Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Бывшая жена пытается залезть в нашу семью
наверное крик души

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 77, 78, 79, 80  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20828
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2018 21:01     Ответить с цитатой

Цитата:
Она, зарабатывает хорошо, обеспечена и жильем и машиной и постоянно ездит загарницу, и с детьми. И все равно выбила большие алименты (для нас большие, для нее копейки).



Стесняюсь спросить, если женщина гораздо более финансово успешнее бывшего мужа, она не должна алименты получать?

Цитата:
дети ее болеют уже неделю,



:eek:

Это ЕГО дети болеют уже неделю.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
дорОга
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 06.09.09
Сообщения: 1033
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2018 21:30     Ответить с цитатой

олго писал(а):
Она, зарабатывает хорошо, обеспечена и жильем и машиной и постоянно ездит загарницу, и с детьми. И все это делает специально, чтобы нагадить нам.


Вот же стерва какая :lol: :lol: :lol:
И что только не придумает лишь бы нагадить :haha:
И квартиру себе обеспечила, и машину, ещё и с детьми за границей отдыхает, причём явно за свой счёт.........
И о ужас!!! алименты получает.....

Ну а если серьёзно, то ваше волнение понять можно. Потому что да, она ему не чужая, и не просто бывшая, есть ощущение, что не расстался он с ней внутренне, и не стремится к этому. Их отношения перешли на другой уровень - родственный, по описанию ну типа сестры старшей. И позаботится, и вещичек подкинет, но при этом и не жена.
_________________


С кем поведёшься...... от того и дети будут!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39967
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2018 21:38     Ответить с цитатой

олго
Цитата:
Если бы через суд платил, то в 2 раза меньше было бы.
Кто мешает обратиться в суд?
Цитата:
На днях мой муж снова привез огромный пакет шмоток.
Спросите, почему она только ему вещи берет. А вообще вы либо дико неуверены в себе, либо мужу не доверяете. Либо и то, и другое.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36369
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2018 22:06     Ответить с цитатой

Цитата:
а теперь и она заболела, позвонила попросила мужа купить и привезти ей лекарства. Поехал, уже больше 2-х часов нет.

как бы нормально
она болеет, дети ЕГО болеют - надо купить лекарства
туда-обратно-время на покупку - более 2 часов легко натикает

Добавлено спустя 56 секунд:

а еще - у бм есть ОБЯЗАННОСТЬ проводить время с детьми. особенно болеющими. особенно, когда второй родитель болен. вплоть до лежания в больнице с детьми. вместо мамы.
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Aravana80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 3666
В дневниках: 2
Откуда: Родники-Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2018 22:25     Ответить с цитатой

олго
Ну она же вещи не покупает ему, возможно совпадает с его размером вот и отдает, может не ему одному))
Хотя думаю мне было бы тоже не приятно))
Ну а, про лекарство, выходя замуж за мужчину с детьми, нужно осознавать готовы ли вы делить его с детьми...и если люди жили и расстались нормально они никогда не будут чужими особенно если есть дети...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Seelena
Академик
Академик

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 10446
Откуда: г.Новосибирск Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2018 2:36     Ответить с цитатой

олго
Дети болеют, видимо, тоже с одной целью, «чтобы вам нагадить»? :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
Сообщения: 4287
В дневниках: 42
Откуда: Arizona, Scottsdale
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2018 6:36     Ответить с цитатой

олго
ой, да вы друга стоите..
Один от жены на сносях удрал, вторая - "дети ее"
заходите почаще, прямо оживляется тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
олго
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.02.18
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2018 17:27     Ответить с цитатой

Девушки, я понимаю, и знаю местный контингент. Веселитесь, радуйтесь тема оживляется. Ваша самооценка на месте, пока есть такие как я.
Тем, кто примерил на себя ситуацию и посочувствовал, или написал реальные советы, спасибо.

Когда я писала "ее дети болеют", имела в виду, что она от них заразилась, к тому времени дети уже выздоровели, и муж поехал не к детям, а к больной бывшей жене.
Я знала с кем схожусь, и понимала, что у него маленькие дети, и они будут всегда, более того, я даже представляла, что они будут всегда не у него, а у НАС.... Но, муж мой такой человек... он не эмоциональный, и не особо проявляет желание общаться с детьми. По отношению к детям он делает все, что скажет бывшая жена, и никакой собственной инициативы. А она достаточно его загружает.
Его бж руководитель, не только на работе, видимо. По этой причине у них и не сложилась жизнь, она его загнобила (с его слов). Скандалы постоянно. Он уходил от нее, когда еще был 1 ребенок, возвращался она забеременела 2-м, жизнь была невыносимой, и он ушел окончательно, когда младший сын был грудничком.
В нашей с ним семье нет его детей, не потому что я против, а потому что он и его дети, это меня не касается. Он не обсуждает со мной это. Старшую дочь я видела 2 раза, на стадии нашего с ним знакомства, младшего вообще не видела.
Зато мама их детей присутствует всегда. Не дает она о себе забыть, вещи, звонки, просьбы которым не может отказать муж.

Вот в прошлый раз, когда я писала, он приехал поздно. Я спросила, что так долго, он говорит, с детьми был, БЖ лежит больная. Я спросила, что ей совсем некому помочь, он ответил: я есть.
Все, тема закрыта, спать легли отвернувшись друг от друга.

Сейчас все по- прежнему, но я как будто жду ее следующего звонка, ее новых подачек, или просьб. Тяжело мне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39967
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2018 17:32     Ответить с цитатой

олго
Цитата:
Зато мама их детей присутствует всегда. Не дает она о себе забыть
а собственно, с чего он должен о ней забыть? :eek:
Цитата:
Вот в прошлый раз, когда я писала, он приехал поздно. Я спросила, что так долго, он говорит, с детьми был, БЖ лежит больная. Я спросила, что ей совсем некому помочь, он ответил: я есть.
нормальный адекватный мужик. Я б радовалась, а вы все драму ищете зачем-то.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
thunderbird
Профессор
Профессор

На сайте с 25.06.09
Сообщения: 5910
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск, ост. "Клуб им. Чехова"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2018 17:56     Ответить с цитатой

Цитата:
Я спросила, что так долго, он говорит, с детьми был, БЖ лежит больная. Я спросила, что ей совсем некому помочь, он ответил: я есть.

Ну, собственно, так и есть. Он - такой же родитель, как и БЖ. БЖ болеет, за детьми следить не кому - почему обязанности второго родителя должна брать на себя бабушка, например?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Djuly888
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 1365
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2018 18:35     Ответить с цитатой

олго
Вы понимали, но не представляли, что Ваш муж, женившись на Вас, фактически, не введёт Вас в круг своей «семьи».
Детей можно было забрать в СВОЙ дом. Больному человеку легче в тишине и покое отлежаться, отоспаться. А у него есть Вы. И, по-хорошему, как это у Пушкина:«.. Но жена не рукавица, с белой ручки не стряхнешь, да за пояс не заткнешь». :-) Вы - тоже его семья. Вы вместе можете организовать определенные удобства для детей у себя, оговорить подарки от бж, от кого бы то ни было, и пр.
Но по поведению Вашего мужа кажется, что ему это не нужно. Он ленив. И любит халяву. И, что печально, видимо, сильнее Вас.
Можно долго рассуждать на эту тему. Всему найти объяснения и оправдания. Но суть в том, что Вас эта ситуация не устраивает. Менять он ее не собирается. Поэтому, мне думается, Вам серьезно нужно подумать, нужен ли Вам такой человек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 222
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2018 19:11     Ответить с цитатой

олго писал(а):
Но, муж мой такой человек... он не эмоциональный, и не особо проявляет желание общаться с детьми. По отношению к детям он делает все, что скажет бывшая жена, и никакой собственной инициативы. А она достаточно его загружает.

Перевожу на русский язык: пингвин ваш муж - птица ленивая, пока не пнёшь - не полетит.
Его БЖ - мудрейшая женщина. Она понимает, что если его не пинать, то дети его и не увидят. Если не давать чётких указаний, то сам он ничего не сделает. Если одеждой не снабдить, то будет ходить в чём попало и сам на что-то приличное не заработает. По вашему описанию именно так и получается.
Собственно, вашему мужу никто не мешает наконец-то перестать быть инфантилом повзрослеть, начать хорошо зарабатывать, самому принимать решения и активно заниматься СВОИМИ детьми. Но ему, видимо, удобней, когда им руководят. Он хоть этим и возмущается, но иначе не умеет и не хочет.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2018 19:28     Ответить с цитатой

олго
А не вы ли пригрели бедного мужчину, когда был грудной ребёнок ? Конечно БЖ коварная , злобная тетка, назло ангелу родила ребёнка и ещё смеет что то требовать.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 222
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2018 19:30     Ответить с цитатой

Ещё у меня бухгалтерия не сходится. :aga-aga:
олго писал(а):
Финансовое положение у нас действительно не очень. Муж зарабатывает не много, и платит исправно алименты по соглашению с бывшей. Если бы через суд платил, то в 2 раза меньше было бы.

В своём первом посте вы писали:
олго писал(а):
Алименты платит каждый месяц по 12 тыс. Зарабатывает 30-35.

Ваш муж платит алиментов ровно столько, сколько и должен, ну может на 5-10 процентов побольше. Где здесь разница в два раза? Или вы имеете в виду, что его официальная зарплата 18 тыс, и по суду было бы 6 тысяч?
То есть вы хотите, чтобы он крысятничал укрывал деньги от своих детей, чтобы вам и вашей дочери больше доставалось? :eek: Мысль о том, что вы сами - взрослая тётя, ответственная за обеспечение себя и своего (не общего!) ребёнка, вам в голову не приходит? Бывшей жене вашего мужа двое детей (более младших, чем одна ваша дочь) прилично зарабатывать не мешают. Кто мешает вам?
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
олго
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.02.18
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2018 20:18     Ответить с цитатой

Sol'ka
Да что же вы все подвоха ищете!
Да, официальная зп у мужа 15 тыс. Да он молодец, что не скрывает, но я не к тому писала.

Понимаете, у БЖ доходы очень большие. Молодец! Флаг ей в руки. Для нее алименты 6 тыс или 12 тыс, разница не заметная. Она детям обувь покупает за 10 тыс. Дни рождения отмечает в съемных коттеджах, которые 15-20 тыс. только аренда стоит. Для нее это доступно, но она все равно потащила мужа к нотариусу, чтобы содрать с него по максимуму, чтобы ему жизнь праздником не казалась. Чтобы она потом, такая добрая фея, ему вещи баулами с барского плеча дарила. У него был кредит на машину, который он сам платил, она знала. Сделала так, чтобы у него почти ничего не оставалось.
И кстати, в прошлом году кажется, он рассказывал, что она ему сказала, дочке стыдно в школе, как папа одет, чтобы шмотки новые носил.

А я на себя и на дочь заработаю, я на дочь еще пенсию получаю, мой первый муж погиб.
И квартира у меня есть, и дача, и машина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 78 из 80 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 77, 78, 79, 80  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах