Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Суррогатное материнство
как вы на это смотрите для себя лично?

На страницу : 1, 2, 3 ... 38, 39, 40  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мармеладка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.09.06
Сообщения: 3639
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2018 14:12    Заголовок сообщения: Суррогатное материнство Ответить с цитатой

Я замужем, двое взрослых детей от первого брака. 3 года назад вышла повторно замуж. У супруга также имеется двое детей от предыдущего брака. Супруг хочет еще одного ребенка, но пока мы решиться не можем (точнее я, т.к. мне уже 38 лет).

Все бы ничего... но недели 2-3 назад от одной моей подруги поступает предложение выносить и родить для нее ребенка, т.к. сама выносить она не может. Вопрос усыновления не рассматривает категорически, хочет своего родного.

Я когда прочитала ее предложение вслух супругу... я впервые в жизни увидела что значит "отпала челюсть". Я сама была в шоке от этого предложения.

Я в принципе, чисто гипотетически, не против суррогатного материнства. Считаю, что оно имеет право быть как явление в нашей стране. Каждая женщина имеет право познать материнство. И каким образом она этого достигает - не имеет значение. Поэтому я никогда не осуждаю ни тех, кто становится суррогатными матерями, ни уж тем более тех, кто прибегает к услугам суррогатных матерей. Однако это чисто гипотетически.

Что касается себя лично, то я никогда не рассматривала для себя вопрос суррогатного материнства, т.к. лично для меня (когда я в роли суррогатной матери) - это торговля своим телом и ребенком. Я не смогу выносив ребенка много месяцев потом отдать чужому человеку. Для меня этот ребенок будет родным.
Естественно я отказалась от этого предложения. Подруга начала скажем так "давить на жалость", мол ты же родила двоих, плюсом еще двое от мужа. У тебя куча получается и своих и чужих детей, а у меня ни одного. Отказываясь родить, ты перечеркиваешь всю мою жизнь и лишаешь меня последней возможности.

Обращаться к услугам суррогатных матерей из базы агентства или по объявлению в интернете она не хочет, т.к. она "не знает этих женщин, не знает чем они живут и дышать, а тебя я знаю очень хорошо".

Давить на жалость у нее не получается, т.к. в данном вопросе я неприклонна.

Но мне интересно... смогли бы вы ради денег или ради того, чтоб кто-то смог стать родителями, родить чужого ребенка и отдать его потом?

Простите, если тема уже имеется.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43143
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2018 14:27     Ответить с цитатой

Цитата:
Но мне интересно... смогли бы вы ради денег или ради того, чтоб кто-то смог стать родителями, родить чужого ребенка и отдать его потом?

Однозначно - НЕТ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Aravana80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 3666
В дневниках: 2
Откуда: Родники-Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2018 14:46     Ответить с цитатой

Не смогла бы и морально и физически(здоровье так себе)...
Но кто это делает не осуждаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Счастье2015
Профессор
Профессор


На сайте с 13.07.13
Сообщения: 5676
В дневниках: 7
Откуда: 54RUS
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2018 14:48     Ответить с цитатой

Мармеладка
в вашем случае однозначно нет
_________________
@@@@@Огромный выбор косметики разных брендов!ОПТОВЫЕ ЦЕНЫ! LUX VISAGE! RELOUIS!!!MAEIBILEN !LOREAL!MAX FACTOR!GOLDEN ROUS! KIKI! VIVEN SABO!BELITA!VITEKS!NIVEA!GARNIER!SCHWARZKOPF!UNILEVER!CHARME!PUPA!BOURJOIS!ТОЛЬКО ОРИГИНАЛЫ! Огромный выбор парфюмерии,бытовой химии!Поставщик в Нов-ске!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aravana80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 3666
В дневниках: 2
Откуда: Родники-Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2018 14:51     Ответить с цитатой

Мармеладка
По моему подруга сама ставит себе непреодолимые препятствия к своей цели...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16550
В дневниках: 13780
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2018 15:00     Ответить с цитатой

Если подруга в принципе готова к суррогатному материнству, то настырно пытаясь прогнуть именно ТС, возможно хочет сэкономить? Типа по родственному много не возьмут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (10)  
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43143
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2018 15:01     Ответить с цитатой

Aravana80
Да, не всегда причина отсутствия детей физиологическая. Может ей и не надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Крис11
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.02.12
Сообщения: 3952
В дневниках: 54
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2018 15:01     Ответить с цитатой

Гипотетически, может и смогла бы, НО...
Просто прикинула ситуацию на себя, есть бездетная подруга, там вроде такие проблемы, что и ЭКО не поможет. Вот здесь однозначно нет, если бы также предложила, в этом случае так или иначе будешь прослеживать судьбу ребенка и возможно испытывать материнские чувства, лишние переживания.
Знала лично одну сурмамочку неоднократную, оказывала услуги даже дальним знакомым своим из другого города.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17615
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2018 15:05     Ответить с цитатой

Я точно нет, не готова терпеть боль и муки, а потом отдать. Да и не только это, моральная сторона для меня лично, играет не последнюю роль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мармеладка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.09.06
Сообщения: 3639
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2018 15:10     Ответить с цитатой

мне муж сказал однозначно нет, т.к. он не готов проживать рядом со мной всю беременность и потом взять и отдать родившегося ребенка. Да и отдать не получится насовсем. Все равно будешь следить за жизнью этого ребенка и остаться безучастным не получится. Так зачем своими руками создавать конфликтные ситуации и лишнюю головную боль себе.

Я с ним полностью согласна.

Да и если честно, то подружка знала, что муж мой хочет еще ребенка, а я боюсь рожать уже в 38. И она все равно предлагает мне эту роль... меня это задело также.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
Сообщения: 4287
В дневниках: 42
Откуда: Arizona, Scottsdale
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2018 15:14     Ответить с цитатой

Тоже думаю тут дело в экономии.. И мне кажется чем моложе сур.мама тем лучше для ребенка.. ну конечно в разумных пределах и соотносясь с остальными факторами.. Но даже опуская возраст, предложение вашей подруги странновато. Что значит - я тебя знаю? Она ваше здоровье, что ли, знает, карточку читала?
А со знакомыми, как водится, можно не доплатить.. меньше риск, что ребенка в конце концов не отдадут и т.д..
В общем у меня спокойное отношение к сур.материнству. М.б. если бы у меня было здоровье и нуждался бы кто-то очень близкий - я бы пошла на это. Вряд ли из соображений подзаработать, но, например, у сестры если бы были проблемы. Ну собственно больше не знаю для кого бы решилась.. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Мармеладка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.09.06
Сообщения: 3639
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2018 15:16     Ответить с цитатой

silverheartcats писал(а):
Если подруга в принципе готова к суррогатному материнству, то настырно пытаясь прогнуть именно ТС, возможно хочет сэкономить? Типа по родственному много не возьмут

финансы она мне озвучила, но я, в силу своего категоричного отношения к этому вопросу, не зацикливалась на сумме. Лично мне это не важно и сколько бы она не предложила, я не дам своего согласия на сие мероприятие. И соответственно торговаться не намерена.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 11054
В дневниках: 402
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2018 15:28     Ответить с цитатой

Как то слышала рассказ про такую семью - подруга родила, ее же взяли няней реб. Несколько лет так и живут.
Имхо, за гранью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vasiliskin
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.12.17
Сообщения: 95
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2018 16:20     Ответить с цитатой

Мармеладка
Объяснить подруге, что в ее же интересах не брать сур.маму из близкого круга. Это глупость. Как потом ребенка делить будете? И как потом общаться семьями? Как ребенка делить? И Вы не сможете отдать ребенка которого выносили кому-либо, даже если это лучшая подруга.
Я б точно в такой ситуации была против. Не отдам никому то что выносила и выстрадала. :haha:
И наоборот, если бы вдруг, гипотетически, решилась бы на сур.маму, то только с тем условием что сур.мама и ребенок потом никак не будут пересекаться. И сур.мама никак не сможет претендовать на ребенка, не видеть, не слышать, не напоминать о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Aravana80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 3666
В дневниках: 2
Откуда: Родники-Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2018 16:29     Ответить с цитатой

А сейчас закон то урегулировали в этом плане...или до сих пор бардак?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 40 На страницу : 1, 2, 3 ... 38, 39, 40  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах