Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
брекет система
где поставить

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации врача-ортодонта
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kucheryaha
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 30.10.10
Сообщения: 275
Откуда: Новосибирск, мкр Стрижи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2011 20:40     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Моя история:
Я относила брекеты 2 года. ( у меня торчали на верхней челюсти клыки, зубы не выдергивали). После снятия брекет системы мне врач прописала носить Трейнер (TRAINER 4) в течении дня 2 часа? и на ночь обязательно. Спустя наверное год у меня зубы начали потихоньку расползаться, и сейчас прошло уже 2 года у меня зубы в первоначальном положении, т.е. до брекет лечения....(((((
Моей знакомой после снятия брекетов с внутренней стороны верхней челюсти наклеили какую то дугу, а мне прописали носить трейнер....У меня вопрос- Скажите пожалуйста, мне прописали не правильный вид послебрекетного лечения?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ulybnis
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.07.08
Сообщения: 540
Откуда: Москва, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 20:32     Ответить с цитатой

Kucheryaha
Ответила Вам в другой темке))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Иванна85
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.11.11
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 21:01     Ответить с цитатой

здравствуйте. помогите пожалуйста определиться с выбором фирмы брекетов...
Damon Clear или Quiсk Clear? разница в цене почти в 2 раза,хотя и те и другие саморегулирующие... важна эффективность, но и отзывы пациентов, какие из них более комфортные) или может со временем они темнеют или еще что-нибудь..
(у меня проблемы с НЧ немного кривые зубы,из-за легкой скученности и передних два небольшим домиком внутрь) но ставить сказали надо на две челюсти т.к. еще и прикус глубокий, сначало на верхнюю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ulybnis
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.07.08
Сообщения: 540
Откуда: Москва, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2011 14:26     Ответить с цитатой

Иванна85
Здравствуйте, выбирать Вам, Ваш ортодонт должен был сказать, что будет более эффективно, если доктор такой акцент не делал, то значит большой разницы в Вашем случае нет и выбирать стоит из эстетических и финансовых соображений. В Damon clear брекет абсолютно прозрачный, у квиков крышка металлическая и они чуть более заметные, но есть и для вч и нч, в отличии от дэймон. Из практики Damon clear при не очень хорошей гигиене могут немного окраситься и пару раз у пациентов ломалась крышка, но это может произойти с любыми брекетами. Выбирайте, что Вам просто больше понравилось :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
мама никитошки
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.03.12
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2012 21:25     Ответить с цитатой

Ulybnis
Здраствуйте, племянице 13 лет, и ее мама решила что у нее кривые зубы и надо ей поставить Брекеты , подскажите не рановато ли еще?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ulybnis
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.07.08
Сообщения: 540
Откуда: Москва, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2012 22:09     Ответить с цитатой

мама никитошки
Здравствуйте!
13 лет для девочек хороший возраст для начала ортодонтического лечения, так как почти все зубы уже прорезались и начинается активный скачок гормонального роста. Поэтому уже стоит обратиться к ортодонту :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
мама никитошки
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.03.12
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2012 21:28     Ответить с цитатой

спасибо, за консультацию
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Папина Наталья
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.06.12
Сообщения: 1
Откуда: Г. Исакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2012 20:56     Ответить с цитатой

Здравствуйте, а правда, что если плохо ухаживать зп полостью рта во время ношения брекетов, то после их снятия останутсчя белые пятна на их месте?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*La Fleur*
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.07.13
Сообщения: 503
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2013 19:09     Ответить с цитатой

Zar@
мне посоветовали проверенную клинику на молодежной где-то. цена около 60000
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ikiryanova
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.04.11
Сообщения: 248
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2013 17:44     Ответить с цитатой

Здравствуйте, какой максимальный срок ношения брекетов? Из-за возможных проблем с эмалью зубов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна111111
Академик
Академик

На сайте с 26.08.10
Сообщения: 31160
В дневниках: 60
Откуда: м. Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2013 20:07     Ответить с цитатой

Zar@
здравствуйте! Мнее ту недавно посоветовали врача на молодежной, государственная клиника. Цена человеку обошлась за 2 года 50000, честно много искала но дешевле не видела. Если заинтересует пишите в лс, узнаю сотовый врача и фио. ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga -Ulybnis
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.03.12
Сообщения: 193
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2013 10:42     Ответить с цитатой

ikiryanova писал(а):
Здравствуйте, какой максимальный срок ношения брекетов? Из-за возможных проблем с эмалью зубов?

Здравствуйте.
Срок ношения брекетов зависит от каждого конкретного случая, диагноза и сложности. Средние сроки лечения взрослого - 1,5-2 года. Иногда может затянуться до 2,5. А иногда и года хватает.
По поводу эмали - не поняла вопрос!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alutka
Студент
Студент


На сайте с 22.09.13
Сообщения: 1613
Откуда: Попова/Петрова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2013 13:03     Ответить с цитатой

ikiryanova писал(а):
Здравствуйте, какой максимальный срок ношения брекетов? Из-за возможных проблем с эмалью зубов?


я ставила себе брекеты в 2005-от, а сняла в 2008 - три года.. может конечно что то изменилось.. но подруга в тот же период ходила 5 лет с брекетами..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga -Ulybnis
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.03.12
Сообщения: 193
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 03, 2013 10:28     Ответить с цитатой

Alutka писал(а):
ikiryanova писал(а):
Здравствуйте, какой максимальный срок ношения брекетов? Из-за возможных проблем с эмалью зубов?


я ставила себе брекеты в 2005-от, а сняла в 2008 - три года.. может конечно что то изменилось.. но подруга в тот же период ходила 5 лет с брекетами..

Срок ношения может зависишь от многих факторов:
1. Дисциплинированности пациента( если постоянно пропускать визиты - лечение ой как затягивается).
2. От индивидуальных особенностей ( плотность костной ткани и размера зубов).
3. От используемых аппаратуры.
4. От правильности постановки диагноза и корректности плана лечения.
И т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Айлив
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.08
Сообщения: 8988
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 11, 2013 6:43     Ответить с цитатой

Здравствуйте, подумываю поставить себе брекет-систему.
Какова сейчас цена в городе на эту услугу?
Есть ли возможность поставить брекеты изнутри, чтобы на снаружи не было видно, что стоят брекеты?
_________________

МОИ СП:
https://forum.sibmama.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=22872
*Gillette*лучше*нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации врача-ортодонта
Страница 3 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах