Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Бывшая жена пытается залезть в нашу семью
наверное крик души

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 75, 76, 77, 78, 79, 80  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
 Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 10955
В дневниках: 382
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2018 22:30     Ответить с цитатой

lori1979 писал(а):
$@$ писал(а):
Эта тема очень показательна как НЖ выставляют БЖ "тупыми бабами"," которым нужны только алименты, они их тратят на себя и не заботятся о детях и всегда скандалят". Зато НЖ и отец герои-спасатели, только явились через 3 года отсутствия и сразу дочь спасли из логова злостной БЖ и бабушки.


вас кто то очень сильно обидел :aga-aga:


Даже нетрудно догадаться :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Milko
Студент
Студент

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 1982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2018 22:41     Ответить с цитатой

Меня одну пугает истерия по поводу ночевки в одной кровати? :eek: Что страшного девочке спать в одной кровати с женщиной? Не пойму. Я спала в одной кровати с подружками, с теткой, с бабушкой, с сестрой (не родной), с друзьями (мужского и женского пола) и блин это ничего пошлого не значило, просто СПАЛИ. И было мне не 6 лет, в подростковом возрасте. Я такая отсталая? Нынче если в одной кровати ребенок и взрослый = педофилия? И без вариантов? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2018 22:41     Ответить с цитатой

Цитата:


вас кто то очень сильно обидел :aga-aga:

Цитата:

Даже нетрудно догадаться :aga-aga:

Скрытый текст:
оффтоп.Очень интересно послушать ваши фантазии раз уж тема ушла в русло фантазий

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
 Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 10955
В дневниках: 382
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2018 22:50     Ответить с цитатой

Milko писал(а):
Меня одну пугает истерия по поводу ночевки в одной кровати? :eek: Что страшного девочке спать в одной кровати с женщиной? Не пойму. Я спала в одной кровати с подружками, с теткой, с бабушкой, с сестрой (не родной), с друзьями (мужского и женского пола) и блин это ничего пошлого не значило, просто СПАЛИ. И было мне не 6 лет, в подростковом возрасте. Я такая отсталая? Нынче если в одной кровати ребенок и взрослый = педофилия? И без вариантов? :eek:


Про педофилию вроде никто не говорил. Речь о том, что странновато взрослой девочке так делать с чужой женщиной, которую видела то несколько раз. Это не подружка -сестра-бабушка. А детке не 5 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мармеладка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.09.06
Сообщения: 3639
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2018 22:53     Ответить с цитатой

Vita_marin
да не совсем в общем-то она и чужая.
Не в первый раз ее видит девочка.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5919
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2018 22:54     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
HappyCat писал(а):

Мне какие то беседы беседовать ночером с левым мне да и не особо приятным человеком зачем? :eek:


Затем, что это из разряда «или трусы наденьте, или крестик снимите». При чем здесь приятность лично для вас, если это мать ребёнка, который у вас ночью в машине? Раз уж оказались волей обстоятельств вовлечены в такую ситуацию (тут я не только про сам звонок от девочки, а в целом про повторные браки с детьми), то надо не свои какие-то внутренние разборки устраивать (ах, она такая-сякая, я с такой неадекватной не общаюсь, и вообще мое место в стороне), а действовать разумно и максимально нейтрально. Нейтрально - не давать оценок и не устраивать разборки (не словесные, а на деле, как тут), а вести диалог и ставить в известность мать о нахождении дочери.


Sol'ka, про трусы и крестик фраза мне тоже нравится, но не очень поняла, при чем она здесь. И не моя история, я свои мысли излагаю просто.
Своя приятность мне важна, да, а до приятности для матери мне что за дело было бы? :eek: :eek: :eek:
С ребенком все ОК, все дрыхнут. Маман вроде тоже не беспокоится.
Забеспокоится - так ее забота, искать-оставлять-забирать, ребенок на связи и в порядке.
Скрытый текст:
Вам же Эволюция вроде нравится - ну вот действовать в своих границах и все такое. Хотя разочаровывает она меня в последнее время изрядно :oops:


Ну а про отсутствие всяческих разборок и совершенно разумные и нейтральные действия в любой ситуации - это не про живых женщин, как по мне :-) .
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17591
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2018 22:54     Ответить с цитатой

Milko
Меня не пуганет. Да, непривычно. Девочке было плохо на данном этапе. Обида на мать, в детской голове вот так может и быть, Папа не доступен, подружка ночевать не пустила.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5919
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2018 22:56     Ответить с цитатой

atakli писал(а):
Я не нанималась мотаться в ночи и решать чьи-то конфликты. Утром, вжлком, решайте хоть с дочкой, хоть с бм

Просто убран подросток с улицы с минимальными потерями для спасающего
Нервы всех остальных спасающего не кроышат, как и их мотивация. Совсем не кроышат. Вообще.

Утром пусть решают мама и папа как и чё произошло. Ставят меня в известность на будущее - скажут, не кюель за левой, зови полицию - хозяин - барин. Не поеду. Мне же проще


Вот-вот, совершенно согласна.

Вот эти попытки возложения родительской ответственности на посторонних людей мне вообще непонятны.
Твой ребенок - так ты и думай, где он, с кем он, в проблемной ситуации - о своих косяках, его проблемах, правдивости-манипулятивности.
А посторонний по сути человек - обеспечил безопасный приют в потенциально небезопасной ситуации, что и кому он еще должен то почему-то? :eek: :eek: :eek:
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.


Последний раз редактировалось: HappyCat (Ср Апр 11, 2018 23:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17591
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2018 23:02     Ответить с цитатой

А вот по поводу адекватности Бж и Нж. У брата БЖ вполне адекватная женщина, разумная и вообще хороший человек, вот брат со своей Нж, уже впадают в парезом и такое чудят. Нет, они пьют, он начальник, она тоже ничего, при должности, но как что придумают по отношению к БЖ , только не перестаю удивляться.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
Сообщения: 4287
В дневниках: 42
Откуда: Arizona, Scottsdale
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2018 23:15     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
atakli
За что на мать?
Ну если по вашим фантазиям она выгнала плачущего ребёнка в ночь и сказала не возвращаться, то да, есть за что.
А если девочку привезли домой в 6 вечера, ссора произошла сразу же, потом девочка успокоилась и пошла к подружке, живущей рядом. Например, в 7 вечера. Потом позвонила оттуда маме и сказала, что останется там ночевать (как уже бывало и раньше, допустим). Мама спокойна, что с дочкой все в порядке. Часов в 9 вечера родители подружки говорят, что надо идти домой, так как завтра в школу, девочка выходит от них до 22 (никакого преступления). И тут вдруг на неё нахлынывают чувства и она решает, что домой идти не хочет, а хочет к папе. И начинает звонить. И от нахлынувших чувств и жалости к самой себе плачет (что совершенно нормально в ее возрасте, в смысле, что с каким угодно благополучным ребёнком произойти может).
И что - где здесь вина матери? За что дело заводить? Ну скажут ей, что надо звонить напрямую родителям подружки и договариваться с ними о ночевке, и все. Больше никакой вины со стороны мамы нет.

Ну вот все бы ничего.. Но все же кто где ночует это решают родители, а не дети, разве нет?
То бишь я даже не могу понять как такая ситуация возможна, чтобы при слип-овере родители не созвонились?
И даже доверяет мама ребенку или нет тут ни при чем. Людям, у которых твой ребенок ночует, хотя бы спасибо нужно сказать, или как? Ну хоть какие-то приличия должны быть - нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Aravana80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 3666
В дневниках: 2
Откуда: Родники-Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2018 23:58     Ответить с цитатой

Автор, напишите пожалуйста, вы видели что у девочки включен телефон? Может спрашивали знает ли мама где она или звонила ли ей мама или она ей...

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:

Kislica
Да тоже вариантов куча...
Может девчонки дружат давно...может и родители тоже...
Я так поняла живут или в одном доме или в соседнем...
Мать после ссоры могла по ватсапу написать: "У вас?" "Да"
Всё...
Короче нафантазировать можно кучу всего...а надо ли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
Сообщения: 4287
В дневниках: 42
Откуда: Arizona, Scottsdale
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2018 0:17     Ответить с цитатой

Aravana80
Подруга еще быстрее оповестит, что ре домой пошел. после 22.
Нафантазировать можно. Но факт остается фактом. Ре нет дома после 22. Мать не знает достоверно где она. И даже не звонит ребенку по тел. В моих глазах это безалаберность как минимум, что бы там дальше ни произошло на самом деле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2018 0:20     Ответить с цитатой

HappyCat
Скрытый текст:

Ну да, мне нравится Эволюция. На мой взгляд, фантазировать на тему возможного поведения мамы - это лезть в чужую голову, а тащить к себе чужого ребёнка - это как раз выход из границ своих полномочий.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Aravana80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 3666
В дневниках: 2
Откуда: Родники-Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2018 0:23     Ответить с цитатой

Kislica
Безалаберность... это вы очень мягко сказали :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2018 0:26     Ответить с цитатой

Kislica
Почему мать достоверно не знает? Знает - у подруги. По поводу созвонилась с родителями - я согласна, но осуждать не возьмусь, так как сильно зависит от контекста. Мать безалаберной по отношению к дочери никогда не была, с чего вдруг стала?
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 76 из 80 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 75, 76, 77, 78, 79, 80  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах