Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Моя свекровь- чудесатая женщина
Бывшая свекровь и финансы.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69284
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2018 0:04     Ответить с цитатой

Djuly888 а зачем на "сорта" делить? Если есть МОЙ ребёнок и все остальные, но я не виновата, что мне лучший достался :haha:
Если серьёзно, то с особенным и детьми, мне кажется, проблемы у садрвских детей могут быть, так как вполне может быть не интересно. А вот старше становятся, уже проблем быть не должно.
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Скво
Студент
Студент

На сайте с 24.11.09
Сообщения: 2731
В дневниках: 20
Откуда: Южане мы)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2018 0:15     Ответить с цитатой

Дюша
Мне эта проблема не знакома, так как ходили в спецсадик, теперь ходим в спецшколу. Все они там на равных.
Инвалидность у нас по зрению. Эпи в нагрузку.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

А с детьми друзей (мальчишки, в основном), все решается простыми объяснениями- Саша очень плохо видит, поэтому бери её за руку и помогай. Помогают. Гордые собой такие :lol:
_________________
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Djuly888
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 1365
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2018 0:25     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
Djuly888 а зачем на "сорта" делить? Если есть МОЙ ребёнок и все остальные, но я не виновата, что мне лучший достался :haha:
Если серьёзно, то с особенным и детьми, мне кажется, проблемы у садрвских детей могут быть, так как вполне может быть не интересно. А вот старше становятся, уже проблем быть не должно.

Мы в сад не ходили, по этому поводу сказать ничего не могу.
Ребёнок второй год ходит в школу. Т.е., первый год ходил, сейчас на домашнем. Школа обычная. У меня волосы на голове шевелятся от некоторых разборок между детьми, а потом и взрослыми в Вацапе...
Как я понимаю, проблемы есть всегда. Но далеко не всегда они от того, что кто-то неправильно ходит, произносит слова, или видит.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2018 10:09     Ответить с цитатой

Скво писал(а):
Имела я со свекрой разговор. В ключе - совместные покупки предварительно согласовываются, если не согласовываются- то за ваш счет.

Ну вот и славно!

Скво писал(а):
попытались сдать сандалии. Обратно их не приняли, типа ортообувь - это мед.изделие, обмену и возврату не подлежит.

Жаль... Ну мож кто купит? Вдруг, кому как раз нужны широкие фиолетовые сандалии?
А покупали их в специализированном магазине или в обычном?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lenchik100
Академик
Академик

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 15991
В дневниках: 120
Откуда: Нск
Карта № 014023
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2018 10:13     Ответить с цитатой

О, будем знать что орто не меняют, а я и не знала

Клаша
Вряд ли кто то купит

Я по цене сп распродажи продать не могу орто пару сандалей
Всем дорого :eek: тк носят китайское фуфло и свято верят что это орто за 500 р
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1729726

Моя дочь на небе с 21января
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20734
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2018 10:26     Ответить с цитатой

Скво
Жалко конечно, что вернуть обувь нельзя, но хотя бы на будущее не будет таких прецедентов.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69284
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2018 10:27     Ответить с цитатой

Djuly888 писал(а):
Дюша писал(а):
Djuly888 а зачем на "сорта" делить? Если есть МОЙ ребёнок и все остальные, но я не виновата, что мне лучший достался :haha:
Если серьёзно, то с особенным и детьми, мне кажется, проблемы у садрвских детей могут быть, так как вполне может быть не интересно. А вот старше становятся, уже проблем быть не должно.

Мы в сад не ходили, по этому поводу сказать ничего не могу.
Ребёнок второй год ходит в школу. Т.е., первый год ходил, сейчас на домашнем. Школа обычная. У меня волосы на голове шевелятся от некоторых разборок между детьми, а потом и взрослыми в Вацапе...
Как я понимаю, проблемы есть всегда. Но далеко не всегда они от того, что кто-то неправильно ходит, произносит слова, или видит.)

видимо, многое от школы зависит, у меня сын ходит в очень хорошую школу, очень приличные и дети и родители. Никаких разборок не было ни разу
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36341
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2018 11:49     Ответить с цитатой

Скво
ниче подобного! сдается ортообувь так же, как и любая другая!
10 лет легко менняли и сдавали ортообувь. и слова поперек никогда не было!

исключение - обувь ИНДИВИДУАЛЬНОГО ПОШИВА
но у вас явно не тот случай
и в этом случае, если косяк, ее перешьют как надо заказчику
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 17029
В дневниках: 12296
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2018 15:17     Ответить с цитатой

Djuly888 писал(а):
Kukuska писал(а):
Djuly888
так не бывает. Никому не мешая и не заставляя. Не бывает. Мы заставляем детей.

Дети считывают родителей. Если мешает взрослым, - мешает и детям.
В принципе, тоже философия... Что заставляют и мешают. Каждый имеет полное право на свою.
Главное, помнить, что всегда есть кто-то здоровее, лучше, умнее. И если по таким принципам делить, - собственный ребёнок может оказаться не в первых рядах...
У Айн Ред есть подобная система взглядов... Что люди делятся на первый сорт и второй...

Лично я делю людей только по принципу хам и не хам. Все. И мне все равно, как и моим детям, у кого какая справка. Однако, вы сами же пишите про школу, садик.... Я в вотсапе сталкиваюсь с таким ограниченным мышлением...сибмама просто рай думающих людей. :aga-aga:

И, кстати, мой ребенок как раз из тех, с кем не очень то торопятся водиться обычные дети :aga-aga: И зачем мне заставлять? Кто хочет, тот играет. А, как пишет Кислица, чувствуя, что помогаешь - это самоутверждаться только за его счет. Нет, спасибо.
_________________
Лично я хожу на службу только потому, что она меня облагораживает(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stolitsa Sibiri
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.01.13
Сообщения: 3263
Откуда: Нск-Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2018 17:26     Ответить с цитатой

https://deti.mail.ru/news/gluhoj-devochke-podarili-eyo-kukolnuyu-kopiyu-so-s/ статья не по теме конечно. Не могла не кинуть на нее ссылку, зацепил последний абзац:

Стоит отметить, что в последние годы многие западные производители игрушек начали выпускать кукол с той или иной инвалидностью, к примеру в инвалидном кресле или на костылях. На этом настояли родители детей с инвалидностью, которым такие игрушки помогают легче переносит свое положение.
_________________
ПМЖ в Сербии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48074
В дневниках: 15855
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2018 17:34     Ответить с цитатой

Цитата:
Дети считывают родителей. Если мешает взрослым, - мешает и детям.

Это не работает в 100% случаев. Взять детей из одной семьи: один будет играть и общаться, другой просто не станет. Родители одни, дети воспитываются в одной среде - дети разные. И про это не надо забывать.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36341
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2018 17:39     Ответить с цитатой

Stolitsa Sibiri
Хрень какая.. простите
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Stolitsa Sibiri
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.01.13
Сообщения: 3263
Откуда: Нск-Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2018 18:07     Ответить с цитатой

atakli
а у меня иное мнение, считаю, что может быть польза в таких игрушках.
_________________
ПМЖ в Сербии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36341
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2018 19:45     Ответить с цитатой

какая?
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скво
Студент
Студент

На сайте с 24.11.09
Сообщения: 2731
В дневниках: 20
Откуда: Южане мы)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2018 21:43     Ответить с цитатой

Stolitsa Sibiri
Отношение к инвалидам во многом зависит от самих инвалидов. Это касается и детей и взрослых. Если родители стыдятся и смущаются своего ребёнка, или сюсюкают над ним, то и отношение окружающих будет соответствующее. Мы сделали если не все, то очень многое, чтоб дети друзей относились к Саше, как к равной. Ее страемся воспитывать, оптимизму и жизнелюбию учим, прежде всего, а не других детей, их пусть мамы воспитывают. БМ даже в поход в горы по довольно тяжелому маршруту таскал. На спине в спецрюкзаке, 4 года ей было.
И, да, я против инклюзии в образовании. Зачем мой ребенок будет худшим, если она может быть лучшей среди равных? Дети друзей и одноклассники её любят, а на остальных мне и ей фиолетово.
Так же со взрослыми- если инвалид тоскливый бухарик, что, к сожалению, не редкость, то и друзей у него не будет.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Это я к тому, что игрушки такие нашим детям не нужны, точно)

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

Хотели переходить в обычную школу, возить далеко, подумали и решили, что лучше возить
_________________
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 10 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах