Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Меня сегодня пытались убить...
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16109
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2018 10:49     Ответить с цитатой

Н.В.
Наталья, а куда им бежать то? Вот не в привязке к конкретной ситуации.
Зачастую эти тираны контролируют всю жизнь, вплоть до последних 100 рублей.
А если идти некуда?
По мне так, это крепостное право в отдельно взятом сегменте жизни.
Вы же сами понимаете, что эти монстры будут кошмарить этих женщин.
Просто у меня перед глазами разворачивается похожая ситуация и так реально кровавые бойни и ощущение, что это кончится для неё плачевно.


Последний раз редактировалось: ANSO (Вс Фев 25, 2018 10:53), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ТУСЕНЬКА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 3623
В дневниках: 830
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2018 10:55     Ответить с цитатой

Aja
На наших глазах произошло удивительное перемещение во времени истории под названием «8 лет спустя». Вы обещали тогда
Цитата:
в чем В ы правы, так это в том, что отход надо готовить, к этому я и сама пришла. Буду снимать его пьяные безобразия. Потому как решила, если уже переступлю порог, то обратно не ждите..

По ппросшествии 8!!! лет вы там же. Что изменилось за эти годы? С ваших слов - ничего. Вы не понимаете, что калечите своего ребёнка? У вас уже не первый виток происходит «от матери к дочери».
Вы не думаете, что найдётся участливая душа, соскринет 2 темки и обратится в некие органы по поводу насилия и спасения ребёнка? Про то, как вас найдут писать не буду, все очень легко.
Мало того, что вы разрушаете и подвергаете угрозе свою жизнь, вы делаете это с жизнью ребёнка!
Цитата:
Что будет? И как дальше?

Разве вы за эти годы ничего не увидели?
:eek: Можно тактику поведения поменять, вдруг удастся «задобрить» тирана, прийти к идеалу. За пивком сами бегайте из расчета, чем больше пивка, тем добрее; брюшко поглаживайте ему, чтобы в ярость не впадал; признавайтесь чаще себе и ему, как вам повезло обоим друг с другом. :eek:

Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:

Re: Меня сегодня пытались убить...

Н.В. писал(а):
Aja писал(а):
Что будет? И как дальше?

Неправильные вопросы.
Правильный вопрос - какого чёрта я до сих пор живу с этим монстром?
Правильный ответ на этот вопрос - не слова, а действия. Их два. Разъехаться. Подать на развод.

Н.В. ,
Объясните мне, пожалуйста, почему женщины терпят? У них напрочь отсутствует инстинкт самосохранения? Или его жалко?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69506
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2018 10:59     Ответить с цитатой

ТУСЕНЬКА комплекс жертвы и созависимость.
Лечится только долгой и трудной работой над собой. А это тяжело.
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2018 11:00     Ответить с цитатой

ТУСЕНЬКА
Цитата:
Объясните мне, пожалуйста, почему женщины терпят? У них напрочь отсутствует инстинкт самосохранения? Или его жалко?


Мне кажется, некоторым это нравится.
Некоторые дамы уверены, бьет, значит любит :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2018 11:01     Ответить с цитатой

ТУСЕНЬКА писал(а):
Объясните мне, пожалуйста, почему женщины терпят? У них напрочь отсутствует инстинкт самосохранения?

Наоборот, слишком сильный. Слишком боятся окружающего мира и жизни вообще. Муж - единственный допустимый способ справиться с этим "вселенским ужасом".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
ТУСЕНЬКА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 3623
В дневниках: 830
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2018 11:16     Ответить с цитатой

Asbuka писал(а):


Мне кажется, некоторым это нравится.
Некоторые дамы уверены, бьет, значит любит :aga-aga:

Так вроде ТС не в восторге и не в первый раз даже.

Добавлено спустя 7 минут 11 секунд:

Н.В. писал(а):

Наоборот, слишком сильный. Слишком боятся окружающего мира и жизни вообще. Муж - единственный допустимый способ справиться с этим "вселенским ужасом".

А может это просто любовь, такая любовь?
Тогда зачем ей бежать от него и разводиться?
Пусть ещё потерпит, может стерпится полюбится?
Через 5-8-10 лет снова на СМ, рассказать нам «о любви».
Какая то горькая ирония летит с моих губ. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Iylia
Академик
Академик

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 10467
В дневниках: 142
Откуда: Заельцовский парк- Карьер Мочище.
Карта № 024162
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2018 11:28     Ответить с цитатой

ТС в со зависимости, ей надо лечится у психолога или психиатра, только так порвется это порочны круг.
Просто так, она не уйдет, давно бы уже ушла.
_________________


Розовые очки бьются стёклами внутрь. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16109
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2018 11:30     Ответить с цитатой

Все-таки СМ это анклав относительного благополучия.
Залетных "об печку битых" им не понять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Дарзи
Детский сад
Детский сад

На сайте с 24.07.13
Сообщения: 176
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2018 11:34     Ответить с цитатой

Могу предположить, что есть два пути жизни у ребенка. Первый, по-видимому, самый распространенный - это повтор сценария жизни матери. Взращенный синдром жертвы. И второй: Читая подобные темы, я замечаю, что дети в таких "семьях" при эпизодах насилия над матерями - пытаются прятаться, убегать и скрываться. Лишь некоторые пытаются защитить свою мать. Нет у них жертвенности, есть потребность спасать.
У меня только один совет ТС - отдайте дочь своим родителям, или может кто-то из подруг согласится взять.
Развлекайтесь в своей семье один на один с супругом.
К сожалению, совет неисполним - так как, таким парам необходим зритель-соучастник. И ребенок им является...


Последний раз редактировалось: Дарзи (Чт Май 03, 2018 11:01), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (42)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69506
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2018 11:39     Ответить с цитатой

Дарзи :give_heart:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Австрия
Академик
Академик

На сайте с 21.12.08
Сообщения: 17735
В дневниках: 187
Откуда: Новосибирск, Октябрьский универмаг
Карта № 001811
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2018 12:03     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):
ТУСЕНЬКА писал(а):
Объясните мне, пожалуйста, почему женщины терпят? У них напрочь отсутствует инстинкт самосохранения?

Наоборот, слишком сильный. Слишком боятся окружающего мира и жизни вообще. Муж - единственный допустимый способ справиться с этим "вселенским ужасом".

Вы шутите чтоли? Типа "пусть лучше муж убъет, чем оказаться одной в окружающем мире!" :eek:

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

ANSO
А в чем должно выражаться понимание?

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

Дарзи
Узнала в вашей истории себя :-(
_________________
ПЛАТЬЕ рр44-46
СВЕТИЛЬНИК бра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16109
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2018 12:10     Ответить с цитатой

Австрия
А в том, что многим некуда пойти. Не у всех есть мамы-папы, которые готовы приютить.
Куда деться то этим женщинам с детьми? У многих совместные ипотеки, и это единственное жилье, которое принадлежит по сути не тебе, а банку.
Вот и сидят и терпят.
У нас нет никакой защиты, для такой женщины, закон бессилен ей помочь. Участковому позвонить может?!
Снять социальное жилье, дешево, она тоже не может, его нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Дарзи
Детский сад
Детский сад

На сайте с 24.07.13
Сообщения: 176
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2018 12:38     Ответить с цитатой

ANSO писал(а):
Австрия
А в том, что многим некуда пойти...
Куда деться то этим женщинам с детьми? У многих совместные ипотеки, и это единственное жилье, которое принадлежит по сути не тебе, а банку.
Вот и сидят и терпят..

Простите, неубедительно. Говорить родителям это бесполезно, как и ТС (простите).


Последний раз редактировалось: Дарзи (Ср Май 02, 2018 10:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16109
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2018 12:44     Ответить с цитатой

Дарзи
Я вам не говорю, про семьи, где у матери свои представления в голове и свое жилье.
Я пытаюсь описать семьи, где женщина фактически "раб лампы".
У меня сейчас такой пример перед глазами, у женщины нет никакого жилья в городе и достаточно небольшая зп продавца, ну и созависимость от мужа, куда уж без неё.
Да и если она уйдет от него, зная ее мужа, в пьяном виде, он способен на серьезные поступки.


Последний раз редактировалось: ANSO (Вс Фев 25, 2018 12:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
skype
Детский сад
Детский сад

На сайте с 24.03.12
Сообщения: 214
В дневниках: 1
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2018 12:45     Ответить с цитатой

А я историю знаю, давно было, дочка убила отца пьяного, когда он в очередной раз стал избивать ее мать в пьяном угаре, она терпела это все ее детство и не выдержала, когда подросла, зарубила топором. И сидела за это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 2 из 16 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах