Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Галушки
флешмоб с 26 февраля по 4 марта

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26569
В дневниках: 54
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2018 20:14     Ответить с цитатой

Гречневые галушки. :in_love:



Это очень вкусные традиционные галушки, которые я люблю и как самостоятельное блюдо, и как добавку к полтавскому борщу.

Продукты:

100 г гречневой муки
140 г пшеничной муки (я беру цельнозерновую)
1 яйцо
1/2 ч.л. соли
120 мл воды

Приготовление:

Скрытый текст:
1. Муку просеиваю в миску. Примерно 1/3 часть пшеничной муки отставляю в сторону, ибо мука у всех разная и ее может оказаться много/мало для этого количества жидкости. Заливаю муку горячей водой, размешиваю, закрываю миску крышкой и даю постоять минут 10.

2. Затем добавляю яйцо, разболтанное с солью, вымешиваю тесто, при необходимости добавляю муку. Тесто должно получиться мягкое, но не липнущее к рукам. Вот так оно выглядит:



Очень странный цвет получился :haha: , следующие фото с реальным цветом теста.

3. Перекладываю его в пакет и оставляю отдохнуть полчаса. За это время набухнет клейковина, впитается жидкость, тесто станет пластичным.

4. Затем тесто промешиваю и делю на несколько частей. Раскатываю колбаски толщиной примерно 2 см.



5. Нарезаю их наискосок, толщина нарезки 2-3 мм, галушки раскладываю на доске подсушиться.



6. Ставлю в кастрюльке воду, довожу ее до кипения, подсаливаю. Как только вода закипит - кидаю галушки. С момента "как всплывут" - варить 3-4 минуты. Сегодня у меня галушки с луком, пассерованным на смеси растительного и сливочного масла.



Галушки можно подать со сметаной, мясом, грибами, любыми овощами. Я готовлю их на раз. Излишки тестяных заготовок замораживаю на доске, потом перекладываю в пакет и храню в морозильнике.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Victoria-R
Академик
Академик

На сайте с 12.03.11
Сообщения: 16200
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2018 21:11     Ответить с цитатой

Мираж
А тесто наполовину овощное можно, для ФМ подойдет?
_________________
Логопед дефектолог дизартрия дислалия дислексия дисграфия https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1446989
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54047
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2018 21:15     Ответить с цитатой

Victoria-R
Можно.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MATROSKA
Студент
Студент

На сайте с 03.10.09
Сообщения: 2008
Откуда: Дивногорский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2018 19:33     Ответить с цитатой

Да, этот фм стал для меня огромным открытием :eek: оказывается я совсем ничего не знала о галушках :haha:
Мои галушки: тесто пельменное, бульон из деревенской утки, лучок на сливочном масле. Вообщем вкусненько и не привычно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
noparapone
Академик
Академик

На сайте с 26.10.09
Сообщения: 11050
В дневниках: 808
Откуда: Новосибирск, Троллейка
Карта № 001650
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2018 21:58     Ответить с цитатой

ГОРОХОВЫЕ ГАЛУШКИ С ЛУКОМ И БЕКОНОМ

Собственно, не планировала участвовать в ФМ, просто горох остался замоченный, надо было его куда-то пристроить, вот и вспомнила про галушки :haha:

Начала процесса на фото нет, потому что тесто месили и катали с сыном, тут не до фотоаппарата, а итог на фото.



Для галушек:
- около 400 г замоченного гороха
- 1 яйцо
- муки сколько возьмет тесто (у меня около стакана ушло)
- соль и приправы по вкусу

Для гарнира:
- бекон варено-копченый
- лук репчатый большая головка

Горох отварить до готовности, остудить, пробить блендером до пастообразного состояния, вбить 1 яйцо, посолить, добавить травки по вкусу, домешать муки, чтобы тесто получилось как на варенники, прикрыть пленкой, оставить отдохнуть минут 20.

Раскатать тесто в пласт толщиной 0,5-1 см и нарезать как удобно. Так как сегодня сын принимал активное участие в процессе, то мы использовали формочку в виде сердечка.
Галушки выложить на присыпанную мукой тарелку или доску и дать подветриться.

В кастрюлю с кипящей подсоленой водой кинуть галушки и варить после всплытия минут 8-10 в зависимости от размера. Параллельно на сковороде поджарить порезаный крупными кусочками бекон и лук полукольцами до золотистого цвета.

Готовые галушки выловить шумовкой, выложить на тарелки и приправить луком с беконом.

Очень сытно и вкусно, приятного аппетита!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Zinzinela
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.06.13
Сообщения: 83
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2018 0:00     Ответить с цитатой

У нас сегодня были картофельные галушки из остатков пюре. Добавила туда яичко, муку до липкого теста. Катала шарики мокрыми руками и опускала в кипящую подсоленную воду. Поднялись на поверхность - вытащила. Ели кто с чем - с маслом сливочным; с луком и обжареной курочкой; со сметанкой. Редко делаю галушки, но едим с удовольствием!


В воскресенье планирую приготовить блюдо (не в первый раз, вкусно!) от УФ Солнце. Правда название значится как "кура с клецками", но судя по условиям этого флешмоба я все-таки склоняюсь к мысли, что это галушки..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54047
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2018 15:02     Ответить с цитатой

лена мама сони

Это не галушки. Это клецки. Я переношу Ваш рецепт в тему супов.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54047
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2018 8:20     Ответить с цитатой

Спасибо всем, поделившимся своими семейными рецептами и секретами галушек ))
Мы переходим к очень вкусной и очень шоколадной теме. С 5 по 11 марта мы будем готовить

ШОКОЛАДНУЮ ВЫПЕЧКУ
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 5 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах