Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Суррогатное материнство
как вы на это смотрите для себя лично?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 38, 39, 40  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Крис11
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.02.12
Сообщения: 3952
В дневниках: 54
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2018 13:54     Ответить с цитатой

thunderbird
И что пожелания клиента не учитываются?

КС например тоже противопоказания для вынашивания, но если клиент пожелал такую сурмаму, то подсадят
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
thunderbird
Профессор
Профессор

На сайте с 25.06.09
Сообщения: 5910
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск, ост. "Клуб им. Чехова"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2018 13:58     Ответить с цитатой

Крис11, причем тут пожелания клиента, если это противоречит законодательству? Это же не какая-то местечковая инструкция, а федеральный закон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Крис11
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.02.12
Сообщения: 3952
В дневниках: 54
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2018 14:03     Ответить с цитатой

Ну все тогда, тему можно закрывать :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2018 14:04     Ответить с цитатой

Джулия
В данной теме это будет оффтоп...
Но вкратце
Скрытый текст:

Светской аристократии мало.
Почему приличному мужчине жениться надо было? Да потому что выгодно. Черную работу делала прислуга, а вот обшивала семью жена полностью. Делала/ контролировала производство многочисленных домашних заготовок и консервов. Английские дамы и мебель лаком покрывали и штор шили

В рамках выделенного бюджета - ведение хозяйства с учётом необходимости приобрести большой объем материалов и из них сделать нечто дома.
- отшив / перешив / перекраска
/ починка / домашняя химчистка всей одежды , и детской и взрослой и челяди
- должна контролировать всю прислугу, давать задания, следить за выполнением, обучать
- если топы - организация приемов. С нуля, от дизайна и программы до меню, причем с учётом что каждый недочёт будет безжалостно обсосан
- сопровождение мужа, когда требуется, прием его гостей,
- почти непрерывно при этом беременная
- надо какое-то время уделять детям
- лечить всех членов семьи народными методами
- обихаживать ибольных и лежачих
- церковная деятельность - служб великое множество, на которые надо ходить
- визиты

_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Джулия
Профессор
Профессор


На сайте с 05.09.05
Сообщения: 5472
В дневниках: 167
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2018 14:32     Ответить с цитатой

Анночка
Спасибо. Ну да, в принципе было чем заняться. :-) Хотя насчёт обшивания всей семьи что-то сомневаюсь, что богатая дама делала это собственноручно, наверное имелось в виду заказать у швеи.
Извините за офф...

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:

Мармеладка
О, ну вот, пришёл знающий человек и всё стало ясно. Неужели Ваша подруга не знает о возрастном ограничении ? Про цены ведь в курсе. Если не знает, то вот, теперь Вам есть что ей ответить, чтобы она уже отстала от Вас с этой затеей, раз Вы по возрасту не подходите, и ей не обидно что отказали, и подругу сохраните. Не возьмут Вас врачи в сурмамы и весь разговор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мармеладка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.09.06
Сообщения: 3639
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2018 15:02     Ответить с цитатой

Джулия
я не знала этих нюансов, но чисто интуитивно понимала, что я не гожусь по возрасту. Сказала ей об этом в первую очередь. На что получила ответ, что в исключительных случаях доктора закрывают глаза на возраст :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2018 15:06     Ответить с цитатой

Мармеладка писал(а):
в исключительных случаях доктора закрывают глаза на возраст :eek:

Сильно подозреваю, что "исключительный случай"- это когда родственное суррогатство (мать для дочери, к примеру, или сестра сильно старшая....)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Djuly888
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 1365
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2018 15:36     Ответить с цитатой

Отношусь замечательно.
Да, смогла бы. а) ребёнок биологически не мой; б) теоретически, живя в обществе, мы торгуем своими знаниями и умениями в обмен на чужие знания и умения.
Можно подумать, в случае необходимости, Вы не оплАтите пересадку органа, необходимого для жизни Вашего близкого. ОплАтите.) И спасибо скажете, что есть такая возможность. Только если Вы не ортодокс.)
Основную проблему вижу в отсутствии гарантий в нашем законодательстве в соблюдении прав биологических родителей. Почему-то ни докторам, ни пробиркам не даны права на получение рождённых детей, хотя без них (докторов и пробирок) ребёнка бы тоже не было..
Думаю, во-первых, с этим и связано предложение подруги. Хоть какая-то гарантия, что ребёнка отдадите. Ну и, во-вторых, конечно, доля отчаяния. Здесь не оскорбляться бы, а посочувствовать человеку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36354
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2018 15:40     Ответить с цитатой

Djuly888
кто где кого оскорбил? :eek:
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мармеладка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.09.06
Сообщения: 3639
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2018 15:48     Ответить с цитатой

Djuly888
я Вашу позицию поняла. Но каждый имеет право на свое мнение.
Но Вы так же приводя пример задели очень больную для меня тему. Мой муж пережил пересадку печени. И когда мы ждали донора, мы все пережили очень многое. И если бы у нас было разрешено не кровнородственное донорство, я бы да, согласилась. И к слову сказать, операции по пересадке для граждан РФ являются бесплатными по квоте.
А вот сур.мамой никому никогда ни за что не стану. Потому что нет у меня понятия биологически не родной ребенок, если я этого ребенка родила.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (8)  
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2018 15:54     Ответить с цитатой

Мармеладка
Вот прям 100500 плюсов. Если бы мой орган подошел я бы была согласна и мужу, и подруге. А родить ребенка нет, может быть сестре, но сестры у меня нет, даже двоюродной :-(
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Djuly888
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 1365
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2018 16:23     Ответить с цитатой

Мармеладка писал(а):
Djuly888
я Вашу позицию поняла. Но каждый имеет право на свое мнение.
Но Вы так же приводя пример задели очень больную для меня тему. Мой муж пережил пересадку печени. И когда мы ждали донора, мы все пережили очень многое. И если бы у нас было разрешено не кровнородственное донорство, я бы да, согласилась. И к слову сказать, операции по пересадке для граждан РФ являются бесплатными по квоте.
А вот сур.мамой никому никогда ни за что не стану. Потому что нет у меня понятия биологически не родной ребенок, если я этого ребенка родила.

Ну, во-первых, Вас никто не заставляет ни принять мое мнение, ни быть суррмамой.) Я лишь высказала своё, подруга Вас лишь спросила. Я предположила причины, по которым подруга..»давит на жалость».. Видимо, она ощущает те же переживания, что и Ваша семья, когда Вы искали донора. Просто понять ее отчаяние и простить. Видимо, она не в курсе Ваших взглядов.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

atakli писал(а):
Djuly888
кто где кого оскорбил? :eek:

Как я поняла, оскорбилась автор темы, услышав предложение подруги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Мармеладка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.09.06
Сообщения: 3639
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2018 16:29     Ответить с цитатой

Djuly888
Скрытый текст:
донор не ищется, к слову. Если кровный родственник ни один не подходит, то только от трупа возможна пересадка.

я не скажу, что я оскорбилась предложением, но была шокирована.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36354
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2018 16:44     Ответить с цитатой

Djuly888
а, я вас не поняла. извините

не к вам, а вообще по теме

Цитата:
Есть замечательная пословица: «Каждый хочет иметь друга, но не каждый хочет им быть». Сейчас всё чаще мы хотим «иметь». «Хочу ребёнка» — вместо «хочу быть матерью», «хочу иметь мужа» — вместо «хочу быть женой» и т. п. За этими тонкостями языка стоит отношение человека к жизни, его девиз: или — я для кого-то, или — кто-то для меня... В своём желании иметь мы ломаем жизни, разбиваем сердца — и страдаем от одиночества... «Человеку обладающему» всегда будет мало того, что есть. Мало денег, мало власти, мало одной жены, мало друзей, мало веселья, мало самого себя. Потребитель, не имея собственной сути, состоит из того, чем он обладает.

Эрих ФРОММ
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Varya_S
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.12.14
Сообщения: 235
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2018 19:49     Ответить с цитатой

Мармеладка писал(а):
Natalika
Но, если честно, мы отклонились от изначальной темы. Обсуждать тут подругу я не планировала. Вопрос был в том смогли бы вы стать сур.мамой или нет? Если да, то при каких обстоятельствах?


Очень уважаю суррогатных матерей, очень много счастья они дарят биологическим родителям.
Но саму меня вынудили бы только крайние обстоятельства, и, честно признаюсь, крайние именно в плане денежной нужды.
И именно поэтому для друзей/знакомых/родственников не стала бы рожать - с такими близкими людьми меня очень просто продавить по стоимости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 9 из 40 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 38, 39, 40  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах