Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
брекет система
где поставить

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации врача-ортодонта
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zar@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.05.09
Сообщения: 3500
В дневниках: 13
Откуда: новосибирск, заельцовский р-он, зоопарк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2009 15:55    Заголовок сообщения: брекет система Ответить с цитатой

добрый день! Скажите пожалуйсто где можно не дорого поставить брекиты, кроме частных (там вообще запредел стоимости!). Я для себя.
Я была в Дина-медика, потом в №6 в Заельцовском, там и там 2 брата директора, неплохо, но хотела подешевле.
_________________


Последний раз редактировалось: Zar@ (Чт Сен 17, 2009 23:52), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ulybnis
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.07.08
Сообщения: 540
Откуда: Москва, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2009 23:02     Ответить с цитатой

Добрый день, Ляля5!
К сожалению, не могу ответить на Ваш вопрос, так как не в курсе цен и систем оплаты лечения в других клиниках. Могу посоветовать Вам открыть, например, Дубль Гис и обзванивать клиники, выбрать что-то более менее подходящее Вам по цене и обязательно сходить на консультацию. Возможно, обойдя еще несолько мест, Вы подберете что-то конкретно для Вас. Но хочу добавить, что не всегда в частных клиниках лечение дороже, чем в поликлиниках. Просто столкнулась по собственному опыту, иногда приходят пациенты из муниципальных поликлиник и говорят, то там либо такая же стоимость лечения либо иногда дороже. И в частных клиниках предоставлтется более удобная система оплаты. Прошу прощения, чо не могу ответить более точно на Ваш вопрос!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Zar@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.05.09
Сообщения: 3500
В дневниках: 13
Откуда: новосибирск, заельцовский р-он, зоопарк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 16:35     Ответить с цитатой

Ulybnis писал(а):
Добрый день, Ляля5!
К сожалению, не могу ответить на Ваш вопрос, так как не в курсе цен и систем оплаты лечения в других клиниках. Могу посоветовать Вам открыть, например, Дубль Гис и обзванивать клиники, выбрать что-то более менее подходящее Вам по цене и обязательно сходить на консультацию. Возможно, обойдя еще несолько мест, Вы подберете что-то конкретно для Вас. Но хочу добавить, что не всегда в частных клиниках лечение дороже, чем в поликлиниках. Просто столкнулась по собственному опыту, иногда приходят пациенты из муниципальных поликлиник и говорят, то там либо такая же стоимость лечения либо иногда дороже. И в частных клиниках предоставлтется более удобная система оплаты. Прошу прощения, чо не могу ответить более точно на Ваш вопрос!


Ну и отличненько а где работаете Вы? И если вы их сами устонавливаете, то ск-ко по стоимости? Где находитесь? И как к вам попасть на консультацию? Платная ли она?
спасибо! Жду ответа!
С уважением Лена.

Добавлено спустя 6 часов 56 минут 58 секунд:

да у меня есть снимок, делала 1 год назад. нужно новый? Там нужно еще чистку делать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ulybnis
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.07.08
Сообщения: 540
Откуда: Москва, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 23:25     Ответить с цитатой

Я работаю в специализированном центре ортодонтии "Улыбнись!" на ул. Блюхера 30. Попасть на конультацию очень легко нужно записаться по телефону 314-84-83. Стоимость консультации 250 рублей, по продолжительности около 30 минут. По стоимости лечения точно могу сказать только после рассчетов диагностики, но если приблизительно то в среднем от 60 тысяч и до .... Все зависит от Вашего возраста (до 16 лет скидка на лечение 10 процентов), вида прикуса, вида брекетов и т.д. Стоимость для каждого пациента рассчитывается индивидуально, так же как и подбирается система оплаты ( как правило необходим первоначальный взнос не менее 15 тыс, а остальная сумма расписывается на весь период лечения без процентов взносами). Кстати, в сумму входит все сразу и сами брекеты и вся работа по их установке, также все лечение, все посещения, снятие брекетов и установка ретенционных аппаратов, а также наблюдение после лечения.
А насчет снимка, то, скорее всего его придется делать заново, так как он годен год :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Teya
Профессор
Профессор

На сайте с 25.07.07
Сообщения: 7571
В дневниках: 19
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2009 15:43     Ответить с цитатой

Добрый день, Софья!

У вас в клинике поднялись цены на консультацию ортодонта?
_________________



Мой ник читается так: Тэя
Я-СПоголик и я участвовала в 433 СП/КП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ulybnis
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.07.08
Сообщения: 540
Откуда: Москва, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2009 18:00     Ответить с цитатой

У нас немного изменились цены для детей до 10 лет консультация 250 рублей, для детей старше и для взрослых 350 рублей :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
TanyaMir
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.08.09
Сообщения: 1131
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2009 22:51     Ответить с цитатой

Я ношу брекеты всего месяц, но у меня уже появились пигментные пятнышки на зубах. Подскажите, как от них избавиться (ершики не помогают :-( ) Пропадут ли они сами при отбеливании зубов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ulybnis
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.07.08
Сообщения: 540
Откуда: Москва, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 20, 2009 23:04     Ответить с цитатой

Здравствуйте, TanyaMir!
Возможно, у Вас произошла пигментация материала, находящегося вокруг брекета, тогда пигментация пропадет при обработке материала (как правило при снятии брекетов, но можно подкорреткировать и раньше). Возможно, у Вас образовался плотный пигментированный налет, который уже не счищается зубной щеткой, тогда Вам поможет профессиональная чистка. А возможно, у Вас появился кариес в стадии пятна ( хотя месяц очень маленький срок), тогда после снятия брекетов необходима пришлифовка пятен и реминерализующая терапия. Советуя Вам на очередном приеме задать вопрос Вашему доктору, и он сразу скажет что это и что дальше делать!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
TanyaMir
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.08.09
Сообщения: 1131
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2009 11:07     Ответить с цитатой

Ulybnis
Спасибо большое!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nadyansk
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.08.08
Сообщения: 1296
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2009 13:50     Ответить с цитатой

Ulybnis, добрый день! У ребенка ( 12 лет) неправильный прикус и кривые зубы в верхнем ряду, проходили лечение с 6 лет у врача ортодонта, но сейчас меня мучают сомнения, так как на очередной консультации он сказал,что в конце мая надо ставить брэкиты и удалять 4 зуба. Я после этого просто в шоке, так как были летом в Москве и консультировались в институте ортодонтии( был сделан предварительно снимок) и врач( кмн) сказала, что можно обойтись без удаления зубов.Теперь я незнаю как выбрать хорошего специалиста. Мы так-же консультировались в клинике Денталсервис в Академгородке,там нам сказали ставить какой-то аппарат, чтобы исправить прикус, а наш врач- ортодонт сказал, что это очень опасно для здоровья, могут быть последствия( постоянные головные боли и т.д.) Я не специалист, и мне очень сложно понять почему настолько противоположные мнения я услышала. Дело в том, что мы здесь не так давно живем, может поэтому мне сложно ориентироваться, где можно найти хорошего специалиста.Надеюсь на вашу рекомендацию, ведь времени , думаю у нас мало.Ребенок у нас исполнительный в течении 6 лет носил скобки и трейнеры, и носит по сей день. :oops:
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=112270 ЧИЗКЕЙКИ НА ЗАКАЗ
Чизкейки и лучшие рецепты тортов со всего света. Только натуральные продукты! + 7 913 740 50 90 Заказы принимаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ulybnis
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.07.08
Сообщения: 540
Откуда: Москва, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 12:59     Ответить с цитатой

Добрый день!
Столько разных мнений Вам пришлось услышать, потому что в ортодонтии достаточно много разных "течении" в которых можно добиться того или иного результата, используя различные методы ( в том числе удаляя или не удаляя зубы). Если Вы носите трейнер, то, я понимаю, что у Вас скорее всего дистальный прикус (заднее положение нижней челюсти) для того, чтобы его скорректировать можно пойти разными путями-удалить зубы и сдвигать назад передний участок верхней челюсти (как правило актуально у нерастущих пациентов), использовать аппараты, выдвигающие нч (кстати, головные боли при их использовании встречаются редко), использовать аппараты, стимулирующие рост нч (актуально только у растущих пациентов, каким и является Ваш ребенок), помогает избежать удаления зубов
Если удаление зубов необходимо из-за скученности зубов, то сейчас существуют системы брекетов, позволяющие сократить показания к удалению. ( к сожалению, данные системы есть в распоряжении не у всех докторов), В любом случае необходимо полное обследование преред принятием решения
Могу посоветовать обратиться к нам в центр, у нас работает 5 врачей-ортодонтов, вместе мы всегда сможем принять решение. Если у Вас есть рентгеновские снимки, то необходимо принести их с собой. С радость предложим Вам несколько вариантов лечения!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Nadyansk
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.08.08
Сообщения: 1296
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 15:15     Ответить с цитатой

Ulybnis, спасибо вам огромное, за столь доходчивое объяснение. Записались уже к вам на консультацию, к заведующей отделением, на 21 декабря в 17 часов. Надеюсь, что действительно найдем знающего специалиста. Сестра моя, которая лечиться у ортодонта в институте ( в Москве), ходит с брэкитами уже три года, и удалось избежать удаления, хотя зубы были очень скученные. :4U:
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=112270 ЧИЗКЕЙКИ НА ЗАКАЗ
Чизкейки и лучшие рецепты тортов со всего света. Только натуральные продукты! + 7 913 740 50 90 Заказы принимаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ulybnis
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.07.08
Сообщения: 540
Откуда: Москва, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 23:35     Ответить с цитатой

Будем Вас ждать, если я Вас правильно поняла, Вы записались к нашему главврачу Макаровой Наталье Валерьевне, очень хороший доктор, с большим опытом. Надеюсь, Вам у нас в центре понравится.
А насчет сроков лечения, то у нас сейчас средние сроки 1,5 -2 года!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Zar@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.05.09
Сообщения: 3500
В дневниках: 13
Откуда: новосибирск, заельцовский р-он, зоопарк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2010 0:06     Ответить с цитатой

Ulybnis
Добрый вечер, Софья!
Нужна помощь. :aga-aga: Я ношу брекиты 9 месяц на верхней челюсти. Ситуация была не критичная (многие говорили зачем тебе это надо и т.д...у меня два передних зуба нахлестывали друг на друга, но опять же не сильно то и было). До этого с ортадонтом оговаривали, что через пол года надо бы поставить и на низ. Я спорить не стала, думаю полгода еще не скоро пройдет. Сейчас у меня вехний ряд выпрямился и все в норму "встало". Сегодня была на приеме и мне сказали, даже не сказали, а уже выписали талон для оплаты на брекит систему и установку на нижную челюсть. Честно я была не готова. :o
Я вообще и шла только для того чтобы поставить на верх и все :aga-aga: , низ мне не кретично, поскольку челюсть у меня маленькая, видно в основном только верхнии зубы при улыбке. Врачу начала говорить о том, что мне не надо низ выпримлять и так сойдет, на что она мне сказала- "А как?, надо! Лен, ты представь, что ты уже относила верх почти год и если не выпрямить низ, то все твои сторания насмарку, они обратно развернуться!" :lol: :eek:
Ну вот что за бред!? :aga-aga: Как они уже обратно развернуться? Софья, вы мне скажите даже ни как врач, который солидарен со своим коллегой, а просто по чел-ки как Сибмамочке :oops:(но с проффессиональной точки зрения) , это возможноо или меня просто разводят на деньги???
Спасибо! :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ulybnis
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.07.08
Сообщения: 540
Откуда: Москва, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2010 9:15     Ответить с цитатой

Zar@
К сожалению, не могу Вам точно ответить, так как не вижу ситуации во рту. Но чаще всего брекеты приходится устанавливать на обе челюсти, так как после снятия брекетов верхние и нижние зубы удерживают друг друга за счет правильного положения. А если одна челюсть остается в неправильном положении, то действительно риск того, что зубы вернутся на свое место больше. А это неоправданная повышенная ответственность для врача. Поэтому, если пациент не хочет ни при каких условиях проводить лечение на нижней челюсти, он пишет заявление о том, что предупрежден обо всех возможных осложнениях и снимает отвтственность со свогего врача. Второй вариант- это пожизненная ретенция (удержание результатов), то есть результат будет удерживаться, пока Вы носите удерживающий аппарат, как только Вы перестаете его носить, так как нижние зубы не будут держать верхние, то есть риск, что они вернутся назад(((
Конечно, это все в теории, если хотите приходите, я посмотрю, что за ситуация и расскажу более полно. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации врача-ортодонта
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах