Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
Блины и блинчики - 2018
флешмоб с 12 по 18 февраля 2018

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Seelena
Академик
Академик

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 10446
Откуда: г.Новосибирск Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 17, 2018 22:14     Ответить с цитатой

Мираж писал(а):
Seelena
Конечно. Я завтра с утра такие буду печь.


Можно еще раз повторить рецепт ваших блинов, тем более, с поправкой на кислое молоко?)))
Что-то, мне не по глазам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natria674
Главный киновед 2021
Главный киновед 2021

На сайте с 06.03.11
Сообщения: 2779
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 17, 2018 22:16     Ответить с цитатой

Seelena
Я всегда на кислом и делаю. На блины у меня обычно идет то молоко, которое простояло несколько дней и уже ни кашу из него не сваришь, ни в другие блюда не используешь...
_________________
делаю слайд-шоу и видео
выпускные из школы и дет. сада
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=709197
Люблю людей, которым я нравлюсь. У них хороший вкус. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Орианка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.05.12
Сообщения: 298
В дневниках: 2
Откуда: Алтай
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 17, 2018 22:18     Ответить с цитатой

Здравствуйте, хозяюшки! Вот мой рецепт, это блинчики без муки. Они получаются достаточно толстыми (если для обычных блинов на молоке и муке мне надо пол-поварешки на сковородку, то для этих выливаю полную), но при этом очень нежными, просто тают во рту!

Итак, рецепт (напишу сначала оригинал, а потом свои комментарии. Откуда оригинал - уже не помню)
1 стакан овсяных хлопьев
1 стакан манки
500 мл кефира
3 яйца
2 ст.л. сахара
щепотка соли и соды, немного растительного масла.
Манку и хлопья замочить в кефире на 2 часа, вбить яйца, потом соль-сахар-мука, в конце масло.
Мои комментарии: можно брать любую кисломолочку, в том числе простоквашу (сегодня у меня на сыворотке). После замачивания обязательно разбиваю получившуюся кашу погружным блендером, иначе нет однородности теста. И по оригинальным пропорциям получается густо, я заливаю еще примерно стакан кипятка, блинчики от этого только выигрывают! Ну и конечно, растительное масло можно смело заменить на сливочное, во вкусе они только выиграют!
Пекутся прекрасно, не рвутся. Но если вы фанат тонюсеньких полупрозрачных блинов - вам может не понравиться.
Они очень сытные - я наедаюсь одним ;)
На фото - со сгущенкой и черникой! Приятного аппетита!
_________________
Всегда в наличии свежайшее ядро кедрового ореха, собранного в сакральных местах вблизи Белухи. А также орех в меду.
Теперь и живое сыродавленное МАСЛО на дубовом прессе!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54057
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 17, 2018 22:25     Ответить с цитатой

Seelena
Это другой рецепт. Я скопирую рецепт из своей темы, а стряпать буду завтра утром.


БЛИНЫ НА КИСЛОМ МОЛОКЕ ДЫРЧАТЫЕ



Скрытый текст:
0,5 литра кислого молока
2 яйца
2 столовые ложки сахара
0,5 чайной ложки соли
2 столовые ложки манной крупы
1 столовая ложка столового уксуса
0,5 чайной ложки соды
3 столовые ложки растительного рафинированного масла
мука
вода


В кастрюлю вылила простоквашу, вбила яйца, положила сахар, соль, уксус, манную крупу. И, помешивая венчиком, на медленном огне хорошо прогрела. Чтобы было горячо, но не обжигало.

Добавила муку. По количеству не скажу. Просто добавляла и размешивала до густоты. Чтобы комочков не было. Потом разбавила горячей (не кипятком) водой до нужного состояния. И всыпала соду. Когда перемешивала, тесто просто вздулось шапкой, пуская пузыри. Фото не получилось, пересветила.

Влила растительное масло. Минуточек пять постояло, пока я топила сливочное масло для смазывания блинов и прогревала сковороду.

Первый блинчик был маленьким, пробным. После его выпечки отрегулировала тесто: добавила еще воды и соли.

Ну и собственно, пошел процесс. Эти блинчики получались достаточно тоненькими. И все-все в дырках, как некоторые любят:) Пекла на большой сковороде, переворачивались неплохо. Только в конце смяла блин, но по своей вине - сильно торопилась.

Горячие блин складывала стопочкой, смазывая каждый растопленным сливочным маслом.

Вот на сковороде:



А вот так постараюсь показать, что он действительно дырявенький :)







Впечатления.

1. Кислинки нет во вкусе. Совсем.
2. Вкуса соды не ощутила.
3. Блины поплотнее, чем на кефире, переворачивать было легче даже большого диаметра.
4. Что дает манная крупа, не знаю, если честно. Не ощутила, чтобы это как-то чувствовалось во вкусе.
5. Блины хорошие, но не могу сказать, чтобы прямо выдающиеся. Хотя допускаю, что просто заелась.


_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Natria674
Главный киновед 2021
Главный киновед 2021

На сайте с 06.03.11
Сообщения: 2779
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 17, 2018 22:28     Ответить с цитатой

Мираж
Прям не блины, а кружева у Вас! Тоже хочу научиться такие делать!
_________________
делаю слайд-шоу и видео
выпускные из школы и дет. сада
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=709197
Люблю людей, которым я нравлюсь. У них хороший вкус. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Seelena
Академик
Академик

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 10446
Откуда: г.Новосибирск Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 17, 2018 22:30     Ответить с цитатой

Natria674 писал(а):
Seelena
Я всегда на кислом и делаю. На блины у меня обычно идет то молоко, которое простояло несколько дней и уже ни кашу из него не сваришь, ни в другие блюда не используешь...

:-)

Мираж
Спасибо большое!!!!!!


Последний раз редактировалось: Seelena (Сб Фев 17, 2018 22:33), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natria674
Главный киновед 2021
Главный киновед 2021

На сайте с 06.03.11
Сообщения: 2779
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 17, 2018 22:30     Ответить с цитатой

Seelena
Рецепт на 14 странице.

Цитата:
Делаю всегда почти одинаково: 0,5 л молока (или немного больше), 2 яйца, соль, сахар, сода, мука, растительное масло. Когда замесила миксером тесто, добавляю стакан кипятка. Зачем добавлять кипяток - не знаю, но мне много лет назад сказали, это нужно, чтобы блины были в мелкую дырочку, с тех пор так и привыкла делать.
Обязательно перед началом выпекания наливаю немного растительного масла на сковороду и хорошо раскаляю ее, поэтому блины никогда не прилипают и первый блин у меня всегда не комом.


Я всегда делаю тесто на глаз, строгого рецепта не придерживаюсь.
_________________
делаю слайд-шоу и видео
выпускные из школы и дет. сада
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=709197
Люблю людей, которым я нравлюсь. У них хороший вкус. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЛютикЛютик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 03.09.11
Сообщения: 958
В дневниках: 21
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 17, 2018 22:49     Ответить с цитатой

Масленица потихоньку превращается в блинный марафон...
Сегодня блины на кефире. И с кипятком. Чего уж там. Вчера же я кипяток победила :oops: . Поэтому сегодня в войне с кефиром кипяток был на моей стороне :haha: И снова победа!
Главное, не повестись как я на то, что тесто вродекакгустовато инадобыразбавить. :haha: Разбавлять не надо!
Рецепт простой, под спойлером.
Скрытый текст:
2 яйца
3 ст л сахара
1 ч л без горки соли
2 стакана кефира У
Ок 2х стаканов муки
2 стакана кефира
Около 2х стаканов кипятка
Соду гасила в первом стакане с кипятком
Примерно столовая ложка сл.масла (растопила во втором стакане кипятка)
в заведенное тесто налила несколько ложек подсолн.масла

Из части блинов сделала тортик, а часть осталась просто маслом промазанной. Тортик у нас с творожным кремом и яблоками, и снова спойлер.
Скрытый текст:

1. Творожный крем. Творог примерно 200 граммов, у меня суховатый, добавила хорошую такую столовую ложку сметаны 15% (прямо так от души, надо сказать, добавила) и столовую ложку сахара. Растерла блендером почти в пасту. Добавила на глаз сырой сгущенки. Сколько? до консистенции хорошо взбитых сливок. Нежность у творожного крема, конечно совсем не как у сливок, но вкус не подкачал. Хоть и не сливочный )
2. Начинка яблочная от Estelle. Отдельное спасибо за нее )
промазывала слои то одним, то другим, по очереди. Поставила обе тарелочки в очередь и вперед никого не пущала!
Вообще, по секрету, хотела сделать второй крем тоже кремом. Взяла примерно чайную ложку крема из п.1,
Добавила к нему столько же плавленого сыра шоколадного и хорошо перемешала. Попробовала. И ... Думаете, отправила в блинный торт? Ха... Нет, до тортика этот крем не дошел. Я его так срубила... Чтобы весь крем не съесть, пришлось сделать яблочную начинку. А так мечталось о полосатом тортике... :aga-aga:

Т к сын и муж не любят творог, а муж еще и яблочные начинки, то пришлось выходить из положения и делать половину торта. Нет-нет, не сделать целый и потом его располовинить разрезать и сложить половинки друг на друга, а прямо сразу половину. Т е берешь один блин, кладешь на тарелку/доску, намазываешь кремом одну его половину и складываешь. Пополам. Конечно же, пополам. Верхнюю половину тоже мажешь кремом. Сверху кладешь еще один блин и снова половину мажешь кремом и другой половиной того же блина накрываешь, ну и тд. До нужной высоты. И блинов меньше и половинка ровнее :haha: На фото тортик пока не украшен, украшу завтра перед тем как ставить на стол, а пока пусть пропитывается в холодильнике.
на одной тарелке половинчатый блинный тортик и оставшиеся блинчики )
а это слои, видно начинку и высоту тортика.
Всем приятного аппетита и волшебных блинов. Прямо так, чтобы съесть и похудеть ;-) желательно сразу )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Орианка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.05.12
Сообщения: 298
В дневниках: 2
Откуда: Алтай
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 17, 2018 23:14     Ответить с цитатой

вообще давно прочитала, и теперь придерживаюсь, делать блины не на свежем, а на подкисшем молоке - вот именно на подкисшем, когда пить такое молоко уже невкусно (явственно чувствуется, что кислое), а расслоения нет, то есть это не простокваша. Я частенько делаю так - утром достаю молоко и ставлю в теплое место, а вечером завожу блины. Получаются лучше, чем на чистом молоке, практически не рвутся, кислости во вкусе нет совсем. Может, кому пригодится такой совет. :oops:
_________________
Всегда в наличии свежайшее ядро кедрового ореха, собранного в сакральных местах вблизи Белухи. А также орех в меду.
Теперь и живое сыродавленное МАСЛО на дубовом прессе!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 17, 2018 23:36     Ответить с цитатой

Mumi_mama
насчет фурора не знаю ( меня там не было и своими глазами я не видела ), но наши блины умяли все без остатку ( а сын сказал что на столах еще что-то оставалось в конце и кто-то забирал свое домой - для меня это из разряда фантастики: что бы после 28 человек только что поигравших на улице детей осталась еда на столе ).
_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 18, 2018 0:11     Ответить с цитатой

Сегодня у нас опять были любимые дрожжевые блины от Иры Мираж: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=36981287#36981287
Тесто завожу в двойном объеме. Больше половины улетает еще со сковороды, остальное остается на ужин. :-)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 26972
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 18, 2018 3:28     Ответить с цитатой

Готовимся к дню рождения мужа-папы..
Старшая делала торт Птичье молоко.
Первые 10 белков не взбились как надо.
Вторые 6 белков запортились желтком. Дочь начала по одному белки отделять. Еще 4 не отделились нормально.
В итоге я делала блины на 10 желтках-белках и сахар не добавляла, а добавила первые взбитые невзбившиеся как надо белки-немного совсем. Пару ложек с горкой.
И 2 литра молока. И кипятка...

Вот получилось.



Завтра в блинчики завернем лосось с творожным сыром.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54057
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 18, 2018 9:17     Ответить с цитатой

Я, как обещала, сегодня с утра на кислом молоке гору блинов испекла )) Почему-то сегодня они мне больше понравились, чем раньше. Мягкие, нежные. Да, и прошлый раз были такими, но понравились именно сегодня :D Наверное, потому, что Масленица )) Рецепт вчера выложила. Всё делала так же.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инна-Диэнай
Люблю готовить 2019
Люблю готовить 2019

На сайте с 23.08.10
Сообщения: 6544
В дневниках: 1
Откуда: Горская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 18, 2018 9:38     Ответить с цитатой

Многоточие
Цитата:
Завтра в блинчики завернем лосось с творожным сыром.
_________________

Сегодня последний день Масленицы, а завтра нужно начинать разгрузку :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Cherry_Nata
Студент
Студент

На сайте с 07.06.08
Сообщения: 1665
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск, пл.Маркса
Карта № 003112
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 18, 2018 9:48     Ответить с цитатой

Yana-sun писал(а):
У меня сегодня блины смайлики :-)
Тесто на молоке на глаз, добавила еще 2 ст. л. пюре тыквы. Потом часть отлила и добавила 2 ч. л. какао, перелила в бутылочку детскую из под воды. Хотела порисовать, но тесто жидковато было, сильно вылевалось, только смайлики получились хорошо :-)


А как Вы так рисуете?
Интуитивно я понимаю, но хотелось бы уточнить, плиз :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 15 из 17 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах