Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Можно ли полноценно воспитать ребенка в неполной семье?
Новая статья на нашем сайте

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2018 20:49     Ответить с цитатой

maschustik
ну и хорошо то что хорошо кончается, когда это касается только двоих...пробы, ошибки, взросление, изменения...конечно вы не крепостная :-) , но коли речь идет об уважении прав, то всегда надо не забывать что кроме наших личных прав есть еще чьи-то права. А с детьми все несколько сложнее...я за то что надо серьезно подходить к вопросу совместного бытия до того как рожать детей, что бы потом никому не было больно и обидно.
А не полные семьи - это не есть хорошо, не надо говорить что это нормально. Даже если это стало повсеместным.
_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20795
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2018 20:53     Ответить с цитатой

Цитата:
.я за то что надо серьезно подходить к вопросу совместного бытия до того как рожать детей, что бы потом никому не было больно и обидно.


Так и я теперь за это. И детей своих теперь учу, что не надо торопиться создавать семью, не надо торопиться рожать сразу детей.

Но если ошиблись, это не значить, что нужно потом себя менять всю жизнь, только чтобы семью сохранить. Это значит надо просто исправлять ошибку.

Для меня лично неполная семья всегда хуже чем полная, с любящими супругами. Но иногда лучше быть неполной семьей, чем создавать иллюзию.

Сама была и полной и неполной семьей. Есть с чем сравнить. Если "полнота семьи" строится на жертве - надо себя менять, то нет.. такую полную семью я не хочу.


А если это полная семья, где каждый счастлив и может быть самим собой, это огромное счастье конечно.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах