Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
а судьи кто?
этика и психология "Семейной жизни"

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50, 51  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36303
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2018 16:09     Ответить с цитатой

Цитата:
ТС как раз в ресурсе.

с чего вы взяли, что она в ресурсе? с 1,5 годовасом-то?
может, БЖ как раз в ресурсе :aga-aga: и изгаляется как раз "с жиру"

Добавлено спустя 44 секунды:

ну и хз.. вдруг муж уже и лыжи смазал...
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 12995
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2018 16:38     Ответить с цитатой

atakli
Цитата:
с чего вы взяли, что она в ресурсе? с 1,5 годовасом-то?

ну Вам-то- маме четверых ребят- наверное, вполне понятно, что наличие одного 1.5 годовалого здорового ребенка женщине в обеспеченной семье ( имею ввиду, что не приходится биться за кусок хлеба, ночами впахивать и т.д.)- это вообще-то радость... Ресурсное ее состояние видно по ее постам- в женщине есть энергия... Только бы ее приложить по направлению...

Цитата:
ну и хз.. вдруг муж уже и лыжи смазал...

Вот мне тоже кажется, что нет уверенности в муже у ТС и все тут... Но это уже, м.б. и гусики мои...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 47927
В дневниках: 15823
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2018 18:08     Ответить с цитатой

Не, это просто ситуация бесячая.
Я помню в йуности, когда я начала жить со своим будущим мужем, к нему внезапно решила вернуться девица.
Она года 1,5 отсутствовала.
И вот давай застать пьяная и по ночам. Часиков в 11 - 12. Ну самое же время для визита. :mrgreen:
И спать - не спишь... Бесит.
А муж мой, с ней беседы беседовал - меня, значитцо, оберегает, что б эта ...со мной не скандалила. Она приходила "на меня посмотреть" :haha:

Я потом мужу объяснила, что ее надо было просто пустить один раз :mrgreen: :mrgreen:
_________________
Беру всё вино на себя)))
Смысл жизни начинает искать тот, кто не видит в ней радости ;-)
А самым мудрым решением будет ничего не решать.

Босоножки, дев, рр 35, наткожа, новые https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119953892#119953892
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2018 18:31     Ответить с цитатой

Цитата:
ну и хз.. вдруг муж уже и лыжи смазал...

Вот мне тоже кажется, что нет уверенности в муже у ТС и все тут... Но это уже, м.б. и гусики мои...
Меня бы в этой ситуации больше беспокоило поведение мужа, а не бж. Браки разные бывают, не только по большой любви
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 68837
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2018 22:50     Ответить с цитатой

Лелечка))) девица, все-таки, не бж, с детьми особенно.
Знала я такую бж, так они развелись 20 лет назад, а она до сих пор узнавала про его жизнь, гадости всякие собирала, а уж крови выпила у него... :eek:
Так получилось, что мне просто приходилось её слушать какое-то время. Реально удивляла её злоба за сколько лет. Правда, и понятно, почему это соучилось: с ней, такой прекрасной, развелись по ЕГО инициативе
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Varya_S
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.12.14
Сообщения: 235
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2018 14:27     Ответить с цитатой

mamakati писал(а):
atakli
ну Вам-то- маме четверых ребят- наверное, вполне понятно, что наличие одного 1.5 годовалого здорового ребенка женщине в обеспеченной семье ( имею ввиду, что не приходится биться за кусок хлеба, ночами впахивать и т.д.)- это вообще-то радость... Ресурсное ее состояние видно по ее постам- в женщине есть энергия... Только бы ее приложить по направлению...


А я полностью согласна с atakli - не понимаю, почему решили, что женщина в ресурсе.
У нас у всех очень разный ресурс, одна с пятью в ресурсе, вторая с одним его не имеет, нельзя здесь под одну гребёнку всех только на основании количества детей и постов на форуме. ТС в той теме сама писала, что плачет, что нервы у неё сдают из-за этой ситуации, сам пост в этом разделе говорит о том, что нет у неё своего ресурса на эту ситуацию.

А Вы с чего-то по её постам сделали свои выводы про её ресурсность и предложили поставить под сомнение то, что она написала в стартовом посте.
Причем сделали это в той теме - на мой взгляд - далеко не так этично, как описали здесь, а просто путём язвительного комментария, поддерживающего УФ, которая не сильно деликатно "прошлась" по ситуации ТС, а пояснить, почему у неё именно такая точка зрения, отказалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 12995
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2018 14:50     Ответить с цитатой

Varya_S
Например, основываясь на таких высказываниях ТС:
Цитата:
я сама лезть напрямую не собираюсь, хотя иной раз прям охота позвонить и отматерить ее.

Это энергичный пост. Энергия ( ресурс) есть. Его нужно приложить правильно. Вот и все. Когда нет ресурса- человек не выражает свои эмоции такими глаголами действия... Лингвистический анализ. Ничего личного :give_heart:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36303
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2018 14:53     Ответить с цитатой

mamakati
блин.. ну тогда именно с лежачим инвалидом я была в ресурсе
потому что как раз хотелось отматерить и избить

а вот сейчас совсем не в ресурсе
никого не хочу бить
те же конфликты решаю на "мягких лапах"
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 12995
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2018 15:11     Ответить с цитатой

atakli
да не в отматерить дело же... Можно и мягко решать конфликты.. но решать...
По речи ТС видно, что девушка деятельная... умеет и мягко и твердо решать... И силы тоже видны...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 47927
В дневниках: 15823
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2018 15:21     Ответить с цитатой

mamakati
Может быть у нее сил только и хватает, что здесь написать.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Потом, ведь нет конфликта НЖ vs БЖ.
Есть дискомфорт от действий БЖ и, увы, мужа.
По сути, можно только менять свое отношение к этой ситуации.
_________________
Беру всё вино на себя)))
Смысл жизни начинает искать тот, кто не видит в ней радости ;-)
А самым мудрым решением будет ничего не решать.

Босоножки, дев, рр 35, наткожа, новые https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119953892#119953892
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Varya_S
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.12.14
Сообщения: 235
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2018 15:23     Ответить с цитатой

mamakati

Я с этим лингвистическим анализом не сильно согласна исключительно основываясь на своём опыте - у меня с сыном в первый год его жизни было мало ресурса, я срывалась на слёзы из-за ерунды, могла психануть из-за ситуации, которая раньше не вызвала бы у меня эмоций, конфликтные ситуации я не решала - откладывала или перепихивала решение на других. При этом я вполне могла и выразиться также, как и ТС в приведённой Вами цитате, более того и отматерить могла при случае. Энергия на истерику была, ресурса на решение вопросов и адекватную реакцию - нет.

mamakati писал(а):

По речи ТС видно, что девушка деятельная... умеет и мягко и твердо решать... И силы тоже видны...


Это Ваше субъективное восприятие ТС по её сообщениям на форуме, согласитесь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 12995
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2018 15:30     Ответить с цитатой

Цитата:
По сути, можно только менять свое отношение к этой ситуации.

aga_aga тоже считаю так...

Девушки!!
Оппозиция и большинство! разрешите именно в этой теме поздравить вас всех с наступающим нашим праздником. Пусть наше цельное "Я" будет здоровым))) и гармонично дополненным детьми, мужчинами, родителями, сестрами, братьями, собаками, котятами, помидорами, фиалками , селективными духами и т.д..... Да здравствуем мы- женщины СИБМАМЫ)))) :salut: :salut: :salut:

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Varya_S
Цитата:
Это Ваше субъективное восприятие ТС по её сообщениям на форуме, согласитесь?

соглашаюсь)))
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36303
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2018 21:13     Ответить с цитатой

mamakati
как раз по моему опыту агрессия и выброс энергии - когда капец как плохо и вымотана до упора

мне на мирное решение нужно больше энергии, отдохнутость и покой

при длительном нервном напряжении - только агрессия. и очень сложно сдержаться
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Rebellis
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 28.01.11
Сообщения: 391
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2018 23:18     Ответить с цитатой

Mamakati, возможно анализ неверен, поскольку перепутано теплое с мягким? Ресурсное состояние и эмоциональные срывы совсем в разных плоскостях понятия. Эмоциональность и сила реакций- это скорее из серии силы нервной системы: есть люди малоэмоциональные впринципе, есть с широким диапазоном. А ресурсное состояние- это силы справиться с конкретной ситуацией. Если человек с широким спектром эмоций в ресурсе- он будет реагировать так, чтобы оставаться ресурсе дальше- будет выбор быть спокойным или проявить характер. Вне ресурса просто будет носить по всему спектру без сил это остановить. Если человек сам по себе особо не способен на сильные эмоции, так там можно и не понять по реакции - нет реакции это в ресурсе и справился или внутри затаил боль и пить пойдет никого не трогая. Тема очень интересная и неоднозначная как понять в ресурсе человек или нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20454
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2018 23:26     Ответить с цитатой

Я немного выскажусь, если позволите...

Я тоже дама очень деятельная , а местами и эмоциональная..


Но я считаю, что не дело ТС вообще каким либо боком контактировать с БЖ , чтобы объяснять ей что и как. Вставлять мозги и прочее.. .

Поддержать мужа, посочувствовать, успокоить, дать совет - это все да.

Но ни в коем разе самой не выходить на контакт с БЖ на тему конфликта, ... Ибо:

1. Это некорректно по отношению к БЖ (даже если она неправа!)
2. Это неуважение к мужу - ты слабак не справился, подвинься - я разберусь.


Поэтому опять же, новая жена права, что при всей своей деятельности и эмоциональности не лезет туда, куда не стоит.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 49 из 51 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50, 51  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах