Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Декоративные крыски
и мышки)))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 89, 90, 91  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЗАяцц
Профессор
Профессор

На сайте с 18.11.06
Сообщения: 7200
В дневниках: 97
Откуда: Новосибирск, Ж/д район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2017 13:56     Ответить с цитатой

Фрезия
Красивая и миленькая. Зря вы только Ее одну взяли. Крыс однозначно рекомендуют однополыми парами держать. Я тоже этого не знала, когда собирались крыс заводить. А женщина, у который мы брали, сказала, что отдаст только парой. Я сначала думала, просто продать хочет побольше, но поизучала вопрос - оказывается правда.
А у нас сегодня рядом с клеткой ночью полотенце упало махровое. Они его как то через узкие прутья почти на треть втащили в клетку и все изгрызли. А полотенце любимое ребёнкино. Вот теперь ищем полотенце. Про постельное белье молчу уж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7802
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2017 14:14     Ответить с цитатой

ЗАяцц
наличие компании на грызение не влияет у меня 4 штуки, но если шаловливые лапки дотянутся до чего-нибудь, у тянут и изгрызут
Даже при наличии палочек, в клетки специально для этих целей. Гамаки мои сгрызают регулярно.

Цитата:
Зря вы только Ее одну взяли. Крыс однозначно рекомендуют однополыми парами держать.

Рекомендуется да, но если крысу все время играют и таскают на руках и общаются то в принципе можно и одну. Когда их несколько они менее общительны и более самодостаточны


Фрезия
какая красота :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фрезия
Студент
Студент

На сайте с 16.11.08
Сообщения: 1706
В дневниках: 7
Откуда: пл.Маркcа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2017 14:20     Ответить с цитатой

ЗАяцц
Да. Я тоже читала про однополые пары. Но мы пока готовы только на одну. Стараемся как можно больше внимания ей уделять. Только зашли домой - прямой ход к клетке, кто вперед, наперегонки. И я, и дочь. Ну и т.п.

А ребенок прям расстроился насчет полотенца?? :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЗАяцц
Профессор
Профессор

На сайте с 18.11.06
Сообщения: 7200
В дневниках: 97
Откуда: Новосибирск, Ж/д район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2017 14:26     Ответить с цитатой

Вэйра
Нет, про грызение это я просто пожаловалась.
Согласна, что когда пара или больше, то они меньше к людям тянутся.
Но например у нас у крыс пик активности утром и вечером, а когда дочь с ними хочет днём пообщаться и открывает клетку, они нагло спят, хотя погулять большие любители. Получается много с ними не всегда общаться выходит. Ещё они с утра когда на них времени нет, вцепившись передними лапками в прутья клетки так умоляюще смотрят, чтоб их выпустили, прям как в тюрьме😂

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:

Фрезия
Дочь расстроилась. Оно у неё лет 8 было. Cleanelly. Шикарное качество. Как новое.
Вот и у меня дочь приходя со школы ни на меня ни папу не обращая внимания бежит к крысам. Хотя они у нас уже больше года.
Я тоже была готова только на одну. Долго привыкала к мысли, что надо брать две. Но как оказалось, это намного веселее. Очень и очень часто дочь над ними хохочет, именно что они вдвоём вытворяют. Мне кажется с двумя даже не в два, а в 10 раз ей веселее.
Она постоянно ещё крыс просит, но а этому я точно не готова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фрезия
Студент
Студент

На сайте с 16.11.08
Сообщения: 1706
В дневниках: 7
Откуда: пл.Маркcа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2017 14:37     Ответить с цитатой

Вэйра
ЗАяцц
Наша пока ограничивается регулярным отгрызанием завязок от гамака, и подкладыванием себе этих завязочек во внутрь...))) Хозяйка. И клетку стала грызть, пластмассовый этажик, а палочки смородиновые, укропные не хочет..

Хотела спросить про туалет.. Наша спит когда в гамаке на втором этаже, ей то ли спускаться не охота.. Вылазит и писиет иногда прям на пластмассу. От этого сразу запах..

Ну и так по клетке, не в один уголок, а где придется..

А ваши как??

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЗАяцц
Профессор
Профессор

На сайте с 18.11.06
Сообщения: 7200
В дневниках: 97
Откуда: Новосибирск, Ж/д район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2017 15:58     Ответить с цитатой

Фрезия
У нас второй этаж решетчатый. Знаю что так нельзя, но вот он такой есть и я ничем не застилала. Мои писиют только со второго этажа😂, всегда в одном углу. Но со второго этажа все вокруг разлетается и рядом с клеткой тоже. Раньше в углу на первом этаже был туалет в который они почти попадали и я каждое утро и вечер прилично так из него выливала. Но вот два они уже сгрызли, третий ещё не купила. Я так понимаю делают они это со второго этажа, чтоб не запачкаться😂

А для гамака очень советую в икее купить вот такие зажимы для штор. Безумно удобные. http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/80212201/?query=80212201&cid=a1:sm%7Ca2:ru%7Ca3:appshare%7Ca4:store_app%7Ca5:ios%7Ca6:share%7Ca7:ikeaglobal%7Ccc:216

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:

Вот такой туалет. Стоил рублей 40
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фрезия
Студент
Студент

На сайте с 16.11.08
Сообщения: 1706
В дневниках: 7
Откуда: пл.Маркcа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2017 16:20     Ответить с цитатой

ЗАяцц
Мы тоже такой туалет сразу купили.. но не используем. Одного места нет. :eek:

За зажимчики спасибо!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7802
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2017 1:49     Ответить с цитатой

Фрезия писал(а):
Вэйра
ЗАяцц
Наша пока ограничивается регулярным отгрызанием завязок от гамака, и подкладыванием себе этих завязочек во внутрь...))) Хозяйка. И клетку стала грызть, пластмассовый этажик, а палочки смородиновые, укропные не хочет..

Хотела спросить про туалет.. Наша спит когда в гамаке на втором этаже, ей то ли спускаться не охота.. Вылазит и писиет иногда прям на пластмассу. От этого сразу запах..

Ну и так по клетке, не в один уголок, а где придется..

А ваши как??


У меня нету завязок я на металлические зажимы тряпочку цепляю, иначе отгрызут напрочь.
С туалетом, ну таковы крысы они не хомяки, ходят в угол ближайший. Поэтому этажи у меня металлические, раньше была с пластиковыми, я раз в два дня протирала тряпкой, иначе пахнуть начинало. Поэтому в нынешнее крысиное поселение взяла клетку с металлическими этажами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фрезия
Студент
Студент

На сайте с 16.11.08
Сообщения: 1706
В дневниках: 7
Откуда: пл.Маркcа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2017 16:20     Ответить с цитатой

Вэйра
Понятно.. А я думала это только у нас такая "ленивая".. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7802
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2017 18:34     Ответить с цитатой

Фрезия
за всех не берусь говорить но за моею жизнь у меня было штук 20 крыс, по большей части где бежали там в уголок и присели :haha: еще они могут на вас и на окружающих предметиках оставлять капельки, так они метят территорию и дорогу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОРЕЙРО
Студент
Студент

На сайте с 15.11.12
Сообщения: 1688
В дневниках: 101
Откуда: г.Новосибирск ЛЕНИНСКИЙ РАЙОН
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2017 16:23     Ответить с цитатой

У нас крыс Кореш,Коряся,Коречка,наш любимец и умничка,наш друг,жалко что живут мало.
_________________
Мой парфюм в дневнике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7802
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2017 18:01     Ответить с цитатой

ОРЕЙРО
какой лапка :give_heart:, так умилительно сопит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЗАяцц
Профессор
Профессор

На сайте с 18.11.06
Сообщения: 7200
В дневниках: 97
Откуда: Новосибирск, Ж/д район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2017 18:32     Ответить с цитатой

Девочки, выше писала про туалет. Наконец то снова его купила. Повесила сразу под вторым этажом. Каждый день выливаю его. Так как сразу под вторым этажом, то брызг за клеткой нет. И от клетки намноооого меньше пахнет. так что рекомендую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОРЕЙРО
Студент
Студент

На сайте с 15.11.12
Сообщения: 1688
В дневниках: 101
Откуда: г.Новосибирск ЛЕНИНСКИЙ РАЙОН
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2017 20:48     Ответить с цитатой

Вэйра
Он у нас любимец.
_________________
Мой парфюм в дневнике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7802
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2017 13:19     Ответить с цитатой

ОРЕЙРО писал(а):
Вэйра
Он у нас любимец.

их нельзя не любить :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Страница 34 из 91 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 89, 90, 91  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах