Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Моя свекровь- чудесатая женщина
Бывшая свекровь и финансы.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69376
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2018 13:49     Ответить с цитатой

:aga-aga: тут еще, видимо, кто и как ситуацию воспринимает. У меня два года назад отец умирал от рака. Думаете, мне сильно нужны были разговоры ни о чем и гости? Гости особенно. НЕТ. Категорически. Просто потому, что не покидало ощущение, что приходят ...посмотреть...

С инвалидами тут совсем другое :aga-aga:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36354
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2018 14:12     Ответить с цитатой

Дюша
:holding: :holding: :holding:

Скрытый текст:
Скрытый текст:
очень хороший знакомый умер от рака недавно
и я как-то его жене сказала, что очень жалею, что не видела его весь последний год (я не зналаа о раке, все откладывались гости по куче причин)
а она говорит - и не надо было. им хотелось по максимуму побыть просто семьей. одним.
я бы просто отняла драгоценное время

с детьми-инвалидами - да, совсем другое. у них старший сын дцпшка лежачий

_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69376
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2018 15:20     Ответить с цитатой

atakli :give_heart:
Скрытый текст:
Скрытый текст:
при болезни, реально, очень большой вопрос- надо ли? Мне еще не хотелось, чтобы отца видели и запомнили в таком состоянии. Тем более, что он быстро почти перестал разговаривать (метастазы в мозге были), но куда-то рвался... падал...
Ну, не лучший момент это для групп сочувствующих :aga-aga:

_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36354
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2018 16:10     Ответить с цитатой

с детьми действительно по другому
понимаешь, что им потом жить. и жить одним. и надо цепляться за любую возможность на миллиметр продвинуть
и общение с другими нормальными - взрослыми, детьми, - надо. и надо много и разного. и доброжелательного. и желательно неформального.
обычно центры реабилитации за это самое общением хотят денег. :aga-aga:

отсюда возникли всяческие интегративные лагеря. но потихоньку дохнут :-(
нужны деньги и энтузиасты
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 17029
В дневниках: 12299
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2018 16:33     Ответить с цитатой

Девочки, а если серьезно? Вот я дружу и заставляю своих детей дружить семьями. Но я не могу детей заставить играть с ребенком, который сильно младше или не догоняет до их игр, не важно по какой причине! Дети это дети. Им все равно, у кого чего там не хватает, они просто не хотят играть с тем, кто им не интересен. И все. Не ищите подтексты. Вы сами себе выбираете друзей, с которыми интересно, почему дети вот прям ДОЛЖНЫ поступать по-другому? Я раз заставлю, два, три, а потом меня же отправят одну в гости. :aga-aga:
_________________
Лично я хожу на службу только потому, что она меня облагораживает(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Djuly888
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 1365
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2018 17:37     Ответить с цитатой

Kukuska писал(а):
Девочки, а если серьезно? Вот я дружу и заставляю своих детей дружить семьями. Но я не могу детей заставить играть с ребенком, который сильно младше или не догоняет до их игр, не важно по какой причине! Дети это дети. Им все равно, у кого чего там не хватает, они просто не хотят играть с тем, кто им не интересен. И все. Не ищите подтексты. Вы сами себе выбираете друзей, с которыми интересно, почему дети вот прям ДОЛЖНЫ поступать по-другому? Я раз заставлю, два, три, а потом меня же отправят одну в гости. :aga-aga:

Где Вы это прочитали? :eek: Что должны??? Кто об этом писал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 17029
В дневниках: 12299
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2018 17:48     Ответить с цитатой

Djuly888
так ребенку надо общаться с детьми, но друзья не ходят... или не хотят. Как ещё можно понять все эти сообщения страницами ранее?
Я понимаю, социализация, инклюзия, но...но...дети не лошади и не собаки, кроме как заставить, какие еще методы привлечь к общению с другими детьми обычного ребенка?
_________________
Лично я хожу на службу только потому, что она меня облагораживает(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Djuly888
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 1365
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2018 18:18     Ответить с цитатой

Kukuska писал(а):
Djuly888
так ребенку надо общаться с детьми, но друзья не ходят... или не хотят. Как ещё можно понять все эти сообщения страницами ранее?
Я понимаю, социализация, инклюзия, но...но...дети не лошади и не собаки, кроме как заставить, какие еще методы привлечь к общению с другими детьми обычного ребенка?

Вы, наверное, пробежались вскользь по комментариям, особо не вникая...
Писали много, о разном, - о своих бывших друзьях одно, об обществе и доступности среди для детей, - другое.
Инклюзия, - это не «все такое». Это создание возможности детям с овз учиться вместе со здоровыми детками, рядом. Никому не мешая, никого не заставляя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 17029
В дневниках: 12299
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2018 20:20     Ответить с цитатой

Djuly888
так не бывает. Никому не мешая и не заставляя. Не бывает. Мы заставляем детей.
_________________
Лично я хожу на службу только потому, что она меня облагораживает(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
Сообщения: 4287
В дневниках: 42
Откуда: Arizona, Scottsdale
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2018 22:04     Ответить с цитатой

Kukuska
ну если в таком ключе - дети много чего хотят, знаете. И много чего не хотят. И все же задача родителей заинтересовывать правильными вещами и отваживать от неправильных, да?
Простой пример. И моей дочери есть такая-нетакая девочка в классе. Дочь рассказала про нее, и в частности да, та сидела в свободное время одна в основном, и моя не хотела с ней играть так же как остальные. Мы поговорили об этом. Я обьяснила ребенку почему девочка нетакая. Как итог - теперь вокруг того ребенка целая тусовка. По очереди и все вместе носятся с ней, какие-то дежурства устраивают, шефство взяли конкретное. Учительницу уговорили сьездить в больницу к другим больным детям. Часть от заработанных денег перечисляют на благотворительность для больных детей.
Я рада, что ребенок теперь понимает сколько вокруг людей нуждающихся, понимает разнообразие мира. Рада, что ребенок понимает - от нее в том числе зависит то какой мир вокруг, знает, что его можно менять, как тебе нравится, что она верит в свои силы, придумывает разные проекты в разных сферах уже. Рада, что она понимает что есть жизнь разная, что надо ценить то, что имеешь.
Что же в этом плохого? Что такого ужасного случилось?..
Не хотят ходить, не хотят играть.. Дети вообще почти всегда своих взрослых считывают, и отсюда уже и выводы делают. А подрастут и они еще много чего захотят и не захотят.. что же теперь, заставлять, если им же неинтересно? (вежливость, соблюдение законов, учеба, работа и т.д.)
Я считаю здоровым, благополучным детям такое общение намного больше дает, чем особенным. Некоторые особенные может даже и не поймут что с ними общаются. Зато поймет здоровый что он делает и зачем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (17)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36354
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2018 22:29     Ответить с цитатой

Kukuska
я свой опыт опишу

заставлять - не получится. пока дети "садовские" дцпенка воспринимают как куклу. и играют соответствено (при моей поддержке)
недолго, но тем не менее
на даче - инвалид вечный "дежурный" - возле него "туки" пряток, стартовые или финишные точки квестов
где-то квест - нарисовать рядом с ним или принести для него. грубо говоря - воспринимается как инвентарь
в театре изображал кусты или болотного духа, домового и тд. вроде есть, вроде нет, но участвует.
аутята изображали "стаю воробьев" и прочее броуновсукое движение
НО. ОСТАЛЬНЫМ ДЕТЯМ ЭТО ПРЕПОДНОСИЛОСЬ КАК ВАЖНАЯ РОЛЬ. тут важно отношение взрослых, не наигранное.

в гостях у "старых" друзей. ну просто ванька со взрослыми, остальные дети сами.
если были еще и аутята - то они тоже сами. иногда взаимодействовали, иногда нет. просто вроде и одна куча, и вроде все сами по себе. взрослые о своем общаются.
но важно, что инвалид видит нормальное социальное общение - что детей, что взрослых.

какие-то совместные "делания". мыло мне варить нравилось например. остальные дети делали под словесные команды, ванька - моими руками или я его. формы, конечно, самые простые. чтоб получилось у всех и по любому.

пельмени или пряники. ванька просто шлепал формы, остальные лепили-украшали.

шерстяное валяние.

когда выросли - ванька в роли наблюдателя. просто просила ту же игру ставить не на комп, а на телек. ему достаточно было эмоционально сопереживать. он детям не мешал. они его не воспринимали как помеху - много лет в одной куче.

катание коляски или велика воспринималось как игра. ну и катали ж не часами, минуты по 3. и ваньке нравилось.

у нас в гостях - всякие инвалидские фиговины вполне себе лазалки для нормальных детей. хоть гросса, хоть сетки, хоть че. и ванька уже не воспринимал это "как орудие пыток на ЛФК" - а как и игровую фиговину

сейчас мы больше ездим к аутятам. несколько здоровых, несколько аутят. аутята иногда включаются в игру. а раньше вообще боялись других детей. прогресс огромный. не включаются - здоровые просто играют как им надо. взрослые пьют чай и трындят.
папы сваливают в сторонку с пивом.(просто у женщины огромный дом. оно теперь место сборищ. в квартире три тяжелых аутенка - это ппц. а вот в доме и дворе - прогресс)

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:

ну в смысле заставляем?
вон на плюшки ездили. два здоровых и два аутенка. плюшки тащили аутята, "потому что алина девочка" (здоровая)
алина съезжала с ними паровозиком
серега просто - то один, то в куче
и чем мы кого заставили? для аутят - полезно (навык подождать, пропустить, отличие "девочка-мальчик"). алина свою плюшку не возила. чем плохо-то?
сереге - так чем больше куча, тем ему прикольнее. один он съезжает два раза и "мама я устал"
а тут два часа носились - и "давай еще!" - только сел в машину - дрыхнет. еще, ага :aga-aga:
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (15)  
 
Ольгушка
Академик
Академик

На сайте с 16.02.06
Сообщения: 9931
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2018 22:50     Ответить с цитатой

Какие родители, такие и дети. Я своему всегда говорила и говорю, нельзя не над кем смеяться, обзывать и оскорблять. У нас девочка в классе, наверно дцп, но в лёгкой форме. Её бывало обижали.Я ему говорю, а ты наоборот за неё заступись. Видела и слышала не раз как взрослые обсуждали и высмеивали кого то при детях, вот вам и пример.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Скво
Студент
Студент

На сайте с 24.11.09
Сообщения: 2731
В дневниках: 20
Откуда: Южане мы)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2018 23:22     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Было маленько некогда, на форум не выходила. Постараюсь ответить по порядку))
biamia
Ортообувь рекомендована, но не обязательна.
Деньги семьи=деньги мужа, деньги мои, пенсия дочери, кладутся в гипотетический " общий котел" и тратятся по необходимости на нужды каждого, питание и ипотеку. В некоторые месяцы на реабилитацию и лечение ребёнка тратится бОльшая часть бюджета, иногда совсем немного. В жильё детям выделены равные доли, муж Сашу перед родным сыном не ущемил ни на сантиметр. До ипотеки недвиги у детей не было, БМ этим не озаботился

фани
Алименты я не получаю, выше об этом уже писала, БМ не работает, он "фотограф", его содержит мама(свекровь то есть)

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

Роксалана писал(а):
фани
Вот согласна , вторые мужья исключительно живут на алименты, но вот на предложения самим содержать детей, отказываются.

Я так понимаю, это шутка?

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:

Шоколадная конфета писал(а):
$@$ писал(а):
lenchik100 писал(а):
Это люди такие
У меня один инвалид, ходит даже, но вот уже 5 лет решиться не могу еще родить
Несмотря на хорошую работу у меня и мужа


То есть родила инвалида, все, права на рождение других детей нет?


вот не поверите - именно так и считают..... Даже педагоги в спецшколе ..... Меня в лицо попрекнули,что ребенком "надо заниматься много". А я всего лишь отказалась ходить на доп занятия, поскольку это совпадает с занятиями в ДМШ младшей , здоровой дочери. А ребенок - инвалид загружен по макушку, вот для ее сил это максимальная нагрузка. Да и для моих тоже.... а у меня детей трое,и попреки периодически выслушиваю.

Ни разу никто не попрекнул, окулист наша любимая вобще обрадовалась, что у Саши братик есть. И бытует мнение, что детки с особенностями начинают лучше развиваться при наличии в семье второго ребенка
_________________
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк! (с)


Последний раз редактировалось: Скво (Ср Мар 14, 2018 0:08), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Djuly888
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 1365
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2018 23:27     Ответить с цитатой

Kukuska писал(а):
Djuly888
так не бывает. Никому не мешая и не заставляя. Не бывает. Мы заставляем детей.

Дети считывают родителей. Если мешает взрослым, - мешает и детям.
В принципе, тоже философия... Что заставляют и мешают. Каждый имеет полное право на свою.
Главное, помнить, что всегда есть кто-то здоровее, лучше, умнее. И если по таким принципам делить, - собственный ребёнок может оказаться не в первых рядах...
У Айн Ред есть подобная система взглядов... Что люди делятся на первый сорт и второй...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Скво
Студент
Студент

На сайте с 24.11.09
Сообщения: 2731
В дневниках: 20
Откуда: Южане мы)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2018 23:51     Ответить с цитатой

lenchik100 писал(а):
atakli
У нас есть запись эпилептолога про сан кур и есть справка от эпилептолога что лечение зубов под наркозом не противопоказано

А областная стоматологическая поликлиника отказала , в санатории тоже нас...ть на все эти справеи

Зубы мы вылечили в итоге, но это длилось долго и много нервов

У нас хоть с лечением зубов проблем нет, дочь не боится, а врач адекватный дедок, всяких повидал за свою практику. Сказали ему сразу, что эпи, сказал- видали, все хорошо будет. Лечим потихоньку.

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

Vita_marin писал(а):
Оффтоп.
Во многих темах про нездоровых детей мамы пишут, что пропадают друзья -знакомые. Не могу понять, почему? Если реб не агрессивен и от знакомых/друзей не требуется активно участвовать в "посидеть", то что меняется в отношениях?

Никто не пропал. Ещё и прибавились. Но мы активный достаточно, в нашем положении, образ жизни ведем.

Добавлено спустя 19 минут 49 секунд:

Имела я со свекрой разговор. В ключе - совместные покупки предварительно согласовываются, если не согласовываются- то за ваш счет. В результате разговора попытались сдать сандалии. Обратно их не приняли, типа ортообувь - это мед.изделие, обмену и возврату не подлежит.
_________________
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 9 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах