далека от сложившегося на сибмаме образа

Да образов в СМ много.
В основном,потому, что когда ТС создает тему ,он ждет ответа на заявленный в заголовке вопрос, ищет решение , помощи в решении. А ему "вскрывают" всю его сущность , включаю родословную до седьмого колена.
"добрые люди" по доброте душевной перелопачивают профиль , собирают соляночку из сообщений в разных разделах и начинается сопоставление...
скажите какое отношение полученные факты имеют к заявленной ТС теме? Как уличение в том , что в одной теме он хороший , а в другой не совсем, может помочь решить проблему ? :eek:

atakli писал(а):
как только вскрывается "исходный" ник


а зачем его вскрывать? человек не просит выслать деньги на карту, он просит совет, поддержку.
когда меня спрашивают значение слова , я уточняю в каком контексте оно звучит, я не прошу читать мне всю книгу или главу, зачем?
мне нет разницы , в какой книге написано это слово, ведь читаю ее не я, при этом трактовка слова не меняется.

:aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТУСЕНЬКА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 3623
В дневниках: 830
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2018 22:57     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):

Но, я повторюсь, если я вижу утопающего ребенка и рядом маму, которая чемтотам занята, то я вытаскиваю этого ребенка и мама огребается. Извините. Мне некогда, мне жизнь ребенка важнее.
:

Вы были в подобной ситуации?
Я была.
Скрытый текст:
В детстве занималась плаванием на профуровне, спортинтернат, сборы и т.д. Тренер научил нас спасательной работе. 2 раза использовала эти навыки.
Жили на Самуи в резорте, состоявшем из 5 вилл, которые стояли вокруг бассика. Конец августа 2010г. Заняты были 3 виллы русскими семьями с детьми. Утро. Я накрыла завтрак на террасе, мои сидят за столом. Я в походе между кухне и террасой. Тут, девушка живущая напротив, кричит: «он тонет! Он тонет». Я с разбегу перелетаю через бордюр с кустарником. На воде ни кого не вижу. Кричащая женщина вскочила и тоже бежит. Я поднялась на подиум и смотрю где ребёнок, чтобы нырнуть в нужное место. Мальчик лежит на дне, и запрокинув голову открытыми глазами смотрит вверх. Женщина берет мальчика, выныривает и протягивает его мне. Я реанимирую мальчонку. Мамка ребёнка прибежала только тогда, сын плакал от испуга... Отдаю мамке сына, ухожу в дом и меня накрывает истерика. Адреналин.
Мальчонке на тот момент было 2,5 года. Папка со старшим ребёнком поехали на рыбалку, мамка с младшим осталась дома. Во время происшествия мамка сидела на терассе спиной к бассейну в ноуте с наушниками в ушах. Мальчонка захотел купаться и прыгнул с бортика, видел как это делают старшие ребятишки.
Когда я проревелась, взяла нарукавники дочкины, и пошла в гости. Подарила их мальчику, объяснила мамке, что если ребёнок будет кашлять, температурить, срочно необходимо обратиться к врачу, рассказать, что легких была вода, необходимо пройти лечение. А сейчас купить 100 воздушных шариков ребёнку, чтобы он их сам дул, продувал лёгкие.
Вечером мы улетели в Бангкок.
Всегда помню глаза смотрящего ребёнка на меня со дна. Я знаю, как тонут маленькие дети, они не зовут на помощь и не барахтаются, они просто тихо лежат на дне, не пытаясь спасти, не понимая, что с ними происходит, и смотрят вверх открытыми глазами.
Я не кричала на мать, я спокойно рассказала, какие возможны последствия для здоровья ребёнка, попросила всегда у воды использовать нарукавники ребёнку , а по возвращению в Россию отдать ребенка на плаванье.
Я не могла кричать на мать, не могла и не имела право! Кто я такая, чтобы делать это? Для меня Имеет значение, что трагедии не случилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (10)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20838
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2018 23:09     Ответить с цитатой

ТУСЕНЬКА


Вы не кричали потому, что ребенок был уже в безопасности . А вот если бы ребенок лежал с открытыми глазами под водой, а мать не то чтобы не спасала, а наоборот еще и топила ребенка при этом держа его своими руками под водой, Вы бы стукнули мать по голове дурной, наорали на нее -Дура, ты же его топишь!

Та девочка , в той семье, как раз сейчас лежит на дне и смотрит открытыми глазами. Она не понимает, что ее жизнь уже 8 лет калечат. Она не понимает, что это отразится на ее судьбе дальше. Она просто смотрит открытыми глазами, как мама привела в дом человека без моральных принципов. Она просто смотрит с открытыми глазами на насилие над матерью, и над ней, на брань и прочее прочее прочее.

Она просто ребенок, она просто смотрит, она не понимает что происходит.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
ТУСЕНЬКА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 3623
В дневниках: 830
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2018 23:43     Ответить с цитатой

maschustik
Я изначально не кричала, я была занята «лишь бы успеть».
А если бы я начала орать на мать, бить ее, успела бы? Конечно нет! Для меня важнее другое, успеть.
В жизни я не идеальная мать, женщина. На детей могу и наорать (последний год очень сложный у меня, вообще не повышаю голоса), редко, но и ремень был моим аргументом, пару раз каждая отхватила леща по губам от меня в их 11-12 лет. Сейчас уже легче, мозги у деток догоняют тела :haha: .
На той неделе младшая пришла домой с приличным букетом роз. Сказала, что друг, но не парень :haha: , подарил на годовщину их знакомства :haha: . Друг старшеклассник. Я посмотрела на неё хитро и говорю, что мне даже стыдно теперь ее гонять и повышать голос за ее косяки. Типа давай договоримся, избегать конфликтов :haha: . Хотя на НГ за границей в магазине она орала на меня «тупая». Конфликт случился внезапно на ровном месте. Честно говоря, я не знаю, как мне хватило сил на понимание, что здесь нельзя ее припечатать. Разошлись все молча. Потом сутки с ее стороны было самонаказание, избегала нас всех. Потом пришла ластящаяся.
Не просто с детьми. По разному каждый ребёнок проходит свой переходный возраст. Мне бывает очень с детьми сложно, больно, стыдно, но чаще легко, весело и чувство гордости за них все же посещает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20838
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2018 23:56     Ответить с цитатой

ТУСЕНЬКА, во -первых если бы мать держала ребенка, в той среде, где он тонет, пока бы Вы на мать не воздействовали криком/силой, Вы его в принципе спасти не смогли бы, просто физически. Она бы Вам не дала, ибо она считала бы "ачеготаковаещеженезахлебнулсянасмерть"

Во-вторых, те кто кричал матери - Дура, ты его топишь! - , не могут по другому, они не могут подбежать и сами вытащить ребенка из воды. НЕ МОГУТ. НО и молчать, что мать сама топит ребенка, они тоже не могут, потому кричат ей, чтобы она одумалась. А мать им в ответ - ничего, нормально, нас тоже в детстве топили.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Цитата:
Не просто с детьми. По разному каждый ребёнок проходит свой переходный возраст


Да не просто, особенно когда тебе пять лет и в дом приходит мужик, который бьет твою мать, орет и запугивает. Конечно, это с детьми не очень просто, а не с родителями :eek:

Добавлено спустя 7 минут 22 секунды:

Всем понятно, что с детьми бывает сложно и прочее. Но в данной ситуации ребенка поместили в опасную и губительную среду. Губительную для его всей последующей жизни, потому что все это оставит отпечаток на девочке, вся эта грязь, что была в семье все эти годы. И игнорировать губительность этой среды, игнорировать свою ответственность и списать на то, что ребенок сам виноват, у него характер плохой, это просто мерзко. Какой там вообще может быть характер, если ребенок нормальной семейной жизни и не видел, и не помнит.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ТУСЕНЬКА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 3623
В дневниках: 830
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2018 23:59     Ответить с цитатой

maschustik
Когда я сталкиваюсь с какой-либо ситуацией, я не рассуждаю, я просто делаю, то что могу.
С близкими стараюсь действовать терпением, тактом и объяснениями. Не всегда удаётся оставаться корректной, за что бывает стыдно мне, я потом объясняю почему это случилось со мной и извиняюсь за свои слабости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20838
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 24, 2018 0:00     Ответить с цитатой

Цитата:
Когда я сталкиваюсь с какой-либо ситуацией, я не рассуждаю, я просто делаю, то что могу.


Так и тут УФ сделали то, что могут - крикнули матери, что надо не о мужике думать, а о том как ребенка спасти. Это единственное, что они могли сделать в рамках форума.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ТУСЕНЬКА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 3623
В дневниках: 830
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 24, 2018 0:09     Ответить с цитатой

maschustik
Понимаю то, что вы говорите. Принимаю и согласна с вами по поводу ребёнка той ТС. Априори, та проблема свелась,в моем понимании вечного, «а тому ли я дала». Женщина изначально со слабой позицией. Она не в состоянии защитить ни себя, ни детей. Думаете от слов, что ты мерзоть, она начнёт лучше слышать или понимать то дерьмо, в котором оказалась и засовывает дочь? Это ж, как из истории про рассказ о щенке овчарки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 40 из 51 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 49, 50, 51  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах