Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Меня сегодня пытались убить...
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aravana80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 3666
В дневниках: 2
Откуда: Родники-Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2018 17:37     Ответить с цитатой

Наталья Лео
ну наверное...просто не встречала...
я вообще читая эту тему поняла...что у меня вообще нет в окружении агрессивных людей...
Djuly888
уж лучше тихо)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Djuly888
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 1365
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2018 17:45     Ответить с цитатой

Aravana80
Как бы, лучше не допиваться до поминаниях.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2018 17:54     Ответить с цитатой

:aga-aga:

Последний раз редактировалось: эльсинор (Пт Мар 02, 2018 21:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2018 18:11     Ответить с цитатой

эльсинор
Не поняла...к чему ваш пост :-)
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2018 18:19     Ответить с цитатой

Удалила.

Последний раз редактировалось: эльсинор (Пт Мар 02, 2018 21:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 24261
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2018 19:26     Ответить с цитатой

Djuly888
Нет, не имеем. Человек сам выбирает- пить или не пить. Это ЕГО выбор, никто ничего насильно не заливал.Он сам его принял, значит, сам и виноват.
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мириндочка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.11.16
Сообщения: 434
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2018 22:47     Ответить с цитатой

Aravana80
Цитата:
Я просто знаю добрых и даже в какой то степени порядочных алкашей)))
Поэтому уверена,что дело в психике человека,алкоголь только усиливает..

Ну...вы может их на расстоянии знаете?
Моего бм тоже не все могли представить в агрессивном состоянии. При этом он был в алкогольном опьянении стабильно агрессивен. Когда крыша стала ехать уже конкретно, я поняла, что надо бежать..и это единственный выход из ситуации.
Трезвый-совсем другой человек при этом.
Собачек любил, кошечек. Подкармливал всех . Детей любил.
А пьяный превращался периодически в чудовище.

Добавлено спустя 13 минут 4 секунды:

Aravana80
Цитата:
принимая постоянно алкоголь,наркотики и прочее...
Но то что все становятся, агрессивными - нет.

От алкоголя 50/50
А вот от наркотиков 90/10. Т.е. рано или поздно все становятся крайне агрессивными, Особенно от современных химических наркотиков. Которые, собственно говоря, 95% современных наркоманов и употребляет. Через пару лет употребления человек становится пациентом психиатрической клиники, психозы вообще обычное явление .
И калечат близких, и из окон выбрасывают, и убивают...руки отрубают...(99%, что под наркотой был товарищ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Aravana80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 3666
В дневниках: 2
Откуда: Родники-Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2018 0:54     Ответить с цитатой

Хочешь узнать человека-выпей с ним.
Добрый станет пьяным еще добрее.
А злой еще злее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мириндочка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.11.16
Сообщения: 434
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2018 0:58     Ответить с цитатой

Aravana80
Цитата:
Добрый станет пьяным еще добрее.
А злой еще злее.

Да неправда это.
Люди зачастую под влиянием алкоголя становятся диаметрально противоположными..
Сразу видно, что вы никогда не сталкивались с близкими алкоголиками или наркоманами..

И это очень хорошо.

И зачастую многие знакомые семей, где есть зависимый, даже не представляют масштабов бедствия. Потому что все скрывается за дверями квартиры..потому что замалчивается женами ( так как стыдно).
И даже родственники часто не подозревают о том, что происходит на самом деле, или просто не верят. "Как же так, наш Васенька такой добрый, это его плохая жена все выдууумывает! Он же и мухи не обидит".


Последний раз редактировалось: Мириндочка (Сб Мар 03, 2018 1:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (8)  
 
Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
Сообщения: 4287
В дневниках: 42
Откуда: Arizona, Scottsdale
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2018 1:00     Ответить с цитатой

Aravana80 писал(а):
Хочешь узнать человека-выпей с ним.
Добрый станет пьяным еще добрее.
А злой еще злее.

нее.. бывает по-разному
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Djuly888
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 1365
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2018 7:42     Ответить с цитатой

Talina1 писал(а):
Djuly888
Нет, не имеем. Человек сам выбирает- пить или не пить. Это ЕГО выбор, никто ничего насильно не заливал.Он сам его принял, значит, сам и виноват.

Я думаю, что не все так просто...
Я думаю, что, насколько приуменьшается, даже на бытовом уровне, не говоря уже о государственном замалчивании (сейчас вспомнила, что пропала социальная реклама р вреде пьянства, был такой ролик), настолько же преувеличина роль личности в данном вопросе...
У меня отец был алкоголиком, БМ «не умеет пить»...
Я считаю, что внешнее влияние может играть определенную роль в данном вопросе. Я говорю не о жене и детях. Я говорю о гос.политике.. Тот же сухой закон в 80-х, сыграл значительную роль в вопросе здоровья нации..
Но это, конечно, просто рассуждения в рамках СМ.. :-)
Кстати, заметили, ни у одного кандидата в президенты (даже Ксении), не затронута эта тема никак..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Aravana80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 3666
В дневниках: 2
Откуда: Родники-Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2018 10:22     Ответить с цитатой

Мириндочка
Kislica
девочки да это просто пословица))
конечно я понимаю что всяко бывает))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 11075
В дневниках: 406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2018 13:51     Ответить с цитатой

Алкоголь как минимум снимает блокировки. Поэтому говорить о поведении в этом состоянии как показателе характера оч неверно.
У меня, слава Богу, нет такого окружения. Но как то помню своего дедушку выпившего - видела его таким один раз за 13 лет. Это было страшно. Как очень очень добрый человек изменился до неузнаваемости, что то начал про фронт говорить (эту тему вообще никогда не затрагивал), и так все зло... Просто детское ощущение, что оборотень какой-то. Наверное, зная за собой это, он и не пил (этот случай - после похорон друга близкого был). Но немногие так себя могут контролировать, да и другим боком такой контроль вылезает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 24261
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2018 14:35     Ответить с цитатой

Djuly888
А я говорю о том, что каждый человек сам несет ответственность за свою жизнь, а свалить ответственость на алкоголь, политику, государство- глупо.
Вот что я не бухаю? Я ж могу. И государство поддерживает. Почему, если виновато только плохое государство, то не все повально упиваются?
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
Сообщения: 4287
В дневниках: 42
Откуда: Arizona, Scottsdale
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2018 15:13     Ответить с цитатой

Vita_marin
пpо контроль немного непонятно. Контролировать себя в том, чтобы не пить? а каким тогда боком такой контpоль может вылезти?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 10 из 16 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах