Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Бывшая жена пытается залезть в нашу семью
наверное крик души

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 78, 79, 80  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Натали@Натали
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.11.14
Сообщения: 4226
Откуда: 8-952-936-8один5один
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2018 15:32     Ответить с цитатой

Демоверсия писал(а):
Натали@Натали писал(а):
Верблюд
Впечатление создается, что вам самой не больше 20-25?
а что дает возраст, если идет откровенный шантаж, причем не ее, а мужа.

Согласна с вами. Разрулить может и должен только муж. Влезете сами, мало не покажется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39967
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2018 15:35     Ответить с цитатой

Верблюд
Цитата:
ну когда звонит телефон, пока на него не ответишь, не узнаешь тему разговора.
ясное дело. Нужно начинать разговор с фразы "у тебя что-то срочное?" А дальше фильтровать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТУСЕНЬКА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 3623
В дневниках: 830
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2018 15:40     Ответить с цитатой

Верблюд
Ситуация обычная - БЖ манипулирует, для достижения собственных хищных целей.
Лично вы эту проблему не решите. Только сам муж, ребёнок и БЖ. Но вам ухо держать надо наготове, чтобы муж случайно не забыл, что вы его жена и есть ещё ребёнок. С ребёнком мужа держитесь доброжелательно. Время лечит и расставляет все на свои места.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43248
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2018 15:42     Ответить с цитатой

Кохтик писал(а):
Верблюд
Цитата:
И в конце января бывшая супруга написала ему сообщение, что она будет подавать на него в суд для взыскания алиментов, т.к. она считает, что он платит не достаточно.
У мужа какая белая зарплата? Я что-то сомневаюсь, что ей присудят больше, чем он платит.

:aga-aga:
..какая-то клиническая дура получается. На те деньги, что он ей платит (если это правда), им вдвоем можно спокойно жить и не работать. Зачем ей рубить такой сук?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Верблюд
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.11.07
Сообщения: 125
В дневниках: 72
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2018 15:47     Ответить с цитатой

Натали@Натали
я сама лезть напрямую не собираюсь, хотя иной раз прям охота позвонить и отматерить ее. Хотя я никогда не регаюсь нецензурно, да и цензурно ругаться не люблю.

наверно эта тема - это крик души, т.к. почти 3 года мы жили тихо, мирно, вдали от Новосибирска. Никто мозг не выносил (разница в часовом поясе) и свое присутствие рядом с моим мужем не навязывал. У меня скорее всего сейчас просто защитная реакция, т.к. посигаются на мою территорию.

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:

Freya
клиническая дура - наверное это правильный диагноз в данной ситуации.
Я не первая, кто проходит такую истерию со стороны БЖ. Со слов мужа, этот сценарий повторяется с КАЖДОЙ девушкой, с которой у мужа были отношения до меня. БЖ после развода (прошло уже 10 лет) больше не была замужем, отношения с мужчинами длятся у нее 4-7 месяцев, потом мужчины уходят от нее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТУСЕНЬКА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 3623
В дневниках: 830
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2018 15:47     Ответить с цитатой

Верблюд писал(а):


наверно эта тема - это крик души, т.к. почти 3 года мы жили тихо, мирно, вдали от Новосибирска. Никто мозг не выносил (разница в часовом поясе) и свое присутствие рядом с моим мужем не навязывал. У меня скорее всего сейчас просто защитная реакция, т.к. посигаются на мою территорию.

Если вам спокойно вдали от Новосибирска, то что мешает снова оказаться вдали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Верблюд
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.11.07
Сообщения: 125
В дневниках: 72
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2018 15:48     Ответить с цитатой

ТУСЕНЬКА
проект, над которым муж работал - закончен. Мы вернулись в Новосибирск. Будет другой проект, наверное, вновь уедем из Новосибирска. Но пока мы живем в Новосибирске. Здесь все наши родные и близкие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТУСЕНЬКА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 3623
В дневниках: 830
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2018 15:54     Ответить с цитатой

Верблюд
БЖ желает своё, ребёнок зависим от мамы, вы хотите своего, у мужа тоже своё видение и желания. Но он в самой середине. Самое простое для вас жить вдали от БЖ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2018 16:09     Ответить с цитатой

Tatty писал(а):
Демоверсия
Но автор и ее супруг на пассажи первой жены ведутся. Вот я и пишу, что если действительно есть желание немного осадить мать и улучшить положение девочки (а не позиция жертвы предпочтительна), то может быть полезным будет хотя бы небольшой афронт с использованием страшных слов "суд", "график общения", "решение суда" и проч. Собственно хотела сказать что рычаги давления на таких мамаш давно уже изобретены и вполне работают при приложении некоторых усилий. Если конечно эти усилия прикладывать, а не просто пожалиться.
продать на понижение алиментов, назначить встречи по расписанию, да можно. Скорее всего муж девочку жалеет. Мать же будет ей нервы трепать. Надо маме мужчину

Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:

Верблюд писал(а):
Kislica
у нас ребенку в этом году будет 2 года в августе.
Старшая дочка в курсе, что у нее есть брат младший.

Тут кто-то высказался, что ребенок может сам решать, когда встречаться с отцом, а когда нет и сама ездить. НЕ МОЖЕТ. Она на столько затюкана матерью, что решиться на такой шаг и дать отпор матери ей крайне сложно чисто психологически.

Забрать ребенка... понимаете, забрать ребенка мы готовы, но только ребенка. Но боюсь, что в этой ситуации бывшая супруга просто пропишется у нас дома...

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

Кохтик
ну когда звонит телефон, пока на него не ответишь, не узнаешь тему разговора. Я уже писала, что муж каждый раз напоминает бывшей, что он уже давно женат и у него уже давно другая семья! Но... каждый раз как день сурка... бывшая и в 12 ночи может позвонить... или написать в соц.сетях.
оно и понятно что затюкана, мама то активная такая. Встает все-таки вопрос, зачем Вашему мужу все это надо. Он может прекратить все в один миг.
Я вам и пишу это пока она не может, под влиянием, через год уже сможет, в 16 лет мама и не узнает


Последний раз редактировалось: Демоверсия (Пн Фев 26, 2018 16:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Верблюд
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.11.07
Сообщения: 125
В дневниках: 72
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2018 16:10     Ответить с цитатой

Демоверсия
да, вы скорее всего правы... девочка в данной ситуации как средство манипуляции и мести БМ. Только вот мне не понятно за что она мстит... не муж ушел из семьи и бросил ее одну с маленьким ребенком на руках, а она сама приняла решение развестись... алименты платит он платит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натали@Натали
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.11.14
Сообщения: 4226
Откуда: 8-952-936-8один5один
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2018 16:10     Ответить с цитатой

Верблюд
У меня похожая ситуация, но наоборот. В разводе уже 3 года. Где, с кем и как живет бывший, мне по барабану. Не контачим. Так он и алименты выплачивает копеечные и ребенка я ему не даю. Приставы дергают, ловят его, он что-то там отрабатывает, потом пишет мне матерные смс-ки. Что я его достала уже?
Что его жене не нравится, не понимаю, честно говоря. Может там не все гладко с алиментами?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Верблюд
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.11.07
Сообщения: 125
В дневниках: 72
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2018 16:14     Ответить с цитатой

Натали@Натали
ваша ситуация мне понятна! Когда БМ не платит алименты или платит копейки - это понятно! В вашей ситуации я так понимаю БМ не сильно то и стремится общаться с ребенком.

С нашей стороны есть все. Платит алименты мой муж исправно, я вижу все перечисления, т.к. у меня есть доступ к счетам его.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2018 16:41     Ответить с цитатой

Freya писал(а):
Кохтик писал(а):
Верблюд
Цитата:
И в конце января бывшая супруга написала ему сообщение, что она будет подавать на него в суд для взыскания алиментов, т.к. она считает, что он платит не достаточно.
У мужа какая белая зарплата? Я что-то сомневаюсь, что ей присудят больше, чем он платит.

:aga-aga:
..какая-то клиническая дура получается. На те деньги, что он ей платит (если это правда), им вдвоем можно спокойно жить и не работать. Зачем ей рубить такой сук?


Вероятно , хочет вернуть мужа обратно, как говорится "все дерево"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
OlichMesh
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.02.18
Сообщения: 6
Откуда: Борнео В-)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2018 17:39     Ответить с цитатой

да уж, всякое бывает. думаю ,правда такое дело проще в суде решить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54348
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2018 18:00     Ответить с цитатой

Freya
Цитата:
..какая-то клиническая дура получается. На те деньги, что он ей платит (если это правда), им вдвоем можно спокойно жить и не работать. Зачем ей рубить такой сук?


А вот как ни странно, есть такие. Но они уверены, что муж на самом деле получает больше, а ей платит копейки. А еще, если муж не докажет, что посылал деньги в счет алиментов, его ждет большая подстава: подаст заявление на алименты. И насчитают ему сумму за три последних года.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 2 из 80 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 78, 79, 80  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах