Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Декоративные крыски
и мышки)))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 75, 76, 77 ... 89, 90, 91  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
schnee
Профессор
Профессор

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 4778
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2021 19:00     Ответить с цитатой

Himmera писал(а):
На форуме Ратмании пишут что у нас нет рекомендованных ратологов. Может вам тему там создать. Народ конечно на этом форуме нервный,но посоветуют что делать. Я там просила совета. В Ноевом ковчеге врачи по крысам не шарят. В Бэсте вроде неплохие. И в Энималз Наталья Владимировна.Сама не ходила,дочь хвалила.

Из хомячьей группы в вк: Г. Новосибирск либо клиника Энималз, либо Доктор вет, врач Богомолова Наталья Владимировна, есть рентген и узи, реанимация для грызунов, газовый наркоз. Делает операции, терапия

Добавлено спустя 5 минут 42 секунды:

Из крысо-группы в вк:
Скрытый текст:
НОВОСИБИРСК
"СибВетЦентр"
Титова 7
Врач Елена Александровна Шподаренко.
Очень опытный ратолог-терапевт, операций не делает.
Приходить можно без записи.
Вторник 15-21
Четверг, Суббота 9-21

"Доктор Айболит"
Бердск, Промышленный пер. 2а
Сама клиника работает в пн-пт 10-19, сб-вс 10-18.
Врач Евсеева Елена Александровна.
Ратолог-хирург, удаляет опухоли, делает кесарево сечение. Сегодня делала моей крысе операцию, крыса легко вышла из наркоза.
Если нужно, оставляет крыс в стационаре.
Её график работы нужно узнавать.
Телефон клиники 8-906-194-95-88.
Прием по записи.

в Новосибирске хороший ротолог это Евсеева Елена Александровна вет клиника доктор Айболит в бердске.Промышленый переулок 2а. Есть на Титова7 Шпондаренко Елена Александровна но возить туда не рекомендую


Добавлено спустя 43 секунды:

Zik писал(а):
Всем доброго дня!
Посоветуйте ратолога, пожалуйста molba Взяла пару крысодевочек, одна из них чихает...

Наполнитель какой?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14316
В дневниках: 65477
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2021 19:13     Ответить с цитатой

Zik писал(а):
Всем доброго дня!
Посоветуйте ратолога, пожалуйста molba Взяла пару крысодевочек, одна из них чихает...

В Бэсте более-менее Доктор Вет, Кутателадзе, но длинная запись
начните с простого, может быть у крысы аллергия, отсадите ее в отдельный контейнер с нейтральной подстилкой ( салфетки например)
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Zik
Профессор
Профессор

На сайте с 21.09.10
Сообщения: 9350
В дневниках: 57
Откуда: ВАСХНИЛ (п. Краснообск)
Карта № 021577
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2021 21:18     Ответить с цитатой

schnee
Я была на Титова,7 со свинкой. Не помню, к кому мы ходили, но врач не понравилась вообще! Грубая с животными! В итоге свин умер, лечение не помогло(( боюсь туда водить.

Я крысок в субботу взяла, по объявлению с Авито. Она уже там почихивала, у продавца. Но так как я неопытный крысовод, значение не предала, думала пройдет.
А сейчас время прошло, ничего не меняется((

llazy
У меня нет наполнителя в клетке. Он только в горшке (кукурузный).
У продавца в клетке видела опилки были.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
schnee
Профессор
Профессор

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 4778
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2021 22:13     Ответить с цитатой

Zik писал(а):
Я крысок в субботу взяла, по объявлению с Авито. Она уже там почихивала, у продавца. Но так как я неопытный крысовод, значение не предала, думала пройдет.
А сейчас время прошло, ничего не меняется((

Можно спросить там, где брали.

Крысы - это животные с очень хрупким здоровьем. Они болеют человеческими болезнями, могут иметь аллергии и прочее. Крысы, выведенные непонятно кем и непонятно в каких условиях, - это дополнительные риски. Посчитав все это, я передумала заводить крыс...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zik
Профессор
Профессор

На сайте с 21.09.10
Сообщения: 9350
В дневниках: 57
Откуда: ВАСХНИЛ (п. Краснообск)
Карта № 021577
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2021 22:17     Ответить с цитатой

schnee
Продавец в курсе, что она чихает. Ничем помочь не может, она не ратолог)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЮМар
Академик
Академик

На сайте с 25.08.10
Сообщения: 10199
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 21, 2021 1:49     Ответить с цитатой

Zik
Я в энималз к Наталье Владимировне хожу, она много лет на крысах специализируется, сейчас энималс филиал в центре открыли мне вообще очень удобно
_________________


дипломированный астролог
e-mail: yvmar@mail.ru

ТЕМА " УСЛУГИ АСТРОЛОГА"
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=490563&postdays=0&postorder=asc&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Zik
Профессор
Профессор

На сайте с 21.09.10
Сообщения: 9350
В дневниках: 57
Откуда: ВАСХНИЛ (п. Краснообск)
Карта № 021577
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 21, 2021 16:13     Ответить с цитатой

Всем спасибо за рекомендации! :knik:

В итоге нашла клинику Сириус, относительно недалеко от дома. Отзывов много, много положительных... Записалась на сегодня :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
schnee
Профессор
Профессор

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 4778
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 21, 2021 19:18     Ответить с цитатой

Zik писал(а):
Всем спасибо за рекомендации! :knik:

В итоге нашла клинику Сириус, относительно недалеко от дома. Отзывов много, много положительных... Записалась на сегодня :-)

Напишите потом отзыв. Крысы, как и хомяки и прочие домашние грызуны, относятся к экзотическим животным, и у врача должна быть соответсвующая специализация.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ялт@
Академик
Академик

На сайте с 25.09.06
Сообщения: 13436
В дневниках: 5167
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 21, 2021 22:52     Ответить с цитатой

Zik
У меня одна крыса после покупки очень чихала, особенно в наполнителе пока 1 неделю жили, прям по многу раз за час. Так жалко ее было, носик терла. После этого я заменила наполнитель на пеленки ( без гранульных впитывающих наполнителей только нужно брать) проблема исчезла через пару дней. чтобы пеленки они не буровили я их скотчем по краю к клетке приклеиваю. Так только дырку прогрызают и по пеленкой иногда спят, дерутся, а так очень удобно а плане чистоты и менять быстро - 3 минуты. My puppy называется фирма ( там разные у них пеленки, я вот такие беру )
Скрытый текст:


Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:

Кстати, крысу, у которой голова набок была и которая болела вылечили а/б и капли в уши капали. Но голова так и осталась у нее набекрень теперь. Так бегает теперь интересно. как из фильма про зомби :oops: Координация немного нарушена, но она приспособилась и носится по кварире везде залазя не хуже второй крысы, а даже еще и умнее. по обоям лезет на окно. а если там жалюзи, то лапой открывет, чтобы цветы пойти копать пакостить :haha: Потом недовольная такая, когда я ее с поличным ловлю и тащу в клетку. Лапы черные от земли :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zik
Профессор
Профессор

На сайте с 21.09.10
Сообщения: 9350
В дневниках: 57
Откуда: ВАСХНИЛ (п. Краснообск)
Карта № 021577
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 21, 2021 23:45     Ответить с цитатой

Были у врача. Врач Жигарев Сергей Николаевич. На грызунах специализируется. Он там главный врач вроде как)
У меня была одна крысодевочка (взяла пару недель назад в зоомагазине). Она здорова, активна, любознательна. Но к врачу взяла всех трех, на всякий случай.

Девочку, которая с соплями он осмотрел и послушал. Вторую только осмотрел. Она кстати не активная, в основном спит.. Здоровую тоже осмотрел, сказал что с ней все нормально.

Сказал, что похоже на микоплазмоз у больной крыски, т.к. все крысы носят этот вирус. И у кого слабый иммунитет или стрессы, начинают болеть. Симптомы говорит похожи.
Сказал, что можно сдать ПЦР, но смысла в этом не видит, т.к. все равно нужны антибиотик, витамины и т.д... Назначил лечение обоим девчонкам.
Скрытый текст:





Там же в клинике купила все для лечения, сегодня уже начала.
Отзыв напишу как лечение закончим. Надеюсь поправимся :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Ялт@
Я куплю пеленки на пробу все-таки :yes: А их надолго хватает?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ялт@
Академик
Академик

На сайте с 25.09.06
Сообщения: 13436
В дневниках: 5167
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2021 21:53     Ответить с цитатой

Zik
Мне надолго, я раз в 3-4 дня меняю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 12995
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 04, 2022 11:04     Ответить с цитатой

Zik
ну как ваши крысючки? поправились? помогло лечение?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zik
Профессор
Профессор

На сайте с 21.09.10
Сообщения: 9350
В дневниках: 57
Откуда: ВАСХНИЛ (п. Краснообск)
Карта № 021577
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 04, 2022 11:11     Ответить с цитатой

mamakati
Да!) Сегодня последний день лечения антибиотиками :yes:

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:

Вот мои девчонки :in_love:
Скрытый текст:


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 12995
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 04, 2022 11:16     Ответить с цитатой

Zik
здорово! хорошего крысогода !
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Himmera
Студент
Студент

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 2271
Откуда: дзержинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 04, 2022 14:14     Ответить с цитатой

Хорошенькие!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Страница 76 из 91 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 75, 76, 77 ... 89, 90, 91  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах