Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Частный дом или квартира
Кто какое жилье предпочитает, частный дом или квартиру ?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rulo
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 22.01.10
Сообщения: 1148
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2018 21:44     Ответить с цитатой

Да, есть мечта свой дом... Но вот о таких мелочах не задумывался... Вроде мелочи а жизнь испортить могут..
_________________
ВНИМАНИЕ СКИДКА 5% ДЛЯ ВАС!!!
Рулонные жалюзи для Ваших окон!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
@Swetik@
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 17.04.12
Сообщения: 839
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2018 17:14     Ответить с цитатой

Я как человек, имеющий опыт проживание в частном доме со всеми удобствами и квартире, могу сказать, что нет плюсов в квартире. Когда приходилось чистить снег, чтобы выехать из гаража, я мечтала о квартире, мне казалась, что все будет гуд! Во первых попробуй припаркуй машину не далеко от подъезд (я жила в хрущевке), а там с парковками огромная проблема, в снегопад так же приходилось откапывать машину и расчищать снег, чтобы выехать. Соседи любители музыки и ночных бесед, даже если разговаривают нормальным голосом, ночью слышно! А в доме тишина, покой, опять же банька своя, для меня в квартире плюсов не оказалось)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43142
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2018 17:15     Ответить с цитатой

@Swetik@
ключевое - для вас :) для меня нет плюсов в доме, например.
в квартире, кстати. легко может быть подземный паркинг :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
@Swetik@
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 17.04.12
Сообщения: 839
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2018 17:21     Ответить с цитатой

Наташка
Квартире квартире, рознь конечно (паркинг, открытые террасы и сауна с бассейном), я поделилась своим опытом, из того что имеется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Евва
Студент
Студент


На сайте с 05.02.09
Сообщения: 2227
В дневниках: 6
Откуда: рцр Заельцовский, Кропоткина - д.п. Мочище, 8-952-900-85-08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2018 18:34     Ответить с цитатой

Для меня однозначно дом, и рукастый, трудолюбивый мужчина рядом. Живу в квартире. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
krokozebrik
Академик
Академик

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 12655
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2019 23:18     Ответить с цитатой

edward
Мы в квартире тратим 10 кубов холодной и 6 горячей. 5 человек, все моемся, стираем, посуда. Как у вас 4 Куба выходит? Бассейн мы не напомняем. Просто так вода не течёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лесная
Студент
Студент


На сайте с 29.01.07
Сообщения: 2635
В дневниках: 4
Откуда: Ленинский р-н. Карта № 00005462
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2019 14:48     Ответить с цитатой

Переезжаем в дом, еще нет ремонта, постянно не живем, но плюсы уже огромные ...на выходных все время на доме.
дети играют на улице в разы чаще, из квартиры было не выгнать...да и самой выход на улицу был целый поход
машины паркуем в свой двор ,...помыть всегда можно самим)
купили в черте города, центр.вода и центр.канализация ,отопление газ....
у всех появились комнаты , цоколь для всех вещей
тишина асвальт до дома...
5 минут выехать на центр.улицы , в шагавой доступности вся и5фраструктура
всегда жили только в квартирах,и родители и мы. плюсов с детьми нет вообще, по сравнению с домом в черте города со всеми коммуникациями..
платежи в два раза! ниже , чем мы платили за 60 кв.м
Снег не стал проблемой, от слова вообще...
И когда встал выбор расширить квартиру и сразу весь ремонт и упаковать и дом , без ремонта и постепенно делать, дети проголосовали за дом..😎
_________________
☺😉
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
krokozebrik
Академик
Академик

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 12655
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2019 14:52     Ответить с цитатой

Лесная
Я и в городе старшего домой загнать не могу. И сама так гуляла в детстве в квартире.
Конечно в доме много плюсов. Но и в квартире свои плюсы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Крис11
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.02.12
Сообщения: 3952
В дневниках: 54
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2019 18:48     Ответить с цитатой

Лесная
А под снос не идёт территория у вас? У нас тоже дом 10 минут до центра, но проект застройки уже есть на нашем месте, найдутся инвесторы-поедем на выселки похоже, так как в квартирах жить не привыкли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лесная
Студент
Студент


На сайте с 29.01.07
Сообщения: 2635
В дневниках: 4
Откуда: Ленинский р-н. Карта № 00005462
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2019 9:01     Ответить с цитатой

Крис11
перед покупкой проверила генплан, на ближ.20 лет нет...думаю и не будет , место хитрое
но мы не в Центре, на Левом берегу купили.Я про центральные улицы жилмассива писала))) ребзя пешком до Второй гимназии ходит 7 минут🤗krokozebrik
то что мы так гуляли это да, а вот дети мои без меня почти не гуляют или с папой или максимум на футбольное поле с дружком летом ....
времена изменились 🙈
лучше я им поляну сделаю и спортзал в цоколе, пусть к нам друзей водит и тусуются))
_________________
☺😉
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
krokozebrik
Академик
Академик

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 12655
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2019 9:40     Ответить с цитатой

Лесная
А у меня сын с друзьями гуляет во всю.
Крис11
Вот и я боюсь, по строишь в городе, только прижился, и земля твоя пригодилась. Тут не угадаешь. И участки маленькие обычно в городе. Будешь соседу в окно поглядывать.
Лесная
Вам повезло жить в доме и иметь инфраструктуру.

Ещё часто бывает контингент оставляет желать лучшего. Не знаю, как на левом берегу, а у нас на Волочаевской не хотела бы жить в доме :aga-aga: контенгент знаете ли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24882
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2019 10:16     Ответить с цитатой

Лесная, во сколько, если не секрет, обошёлся Ваш дом? Вы покупали или был обмен на квартиру?
Лесная писал(а):

платежи в два раза! ниже , чем мы платили за 60 кв.м

А годовой налог на недвижимость тоже стал меньше?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лесная
Студент
Студент


На сайте с 29.01.07
Сообщения: 2635
В дневниках: 4
Откуда: Ленинский р-н. Карта № 00005462
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2019 18:08     Ответить с цитатой

Контингент обычный ...люди как люди ))это кстати, больше страхи...у нас тоже они были, но почти полгода от случая к случаю проезжала улицы присмаьривалась к быту людей , к освещению и дорогам зимой и осенью ...и т.п. :oops: разговаривала даже...)) и чем больше узнавала, тем точнее потребность свою определили...
мы и загород смотрели , точнее на границах города, отказались от этой идеи...все таки нам надо доступность шаговая до всего....времени нет всех возить и добираться...
но мы при выборе места конечно учли , ряд моментов...не полезли в середину частного сектора , нет окон в окна ....нагромождений по периметру.....
30 метров до асфальта, но дорога скорее объездная
высокие деревья дорогу отгораживают

Каролiнка
про налог не думали...)) прокол🤣
Скрытый текст:
взяли за 5 600 000 кирпич
..

а про маленький участок , опять таки, мы работающие/ учащиеся и огороды разводить реально некогда)) но цветочки и поляну и какую то зелень посажу

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:

и да дом полностью под самоотделку...

Добавлено спустя 5 минут 51 секунду:

[/spoiler]Кстати, дачу именно поэтому продаем))) и там у нас тоже 4 сотки ...еле успевали все это в порядке держать...кусты в основом и ягода и то с помощью мамы , ну и цветы...и каждый раз как октябрь , жалко уезжать...в зиму оставлять....но мы потом все таки планируем в сторону Ордынки, чтобы выезжать из города можно было быстрее по пробкам))[spoiler]
_________________
☺😉
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vektor72 (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2019 20:14     Ответить с цитатой

В квартире проще жить
Вернуться к началу
           
 
Alepu
Студент
Студент

На сайте с 20.07.08
Сообщения: 2218
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2019 12:04     Ответить с цитатой

vektor72 писал(а):
В квартире проще жить

...зимой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 3 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах