Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Декоративные крыски
и мышки)))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 89, 90, 91  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Himmera
Студент
Студент

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 2276
Откуда: дзержинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2020 8:25     Ответить с цитатой

schnee
Кто планируется?

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

Мне Красноярский приглянулся тем,что у них крысы получаются крупные. Хочу грамм так чтоб 700-800 было. Но пока взять не могу,поэтому приглядываю за ними.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

schnee писал(а):
Himmera писал(а):
schnee
А почему нет? У них же животные с разным процентом пасючести. Питомник Ромашка Вконтакте очень мне приглянулся.

Не знаю. Но почему-то красноярс ий заводчик первым делом спросил меня про мой опыт содержания крыс, и после отрицательного ответа, больше ничего не писал. Судя по их страничке в ВК крысят у них нет.
Ромашка - в СПб, я им тоже написала, но пока тишина.
На Ратмании в их теме тоже пусто. Я спросила,ответили что питомник работает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
schnee
Профессор
Профессор

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 4778
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2020 9:57     Ответить с цитатой

Himmera
На ратмании вообще пусто - все в вк переехали или прекратили работу.

Кто планируется не знаю. В любом случае до окончания карантина отправлять в другие города они не будут.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Himmera
Студент
Студент

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 2276
Откуда: дзержинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2020 13:10     Ответить с цитатой

Каждый раз пишут-не спонсируйте плодильни. А где ешё взять крысу то при таком раскладе? Опять же можно понять и заводчиков:сложно пристроить крысят,поэтому их количество сокращается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
schnee
Профессор
Профессор

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 4778
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2020 15:07     Ответить с цитатой

Himmera
Пристроить сложно и разводить сложно: слишком много у них особенностей здоровья. А цена в итоге копеешная. При этом разводить красивых и здоровых - вдвойне сложно, потому что все красивости - это по сути мутации, которые редко идут по одиночке. А просто серую крысу купят только знающие люди - знающие сколько труда в нее вложено - вывести человекоориентированную крысу с нормальным здоровьем. А остальные пойдут в зоомагазин и купят красивую, которая родилась тут же, потому что пол неправильно определили, или у плодильщика, скрестившего двух красивых.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Himmera
Студент
Студент

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 2276
Откуда: дзержинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2020 16:54     Ответить с цитатой

Человеку незнающему просто втюхать зверя скажем так некодицию по цене "породистого"животного. Это моя история(сама виновата,мало читала). Мне в принципе это не мешает,на выставки не собираюсь. Просто осадочек остался. Но цену то просят как за настоящего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
schnee
Профессор
Профессор

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 4778
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2020 20:44     Ответить с цитатой

Дело не в выставках: хочется удовольствие и радость получать от животного, а не лечить его постоянно и смотреть, как оно мучается.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Himmera
Студент
Студент

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 2276
Откуда: дзержинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2020 20:36     Ответить с цитатой

Кто-нибудь знает как в Ноевом ковчеге с ратологами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nura
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 09.03.07
Сообщения: 1091
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н, Монумент Славы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 20, 2020 14:34     Ответить с цитатой

Добрый день, подскажите в Новосибирске есть питомники крысят Дамбо? Очень срочно нужна однополая парочка... на Авито и Юле брать боимся... :o :eek: :-(
Очень интересуют советы профессионалов. :oops: ;) :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Himmera
Студент
Студент

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 2276
Откуда: дзержинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 20, 2020 16:24     Ответить с цитатой

У нас вроде питомников нет. Питомник Ромашка(вконтакте).у них постоянно в продаже крыски есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nura
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 09.03.07
Сообщения: 1091
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н, Монумент Славы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 20, 2020 21:29     Ответить с цитатой

Himmera
Спасибо, мы там оставили заявку, ждем ответа... но это Питер..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nura
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 09.03.07
Сообщения: 1091
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н, Монумент Славы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2020 16:56     Ответить с цитатой

2-3 года,
Правда пишут бывает даже до 5лет при очень хорошем содержании
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
schnee
Профессор
Профессор

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 4778
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2020 17:05     Ответить с цитатой

Nura писал(а):
2-3 года,
Правда пишут бывает даже до 5лет при очень хорошем содержании

Скорее не от содержания, а от изначального здоровья и генетики зависит. Онкология не от плохого содержания случается.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nura
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 09.03.07
Сообщения: 1091
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н, Монумент Славы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2020 17:05     Ответить с цитатой

schnee
Согласна
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olenka-cat
Студент
Студент


На сайте с 14.08.09
Сообщения: 1947
Откуда: Золотая Нива
Карта № 019278
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2020 1:11     Ответить с цитатой

Здравствуйте, девочки. Памагите советом. У меня Крис Моррису уже 1,5 года. Когда был маленький, сын его постоянно шагал, и как то заметила кровь из носика, и с этого момента он начал хрюкать, храпеть. Он прям всегда хрюкает. Очень редко затишье, когда балдеет от ласки только или спит крепко. В общем вывод был сделан в травму носа... Но вот как бы и старость пришла, и он такой упитанный уже... Начинаешь беспокоиться, а вдруг сердце? Лапки щупаю, прохладные.... Да вроде и всегда такие были. Среди ночи вскакиваю если храпа не слышу... А уж его позы во сне, меня вообще до инфаркта доводят. Я то ли пороноик((
_________________
Рассудок? Уж извините, но что-то я не могу припомнить за собой подобной фигни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОРЕЙРО
Студент
Студент

На сайте с 15.11.12
Сообщения: 1688
В дневниках: 101
Откуда: г.Новосибирск ЛЕНИНСКИЙ РАЙОН
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2020 12:42     Ответить с цитатой

Olenka-cat
Мальчишку надо лечить, хрюкать это не норма для крысы, это может быть и ренит, и микоплазмоз. Позы нормальные для сна.Из носа скорее всего не кровь, а порфирин.
Порфирин, появление которого обусловлено стрессовыми ситуациями или наличием в организме декоративной крысы серьезных патологий.
_________________
Мой парфюм в дневнике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Страница 49 из 91 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 89, 90, 91  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах