Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
Декоративные крыски
и мышки)))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 89, 90, 91  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
schnee
Профессор
Профессор

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 4778
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2020 9:06     Ответить с цитатой

Himmera
ЮМар
Расскажите ещё, насколько опасны крысы для домочадцев: прочитала, что они болеют человеческими болезнями и могут быть переносчиками - были ли у вас такие случаи? И наоборот - могут ли дети со своими частыми садиковскими болезнями негативно повлиять на здоровье питомцев?
Знаете ли вы проверенных заводчиков крыс - в питомник Фаворит написала, но пока молчат.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

Где купить большую клетку - оказалось, что это проблема: больших клеток для мелких грызунов даже в большом зоомагазине не нашла: либо для птиц (с решетчатым дном), либо для шиншилл-дегу (высокие).
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЮМар
Академик
Академик

На сайте с 25.08.10
Сообщения: 10199
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2020 9:37     Ответить с цитатой

schnee
Про болезни я вам не скажу, почитайте сайт ратмания там пишут обо всём.
Я клетку купила аж из Питера, с клетками реально проблема, для крыс подходят высокие клетки как для дегу, главное что ширина шага права была не большая.
Я всех своих крыс брала в зоомагазине, о питомник ах ничего не знаю, если расскажите буду благодарна.
_________________


дипломированный астролог
e-mail: yvmar@mail.ru

ТЕМА " УСЛУГИ АСТРОЛОГА"
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=490563&postdays=0&postorder=asc&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
schnee
Профессор
Профессор

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 4778
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2020 10:09     Ответить с цитатой

ЮМар
Чем больше читаю, тем больше склоняюсь к тому, что - не надо. Мне нужно животное для радости, а не для того, чтобы его постоянно лечить. (Детские болячки уже замучили)
Я так поняла, что у крыс в принципе не очень крепкое здоровье: они быстро размножаются, и именно это секрет их выживаемости. А проблемы с онкологией тянутся из разведения - я так поняла, что текущие декоративные крысы - это потомки лабораторных крыс, и заводчики не особо заморачиваются с этим: важно сохранить окрас и тип.

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

ЮМар
Смысл в том, что грамотный заводчик не делает больше двух вязок самки крысы за жизнь, постоянно обрабатывает своих животных от паразитов, исключает из разведения агрессивных животных, качественно их кормит. Но и это ничего не гарантирует. Все истории беспроблемного жития домашних крыс, которые я читала, - это в основном истории 10-20-летней давности, когда не было не заводчиков, ни разведенцев.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЮМар
Академик
Академик

На сайте с 25.08.10
Сообщения: 10199
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2020 10:15     Ответить с цитатой

schnee
Первый крыс был сфинкс, увидели в зоопарке и взяли месяцев в 10 он начал худеть повезли к врачу кололи ему что то раз 1 месяц, потом раз в 2 недели потом 1 в неделю, так парень дожил до 1.2 было жалко очень.
Девченки которых принес сын тоже из зоомагазин жили не ту жили, потом стали стареть, прям активность снизилась, потом одну инсульт стукнул одна сторона стала волочится так она прожила 3 дня, ее сестра прожила на месяц больше я ей варила кашу у них на старости что то с зубами, терла яблоки, она не хотела в клетку, очень любила мужа и спала с ним, так и умерла на руках .
_________________


дипломированный астролог
e-mail: yvmar@mail.ru

ТЕМА " УСЛУГИ АСТРОЛОГА"
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=490563&postdays=0&postorder=asc&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Himmera
Студент
Студент

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 2271
Откуда: дзержинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2020 18:43     Ответить с цитатой

ЮМар
Вроде как высокие больше девочкам-те еще обезьяны. Мальчикам можно пониже,они степенные.

Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:

schnee
Почитайте Ратманию,там в темках помощи крысам выкладывают фин.отчеты. цены ого-го! Вообще как повезет. Кто то болеет,кто то нет. Как я поняла,здоровее крысы с пасючьими корнями. Питомник "Красноярский" такими занимается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
schnee
Профессор
Профессор

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 4778
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2020 20:14     Ответить с цитатой

Himmera
Оказалось, что купить краску - не так уж просто. В списке питомников на ратмании - питомников Новосибирска нет, хотя я нашла группу "новосибирского питомника" - теперь пытаюсь разобраться почему так.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЮМар
Академик
Академик

На сайте с 25.08.10
Сообщения: 10199
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2020 23:01     Ответить с цитатой

Мы на прошлых выходных были в зоомагазине на дусе Ковальчук, там выводов голубых красят был красивые дамбики❤

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Я с телефона пишу, меня что то т-9 вообще не контролируемый, окончания ставит слова меняет 🙃
_________________


дипломированный астролог
e-mail: yvmar@mail.ru

ТЕМА " УСЛУГИ АСТРОЛОГА"
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=490563&postdays=0&postorder=asc&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
schnee
Профессор
Профессор

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 4778
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2020 7:51     Ответить с цитатой

ЮМар
Просто купить крыску проблем никаких, но многие проблемы со здоровьем крысок - это прямое следствие неправильного разведения и содержания. Причем необычные крыски чаще всего от этого страдают. Хорошие заводчики отслеживают судьбу выведенных крысок в течении всей жизни и исключают из разведения особи, у которых больное потомство. Не хочется спонсировать плодильщиков.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЮМар
Академик
Академик

На сайте с 25.08.10
Сообщения: 10199
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2020 8:26     Ответить с цитатой

schnee
Как найдете таких заводчиков, поделитесь контактами 🙏
_________________


дипломированный астролог
e-mail: yvmar@mail.ru

ТЕМА " УСЛУГИ АСТРОЛОГА"
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=490563&postdays=0&postorder=asc&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
schnee
Профессор
Профессор

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 4778
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2020 11:48     Ответить с цитатой

ЮМар
Пока что только заказывать из Москвы-Питера со всеми вытекающими сложностями транспортировки. Есть ещё питомник в Красноярске, но пока они как-то вяло отвечают.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЮМар
Академик
Академик

На сайте с 25.08.10
Сообщения: 10199
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2020 12:00     Ответить с цитатой

schnee
Мне кажется это маркетинг чистой воды.
_________________


дипломированный астролог
e-mail: yvmar@mail.ru

ТЕМА " УСЛУГИ АСТРОЛОГА"
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=490563&postdays=0&postorder=asc&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
schnee
Профессор
Профессор

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 4778
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2020 12:22     Ответить с цитатой

ЮМар
Возможно. Но в разведении крыс и правда много вопросов: и самый главный - генетика. А когда большая часть выведенный тобою крысок уходит в неизвестном направлении, какой смысл следить за генами: нужно выводить то, что легко продается, а то что они потом болеют и живут 1.5-2 года уже неважно. Очень многие крысы, купленные в зоомагазинах за копейки, оказываются на помойке - есть группы по пристройству таких животных.

И я б не сказала, что у заводчиков крысы дорогие... Другое дело, что то же красноярцы своих крысок с прасючьими генами, как я поняла, крысоводам без опыта просто не продадут...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Himmera
Студент
Студент

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 2271
Откуда: дзержинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2020 15:59     Ответить с цитатой

schnee
А почему нет? У них же животные с разным процентом пасючести. Питомник Ромашка Вконтакте очень мне приглянулся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
schnee
Профессор
Профессор

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 4778
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2020 16:39     Ответить с цитатой

Himmera писал(а):
schnee
А почему нет? У них же животные с разным процентом пасючести. Питомник Ромашка Вконтакте очень мне приглянулся.

Не знаю. Но почему-то красноярс ий заводчик первым делом спросил меня про мой опыт содержания крыс, и после отрицательного ответа, больше ничего не писал. Судя по их страничке в ВК крысят у них нет.
Ромашка - в СПб, я им тоже написала, но пока тишина.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
schnee
Профессор
Профессор

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 4778
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2020 22:23     Ответить с цитатой

ЮМар писал(а):
schnee
Как найдете таких заводчиков, поделитесь контактами 🙏

Ближайший заводчик крыс - в Красноярске. Крысята у них планируются через полтора месяца.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Страница 48 из 91 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 89, 90, 91  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах