Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Меня сегодня пытались убить...
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20730
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2018 16:53     Ответить с цитатой

Цитата:
И не считала бы, что как то унизила мужа. Не одобряю припадошных истеричек, которые машут кулаками направо налево, но за ребенка вступиться-долг каждого взрослого человека, тем более матери. Наивные девушки думают, наверное, что если такому мужику сказать "ах, дорогой, это же неприлично", то он густо покраснеет и уйдет в другую комнату :haha:


У нас уже была тема, где женщина с пеной у рта всем доказывала - что подойти во время насилия над ребенком (психологическим и физическим) и дать мужчине по сопатке = защитить ребенка.

Вы сами пишите , что это насилие (а Вы считаете это насилием, то что делает мужчина по отношению к ребенку) было у же не раз. И уже не раз женщина била мужчину по сопатке. Но только именно в этот раз мужчина ей ответил, дал сдачи..

Так вот, Ваша подруга ни разу ни фига не защищает своего ребенка. Защита, это в принципе не давать ребенку жить в среде насилия. Ваша подруга делает вид, что она защищает, может быть для собственного успокоения, вот типа я подбежала, по сопатке ему дала = я хорошая мать, защищаю ребенка. Но если она каждый раз после этого продолжает жить с этим мужчиной и рассказывать - я люблю его и живем мы душа в душу = ПЛЕВАТЬ ЕЙ НА СВОЕГО РЕБЕНКА.


В Вашей истории да - мать виновата в том, что так относятся к ее ребенку, в том, что ребенок растет в такой среде, в том что на его глазах разборки, в том что на его глазах маты и насилие

Но у нее же любовь и душа в душе...
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa


Последний раз редактировалось: maschustik (Пт Май 11, 2018 16:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (11)  
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39967
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2018 16:56     Ответить с цитатой

LazarevaElena
ну кидайтесь на мужиков. Кто ж мешает. Просто не удивляйтесь, если однажды огребете. Если женщина не в состоянии иначе разговаривать со своим мужем, это многое о ней говорит.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20730
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2018 17:07     Ответить с цитатой

Цитата:
Наивные девушки думают, наверное, что если такому мужику сказать "ах, дорогой, это же неприлично", то он густо покраснеет и уйдет в другую комнату :haha:


Я думаю дело в другом.

Наивные девушки понимают - если у меня нет с мужем единства во взглядах на воспитание детей ( а это одна из важнейших точек соприкосновения в семье, на которой в том числе многое держится), если нет возможности договариваться с ним в ходе мирной беседы, а только скандалы, мат и насилие, то семьи нормальной не будет. Наивные девушки в таком случае просто не живут с такими мужчинами. Наивные девушки как раз живут с теми, с кем у них полное взаимопонимание и согласие.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa


Последний раз редактировалось: maschustik (Пт Май 11, 2018 17:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Aravana80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 3666
В дневниках: 2
Откуда: Родники-Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2018 17:08     Ответить с цитатой

LazarevaElena писал(а):
У нас в стране почему то ЖЕНЩИНАСАМАВИНОВАТА во всем, чтобы не случилось. Кстати говоря, если бы я видела, что мужчина бьет ребенка по голове, пусть бы даже и не своего, я возможно тоже бы на него кинулась (на мужика, естетственно). И если муж стоит и орет про единственного ребенка своей жены, что ее ребенок" г-но" и повторяет это много раз, я бы на месте жены ,наверное тоже врезала бы, чтобы это остановить. И не считала бы, что как то унизила мужа. Не одобряю припадошных истеричек, которые машут кулаками направо налево, но за ребенка вступиться-долг каждого взрослого человека, тем более матери. Наивные девушки думают, наверное, что если такому мужику сказать "ах, дорогой, это же неприлично", то он густо покраснеет и уйдет в другую комнату :haha:


а я бы просто с таким не жила...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48064
В дневниках: 15855
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2018 17:19     Ответить с цитатой

Цитата:
Наивные девушки думают, наверное, что если такому мужику сказать "ах, дорогой, это же неприлично", то он густо покраснеет и уйдет в другую комнату

Наивные девушки думают, что с таким не надо жить.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Лёля)
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.08.16
Сообщения: 540
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2018 13:02     Ответить с цитатой

Aja
Бегите,бегите...Вы ломаете психику ребенку.Чего Вы ждете?Я прочитала и прошлую тему 2010 года и сейчас...
Живете мыслями,что он что то осознает?Измениться?Вы,меня извините,но НЕТ!
БЕГИТЕ,ПОКА ВЫ ЖИВЫ И ПРИ ПАМЯТИ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2018 15:56     Ответить с цитатой

LazarevaElena писал(а):
Девушки, а как считаете, вот у моей знакомой, душа в душу живут с мужем, .....Я умаю, что тоже нужно разводится.

Интересно получается - от "душа в душу" и сразу в развод. Где-то что-то явно пропущено.
Цитата:
то она бросается между ними и бьет мужа по лицу

Вообще-то не самый лучший способ защитить ребёнка (ясен пень, что женщина таким образом мужчину не остановит, если он сам не остановится) и не самый лучший пример для сына. Просто встать между отцом и сыном было недостаточно? Или за руку схватить, которой ударить ребёнка собирался? Или ещё на стадии словесного конфликта изолировать ребёнка в другую комнату, а самой объясниться с мужем?
Цитата:
он терпел, а в последний раз схватил ее за шею и книзу придавил, ребенок все это видел

Собственно, если это случилось после удара по лицу, то жене ещё повезло, мужик себя контролирует. Мог на рефлексах просто снести.
Цитата:
Но она его любит, и он ее, просто не сходятся во мнениях в воспитании сына

Если всё остальное нормально, то нужно работать над тем, чтобы мнения примирить. Если в целом согласие есть, то и в отдельном вопросе оно может быть достигнуто.
Цитата:
Он подошел, сказал, ну извини. Мне кажется, в такой ситуации простого извинения недостаточно и никак не гарантирует повторения в будущем

Конечно, не гарантирует. Потому что не только мужу нужно себя контролировать, но и жене. Пока есть странное ощущение, что жене эта поднятая мужем на неё рука нужна в качестве доказательства её правоты, потому и была неосознанно спровоцирована. Этакий козырь в борьбе за сына. Вот только о сыне вообще кто-нибудь из этих родителей думает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Натали@Натали
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.11.14
Сообщения: 4224
Откуда: 8-952-936-8один5один
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2018 11:35     Ответить с цитатой

Читаю эту тему уже месяц...Меня сегодня пытались убить...
неделю назад...опять...Меня сегодня пытались убить...
вчера...снова...Меня сегодня пытались убить...
сегодня...Меня сегодня пытались убить...
и думаю...да скорей бы уже... :eek: (шютка)
и как правило, сама битая плачет по углам и по форумам, но сидит около своего пентюха всю жизнь.


похожих тем каждая вторая и советы одни и те же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
LazarevaElena
Профессор
Профессор

На сайте с 01.08.13
Сообщения: 9568
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2018 15:58     Ответить с цитатой

Натали@Натали писал(а):
Читаю эту тему уже месяц...Меня сегодня пытались убить...
неделю назад...опять...Меня сегодня пытались убить...
вчера...снова...Меня сегодня пытались убить...
сегодня...Меня сегодня пытались убить...
и думаю...да скорей бы уже... :eek: (шютка)
и как правило, сама битая плачет по углам и по форумам, но сидит около своего пентюха всю жизнь.


похожих тем каждая вторая и советы одни и те же.


Как Вы, однако, добры.

Добавлено спустя 9 минут 21 секунду:

maschustik
думаю, что Вы не правы, и ребенка она любит. Может есть причины, типа не пока возможности отдельно жить и т.п., я точно не знаю :idontno:
Ситуации бывают разные, а тут все так смело все расписали, с кем бы жили, с кем бы не жили, как то скучно читать. Судить других легко. Я вот и не знаю, как бы повела себя в конкретной ситуации, т.к. много сопутствующих факторов, как хорошо что на СМ все такие умные и все четко знают на сто шагов вперед и на три метра под землей все видят :idontno:
_________________
Распродажа пристроя все по 750 и все по 1000 Белоруссия Польша 48-52
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=49857999#49857999
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110620
В дневниках: 54284
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2018 16:07     Ответить с цитатой

LazarevaElena
Не поняла Вашего возмущения. Вы пришли сюда не со своей проблемой. Спросили мнения форумчан о ситуации Вашей подруги. А теперь высказываете претензии: не так сказали, да еще и осудили. Вы знаете, КАК? Ну, так идите и скажите своей подруге, КАК надо жить ЕЙ с ЕЁ мужем. Или Вы так, потрындеть от скуки сюда зашли?
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (11)  
 
maryuta
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 20.07.09
Сообщения: 827
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2018 22:21     Ответить с цитатой

Aja
Вы большая молодец, что решили взять жизнь в свои руки! Как у Вас дела? Давно не отписывались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2018 11:03     Ответить с цитатой

maryuta писал(а):
Aja
Вы большая молодец, что решили взять жизнь в свои руки! Как у Вас дела? Давно не отписывались.
и не будет отписываться. Очень большая вероятность, что вернулась к мужу, а таким не хвалятся

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

LazarevaElena, вашей подруге нужны советы? Она сама не разберется жить ей или не жить с мужем, зачем вы на себя столько берете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maryuta
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 20.07.09
Сообщения: 827
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2018 11:31     Ответить с цитатой

Демоверсия писал(а):
и не будет отписываться. Очень большая вероятность, что вернулась к мужу, а таким не хвалятся

Мне тоже вообще так кажется... Но, в любом случае, это лучший вариант из тех, почему автор могла пропасть.
С этой совместной ипотекой столько геммора, что некоторым действительно проще оставить все на своих местах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2018 13:25     Ответить с цитатой

maryuta, когда автор такой акцент сделала на квартире, я поняла, что никуда она не уйдет, очень хотелось бы ошибаться, но реальность такова. У этого человека есть свои приоритеты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LazarevaElena
Профессор
Профессор

На сайте с 01.08.13
Сообщения: 9568
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2018 13:52     Ответить с цитатой

Мираж
Что поделать, уважаемая, все люди разные, можете не понимать. Грубить при этом совсем не обязательно.

Демоверсия
Я бы объяснила Вам, зачем. Но не хочу

Н.В.
Спасибо

[b]Aja[b]
Вы ж все равно читаете форум, примите мое сочувствие. Не все могут понять ситуацию, когда просто некуда идти и не на что жить. Вам необходим близкий человек/люди, на которых можно было бы опереться первое время хотя бы в моральном плане (на форуме найдете навряд ли, у вас есть родственники, подруги)?Уходить
, конечно придется,но сначала нужно подготовить запасной аэродром, может поискать по знакомым, кто сдает недорогое жилье
_________________
Распродажа пристроя все по 750 и все по 1000 Белоруссия Польша 48-52
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=49857999#49857999
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 14 из 16 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах