Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ СО 2 ПО 8 МАЯ  
Прогуляться по тихому центру с приказчиком, побывать на выставке африканского художника, заглянуть за сцену кукольного театра, создать свою авиамодель и спеть на квартирнике...
Суррогатное материнство
как вы на это смотрите для себя лично?

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 38, 39, 40  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12463
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2018 16:47     Ответить с цитатой

Нет. Хоть для подруги, хоть для родни.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

И просить о таком подругу или близкого человека не стала бы. Ибо с появление ребенка, в случае положительной динамике, общение бы было затруднительным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pticha
Профессор
Профессор

На сайте с 13.02.10
Сообщения: 7258
В дневниках: 41
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2018 16:53     Ответить с цитатой

Мармеладка
Нормально так подруга готова вас в расход пустить...

Цитата:
Подруга начала скажем так "давить на жалость", мол ты же родила двоих, плюсом еще двое от мужа. У тебя куча получается и своих и чужих детей, а у меня ни одного.

Да попросила бы сразу одного "готового" ей выделить, раз уж у вас такая куча... че с сурматеринством-то заморачиваться...

По главному вопросу топика - нет, не смогла бы, это нереально тяжело...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Мармеладка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.09.06
Сообщения: 3639
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2018 17:12     Ответить с цитатой

Aravana80
на сколько знаю, отдельного закона о суррогатном материнстве у нас так и нет. Все регулируется ГК и законом об основах здоровья граждан (или как-то так), семейным кодексом.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Viviki
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.06.17
Сообщения: 115
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2018 17:30     Ответить с цитатой

Точно нет.
Мысль тут посетила меня, а если у ребёнка будут (ттт) проблемы со здоровьем, ну всякое же бывает, то подруга будет всю оставшуюся жизнь винить явно не себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Мармеладка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.09.06
Сообщения: 3639
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2018 17:46     Ответить с цитатой

Viviki
и такие мысли меня тоже посещали. Все таки возраст у меня не юной девочки.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16552
В дневниках: 13836
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2018 18:11     Ответить с цитатой

Так и суррогатное материнство не просто забеременеть, выносить и родить. Это же значительное изменение гормонального фона, чтобы подсадку провести. Это гормональный удар по организму и всю беременность на подкормки лекарствами. Не сильно то здоровье сохранится от этого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2018 18:16     Ответить с цитатой

Нет. Не для кого.
Услугами сур.мамы возможно воспользовалась бы.
К обеим сторонам этого мероприятия отношение уважительное.
Вспомнился фильм "Игры взрослых девочек". Там как раз подруга родила подруге. Колбасились потом, поделить ребенка не могли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мармеладка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.09.06
Сообщения: 3639
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2018 18:24     Ответить с цитатой

эльсинор
да, я тоже вспомнила сразу этот фильм, только название не могла вспомнить.
Хотя на эту тему снят не один фильм. Даже когда сур.мама не является подругой родной мамы, все равно возникают проблемы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43328
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2018 18:28     Ответить с цитатой

Мне тоже фильм вспомнился. Там бизнес-вумен решила себе ребеночка завести, выбрала сурмаму, оплатила все. На роды не успела- дела были. Потом месяца 2 поиграла и сказала - не моё, заберите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Джулия
Профессор
Профессор


На сайте с 05.09.05
Сообщения: 5472
В дневниках: 167
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2018 18:28     Ответить с цитатой

Я не смогла бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12463
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2018 20:02     Ответить с цитатой

Viviki писал(а):
Точно нет.
Мысль тут посетила меня, а если у ребёнка будут (ттт) проблемы со здоровьем, ну всякое же бывает, то подруга будет всю оставшуюся жизнь винить явно не себя.

мало винить, а еще откажется от ребенка, и придется ТС воспитывать и поднимать этого ребенка, не планируя еще одного.
Вообще, у нас сур.материнство очень скользкое. Законодательная база слабая. В пролете может остаться как сама сур.мама, так и заказчики (потенциальные родители).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2018 21:20     Ответить с цитатой

Мармеладка писал(а):
silverheartcats писал(а):
Если подруга в принципе готова к суррогатному материнству, то настырно пытаясь прогнуть именно ТС, возможно хочет сэкономить? Типа по родственному много не возьмут

финансы она мне озвучила, но я, в силу своего категоричного отношения к этому вопросу, не зацикливалась на сумме. Лично мне это не важно и сколько бы она не предложила, я не дам своего согласия на сие мероприятие. И соответственно торговаться не намерена.
тоже считаю, что она хотела сэкономить. Сурмамы от миллиона рублей минимум плюс полный моцион.Если бы сильно прижало, уже бы из базы выбрала. Странно, что она это 38летней женщине предлагает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36391
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2018 21:33     Ответить с цитатой

Цитата:
Не смогла бы и морально и физически(здоровье так себе)...
Но кто это делает не осуждаю...
+
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20976
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2018 21:37     Ответить с цитатой

Для сестры бы наверное родила. Это чисто теоретически. Опять же, так как я замужем и имею семью, это должно быть не только мое решение. Но если бы была не замужем, а сестра была бесплодной, то родила бы для нее. Только для нее. Все. Для подруги нет.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36391
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2018 21:56     Ответить с цитатой

Мармеладка
Цитата:
Отказываясь родить, ты перечеркиваешь всю мою жизнь и лишаешь меня последней возможности.

махровейшая манипуляция

и еще
есть ощущение, что вы и же и в роли запасной матери, бесплатной няни.... ну и наигравшись инрушку вам же и подарить, тк вы хороший человек и ребенка не кините

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

лично в вашей ситуции - лучше решится на своего с мужем
ваше теоретическое сурмамство практически гарантированно приведет к слому семьи
ради сурмамства придется отказать в ребенке мужу
подловато и грязновато с точки зрния мужа (типа подруга дороже мужа. или еще резче - деньги важнее детя)
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 2 из 40 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 38, 39, 40  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах