Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Вдоль Кавказского побережья Черного моря
летняя поездка с советами и рекомендациями

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Захарамама
Тайское солнце 2015
Тайское солнце 2015

На сайте с 10.12.09
Сообщения: 16503
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Центр, реже чем хотелось бы Пхукет...
Карта № 001689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2018 12:07     Ответить с цитатой

Спасибо за рассказ! :give_heart:
Мы в прошлый раз были проездом в Гаграх, очень понравилось там. В этот раз заезжали в Пицунду, совсем тут не понравилось как-то... :-(
_________________
Фирменная одежда д/м 122-158
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1614632
Обувь д/м р-р 32-37 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1541025
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2018 13:37     Ответить с цитатой

Я в Абхазии Гагру люблю и Новый Афон. А вот Пицунда совсем не впечатляет.
А еще присматриваюсь к Гудауте. Пляжи там бескрайние
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lili-Kiki
Студент
Студент

На сайте с 25.09.09
Сообщения: 2695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2018 13:49     Ответить с цитатой

Захарамама
Может потому что зимой? Все-таки этот городок больше славится песчаным пляжем и сосновым лесом на берегу.
Мы туда не заехали, но все-таки он у меня на заметке остался. Как писала выше - вот хочется мне храмовый орган послушать (любитель я этого дела), а еще на раскопки Питиунита сходить, Медею их на мысе посмотреть.
Дом-музей Хецуриани для ребятишек был бы интересен (я конечно знаю, что вы зимой ездите в ту сторону, и в Абхазию однодневно - всего, конечно, не охватишь ;) )

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:

ДоРеМи
Гудаута? Я как-то ее совсем выпустила - отзывов начиталась, что там всё кисло - и в планы не включила.
Хотя была мыслишка с Афона смотаться на их базар (все-таки не туристическое место, должно быть аутентично), заодно и городок осмотреть. Но не собрались - время-то не резиновое, не хватило на все покатушки))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Захарамама
Тайское солнце 2015
Тайское солнце 2015

На сайте с 10.12.09
Сообщения: 16503
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Центр, реже чем хотелось бы Пхукет...
Карта № 001689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2018 14:18     Ответить с цитатой

Lili-Kiki
Так я оба раза зимой и там и там была... просто как то не мое место, тесно мне там как то.... :aga-aga: храм этот проезжали где органовые концерты, тоже мечтаю на такой попасть конечно! Но с моим везением.. я в афонские пещеры попасть не могу... :lol:
_________________
Фирменная одежда д/м 122-158
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1614632
Обувь д/м р-р 32-37 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1541025
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lili-Kiki
Студент
Студент

На сайте с 25.09.09
Сообщения: 2695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2018 14:56     Ответить с цитатой

Вот я и говорю, что зимой))
А может один раз летом смотаться? (разрыв шаблона)))) Уж тогда точно в пещеру попадете :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Захарамама
Тайское солнце 2015
Тайское солнце 2015

На сайте с 10.12.09
Сообщения: 16503
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Центр, реже чем хотелось бы Пхукет...
Карта № 001689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2018 14:57     Ответить с цитатой

Lili-Kiki
Если получится, конечно сьездим! ;)
_________________
Фирменная одежда д/м 122-158
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1614632
Обувь д/м р-р 32-37 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1541025
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lili-Kiki
Студент
Студент

На сайте с 25.09.09
Сообщения: 2695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2018 15:07     Ответить с цитатой

Ради пещеры :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2018 17:55     Ответить с цитатой

Lili-Kiki
Мне времени в Абхазии тоже всегда не хватает. Кажется, что наскоками постоянно. Жаль, там нельза машин напрокат взять, чтобы все посмотреть.
Про Гудауту я задумалась, когда из Нового Афона ехали. Пляжи, абсолютно пустые, впечатлили. В сам городок транспорт не заходит, поэтому лично не видела ((
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lili-Kiki
Студент
Студент

На сайте с 25.09.09
Сообщения: 2695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2018 19:55     Ответить с цитатой

ДоРеМи
Вот отдохнете, посмотрите - потом расскажете))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lili-Kiki
Студент
Студент

На сайте с 25.09.09
Сообщения: 2695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2018 22:33     Ответить с цитатой

Итак, продолжаем разговор :-) Возвращаемся из-за границы)))

4 остановка - Эсто-Садок
Из Абхазии мы выехали, но быть со стороны Сочи и не заехать в Красную Поляну - великий грех путешественника! Я не могла такого допустить и следующим пунктом нашей длительной поездки были горные олимпийские объекты. И, конечно, вся ифраструктура близлежащих поселков - вылизана, вычищена, и вновь построена. Один Горки-город чего стоит - настоящий кусочек Европы :-)
Вот совсем не стыдно перед иностранными спортсменами и гостями (в 2014 г) - можем, когда хотим (ну, или деньги не своруем)








У ребенка, уже привыкшего к Абхазии, культурный шок уже в обратную сторону)))


Остановились мы в Эсто-Садке - это бывшая деревенька эстонских поселенцев (переводится как "Эстонский садик") - историю ее рассказывать не буду(не тот формат) , хотя она весьма и весьма интересна . Но порекомендую, если вы остановитесь там, обязательно зайти в дом-музей А. Таммсааре (ул. Эстонская 35) - эстонского писателя-романиста. В нем директор, она же экскурсовод, потомок тех самых переселенцев, увлекательно расскажет чуть-чуть о писателе, а самое главное о истории образования села с тех далеких-далеких до наших "олимпийских" дней. Узнаете, что пришлось пережить жителям, почему "Роза - хутор" называется именно так, а еще о международном певческом фестивале в Таллинне (30 тыс участников!!! аж дух захватило - всё, в 2019 году еду на фестиваль))). Очень интересная, увлеченная женщина. И самое главное, что эта история из первых рук, живой свидетель. Я ее слушала и меня не покидало ощущение, что я вижу всю историю ее глазами.


Остановились мы, кстати, совсем недалеко от этого музея - в отеле "Фламинго" (Лунный переулок 14). Очень приличный отель, достойные 3 звезды (по-моему мнению, я бы дала и больше :-) )
У него два корпуса - старый (попроще, я так понимаю, очень востребован зимой в сезон горными лыжниками) и новый - более комфортабельный. Мы жили в новом корпусе - в несезон, т.е. летом, цены за номер бросовые))) Забронировала прекрасный 2х местный номер за 1200 руб/сут
Фото номера

Скрытый текст:





У нас был самый простяцкий номер без балкона, а есть номера подороже и понавороченный
Вид из окна





Кстати, ели мы там же - в отеле есть прекрасное кафе, где готовят по-домашнему вкусно, много, дешево. Есть завтрак, обед, ужин. Мы только ужинали -350 р на двоих, завтракали в номере (есть и чайник, и холодильник), а обедали в походах - благо, всякого рода точек общепита там полно. Хотя больше хотелось пить, а не есть, потому как
;)


Остановка от отеля недалеко, ОТ ходит как часы, можно доехать до Горки-города, Лауры, Розы-Хутора (5-15 мин). Но мы до/от Горки-города могли спокойно прогуляться пешком (утречком или вечерком) всего 10-15 мин.
В ОТ есть такая чудесная задумка)))
Все автобусы с кондиционерами и .... волонтерами, которые садятся на начальной остановке, где-то в районе Кр. Поляны и до самого конца (Розы) едут и рассказывают пассажирам (большей частью туристам) об олимп. объектах и др. Кстати, от ж/д вокзала РХ к приходу электричек с Сочи стоят "шатллы", которые ждут пассажиров и б/пл везут к центральной площади РХ. Там тоже есть волонтеры, которые проводят экскурсию и в автобусе, а потом по РХ. Вот, прям, здорово :pyatak:


Последний раз редактировалось: Lili-Kiki (Вс Май 27, 2018 8:21), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lili-Kiki
Студент
Студент

На сайте с 25.09.09
Сообщения: 2695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2018 0:05     Ответить с цитатой

Чем же заняться летом на горнолыжном курорте? Ребята, по мне, там можно прожить не одну неделю и не заскучать. Мы были три дня - катастрофически мало!!! Успели охватить только малую толику, пробежать по вершкам... Зато у меня возникло стойкое осознание того, что сюда я еще обязательно вернусь надолго, чтоб каждой частичкой души насладиться, по капельки вбирать эту красоту...

Ну, так что же поделать?
Если с детьми помладше, то в РЦ "Галактика" есть аквапарк (небольшенький) с открытым бассейном, аттракцион "Уникум" и интерактивный молуль-центрифуга "Космодром", в "Горки-молле" тоже есть аквапарк.
Еще есть (вдоль по речке Ачипсе от Газпрома) филиал Кавказского биосферного заповедника - вольерный комплекс со всякого рода зверушками (работает с 10.00-17.00, взр 300р, 100 р дет)
Еще в РХ есть Культурно-этнографический центр "Моя Россия"(наб.Лаванды 9)
А также на этой набережной, недалеко от Концертного зала РХ есть искусственное озерцо, с песочком, шезлонгами, где можно ненавязчиво покупаться-позагорать)))
С ребятишками постарше - всевозможные "тропы Здоровья" - подлиннее, покороче (кстати, две из них начинаются прямо у этого озерца). Там же бежит холодный горный ключик - вода вкуснейшая!
Еще есть веревочные парки (типа нашего "Слабо")

И самое главное, ребята - это канатки!!! Их много, они разные, но по месту расположения и принадлежности их делят на три группы: Горки-город, Лаура-Газпром и Роза Хутор. Каждый из этих трех комплексов предлагает свои маршруты, свои горы, свои интересности и "заманухи". Например, прогулочный билет "День открытий", "Путь к вершинам", "Горки-тур", "День в горах", "Обзорный Панорама" и пр. Объединяют с пешими прогулками - экомаршрутами, посещением водопадов, ледников, экскурсиями на альпийские луга, также есть прокат горных велосипедов (кому интересно) - мы видели таких "сумасшедших", ехавших с горы :o
Есть еще трамплин, но туда только в группе с экскурсией.

Добавлено спустя 11 минут 57 секунд:

И... горы! нет - ГОРЫ!!!
Это что-то нереальное!!! Такая красота, такой хрустальный воздух, такие виды, такие сюрреалистические картинки, такая мощь!!! Это надо видеть! Этим надо дышать, вбирать в себя. Я у ре спрашиваю: "Что красивей море или горы?" - и сама отвечаю "ГОРЫ!!" Прав, был Высоцкий...

А еще, когда едешь на канатках - захватывает дух, даже не от высоты, а от осознания того, надо же - такие махины построили люди в горах, порой на отвесных склонах. Нет, это надо обязательно видеть и прочувствовать. Возможно, зимой, когда вокруг белым-бело, такого ощущения нет. А вот летом... на контрасте...
Дальше будет много фоток - не могу удержаться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lili-Kiki
Студент
Студент

На сайте с 25.09.09
Сообщения: 2695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2018 1:11     Ответить с цитатой

Скрытый текст:




































Спасибо, Олимпиаде - если бы не она, навряд ли я увидела такую красоту :-)

Продолжение следует ...


Последний раз редактировалось: Lili-Kiki (Вс Мар 11, 2018 1:40), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vvolga
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.08.14
Сообщения: 1315
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2018 1:32     Ответить с цитатой

Lili-Kiki писал(а):
Скрытый текст:




































:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lili-Kiki
Студент
Студент

На сайте с 25.09.09
Сообщения: 2695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2018 17:17     Ответить с цитатой

5 остановка - Сочи.
Это завершающий пункт нашего путешествия. Под занавес, естественно, надо было посетить этот курортный городок.
Т.к. в море мы основательно накупались в Абхазии, то Сочи был интересен с точки зрения достопримечательностей. Соответственно, жилье нужно было в центре. Задача непростая, учитывая самый разгар сезона. Но жилье я все-таки забронировала недалеко от вокзала (что очень удобно, т.к. из Эсто-Садка и в аэропорт мы ехали на Ласточке). Подобрать получилось только хостел, но он и по фотографиям и в "натуре" оказался очень приличным. Я бы сказала, что это больше мини-отель)) Хостел "Гелиос" ул. Одесская 22, 2-х местный номер 1600 руб/сут.
Фото:
Скрытый текст:






Вид из окна

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lili-Kiki
Студент
Студент

На сайте с 25.09.09
Сообщения: 2695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2018 18:38     Ответить с цитатой

Что сказать насчет города? По-моему мнению, Сочи - уютный, южный городок с богатой и интересной историей. С вечнозелеными пальмами и буйством красок и ароматов. Но всё испортила хаотичная точечная застройка. :-(
Понавтыкали беспорядочно перед олимпиадой (да и сейчас) монстров из стекла и бетона - и город совсем потерял свое неповторимое лицо.
Но все-таки, если совершить прогулку по окрестностям (и не бояться идти вверх-вниз-вверх-вниз по кривым улочкам - очень хороший фитнесс ;) ), то можно неожиданно встретить удивительной красоты и изящества архитектурные ансамбли или найти аутентичный уголок простой жизни местных жителей. Проникнуться особой аурой курортного городка без "курортников")))

Традиционно, все гуляют от ж/д вокзала до мор. вокзала (тоже памятники архитектуры), вдоль по набережной с обязательным посещением дендропарка (на него надо выделить особый день). С ребятишками помладше, конечно, все посещают парк "Ривьеру" - мульен аттракционов )))

Но что необычного и неизбитого я могу посоветовать? Конечно, эти места для ознакомления с детьми постарше или только взрослым.
1. Музей истории города-курорта Сочи, ул. Воровского 54 (очень интересная экспозиция) взр 200р+ дет 100 р
2. Литературно-мемориальный музей Н. Островского, ул. Павла Корчагина 4 (незаслуженно забытый писатель и человек - можно по-разному относиться к "делам давно минувших дней", но эта наша история) взр 100р+ дет 50 р и дополнительные экспозиции 100р+50 р
3. "Дерево Дружбы" сад-музей, ул. Яна Фабрициуса 2/5а (маленький, уютный, душевный парк с глубокой идеей объединения народов. И музей даров делегаций разных стран, интересен своими экспонатами) 100р+50 р
4. Дача Сталина, Курортный проспект, 120/1 (очередная, куда мы, к сожалению, не попали, т.к. не так-то просто туда доехать, да и времени не хватило на всё)

Ну, и традиционно фото











Вот, пожалуй, и всё - путешествие завершено :-)

Спасибо, за внимание. Буду рада, если кому-нибудь помогла или вдохновила идеями))
Если возникнут вопросы - спрашивайте...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах