Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Бывшая жена пытается залезть в нашу семью
наверное крик души

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 78, 79, 80  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110620
В дневниках: 54276
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2018 20:37     Ответить с цитатой

олго
Что значит "содрала"? Это деньги, которые отец обязан платить на содержание детей. И не Ваше дело, сколько зарабатывает бывшая жена. Родил детей - содержи.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2018 20:47     Ответить с цитатой

олго
Для вас "видеть реальную ситуацию" = "искать подвоха"? :eek: Прелестно.
Ну пусть ваш муж сходит в суд и уменьшит сумму алиментов. И в вашей семье станет на 6 тыс больше. А его БЖ перестанет его одевать, а начёт продавать эти вещи. В результате у неё доход ещё и вырастет, а у вас появится новая статья расходов - на одежду мужу. А к общению с детьми она его точно так же привлекать будет. Что для вас изменится?
Цитата:
У него был кредит на машину, который он сам платил, она знала. Сделала так, чтобы у него почти ничего не оставалось.

Мужчина платил кредит за свою машину. Что здесь не так? Его БЖ должна была его ещё и машиной обеспечить? :eek:

У вашего мужа после выплаты алиментов остаётся 20-22 тысячи. Для одинокого мужчины с небольшими потребностями этого вполне достаточно. Тем более, что машина выплачена, одеждой обеспечен. Не хватает лично вам? Ищите богаче (и без детей) или зарабатывайте сами. Ничего лишнего ваш муж своим детям не платит, и времени им уделяет совершенно немного.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
олго
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.02.18
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2018 20:54     Ответить с цитатой

Sol'ka
Мне всего хватает! Мне даже много!
Пусть все бы так и было, я довольна. Только чтоб БЖ не дарила подарки, и не лезла с просьбами, которые не касаются детей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2018 21:01     Ответить с цитатой

олго, если вам даже много, то почему же вы и дочь одеты гораздо хуже вашего мужа? ;) И если вам всего хватает, то зачем считаете деньги в чужом кошельке? ;)

Из того, что вы написали, не было ни одной просьбы от БЖ, которая не касалась бы ЕГО детей.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
олго
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.02.18
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2018 21:21     Ответить с цитатой

Sol'ka
Мы одеты не хуже. И живем не хуже. Скромнее, я писала. И что теперь каждому богачу позволять лезть в семью?

Привезти ей лекарства, это просьба не для детей. Просила настроить компьютер ее родственникам, он делал. Были просьбы еще
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
дорОга
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 06.09.09
Сообщения: 1033
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2018 21:22     Ответить с цитатой

олго
:eek: :eek: :eek:
У вас просто великолепно получается считать деньги в чужом кармане, столько перечислений трат бывшей жены вашего мужа, разложенных до копеечки, феноменально просто :eek:
Как бы неприлично, знаете ли, взрослому человеку подобным заниматься :mad:
Тем более, что сами пишите - у вас всё супер финансово, даже слишком много :list: , вот и сосредоточьтесь на своём кармане ;)
_________________


С кем поведёшься...... от того и дети будут!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Djuly888
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 1365
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2018 21:28     Ответить с цитатой

олго писал(а):
Sol'ka
Мы одеты не хуже. И живем не хуже. Скромнее, я писала. И что теперь каждому богачу позволять лезть в семью?

Привезти ей лекарства, это просьба не для детей. Просила настроить компьютер ее родственникам, он делал. Были просьбы еще

Так Ваш же муж - делает... А БЖ.. Ну, если везут, чего не ехать?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-астра-
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.11.09
Сообщения: 4306
В дневниках: 37
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2018 21:40     Ответить с цитатой

олго
зачем Вы оправдываетесь? это только разжигает задор судящих Вашу семейную жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39967
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2018 21:42     Ответить с цитатой

олго
Цитата:
она все равно потащила мужа к нотариусу
воображение рисует теленка на веревочке :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2018 21:53     Ответить с цитатой

олго писал(а):
Sol'ka
Мы одеты не хуже. И живем не хуже. Скромнее, я писала. И что теперь каждому богачу позволять лезть в семью?

Привезти ей лекарства, это просьба не для детей.

А папа больными детьми занимался? Или всё на маме было? Ну так нормально, что мама, свалившись без сил, попросила отца своих детей ей помочь. Он не только лекарства ей привёз, но и детьми занимался. Очень порядочно поступил. Остальные просьбы - кто ему мешает отказаться? Зачем его БЖ виноватой делаете?

Я не увидела, где БЖ лезет в вашу семью. Вы за три года совместной жизни детей своего мужа даже ни разу у себя дома не приняли. Предложите мужу самому почаще видеться с детьми и самому проявлять инициативу, тогда и просьб со стороны его БЖ резко меньше станет.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
олго
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.02.18
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2018 21:58     Ответить с цитатой

-астра- писал(а):
олго
зачем Вы оправдываетесь? это только разжигает задор судящих Вашу семейную жизнь

Да я уже жалею, что написала здесь. Мои переживания, связаны с тем что бж одевает моего мужа. Я наивно предполагала, что семейным женщинам, многие из которых сами вторые жены, будут понятны мои переживания. Но этот факт старательно игнорируется, и с большим удовольствием мусолятся другие моменты из жизни моей семьи, лишь бы ткнуть меня носом и показать, что самадуравиновата.

Спасибо всем большое. Пока не написала здесь, даже не предполагала насколько я несчастный человек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
Aravana80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 3666
В дневниках: 2
Откуда: Родники-Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2018 22:03     Ответить с цитатой

олго
А вы не думали почему мужа не трогают ваши переживания, задавали ему вопрос...
Тут бж не при чем, тут вам с ним решать нужно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17614
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2018 22:05     Ответить с цитатой

олго
Я не вторая жена, но мне бы не понравилось одевание моего мужа, другой женщиной. Если мужа устраивает, а его похоже устраиваем, что вы хотите от форума? Вы с мужем говорили , что это не нравится вам. Как мне кажется, хочу ошибаться, муж жалеет о разрыве.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
олго
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.02.18
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2018 22:05     Ответить с цитатой

Sol'ka
Цитата:
Вы за три года совместной жизни детей своего мужа даже ни разу у себя дома не приняли. Предложите мужу самому почаще видеться с детьми и самому проявлять инициативу, тогда и просьб со стороны его БЖ резко меньше станет.


я это делала, и была бы рада принять. Нельзя мне. Дочка его болезненно приняла расставание родителей, и родители не хотят чтобы она страдала. Она даже слышать не хочет про новую семью отца. А сын... отец мало с ним видется. Ребенок привязан к маме, с папой точно не пойдет никуда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48049
В дневниках: 15854
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2018 22:07     Ответить с цитатой

олго
Цитата:
Мои переживания, связаны с тем что бж одевает моего мужа. Я наивно предполагала, что семейным женщинам, многие из которых сами вторые жены, будут понятны мои переживания

Я первая и единственная жена, но ваши переживания мне понятны. Но увы, если муж сам не откажется от такого участия БЖ в его жизни, то ничего не изменится. Пока БЖ дает мужу одежду, а он берет - все будет продолжаться.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 79 из 80 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 78, 79, 80  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах