Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
ЭКО по ОМС в 2018 году Часть 1
обсуждение, очередь, список документов

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olga Ra
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.11.16
Сообщения: 441
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2018 18:49     Ответить с цитатой

Нет андрология только по показаниям...

Добавлено спустя 39 секунд:

Андролог простите
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
daska
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.06.10
Сообщения: 950
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2018 18:50     Ответить с цитатой

Olga Ra
А это какие показания? У нас МФ
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлина
Студент
Студент


На сайте с 09.01.11
Сообщения: 1515
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2018 19:12     Ответить с цитатой

У меня в листочке необходимого обследования было внесено заключение андролога для мужчины.

А лапора есть(но в скобках по показаниям). Мне никогда не назначали....Я все и везде проверила....думаю лапору стоит сделать? Хотелось бы по ОМС! Моя Г говорит -не нужно вам это обследование....ГСГ делала дважды-все ОК!!! Но не раз слышала...что говорят проходимо, а на лапоре проблемы видят с трубами :o

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

daska
Значит для мужчины более развернутое обследование....там гормоны...УЗИ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
klubnika22
Профессор
Профессор

На сайте с 11.02.08
Сообщения: 5698
В дневниках: 2
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2018 19:15     Ответить с цитатой

daska писал(а):
Olga Ra
А это какие показания? У нас МФ

Если у вас уже МФ, значит что -то с морфологией, подвижностью. Андролог и дает заключение типа - бесплодие в связи с тем и с тем-то, направление на эко... Как-то так.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Smally1344
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.10.14
Сообщения: 115
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2018 19:18     Ответить с цитатой

klubnika22
у них там такой поток пациенток, что возможно, Вы его отвлекли (он все таки врач, а не девочка-администратор) и ему некогда было рассказывать, что да как, если у Вас нет мазка.
У меня то же самое первым делом спросили - и это логично: с плохим мазком даже речи не может идти о ГССГ.
Можете позвонить записаться по телефону 299-07-98 с 13.00 до 20.00.
Но там Вас тоже первым делом спросят свежий мазок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
klubnika22
Профессор
Профессор

На сайте с 11.02.08
Сообщения: 5698
В дневниках: 2
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2018 19:18     Ответить с цитатой

Миллаграс писал(а):
Девочки, если бесплодие не один год, может причина в трубах?!

Первая Б наступила без проблем.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Smally1344
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.10.14
Сообщения: 115
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2018 19:20     Ответить с цитатой

daska
Если идете по мужскому фактору, то обязательно.
У меня сочетанного генеза (женский + мужской фактор), тоже обязательно было
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
klubnika22
Профессор
Профессор

На сайте с 11.02.08
Сообщения: 5698
В дневниках: 2
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2018 19:21     Ответить с цитатой

Smally1344
Спасибо.
Я просто сегодня уже на эмоциях...
Все перечитала, все перепроверяла. А сдать с первого раза не получилось. Время идет....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Maribend
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.01.18
Сообщения: 429
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2018 19:41     Ответить с цитатой

Девочки, новый домик создала уже 100 страничек здесь. Переходим 👉🏻 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=95103182#95103182
_________________
Жизнь может круто измениться, будь счастлив сейчас✨
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MANDRAGOR@
Студент
Студент

На сайте с 11.11.11
Сообщения: 2231
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2018 20:59     Ответить с цитатой

Девочки так у кого МФ, андролог должен написать что нужно ЭКО?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Cчастье2018
Студент
Студент


На сайте с 06.03.18
Сообщения: 2524
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2018 20:59     Ответить с цитатой

Tipulia писал(а):
Девочки вопрос не по теме, подскажите кому вливали Катеджель, где покупали катетер для него? капец не могу найти :mad:


На Маркса, аптека №70, муниципальная, это где Криталл остановка.Там у них их много всегда. Обзвонила тоже весь город и там нашла.В медтехнике 2 недели ждать заказ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Smally1344
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.10.14
Сообщения: 115
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2018 21:01     Ответить с цитатой

MANDRAGOR@
по идее - да.
Пирогова мне так и сказала, как только андролог напишет, что нужно Эко, сразу в очередь поставят.
так оно и вышло. Как только я принесла заключение андролога, где русским по белому было написано : ЭКО, так мне тут же шифр дали.
Сейчас вот тоже перед выпиской муж ходил к андрологу за заключением, где написано рекомендовано Эко + ИКСИ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Cчастье2018
Студент
Студент


На сайте с 06.03.18
Сообщения: 2524
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2018 21:15     Ответить с цитатой

MANDRAGOR@ писал(а):
Девочки, в выписке гистероскопию надо расписывать? Или просто дату проставить?

Заключение гистологии и дату мне писала Г.

Добавлено спустя 7 минут 2 секунды:

klubnika22 писал(а):
Еще меня смутило направление это

Направление от Кургановой А.СЕРГЕЕВНЫ к КУРГАНОВУ СЕРГЕЮ. ПЛАТНО
Ну или ко второму врачу.

Вы просто на очередь встаете? Если да, то почему не делаете ГСГ в своей ЖК. Мне делали рентген ГСГ, а это лучше врачи говорят.Экономьте деньги, они Вам при обновление понадобятся. Тоже к ним ходила сейчас, т.к. всего 2 месяца успеть все обновить. Но у Вас же есть время подождать очередь в ЖК, при постановке ГСГ думаю разрешат донести, т.к. Вы идете уже по диагнозу Б.

Добавлено спустя 6 минут 13 секунд:

Anjuta1993 писал(а):
Maribend
делала в 6 роддоме методом рентгена, туда больше не ногой, я конечно не знаю на сколько правильно они ее делали, но они мне на живую иголкой от котетора прокалывали шм, я была на грани потери сознания от боли, даже нашатырь давали, в заключение написали одна труба полностью проходима, вторая частично проходимо, уже сейчас не помню как там точно было написано, но врач мне прокоментировала это так: можно считать что обе трубы проходимы, на киевской видимо так не посчитали и оправили на лапару, опять же с пометкой диагностическая лапараскопия, а когда мне кулешов сказал что я ложусь с трубным фактором с ним я была очень удивлена, у нас с ним даже состоялся разговор что делать если труба будет непроходима, удалять или пытаться почистить и заштопать, для меня это было просто дикостью, а после операции мне кулешов и сказал опять же, а че тебя к нам отправили у тебя идеальные трубы.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

Maribend
и вот после моей такой истории я вообще считаю гсг не информативным анализом, у меня 2 гсг которые никак не подтверждаются лапараскопией


Странно. Может там врачи сменились. Делала там ГСГ в 2014г. Очень понравилось. Все подбодряли.Там все видно сразу и хр.эндометрит увидели, а в ГСГ по узи мне его ни разу не написали в заключение, хотя пайпель опять показал.И очередь я туда не ждала, пришла к своей Г(сейчас я не там наблюдаюсь) и она меня отправила сразу же(по циклу конечно).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MANDRAGOR@
Студент
Студент

На сайте с 11.11.11
Сообщения: 2231
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2018 21:43     Ответить с цитатой

Smally1344
А нам Темников не стал писать, что нужно ЭКО :mad: сказал что так как лечение назначает не может так написать. Сказал с таким диагнозом возьмут на очередь. Конечно ему же надо чтоб каждые 3 мес. к нему ходили :mad: 5 лет уже лечат мужа биодобавками :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Smally1344
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.10.14
Сообщения: 115
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2018 22:27     Ответить с цитатой

MANDRAGOR@
Мой муж наблюдается на Киевской у Захарук.
Она ему отдельным листок написала заключение и ЭКО, и отдельно - какие таблетки пить.
Она в этом вообще никакой проблемы не увидела. Сразу знала, что писать и как.
Видимо, не первый раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 98 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах