Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Меня сегодня пытались убить...
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Красавина
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.04.15
Сообщения: 245
Откуда: Метро
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2018 12:50     Ответить с цитатой

Ривьера
Сейчас вряд ли подъезд соберется пойти защищать кого-то, чтоб не посадили. Скорее, равнодушно пройдут мимо. Или один-два человека.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ривьера
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.05.11
Сообщения: 555
Откуда: Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2018 12:56     Ответить с цитатой

Aja
Квартиры нам дали в доме от одной из наших ТЭЦ. В день зарплаты большинство наших папаш возвращались домой "нарядными". И мой отец гонял мать и над нами с сестрой издевался. И мы бывало и в 7 вечера с сестрой "спать ложились", чтобы она не трогал, притворялись. К слову, мне сейчас 34 года, а я как вчера помню, как меня под одеялом трясло и я Бога молила, чтобы отец спать лег, или хотя бы курить пошел, потому как после похода покурить у него мозг хоть немного на место возвращался.
Прошли годы. Давно живу отдельно. Сейчас мама мне очень помогает с дочкой. Отводит в школу/забирает. Мы, по сути, с ней не общаемся, разговариваем только по делу, что касается дочери. Доверительных отношений нет. И да, у меня куча своих комплексов, с которыми стараюсь бороться.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
ВеликаЙа
Студент
Студент


На сайте с 23.08.13
Сообщения: 1615
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2018 14:03     Ответить с цитатой

Ужас какой... :o
Но Вам уже всё сказали. И не в первой теме, как я понимаю. А воз и ныне там... :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39967
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2018 14:06     Ответить с цитатой

ВеликаЙа
тоже только первую страницу осилили?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Natalia___
Ясельки
Ясельки

На сайте с 03.01.13
Сообщения: 97
В дневниках: 2
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2018 10:49     Ответить с цитатой

всегда жаль детей в такой ситуации.. они беспомощны и принимают весь удар на себя, а на выбор матери повлиять не могут. я не была в такой ситуации, но понимаю, что просто зверею при попытке нанести мне физический вред. слишком много боли было в жизни, чтобы еще и позволять причинять ее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВитуляЯ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.03.17
Сообщения: 54
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2018 13:31     Ответить с цитатой

Дети, на самом деле, беспомощны. В первую очередь женщина о них и думает, когда выбирает жить с мужчиной или уйти от него.
Иногда, конечно, кажется, что лучше пусть с таким, но отцом дочь живет. Зато отец есть. Я понимаю таких женщин. Хотя в такой ситуации не была. Но знаю несколько примеров, когда выбор женщины был именно такой, однако, дети подрастали, и женщина уходила, но с ребенком, имеющим моральные и психологические проблемы и травмы.
_________________
Гадание на Таро.
Улучшение энергетики жилья по правилам ВАСТУ!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
Сообщения: 4287
В дневниках: 42
Откуда: Arizona, Scottsdale
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2018 13:19     Ответить с цитатой

Автор, как дела у вас?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Pelenka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 5394
В дневниках: 330
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2018 20:40     Ответить с цитатой

Talina1 писал(а):
Djuly888
А я говорю о том, что каждый человек сам несет ответственность за свою жизнь, а свалить ответственость на алкоголь, политику, государство- глупо.
Вот что я не бухаю? Я ж могу. И государство поддерживает. Почему, если виновато только плохое государство, то не все повально упиваются?


На начальных стадиях алкоголизма все так. А потом идет распад личности, причем начинается он задолго до того, как человек превратится в забулдыгу, а у некоторых может начаться почти сразу, это генетическая предрасположенность. И у алкоголика бесполезно взывать к совести и воле: ни того, ни другого уже банально нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
LazarevaElena
Профессор
Профессор

На сайте с 01.08.13
Сообщения: 9542
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2018 11:22     Ответить с цитатой

Девушки, а как считаете, вот у моей знакомой, душа в душу живут с мужем, но вот когда муж оскорбляет ребенка и пытается подзатыльником ударить, то она бросается между ними и бьет мужа по лицу, он терпел, а в последний раз схватил ее за шею и книзу придавил, ребенок все это видел. Как по вашему, она виновата или муж? На мой взгляд, так унизить женщину при сыне и руку поднять...Я умаю, что тоже нужно разводится. Но она его любит, и он ее, просто не сходятся во мнениях в воспитании сына

Хотя можно сохранить семью, если муж изменится. Он подошел, сказал, ну извини. Мне кажется, в такой ситуации простого извинения недостаточно и никак не гарантирует повторения в будущем

Извините за отступление от темы. Просто так, навеяло из жизни.
_________________
Пристрой любимая Беларусь 50-52
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=49857999#49857999
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54059
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2018 11:42     Ответить с цитатой

LazarevaElena
А унижать мужа при ребенке и поднимать на него руку хорошо? Вопросы о воспитании нужно решать ни при ребенке. Оба хороши.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
LazarevaElena
Профессор
Профессор

На сайте с 01.08.13
Сообщения: 9542
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2018 11:49     Ответить с цитатой

Мираж
а если по другому ребенка не защитить было, его оскорбляли и били по голове
_________________
Пристрой любимая Беларусь 50-52
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=49857999#49857999
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20442
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2018 11:51     Ответить с цитатой

Цитата:
Девушки, а как считаете, вот у моей знакомой, душа в душу живут с мужем, но вот когда муж оскорбляет ребенка и пытается подзатыльником ударить, то она бросается между ними и бьет мужа по лицу



Это называется в наше время "душа в душу"?
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
LazarevaElena
Профессор
Профессор

На сайте с 01.08.13
Сообщения: 9542
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2018 11:54     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
Цитата:
Девушки, а как считаете, вот у моей знакомой, душа в душу живут с мужем, но вот когда муж оскорбляет ребенка и пытается подзатыльником ударить, то она бросается между ними и бьет мужа по лицу



Это называется в наше время "душа в душу"?

:haha: в основное время душа в душу
это был единичный кратковременный припадок у мужа, или у мужа и жены одновременно

мне кажется, муж не имеет право бить ребенка, как бы руки не чесались. А у жены, возможно, в той ситуации не было другого выхода
_________________
Пристрой любимая Беларусь 50-52
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=49857999#49857999
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20442
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2018 11:58     Ответить с цитатой

LazarevaElena писал(а):
maschustik писал(а):
Цитата:
Девушки, а как считаете, вот у моей знакомой, душа в душу живут с мужем, но вот когда муж оскорбляет ребенка и пытается подзатыльником ударить, то она бросается между ними и бьет мужа по лицу



Это называется в наше время "душа в душу"?

:haha: в основное время душа в душу
это был единичный кратковременный припадок у мужа, или у мужа и жены одновременно


Как единичный, если Вы пишите - он терпел, а в последний раз схватил ее за шею и книзу придавил, ребенок все это видел (С)


Т.е на сына уже были оскорбления и подзатыльники, но единичный раз жену при ребенке за шею схватил и место ей свое указал?

Ну так то можно и написать - жили душа в душу, но "единичным припадком" придушил. Извините.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)


Последний раз редактировалось: maschustik (Пт Май 11, 2018 11:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LazarevaElena
Профессор
Профессор

На сайте с 01.08.13
Сообщения: 9542
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2018 11:58     Ответить с цитатой

Со стороны сложно судить. Он вроде руку на женщину поднял и теперь не мужчина. Хотя и она виновата. Возможно в том, что когда то вышла за него замуж
_________________
Пристрой любимая Беларусь 50-52
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=49857999#49857999
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 12 из 16 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах